Как ипотеку перевести на другого человека. О чем важно помнить при переоформлении ипотеки?

Как ипотеку перевести на другого человека. О чем важно помнить при переоформлении ипотеки?

О чем важно помнить при переоформлении ипотеки?

Пока не осуществлена сделка, и не переоформлен весь пакет документов, вы остаетесь единственным человеком, который должен банку. Поэтому вы должны продолжать гасить ежемесячные платежи до тех пор, пока сделка не будет завершена.

Как правило, сделка заключается на сумму остатка задолженности по кредиту. Многие оформляют два договора: один с банком, и второй с покупателем, который платит «немного сверху», что делает переоформление ипотеки более выгодным предприятием. Однако мы рекомендуем вам осуществлять переоформление полностью официальным и законным образом.

Также при переоформлении ипотеки важно помнить о том, что это крайняя мера, позволяющая решить ваши финансовые проблемы с банком. Существуют и другие способы улучшить ваше материальное положение. В случае возникновения затруднений при выплате ежемесячных платежей, задумайтесь над следующими возможностями:

  1. Оформление рефинансирования позволит вам переоформить ипотеку не на другое лицо, а на другой банк, и получить более выгодный процент по кредиту. Экономия будет существенной, что позволит вам впоследствии осуществить досрочное погашение или улучшить ваше материальное состояние за счет более низких ежемесячных платежей. Если вас беспокоит, как переоформить ипотеку на другого человека, так как вы больше не справляетесь с платежами в вашем банке, советуем вам рассмотреть предложения других банков и осуществить рефинансирование. То же перекредитование, только выкупает ваш кредит не человек, а банк.
  2. Кроме того, не забывайте о том, что вы можете воспользоваться налоговым вычетом! Налоговый вычет позволяет вернуть существенную сумму: более 300 тысяч рублей (не единовременно, конечно), и является хорошим подспорьем при ежемесячных выплатах.
  3. Если вы задумываетесь, можно ли перевести ипотеку на другого человека, так как у вас родились дети, и вы ушли в декретный отпуск, потеряв соответствующий уровень дохода, рассмотрите возможность применения материнского капитала.

Как переоформить ипотеку на двоих. Возможно ли переоформить ипотеку на двоих

Добрый день. Проживая в гражданском браке муж оформил ипотеку, которую мы совместно оплачивали 3 года. Сейчас мы расстались, но в квартире проживает мой сын и я оплачиваю коммунальные платежи. Можно ли переоформить ипотеку на двоих?

На вопрос Возможно ли переоформить ипотеку на двоих дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

  • Кредит оформленный через интернет имеет такую же юридическую силу как и обычный
  • Законны ли угрозы коллекторов и как их прекратить
  • Как заставить человека выплатить кредит
  • Что делать если банк присудил выплатить всю сумму по кредиту
  • Что предпринять студентке если банк отказывается идти на встречу и поменять схему выплат по кредиту
  • Как добиться от прокуратуры возбуждения уголовного дела по факту мошенничества

Здравствуйте, Светлана.

Можно ли квартиру купленную в ипотеку оформить на другого человека. Могу ли я оформить ипотечную квартиру на другого человека

Здравствуйте!Подскажите, хочу взять квартиру в ипотеку,но собственником быть нельзя,потому что перестанут платить за жилье на работе!Можно ли взять ипотеку на себя,а оформить жилье на другого человека??И как это сделать что бы человека не таскать везде.Может доверенность какую оформить?

На вопрос Могу ли я оформить ипотечную квартиру на другого человека дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

  • Можно ли продать квартиру в которой прописан несовершеннолетний
  • Смогу ли я получить квартиру для себя
  • Могу ли я выделить долю второму ребенку
  • В прошлом году (2015) на меня и маму отчим
  • Квартира куплена мной до брака от брака есть несовершеннолетние
  • Доброе утро меня зовут алексей я проживаю с девушкой

Здравствуйте, Михаил

Теоретически такое вполне возможно. Когда вы будете являться заемщиком по ипотеке и плательщиком кредита, а имущество, приобретенное по ипотеке будет оформлено на другого человека. Например — на супругу, ребенка, или родителей. Но этот вопрос вы должны задавать в банке, так как решение о выдаче или невыдаче вам ипотеки на таких условиях может принять только сам банк.
Идеальный вариант — оформление ипотечной недвижимости на своего несовершеннолетнего ребенка, когда вы остаетесь законным представителем, и для любых оформлений брать с собой ребенка никуда не нужно.
Вы так же должны понимать, что до конца выплаты ипотеки это имущество будет находиться в залоге в банке, и в любом случае, даже при наличии доверенности, вам дополнительно придется оформлять соглашение, так как залогопредоставляющим будете не вы, а владелец имущества.

03/11/2016 15:35

Ответ юриста был полезен? + 0 - 0

Здравствуйте, Михаил.
Использовать подобную «схему» Вам не получится и вот почему. Ипотечный кредит, как и иной другой кредит, предоставляется определенному лицу. При этом, при получении ипотечного кредита, получатель кредита предоставляет в качестве залога приобретаемая квартира. Собственник квартиры (получатель) и должник по кредиту должен быть одним лицом.

Переоформить ипотеку в другом банке. Условия рефинансирования

Перевод ипотеки в другой банк не всегда возможен. Стоит приготовиться к тому, что в кредитной организации вам откажут. Рефинансировать ипотеку можно в следующих случаях.

  1. Объект недвижимости – жилье на вторичном рынке. Другие варианты банкам неинтересны. Если вы покупали квартиру в новостройке, то перекредитовать ипотеку у вас вряд ли получится.
  2. Вы должны добросовестно выплачивать ипотечный кредит хотя бы один год. Если вы оформляли ипотеку всего пару месяцев назад, то перевестись не получится. Данный срок установлен для того, чтобы кредитная организация посмотрела, как вы выплачиваете ипотеку. Им важно, чтобы у клиента не было просрочек.
  3. У каждой компании свои требования к квартирам, которые они кредитуют. Рефинансируемыми являются не все случаи. Какие банки предоставляют услугу, какие у них есть условия, вы можете узнать в интернете или на личном приеме в организации. Можно ли оформить новую ипотеку в банке, который вам понравился, следует узнать заранее.

Новый банк имеет право заново запросить документы, которые подтверждают платежеспособность. Если в финансах что-то изменилось в худшую сторону, то лучше не пытаться просить о переводе ипотеки, так как вам, скорее всего, откажут.

Важно! Банк, в котором у вас сейчас оформлена ипотека, не может отказать вам в переводе. Некоторые организации говорят своим клиентам, что не могут дать разрешения, так как не хотят терять платежеспособных клиентов и выручку. Перекредитовавшись, вы лишаете банк своих выплат по процентам.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма