Гордума утвердила новый Генеральный план Краснодара. Депутаты Гордумы утвердили новый генплан Краснодара

Гордума утвердила новый Генеральный план Краснодара. Депутаты Гордумы утвердили новый генплан Краснодара

Депутаты городской думы, на 100-м внеочередном заседании, приняли новую редакцию генплана Краснодара. Главный градостроительный документ кубанской столицы разрабатывали несколько лет - вместе с жителями, максимально открыто.

Гордума утвердила новый Генеральный план Краснодара. Депутаты Гордумы утвердили новый генплан Краснодара

Проект Геплана Краснодара, который определяет перспективу развития на ближайшие 20 лет, представил директор питерского "НИИ перспективного градостроительства" Павел Спирин. По его словам, разработчики постарались учесть все аспекты и максимально исправить градостроительные ошибки прошлых лет. Отметим, что было рассмотрено 5490 замечаний и предложений .

В основу проекта Генплана заложено полицентричное развитие краевой столицы. По прогнозам, к 2040 году численность населения Краснодара составит свыше 3,2 млн человек - это на миллион жителей больше, чем позволяют территориальные возможности города и они будут проживать в Краснодарской агломерации: Северском, Динском и Красноармейском районах, в Горячем Ключе.

Гордума утвердила новый Генеральный план Краснодара. Депутаты Гордумы утвердили новый генплан Краснодара 01

Для сбалансированного развития предполагается создание в Краснодаре 12 общественно-деловых зон, которые будут обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой, зонами отдыха и досуга. Также предусмотрено дальнейшее развитие города как крупного транспортного узла - предполагается строительство двух транспортных колец и четырёх транспортных коридоров.

Трамвайное сообщение, являющееся основным, будут развивать в комплексе с городской электричкой (наземным метро). Трамвайных линий станет больше в три раза, будут построены 226 новых пересадочных станций и три новых депо. Также будут развиваться автобусное и троллейбусное сообщение, а также велосипедные маршруты.

Гордума утвердила новый Генеральный план Краснодара. Депутаты Гордумы утвердили новый генплан Краснодара 02

Кроме этого новый Генплан предусматривает строительство 550 детских садов и 200 школ, организаций допобразования, ДК, библиотек, спортивных объектов, больниц и поликлиник, ливневых коллекторов и ТЭЦ. Также сформируют природно-экологический каркас из природных и искусственно созданных зелёных территорий и водных объектов: парки, скверы, бульвары и т.д. В приоритете - создание рекреационного комплекса вдоль реки Кубань, а также линейного парка Карасуны.

Глава Краснодара Евгений Первышов, заболевший коронавирусом и находящийся в большице, в своём Telegram-канале отметил, что теперь у города есть настоящая градостроительная Конституция, которая гарантирует кубанской столице зелёное, удобное и современное будущее, что позволит сделать её действительно лучшим городом в России.

Все материалы проекта Генплана доступны в специальном разделе на сайте администрации Краснодара.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Александр Райко (пресс-служба администрация Краснодара), Геннадий Дьячук.

Генплан Краснодара pdf. Генплан Краснодара теперь можно изучить на специальной интернет-платформе

Краснодарский край, 23 июня - АиФ-Юг.

Генплан Краснодара теперь можно изучить на специальной интернет-платформе, сообщает пресс-служба администрации города.

Специальный раздел, куда жители смогут отправлять замечания и предложения по формированию главного градостроительного документа столицы Кубани, начал работу на базе официального портала администрации и городской Думы Краснодара.

Общественные обсуждения главного градостроительного документа, который определит развитие Краснодара до 2040 года, будут проходить в онлайн-режиме.

22 июня по поручению главы города Евгения Первышова начал работу сайт, который станет их основной площадкой.

27 июня на сайте опубликуют все материалы проекта Генплана для подробного изучения. Для удобства жителей здесь будут размещены обучающие тексты и

С шестого июля по шестое августа на этой онлайн-площадке пройдут непосредственно обсуждения жителями проекта Генерального плана Краснодара. Все жители города, а также собственники земельных участков смогут оставлять свои комментарии к проекту Генплана, вносить замечания и предложения через специальную форму.

Чтобы принять участие в обсуждении, необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Это требование законодательства, чтобы идентифицировать каждого, кто вносит замечания или предложения.

Кроме того, с шестого июля в разных районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генерального плана, которые позволят горожанам лично ознакомиться с главным градостроительным документом и внести свои корректировки. Полный список экспозиций, адреса и время работы можно посмотреть. В ближайшее время на сайте genplan.krd.ru появится интерактивная карта со всеми местами и временем работы пунктов экспозиции.

Свои пожелания и предложения к проекту Генплана жители Краснодара также смогут прислать по электронной почте или через Почту России.

С седьмого августа начнется завершающий этап обсуждений. В течение месяца специальная комиссия будет изучать все внесенные замечания и предложения. По итогам её работы сформируют финальную версию проекта Генерального плана Краснодара до 2040 года, которая поступит на рассмотрение и утверждение депутатов городской Думы.

Проект Генплана рассмотрят и утвердят на ближайшей осенней сессии нового созыва Гордумы. С этого моменты в Краснодаре официально вступит в силу новый Генеральный план, по которому столица Кубани будет жить следующие 20 лет.

Генплан краснодар 2022. Функциональное зонирование Краснодара. Спикер - Ирина Гришечкина

Карта функциональных зон - одна из утверждаемых карт в составе Генерального плана. Виды, состав и отображение зон на карте соответствуют требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Приказ Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 10).

Функциональные зоны установлены с учетом преимущественного использования территории. Как правило, функциональная зона не устанавливается применительно к одному земельному участку.

Жилые зоны

В границах Краснодара планируется развитие преимущественно многоэтажной и среднеэтажной застройки, а в сельских населенных пунктах – малоэтажной.

Во избежание диспропорции в формировании городской среды, когда высотные здания находятся в окружении индивидуальной жилой застройки, одним из главных принципов при установлении функциональных зон является постепенное повышение этажности - от малоэтажной к среднеэтажной и многоэтажной застройке.

Зоны жилой застройки, наряду с жилыми домами (не менее 50 % от площади зоны), предполагают размещение объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения, а также объектов инженерной инфраструктуры. В этих зонах допускается размещение гаражей и стоянок для легковых автомобилей, культовых объектов, а также коммерческих общественно-деловых объектов.

В Генеральном плане жилые зоны установлены исходя из приоритета одного вида жилой застройки над другим. Это значит, что в зоне многоэтажных жилых домов могут быть и среднеэтажные дома, в зоне индивидуального жилищного строительства могут встречаться малоэтажные жилые дома. Поэтому если вы увидите, что ваш дом находится не в «вашей» зоне, не переживайте.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма