Как проехать Старокубанское кольцо. Старокубанское кольцо Краснодара заработало по новой схеме: ДТП, рекомендации

Как проехать Старокубанское кольцо. Старокубанское кольцо Краснодара заработало по новой схеме: ДТП, рекомендации

В Краснодаре вчера заработало по новой схеме Старокубанское кольцо, реконструкция которого только закончилась. В 13 часов его полностью открыли для движения. Теперь вдоль трамвайных путей по улице Ставропольской можно проехать по двум полосам в обоих направлениях. Рабочие сейчас завершают настройку светофоров и общую отладку схемы.

«Тем, кому нужно ехать прямо по Ставропольской, больше не надо объезжать кольцо. Выводы разработчиков транспортной стратегии города сделаны на основе математической модели и расчетов», - заявил посетивший район кольца глава города Евгений Первышов. Он напомнил, что по расчётным данным эта реконструкция должна увеличить пропускную способность перекрёстка на 40%. По сути своей новая схема является практически аналогом кольца на пересечении улиц Тургенева и Красных Партизан.

В первые же сутки на месте было зафиксировано несколько ДТП, которые в городской администрации назвали незначительными. Однако они смогли образовать пробки. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов прокомментировал эту ситуацию, отметив, что при кардинальном изменении схемы движения часто случаются нарушения водителями ПДД по невнимательности. «Самые распространённые нарушения: первое — стремятся с третьей, крайней правой полосы попасть внутрь кольца и проехать прямо; второе — проезжая по Ставропольской вдоль путей прямо, пытаются повернуть налево, чтобы пересечь трамвайные пути. И тот, и другой маневр — нарушение требований разметки и знаков», - заявил чиновник.

Напомним, недавно было введено ещё значительное изменение —Яблоновский мост. Там установили ограничительные рамы, которые должны были не пропускать транспорт выше трёх метров. Однако они. Одну из них сильно повредили, другую — полностью сбили. В обоих случаях это были автобусы. Мера относительно Яблоновского моста —.

Кольцо селезнева старокубанская. На Старокубанском кольце в Краснодаре проложат прямую дорогу

С 1 июня начнутся дорожные работы на Старокубанском кольце: по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по ул. Ставропольской, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Отмечается, что пропускная способность этого транспортного узла увеличится на 40%.

«Раньше мы рассматривали другие проекты реконструкции перекрестка улиц Ставропольской и Старокубанской. Они требовали многомиллиардных вложений и предусматривали строительство многоуровневых развязок. Сейчас мы реализуем недорогой вариант, но он позволит на 40% увеличить пропускную способность этого перекрестка», - рассказал мэр города Евгений Первышов. По его словам, 120 деревьев и кустарников, которые растут на зеленых островках внутри Старокубанского кольца и попадают в зону дорожных работ, будут пересажены в другое место.

Кроме того будет отремонтирована ул. Старокубанская на участке протяженностью 2,7 км от ул. Бургасской до ул. Уральской. Здесь полностью заменят дорожное покрытие, обновят тротуары, приведут в порядок обочины. Основные работы будут вестись в ночное время.

Как ранее сообщал “”, в краевой столице идут работы по реконструкции ул. Сормовской на участке от ул. им. Селезнева до ул. 1 Мая. Наибольшим изменениям подвергнется кольцо на пересечении улиц Сормовской и Лизы Чайкиной. Круговое движение здесь превратят в Т-образный перекресток, а на подъезде к ул. им. Лизы Чайкиной добавят еще одну полосу для движения.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма