Какой этаж в высотках пользуется наибольшим спросом. Степень популярности разных этажей в различных домах у разных категорий лиц

Какой этаж в высотках пользуется наибольшим спросом. Степень популярности разных этажей в различных домах у разных категорий лиц

Двигаясь от противного, сначала стоит указать, какие этажи наиболее популярны. Усредненные статистические показатели демонстрируют следующую картину:

  • в домах этажностью до 5 этажей - это 3-4 этаж;
  • в домах этажностью до 10 этажей - это 4-9 этаж;
  • в высотках в 16-25 этажей наибольшей популярностью пользуются квартиры на 6-12 этажах.

Подобные запросы актуальны, если в качестве среднестатистического покупателя рассматривать людей в возрасте до 50 лет. Вкратце можно назвать несколько основных причин, почему именно эти сегменты в многоэтажных домах максимально востребованы:

    приемлемая удаленность от подъездного входа и цокольного уровня (подсобные помещения, подвал), хотя современная планировка подходы к дверям квартир отделяет от центрального подъездного входа, но вот шум подсобки из-за работы коммунальных коммуникаций часто беспокоит жителей новостроек, живущих низко;

  • приемлемая высота, при которой и вид из окна хороший, и нет такой критической зависимости от работы лифта;
  • в домах высотой до 12 этажей последний этаж до сих пор многих настораживает возможными проблемами с протечкой крыши, а в старых домах, где крыша покатая, зимой периодически придётся терпеть шум при чистке снега;
  • в высотных новостройках для большинства первые этажи непривлекательны дискомфортом от нависающей сверху громады, плюс из-за рядом находящихся высоток вид из окна хуже, а квартиры выше 15 этажа начинают терять в востребованности по иным причинам: поломка лифта при такой высоте доставит удовольствие только спортсменам, нередко на большой высоте более слабый напор воды и хуже отопление, высотные квартиры сильнее продуваются ветрами, многим просто не комфортно проживать так высоко.

Какой этаж лучше в 17 этажном доме. У квартир на нижних этажах — инвестиционные преимущества

Анна Боим

Коммерческий директор ГК «А101»

Жителям средних и нижних этажей проще попасть на улицу в случае, например, отключения электроэнергии или неисправности лифта. На нижних этажах лучше жить маломобильным и пожилым людям, которым сложно подниматься по лестнице. Сюда проще доставлять строительные материалы во время ремонта, мебель и технику при заселении или переезде.

Вместе с тем, жители нижних этажей по-прежнему задумываются о дополнительных мерах безопасности, например, установке дополнительных охранных систем и сигнализации, хотя в реальности этот риск практически отсутствует. Например, в проектах ГК «А101» в Новой Москве почти нет плохо просматриваемых зон, подъезды и внутренние дворы закрыты от посторонних. Кроме того, не всем нравится жить прямо над кафе или супермаркетом.

В то же время среди явных недостатков верхних этажей можно отметить, разве что, долгое ожидание лифта. При этом психологи указывают на очевидные плюсы жизни наверху — видовые характеристики, больше солнца, ощущение жизни в открытом и свободном пространстве положительно влияют на здоровье.

Выходит, что на верхних этажах жить лучше, разве что, вам просто некомфортно жить высоко, смотреть из окна или с балкона вниз. Ученые называют это акрофобией, и она в той или иной форме встречается не так уж редко — её испытывают примерно 5-6% населения Земли.

Зато на первых этажах, чтобы сделать их привлекательнее, девелоперы нередко предлагают довольно интересные решения. Например, квартиры с двойным светом, антресолями, террасами или патио с собственным отдельным выходом. Последнее решение мы применяем в наших проектах в Ленобласти — «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск».

Какой этаж лучше в 22 этажном доме. Плюсы и минусы первого этажа

Первый этаж – объективно наиболее специфичный. Там обычно не бывает балконов или лоджий, иногда из-за особенностей расположения многоэтажного дома квартирам не хватает освещенности. Но самыми существенными недостатками можно назвать отсутствие в них приватности и должной безопасности.

Люди, гуляющие по улицам, запросто могут заглянуть в окно, поэтому жильцы нижних этажей, как правило, плотно занавешивают шторы или большую часть времени держат жалюзи закрытыми. Кроме того, для преступников, промышляющих кражами, не составит труда проникнуть в жилище. Из-за этого собственники практически лишены права выбора: для защиты имущества им приходится устанавливать на окна решетки. Запах из подвала и насекомые тоже могут испортить жизнь, но, справедливости ради, стоит отметить, что сейчас оба этих явления встречаются нечасто, тем более в новостройках .

Еще в квартирах на первых этажах более шумно, пыльно и грязно, особенно летом, когда хочется распахнуть окна настежь. Именно поэтому они обычно стоят на 10-15% (иногда и на 20%) меньше , чем лоты с аналогичными параметрами. Но в этом заключается также их плюс: некоторые покупатели готовы смириться с любыми недостатками в пользу снижения стоимости жилья.

Помимо более низкой цены, у квартир на нижних этажах есть и другие очевидные и неоспоримые достоинства. Например, если предстоит переезд или крупная покупка, то не нужно будет долго ждать лифта и далеко переносить тяжелые вещи или громоздкие предметы мебели. Можно не думать о соседях снизу, когда дети носятся по дому и громко топают: жаловаться на шум никто не придет. В случае коммунальной аварии (при протечке) не пострадает имущество соседей снизу и не придется оплачивать им ремонт. А при возникновении чрезвычайной ситуации покинуть жилище будет гораздо проще и быстрее, чем проживающим на других этажах.

Кроме того, квартиры на первом этаже нередко выбирают определенные категории покупателей. В первую очередь, это семьи, в которых есть маломобильные граждане, пожилые люди или маленькие дети: с нижнего этажа им проще и легче выходить на улицу. Во вторую очередь, это региональные покупатели, привыкшие к малоэтажным домам: низкие этажи для них привычнее и комфортнее. В третью очередь, это «мини-инвесторы», которые сначала переводят жилплощадь в нежилой фонд для дальнейшего использования в коммерческих целях, а затем сдают ее в аренду или продают по более высокой цене.

В новостройках жилые первые этажи сегодня встречаются не так часто: обычно там размещают различную инфраструктуру . Однако в сегменте дорогого жилья из первого этажа тоже можно извлечь массу преимуществ: например, если в доме спроектирована квартира с отдельным входом, у вас может оказаться в собственности еще и небольшой палисадник.

На каком этаже лучше жить для здоровья. Нижние люди

Жизнь с первого по третий этаж обычно проходит под кронами деревьев. От земли недалеко, можно часами слушать, как ветка клена стучит в окно, – словом, с точки зрения психологического комфорта так жить лучше всего: сохраняется реальная связь с внешним миром, не развивается привычка смотреть на людей сверху вниз.

Но «приземленная» жизнь имеет и существенные недостатки: замедленная циркуляция воздуха, нарушенный воздухообмен, повышенная затененность и влажность. Все это нравится патогенным грибкам и бактериям, которые в таком климате отлично себя чувствуют и поселяются в бетонных перекрытиях, забираются в мебель и наши легкие. Споры грибков могут спровоцировать бронхит, пневмонию и запустить механизм аллергических реакций.

В тени деревьев трава растет плохо, и часто газон под окнами квартиры превращается в постоянно пылящую поверхность. Вообще, жители первых этажей больше других страдают от приземных источников загрязнения. Выхлопы машин, асфальт насыщают воздух формальдегидами, оксидами углерода, азота… Но если дом стоит во дворе, то механические барьеры в виде соседних зданий и деревьев принимают основной удар на себя. Так что в защищенном месте, в удалении от автострады минимум на 200 м, можно и на первом этаже дышать полной грудью. Но если защиты нет, возникают проблемы, особенно для обитателей престижного третьего этажа: вредные вещества скапливаются как раз на этой высоте. Уже на уровне 5-го этажа их гораздо меньше.

Приемы самообороны. Проветривать затененную квартиру лучше в режиме нон-стоп, а мыть полы – как можно чаще. Не стоит закупориваться в пластиковые герметичные окна: при закрытой форточке вы рискуете почувствовать себя овощами в полиэтиленовом пакете.

В новых домах жилье проветривается с помощью вентиляционной камеры, проходящей через все квартиры. На первых этажах тяга в этой конструкции самая высокая – в таком доме грибок не приживется.

Всем, обитающим в придорожном пространстве, необходимы ионизаторы, очистители, увлажнители воздуха: искусственная атмосфера в этом случае лучше естественной.

Какой этаж лучше в 5 этажном доме. В 5-этажке на 1 или 5 лучше?

вы с пятиэтажкой определитесь - как высоко первый этаж, что под окнами, что над пятым - крыша или техэтаж еще… лифт в доме есть или нет… у вас конкретные квартиры на примете уже же есть, да? иначе почему на средний этаж не рассчитываете?

Anonymous

А средних вариантов вообще-вообще нет? Пятый по мне лучше. У нас вот в доме крыша вообще не течет, и УК вменяемая. Профилактика какая-то часто и чинят если что.
А вот на первом часто из подвала пахнет. Что то там прорывает вечно и вонь стоит долго. И окна у всех навиду вечно.

Anonymous

Конечно на 5-м лучше. Минус - потеки (и то теоретические, сейчас за этим хорошо следят). А если есть техэтаж, то вообще ни одного минуса - сплошные плюсы (никто не топает, в подъезде на площадке никто не ходит). А у 1 этажа минусов больше - шум, окна надо всегда занавешивать, проходной двор мимо двери. Да и в плане ликвидности на мой взгляд - на последнем этаже продать квартиру легче, чем на 1-м.

Anonymous

Жила и на 1м этаже , и на 5м. Однозначно выбрала бы 5 этаж! Из минусов только отсутствие лифта и жарко летом от крыши. УК после первого звонка потекшую крышу отремонтировала. На 1м этажа сыро, темно, бывают муравьи, блохи, холодный пол, шумно, если окна выходят к подъезду, дует от входной двери, стучат в окна, если сломалась и не открывается дверь в подъезд.

Anonymous

Живу в кирпичной пятиэтажке, на 5-м этаже, правда, в нашем доме первого этажа и нет, ибо это магазины и банки и вход в них не со двора.
Расскажу про пятый. Единственный стрем - нет лифта. И всё. Крыша не течёт и не текла, за этим следят. Снег только выпал - сразу чистят. Отопление идёт с верху, батареи - раскаленные, тогда как соседка со второго этажа жаловалась, что до неё тепло не доходит ..
Летом.., ну летом, мне кажется, везде жарко, зависит ли это от крыши - не знаю, у нас кондиционер..
Так что, я однозначно за 5-й этаж!

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/kakoy-etazh-luchshe-dlya-prozhivaniya-mnenie-eksperta

На каком этаже лучше жить по фен-шуй. Как выбрать "свой" этаж

Какой этаж в высотках пользуется наибольшим спросом. Степень популярности разных этажей в различных домах у разных категорий лицЕсли Вы стоите перед дилеммой, какой этаж выбрать для проживания, Вы можете воспользоваться подсказками фэн-шуй.

В фэн-шуй номер этажа не анализируется как некая цифра, а анализируется с точки зрения индивидуального энергетического потенциала, который несет каждый этаж. В многоэтажном доме энергия каждого этажа рассматривается, как очень начальная, базисная, только по ней нельзя определить благоприятен сам дом и квартира. Однако, учитывая эту энергию в общем анализе фен-шуй дома, можно выбрать этаж, который больше всего подходит для реализации целей будущих жильцов.

Влияние этажа, на котором находится квартира определяется взаимодействием между Пространством (этаж) и Временем (небо).

Пространство - это этаж, на котором находится квартира. Пространство статично. Каждый этаж многоэтажного дома несет в себе какой-то элемент в зависимости от ХэТу и каждому этажу соответствует определенная стихия.

1 этаж - вода, 2 - огонь, 3 - дерево, 4 - металл, 5 –земля. И дальше снова по кругу ХэТу до последнего этажа: 6 этаж – вода, 7 – огонь, 8 – дерево, 9 – металл, 10 – земля и т.д.

Время - это приходящие годы и новые возможности. Время не статично, оно меняется, соответственно меняются возможности, которые приходят к людям. Смена времени имеет цикличный характер, длительность 1 цикла составляет 12 лет.

В период с 2020 по 2031 год мы находимся в фазе Времени Металл.

Чтобы выбрать подходящий этаж, можно использовать взаимоотношения между временем и пространством и подобрать такой этаж, который подходит лично Вам.

1, 6, 11, 16 этаж. Пространство – вода. Фаза времени – металл. Металл рождает землю, т.е. время рождает пространство. Поэтому в жизни людей все должно происходить ровно, спокойно и можно наслаждаться тем, что было сделано раньше. Это тот этаж, где Вы сможете собирать свой посаженный ранее урожай. Поэтому 1, 6, 11, 16 этажи хорошо подходят для людей среднего и пожилого возраста. Для тех, у кого уже устоявшаяся и стабильная карьера/работа, кто заработал себе имя и теперь наслаждается плодами своих трудов. А также для пенсионеров, которые уже заработали свой отдых.

2, 7, 12, 17 этаж. Пространство – огонь. Фаза времени – металл. Огонь контролирует металл. Пространство контролирует время. Этот означает, что для людей, живущих на таких этажах находится много разнообразных возможностей. Такие этажи подходят для людей, которые всегда очень заняты и нуждаются в большом множестве возможностей, особенно для зарабатывания денег. Обычно это люди, которые занимаются бизнесом, которым нужно постоянно находить новые способы, чтобы заработать деньги и вести свой бизнес. Поэтому 2, 7, 12, 17 этажи будут очень подходящими для бизнеса.

3, 8, 13, 18 этаж. Пространство – дерево. Фаза Времени – металл. Время контролирует пространство (металл рубит дерево). Время идет против пространства, и это создает проблемы, которые нужно решать. Но такие этажи хорошо подойдут для обучения и тренировки, особенно людям, которые только окончили школу или ВУЗ и начали работать. Потому, что если их жизнь будет слишком гладкой, они потеряют свое мастерство и умение самостоятельно решать свои проблемы в будущем. Этажи подойдут для тех людей, профессия которых - решать чужие проблемы, например, врач, психолог, адвокат и т.п.; у таких людей будет много клиентов. 3, 8, 13, 18 этажи подходят для начинающих и для тех, кто должен решать проблемы.

4, 9 и 14 этаж. Пространство – металл. Фаза Времени – металл. Пространство и время относятся к одной и той же стихии и дружат друг с другом. Энергия таких этажей хорошо подходит для людей, которые имеют много друзей, нуждаются в друзьях и единомышленниках, нуждаются в командной работе. Хорошо подходит для семей, где каждый из членов семьи воспринимается как равный, есть общие интересы, увлечения и где в дом приходит много друзей.

5, 10, 15, 20 этаж. Пространство – земля. Фаза Времени – металл. Пространство создает время (земля рождает металл). Пространство и люди создают возможности. Такие этажи подойдут для людей активных и ведущих активный образ жизни. Для тех, кто ищет и сам для себя создает возможности для продвижения. Для тех, кому важно и нужно рекламировать себя, свою продукцию, свою кампанию. В плане профессии, этажи хороши для тех, кто активно строит бизнес, занимается рекламой, PR, занимается дизайном, работает в связях с общественностью, выступает на публике, занимается спортом.

ПОЛЕЗНО ПОЧИТАТЬ…

Фэн-шуй для дома

Выбираем этаж

Как выбрать "свой" этаж

Внешний ландшафт и выбор дома

Базовые принципы применения фэн-шуй

Базовые принципы фэн-шуй

Лестница в доме.

Ванная и туалет в центре дома.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/kakoy-etazh-luchshe-dlya-prozhivaniya-mnenie-eksperta

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма