Как сейчас выглядит будущий микрорайон Краснодара на.. Сначала был медкластер

Как сейчас выглядит будущий микрорайон Краснодара на.. Сначала был медкластер

Напомним, с чего вообще все начиналось и когда мы впервые услышали о том, что в северо-восточной части Краснодара появится новый микрорайон. Впервые о проекте его строительства было объявлено в апреле 2018 года. Тогда же стало известно, что краевой столице при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева передается в муниципальную собственность огромный земельный массив в районе Новознаменского, до этого находившийся на федеральном балансе. Однако глава края поставил условие: создать на части территории медицинский городок, где можно будет возвести современные медучреждения, не стесненные по площади.

Сначала речь шла исключительно о строительстве медкластера, то есть о медицинском городке, крупнейшем на юге России. Но когда стало ясно, что здесь возведут несколько больших медучреждений медкластера, ядром которого станет мощный онкоцентр, возник вопрос о дорогах, по которым сюда придется добираться пациентам со всего края, о жилье для медиков, об элементарной инфраструктуре. Тогда стало понятно, что если строить — то полноценный район: с детскими садами, школами, магазинами, банками, развлекательными центрами, зелеными зонами и пр. Тем более что неосвоенная территория, которая включает муниципальные, региональные, федеральные и частные земли, составляет 3000 га.

Новый микрорайон включили в Генплан Краснодара, который утвердили в сентябре 2020 года. С тех пор информации о судьбе северо-восточной части города было немного, в основном она касалась медкластера и объектов, которые планируют там построить. И вот, в начале февраля под председательством Вениамина Кондратьева состоялось первое совещание рабочей группы по проектированию и застройке нового района.

Городская электричка краснодар. Информация о назначении “Городской электрички”

«Городская электричка» в Краснодарской агломерации.

По поручению министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края  компанией перевозчиком в пригородном железнодорожном сообщении АО «Кубань Экспресс-Пригород» решена поставленная задача по реализации в полном объеме  городской электрички  в пределах Краснодарской агломерации.

Основной задачей данного мероприятия является доставка граждан в максимально удобное время наиболее безопасным видом транспорта – пригородными электропоездами.

Сегодня электричка — это полноценный внутригородской вид транспорта. В пределах Краснодарской агломерации в рамках «Городской электрички» уже курсирует  на Тимашевском, Тихорецком, Кавказском, Новороссийском и Горячеключевском направлениях в общем количестве 40 рейсов пригородных электропоездов.

Ежедневно проездом к социально-значимым, производственным и культурно-спортивным учреждениям города Краснодара пользуются более 8 тысяч пассажиров. При этом следует отметить, объективно существуют пассажиры, для которых городская электричка стала неотъемлемой частью их транспортной логистики и отличной альтернативой автомобильному транспорту.

С 10 декабря 2018 года  в рамках развития «Городской электрички» в утреннее и вечернее время организованно движение 14 дополнительных рейсов пригородных поездов по следующим маршрутам:

– Краснодар – Пашковская – Краснодар – 4 рейса поездов;

– Краснодар – Динская – Краснодар – 4 рейса поездов;

– Краснодар – Афипская – Краснодар – 4 рейса  поездов;

– Краснодар – Ильская – Краснодар – 2 рейса поездов.

Развитие «Городской электрички» – это необходимое и важное мероприятие, в первую очередь, для повышения качества транспортного обслуживания жителей населенных пунктов, образующих Краснодарскую агломерацию.

С 8 декабря 2019 года Компанией совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и ОАО «РЖД» принято решение продлить маршруты городских поездов:

– Краснодар – Динская – Краснодар до станции Кореновск;

– Краснодар – Пашковская – Краснодар до станции Васюринская;

– Краснодар – Афипская – Краснодар до станции Ильская.

Назначение дополнительных рейсов позволяет жителям Кубани прибывать в краевую столицу в утреннее время (к 8 – 9 часам) на работу, учебу и в вечернее время (после 17 – 18 часов) возвращаться обратно домой, минуя автомобильные пробки.

Новости Краснодара. Какие страны ждет взлет экономики до 2036 года. Инфографика

Вопрос-ответ

Что за ДТП с участием депутата Госдумы Журавлева произошло в центре Москвы?

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Журавлев попал в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве.

Узнать Происшествия

Вопрос-ответ

На сколько может вырасти размер маткапитала в 2023-2025 годах?

Минтруд представил вариант индексации маткапитала в ближайшие три года.

Узнать Личные деньги

Вопрос-ответ

Какие изменения произошли во время спецоперации на Украине?

За прошедшие сутки украинская группировка понесла значительный урон в живой силе, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. За последний день по оценкам российского военного ведомства потери ВСУ составили

Узнать В мире

Вопрос-ответ

Какую пенсию получает Ольга Зарубина?

63-летняя исполнительница хита «На теплоходе музыка играет» рассказала журналистам, на что ей хватает пенсии.

Узнать Персона

Вопрос-ответ

За что толпа мужчин избила бойца MMA Зелимхана Юсупова?

На кадрах видно, как к Юсупову подходит молодой человек и наносит по его лицу несколько ударов, после этого боец падает на пол. В этот момент его окружают несколько парней и начинают наносить удары кулаками и ногами.

Узнать Происшествия

Вопрос-ответ

Что такое отрицательная ставка по вкладу?

Отрицательная ставка по депозиту — это когда вкладчик хранит деньги в банке, но банк не начисляет на них процент, а, наоборот, взимает плату.

Узнать Рынок

Вопрос-ответ

Как по отношению пожилых к деньгам распознать деменцию?

Ученые определили, что готовность жертвовать деньги у пожилых людей может быть связана с ранним развитием болезни Альцгеймера.

Узнать Здоровая жизнь

Вопрос-ответ

Что известно об исчезновении двух самолетов Ан-2 и Ан-30 в Якутии?

За последние сутки в Якутии с радаров исчезли сразу два самолета.

Узнать Происшествия

Вопрос-ответ

Что известно о должнике, открывшем огонь по коллекторам в Ленобласти?

Стрелявшего в коллекторов пенсионера убили при задержании в Тосненском районе Ленинградской области..

Узнать Происшествия

Вопрос-ответ

Что за Т-62МВ с «реактивной броней» замечены на Украине?

Этот танк будет охранять важные объекты в тылу, а также заменять современную технику на блокпостах.

Узнать Армия

Вопрос-ответ

Когда и для кого проведут последнюю распродажу товаров IKEA?

IKEA устроит продажу складских остатков перед тем, как покинуть российский рынок.

Узнать Экономика

Вопрос-ответ

Почему сын Илона Маска решил отказаться от фамилии отца?

Новости Краснодара. Какие страны ждет взлет экономики до 2036 года. Инфографика

Реконструкция цирка в краснодаре. И смех, и грех: как выглядит краснодарский цирк в преддверии обновления

Впервые у краснодарского цирка появилась надежда на серьезное обновление - недавно стало известно, что в него будут вложена масштабная сумма почти в 2 млрд рублей. Фотограф «Блокнот Краснодар» запечатлел, как здание выглядит сегодня. Возможно, спустя несколько лет мы сможем сравнить старую и новую версии объекта.

В 2020 году на цирк выделят около 125 млн рублей. Это около 6,6% от ранее озвученной суммы, которую планировалось потратить на обновление здания в рамках госпрограммы «Развитие культуры» - 1 млрд 895 млн рублей. Сюда отчасти вошла денежная «подмога» в виде налога от продажи акций сети «Магнит», которой владел бизнесмен Сергей Галицкий, в бюджеты Краснодара и края. Отремонтировать здание собираются в течение четырех лет.

Специалисты усилят грунт основания цирка, заменят кровлю, отремонтируют стены и полы, проведут гидроизоляционные работы. В результате планируется привести здание к соответствию современным нормам и требованиям. Здание будет оснащено высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием, расширится функциональное назначение зрительного зала.

Город спорта краснодар. О ГОРОДЕ СПОРТА

Город спорта краснодар. О ГОРОДЕ СПОРТА

"Город спорта" - это уникальный спортивный комплекс, не имеющий аналогов в России. Он предназначен для проведения самых престижных соревнований всероссийского и международного класса по 20 олимпийским видам спорта.

Город спорта краснодар. О ГОРОДЕ СПОРТА

Комплекс расположен в северной части Краснодара вдоль ул. Дзержинского по адресу ул. Пригородная, 24. Он входит в юго-восточную часть микрорайона "Парковый". Общая площадь "Города спорта" - более 144 000 м2.

Город спорта краснодар. О ГОРОДЕ СПОРТА

Первым объектом "Города спорта" стал спортивный комплекс "Баскет-Холл" -домашняя арена баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань". В состав объекта входит основная арена на 7 500 мест и тренировочная арена на 1 500 мест.

Следующим объектом "Города Спорта" стал ледовый дворец ICE PALACE. На его аренах проводят свои матчи хоккейные клубы "Кубань" (ВХЛ) и "Беркуты Кубани" (МХЛ). Вместимость основной арены - 3 500 мест, тренировочный арены - 950 мест.

Последним из введенных в эксплуатацию объектов "Города спорта" является комплекс учебно-тренировочных залов "Чемпион" , в котором доступны 11 залов по 9 олимпийским видам спорта: спортивной и художественной гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте, борьбе, боксу, тяжелой атлетике, фехтованию и стрельбе. Здесь же расположен один из лучших в Краснодаре конференц-залов на 880 мест.

Ведется строительство "Дворца водных видов спорта" - одного из самых современных объектов в стране, предназначенного для проведения всероссийских и международных соревнований по плаванию, водному поло и прыжкам в воду. Объект включает в себя четыре ванны и сможет вмещать более 3 тыс. зрителей.

Здесь же планируется строительство детского спортивного интерната на 350 тыс. мест с жилым блоком, столовой, медицинским и административным блоками, футбольным полем и гимнастическим комплексом. Неподалеку расположится 15 теннисных кортов со зрительскими трибунами, душевыми, раздевалками и тренерскими.

Западный обход краснодар перспективы. Глава Краснодара рассказал о планах на развития района Западного Обхода

В администрации Краснодара прошло обсуждение городских проблем и перспектив с главой Евгением Первышовым в формате круглого стола. Среди прочего чиновник рассказал о планах на развитие инфраструктуры в районе Западного Обхода. «Его уже трудно называть обходом. Лет через пять-десять это будет Западный Проспект. Придется переименовывать, потому что там достаточно активно идет жилая застройка», - отметил он.

В частности, Первышов вновь рассказал о планах на строительство в том районе трёх школ: на 1850 мест у «Баскет-Холла» и две по 1100 мест в районе «Немецкой деревни» и улицы Красных Партизан. Также планируется строительство и детсадов. Всего муниципалитет получил в собственность в том районе порядка 30 участков земли под различные социальные объекты.

Для решения проблемы с количеством лечебных учреждений, город отдал её на откуп региональной власти. Существующие объекты уже переданы краевому Минздраву. «Муниципалитет не может выделять денежные средства даже на проектирование поликлиник. Пока мы резервируем земельные участки, договариваемся со строительными компаниями, которые в своих проектах уже предусматривают и строят поликлиники», - добавил Первышов. Сейчас там строятся четыре поликлиники. Город рассматривает разные варианты получения объектов в собственность.

Также скоро будет готов проект дороги по по улице Красных Партизан к хутору Копанскому. Это должно облегчить нагрузку на Западный Обход. В мэрии уверены, что его загружают грузовики, везущие мусор на полигон, траурные процессии по пути на новое кладбище и жители Копанского. Новый путь позволит всем им миновать Обход.

Затем последует этап строительства дороги от Лукьяненко до Думенко. Этот вопрос застопорился из-за того, что у земли под планируемой дорогой есть собственники. Ведётся оценка земли. «После изъятия этого участка приступим к реализации проекта. Две транспортные артерии — это «Красных Партизан — хутор Копанской» и «Лукьяненко — Думенко» — они, считаю, качественно улучшат ситуацию», - резюмировал Первышов.

Транспортный коридор краснодар. Дорога в завтра

Транспортный коридор пройдет по ул. Тихорецкой от ул. Володарского до федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» и далее до аэропорта и автомобильной дороги Краснодар – Кропоткин. Он разделен на восемь участков, четыре из них – муниципальные, четыре – региональные. Общая протяженность транспортного коридора составляет около 28,66 км, отмыканий от транспортного коридора – 8,166 км. Ориентировочная стоимость транспортного коридора – 15,43 млрд. рублей, отмыканий от транспортного коридора – 7,17 млрд. рублей.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства города Краснодара, по всем четырем муниципальным объектам уже разработана проектная документация и выполнены изыскания, по одному объекту проведена государственная экспертиза с положительным заключением, ожидается окончание экспертизы по второму объекту.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства города Краснодара, начало работ по первым этапам запланировано на 2021 год. Планируемый срок завершения всех работ – 2025 год.

Следующим этапом будет выкуп земель под расширение существующих дорог. По предварительным подсчетам, на это уйдет около 800 млн. рублей (впрочем, земля дорожает и к моменту заключения соглашений с собственниками сумма может измениться). Процесс выкупа – процедура не быстрая, поскольку зачастую спорные вопросы стоимости решаются в судах. Сам факт изъятия обсуждению не подлежит, Земельный кодекс здесь на стороне государства.

Четыре объекта, которыми будет заниматься краевой минтранс, пока находятся в стадии проектирования, подробностей об их обустройстве еще нет, известно только направление: они свяжут с центром города поселки Лорис, Пригородный, Знаменский, Индустриальный и Новознаменский.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма