Где находится центр краснодара. 1 - Район Кубанской набережной

Где находится центр краснодара. 1 - Район Кубанской набережной

Начну с самого лучшего, по моему и общему мнению, района – это район Кубанской набережной, он отмечен на карте к статье номером 1. Если бы я сейчас покупала квартиру, то купила бы именно там.

С самого начала я слышала, что этот район ценится больше всех, но мне было не понятно почему и, честно говоря, даже глядя на него было не очень понятно: скученные довольно плотно друг к другу высотки 20-25 этажей, тесные дворы. Но через несколько лет жизни могу сказать – это действительно лучший район города .

Большой хороший парк 30-летия Победы у реки и также рядом еще Екатерининский сквер и Городской сад, длинная, красивая и ухоженная набережная Кубани, максимально развитая инфраструктура района, близость к центру, вокзалу делают этот район максимально комфортным для жизни. Цены на квартиры здесь конечно тоже максимальные, но это стоит того.

Вообще говоря, с ценами на квартиры в Краснодаре все предельно четко. Чем лучше район города, тем выше цены на квартиры в нем. Из-за разнообразия районов и условий в них есть очень большой разрыв в ценах. Район в Краснодаре имеет определяющее значение. В Иркутске, например, такого разрыва между районами и ценами на квартиры не было.

В Краснодаре есть районы где между домами нет асфальта, и возможно, его там никогда не будет. В этих же районах есть перебои с электричеством и кое-где даже проблемы с водой. На улице может быть устойчивый запах канализации. И он не случаен и не временен, как вам может сказать риелтор или владелец квартиры, скорее всего он там будет постоянно. И грязь между домами будет постоянно и соответствующие этой обстановке соседи. И в таком районе предельно низкие цены на квартиры. И такой район дает возможность человеку, ограниченному в средствах, приобрести себе жилье - свое собственное, личный уголок, то, с чего этот человек сможет начать самостоятельную жизнь, а со временем купить что-то лучшее. И этим Краснодар, конечно, прекрасен - для каждого он даст свою возможность.

Если же денег есть побольше, чем минимум, то я бы советовала ни в коем случае не экономить на покупке самой квартиры в Краснодаре. Можно сэкономить на ремонте и мебели, что-то сделать или купить позже, но выбрать тот лучший район, который только сможете себе позволить.

Улица красная, краснодар. Краснодар улица Красная

Улица красная, краснодар. Краснодар улица Красная

Красная — центральная улица столицы Кубани и главная транспортная артерия города. Её протяжённость составляет 5,04 км. Находится в самом центре Краснодара, между Постовой и Офицерской улицами. Начинается у Екатерининского сквера и заканчивается в районе памятника Авроры .

Именно на улице Красной сосредоточены основные достопримечательности Краснодара, среди которых памятники, площади, скверы, фонтаны, зеленая прогулочная аллея, театры, музеи, кинотеатры и административные здания. От улицы им. Буденного до улицы Офицерской по главной улице Краснодара на три километра протянулся Александровский бульвар.

В выходные и праздничные дни движение транспорта по Красной на промежутке от  улицы Советской до Театральной площади перекрывается. Часть перекрытой улицы становится пешеходной. Здесь часто проходят открытые концерты, выступают брейкдансеры и разные уличные артисты.

Краткая история улицы

Название главной улицы города никак не связано с коммунистической идеологией и возникло задолго до революции 1917 года. Означает «Красивая», именно так толковалось слово «Красная» в древнерусском языке.

За время своего существования неоднократно переименовывалось, с 1914 по 1917 именовалась Николаевским проспектом, после революции, в период с 1917 по 1949 была улицей Красной, Ростовской, а также Шевченко, с 1949 по 1957 носила имя Иосифа Виссарионовича Сталина, а в 1957 была вновь переименована в свое первоначальное название, которое имела еще до 1914-го года, улицу Красную.

Достопримечательности улицы Красной

Законодательное собрание Краснодарского края — располагается напротив сквера с памятником Екатерине II по адресу улица Красная, 3.

Памятник Екатерине II — расположен в сквере на углу Красной и Постовой.

Центральный концертный зал на площади перед ЦКЗ в зимнее время открывают искусственный каток — адрес улица Красная, 5

Библиотека имени Пушкина и памятник поэту — адрес улица Красная, 8

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко — адрес улица Красная, 13, 15

Библиотека имени братьев Игнатовых — адрес улица Красная, 26

Памятник гуляющим собачкам — Угол улиц Красной и Мира

Музыкальный театр — адрес улица Красная, 44

Ресторанно-гостиничный комплекс — улица Красная, 25/2

Администрация Краснодарского края — улица Красная, 35

Памятник кубанскому казачеству — улица Красная, 35

Сквер имени Г. К. Жукова — Квартал между улицами Красной, Ленина, Красноармейской и Гимназической В сквере расположены бюст Маршала Советского Союза Г. К. Жукова и мемориальная арка «Ими гордится Кубань»

Дом книги — улица Красная, 43

Администрация города Краснодара — улица Красная, 122

Театральная площадь, Театр Драмы, Поющий Фонтан — квартал между улицами Красной, Длинной, Красноармейской и Будённого

Обелиск в честь двухсотлетия Кубанского казачьего войска — Угол улиц Красной и Будённого.

ТРЦ «Галерея Краснодар» — угол улиц Красной и Северной

Универмаг «Краснодар» — улица Красная, 157

ТРЦ «Центр Города» — улица Красная, 176

Памятник святой великомученице Екатерине — улица Красная, 176

«Царские ворота» — Пересечение улиц Красной и Бабушкина

Стадион «Динамо» — улица Красная , 190

Цветочные часы — угол улиц Красной и Гаврилова

Памятник казакам и горцам Первой мировой войны

Памятник Архитектуры — кинотеатр «Аврора», фонтанный комплекс «Аврора», Памятник Аврора — улица Красная, 169

Красная пересекается с улицами: Постовая, Пушкина, Советская, Комсомольская, Мира, Орджоникидзе, Ленина, Гимназическая, Гоголя, Карасунская, Чапаева, Горького, Пашковская, Длинная, Будённого, Кузнечная(Калинина), Головатого, Северная, Новокузнечная, Хакурате, Бабушкина, Одесская, Гаврилова, Дзержинского, Офицерская.

История улиц краснодара. ТОП-5 улиц Краснодара, которые чаще всех меняли "фамилии"

Некоторые улицы кубанской столицы переименовывались более десяти раз (ФОТО)

Краснодар готовится 20-22 сентября отметить 226-ю годовщину со дня образования. Об истории города могут многое рассказать его улицы. Многие из них назывались в честь известных людей, в том числе и жителей города. В связи с историческими событиями некоторые улицы многократно переименовывались. Например, главная улица города Красная меняла название пять раз. ТОП-5 улиц Краснодара, которые чаще всех меняли "фамилии" — в обзоре.

5 . Улица Базовская меняла название четыре раза. До 1926 года она называлась Базовской, но затем ей присвоили имя революционера Дмитрия Рогачева, однако по каким-то причинам переименование выполнено не было, и улицу называли по-старому, пока в 1948 году ее не назвали улицей имени Андрея Жданова. В 1989 году на уличные указатели вновь вернулось первоначальное название.

4. Улицу Рашпилевскую , которая получила название по имени наказного атамана Черноморского казачьего войска генерал-лейтенанта Григория Антоновича Рашпиля, впервые переименовали в 1939 году, когда ей присвоили имя революционера Степана Шаумяна. Затем до 1948 года часть улицы называлась Приовражной, а затем до 1996 года улице вернули имя Шаумяна. Только в 1996 году улица снова стала Рашпилевской.

История улиц краснодара. ТОП-5 улиц Краснодара, которые чаще всех меняли фамилии

Памятник Екатерине II в районе улицы Постовой Краснодара. Фото: С сайта: pixabay.com

3. Улица Постовая носила такое название до середины XIX века, затем название изменили на Почтовую. В 1926 году улице присвоили имя революционера Абрама Рубина. С 1939 по 1993 год улица носила имя лидера немецких коммунистов Эрнста Тельмана, а затем ей вернули историческое название.

2. Улица Красная с самого основания города считалась главной его улицей и получила такое название от старорусского слова "красная" в значении парадная, красивая, самая лучшая. В 1914 году ее переименовали в честь визита в Екатеринодар Николая II в Николаевский проспект. Спустя три года в 1917 году проспект вновь стал улицей Красной. В 1949 году в 70-летний юбилей Сталина улице присвоили имя советского вождя, а 1957 году вернули первоначальное название.

1. "Чемпионом" по переименованиям в Краснодаре, пожалуй, является улица Гимназическая . До середины XIX века по утверждениям краеведов, она называлась Театральной, затем ее переименовали в Гимназическую. В 1926 году улице присвоили название Тимирязевская, с 1929 по 1936 год она была Рабфаковской. В 1936 году Рабфаковская стала называться по-новому в честь революционера Шахан-Гирея Хакурате. Но после того, как в 1937 году его объявили врагом народа, улице присвоили имя партийного деятеля Николая Ежова. Он тоже стал врагом народа в 1938 году, поэтому улице вернули название Рабфаковской. С 1939 по 1957 год улица носила имя Климента Ворошилова. После того, как вышел Указ Верховного Совета СССР от 11 сентября 1957 года, запретивший присваивать географическим объектам имена здравствующих личностей, улице дали имя Коммунистической. С 1970 по 1993 год она вновь именовалась улицей Ворошилова, а затем обрела первоначальное название.

Краснодар население. Сколько человек живет в Краснодаре?

За последние несколько лет численность населения Краснодара растет огромными темпами. Только 2017 год прирост населения Краснодара составил 130 000 человек. Таким образом, на 2018 год, численность населения Краснодара составила 1,4 млн человек. Эти данные были озвучены мэром города Краснодара Евгением Первышовым.

А помощник мэра города Владимир Вербицкий прирост численности населения Краснодара за последние семь лет назвал «абсолютным рекордом». На своей странице в Facebook он «опубликовал» рост численности населения города Краснодара годам:

По подсчетам Владимира Вербицкого население в Краснодаре увеличилось на 76%.

Очень интересна разбивка населения Краснодара по округам. По данным администрации, в Западном округе Краснодара в настоящее время поживают 218 763 человека, тогда как 2010 году население Западного  округа было всего 96 502 человека.

В Карасунском округе на 2018 год зарегистрировано 428 362 человека, что почти на 200 000 больше чем в 2010 году. В Прикубанском округе Краснодара за семь лет население с 247 765 выросло до 443 858 человек. Наименьший прирост населения в Краснодаре замечен в Центральном округе: с 172 984 человека в 2010 году население здесь увеличилось до 227 159 человек к 2018 году.

Кто же составляет основную часть населения Краснодара. Основная часть населения Краснодара – это русские — 90,7%. На втором месте -армяне 3,7%. Украинцев 1,5% (хотя фактически больше, так как в последнее время из Украины идет большая волна миграции). Ну, и так как Краснодар, граничит с Адыгеей, то в Краснодаре много адыгейцев, официально 0,9%, но многие адыгейцы, прописаны в Адыгее, а живут и работают в Краснодаре. Белорусов, Грузин, Татар, Азербайджанцев и других национальностей менее чем по 0,3%.

Видео Центр Краснодара. Обзор района Центральный (ЦМР, ул. Красная). Подпишитесь ↓

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма