Когда в Краснодаре построят школу.. Классов хватит на всех

Содержание
  1. Когда в Краснодаре построят школу.. Классов хватит на всех
  2. Школа на конгрессной краснодар. 1 сентября знаковый день не только для ребят, которые впервые сели за парты, но и для самих учреждений. Речь идет о школах по улицам Конгрессной, Автолюбителей, им. Адмирала Крузенштерна и в станице Старокорсунской. Работы по их возведению завершили в этом году, все лето специалисты готовили учебные заведения к приему ребят, оснащали современной техникой и комфортной мебелью. Чем уникальна каждая из школ, рассказываем далее.
  3. Школа сириус краснодар. В Краснодаре построят школу по типу «Сириуса»
  4. Строящиеся школы краснодара. Новый социальный объект будет расположен в Фестивальном микрорайоне по ул. им. Константина Образцова.
  5. Школа для одаренных детей усть-лабинск. Инкубатор для гениев
  6. Когда построят школу в жк самолет краснодар. Здание общеобразовательной организации строят по национальному проекту «Образование». Будущая школа рассчитана на 1550 мест. Работы там планируют завершить в четвертом квартале 2023 года. Сейчас там работают более 100 специалистов.

Когда в Краснодаре построят школу.. Классов хватит на всех

Конечно, родители, которые возят своих детей в школу или детский сад в соседние поселки, делая немалый крюк, могут скептически отнестись к этому материалу. И все-таки трудно поспорить с тем, что соцобъекты в Краснодаре возводятся рекордными темпами. Судите сами: на сегодняшний день в нашем городе идет строительство 12 школ и 20 детских садов, в том числе в пригородных населенных пунктах, и их все, за исключением школы в Новознаменском на 300 мест, можно назвать крупными, поскольку рассчитаны они более чем на 1000 мест!

Возьмем для примера самую большую — рассчитанную на 1875 мест — школу в ЮФО, которую строят на ул. Конгрессной. Почему именно здесь? Ответ очевиден: район Западного обхода — один из самых активно развивающихся в Краснодаре, рядом с ним нет старых микрорайонов, только новостройки. Сегодня он представлен десятками строительных компаний, которые возводят как высотки, так и таунхаусы, дуплексы и коттеджи бизнес-класса. На его территории находятся «Город спорта» и выставочный комплекс «Экспоград», строится большое количество жилья. Земельный участок — почти 34 тыс. кв. метров.

Говоря о поселке Российском, нельзя не вспомнить о том, что раньше здесь было 2-е отделение совхоза «Калининский», который со временем реорганизовался в СПХ «Российское». Отсюда поселок и получил свое название. Здесь были построены первые многоквартирные дома барачного типа. Российский активно развивается, и молодым семьям с детьми школа необходима. Именно поэтому здесь, на ул. Тверской, 10, возводится общеобразовательное учреждение на 1500 мест.

Очень ждут школы на 1550 мест и в так же быстро растущем поселке Знаменском.

Школа на конгрессной краснодар. 1 сентября знаковый день не только для ребят, которые впервые сели за парты, но и для самих учреждений. Речь идет о школах по улицам Конгрессной, Автолюбителей, им. Адмирала Крузенштерна и в станице Старокорсунской. Работы по их возведению завершили в этом году, все лето специалисты готовили учебные заведения к приему ребят, оснащали современной техникой и комфортной мебелью. Чем уникальна каждая из школ, рассказываем далее.

Школа на ул. Конгрессной (1875 мест)

Самая большая на Юге России - 1875 мест. Но это не главная «фишка» учреждения. Она оснащена так, чтобы дети на практике отрабатывали полученные знания. Например, тренажер «Максим-1» учит оказывать первичную помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию.

- У меня педагогический стаж 12 лет, преподавал в училищах Краснодара и Челябинска. Опыта много, надеюсь его передать детям. Я считаю, что это одна из самых великих школ, особенно по размерам, по масштабам и по оснащению. Могу судить по оснащению предмета ОБЖ. Это наивысшее оснащение, о котором можно мечтать, – сказал преподаватель-организатор ОБЖ в СОШ №102 (ф) Алексей Очкин.

- Мне будет очень интересно работать с ребятами, потому что оборудование необычное! Здесь оборудование лабораторное, можно определить типы почвы, растений, исследовать. Будем изучать с детьми вкусовые рецепторы, определять выделение крахмала, пищевых продуктов, жиры, белки, углеводы. Детям будет очень интересно заниматься, потому что это будет непросто, они будут включаться в процесс исследования, - отметила учитель биологии Елена Ляшенко.

В этой школе даже мебель инновационная. Сделали ее по специальному эскизу. Что-то подобное в других учебных учреждениях не встретить. Например, в кабинете английского в настоящее время мебель настроена на 4 возрастную группу, но при необходимости можно ее регулировать. Более того, она вся ортопедическая.

Школу построили по национальному проекту «Жильё и городская среда». Всё здесь соответствует размаху. И просторная столовая, есть спортивные и актовые залы для младших и старших классов.

Школа на Автолюбителей (1550 мест)

Ни директор, ни педагоги учреждения на Гидрострое не скрывают, что впервые в жизни видят такую оснащенность. Есть кабинет искусства, музыки. Всё, чтобы раскрыть таланты учеников.

- Можно изготавливать костюмы народные, поделки к праздникам. Очень важно, что мы успели купить все оборудование отечественное! Санкт-Петербург собирал панели. Даже в кабинете географии у нас отсутствуют бумажные носители, все карты в электронном виде. Нажатием кнопки лекция превращается в интерактивный урок: начиная от извержения вулкана до красот нашей Кубани, - отметила директор гимназии №69 Светлана Сеничева.

На трудах школьников научат пользоваться пассатижами, ножницами, токарному делу, фрезерному сверлению.

Школа на Адмирала Крузенштерна (1550 мест)

Новая, современная, привлекательная - школа, которую построили на улице Крузенштерна. Рассчитана она на 1550 учеников в одну смену. Краснодар растет и развивается, жители этого района особенно ждали ее открытия.

- Очень радостно, что в этой школе столько много детей! Уже больше 3 тысяч. Востребована школа, востребованы учителя. У нас три этажа в одном блоке. Остальные: один - хозяйственный, где спортзал, столовая, музей и так далее, а два блока рассчитаны на детей с 5 по 11 класс, - рассказал директор школы №17 (ф) Владислав Андросов.

По проекту в здании создан медицинский блок, состоящий из комнат для педиатра, зубного врача, смотровая и хозяйственные кабинеты. Благодаря этому ребята смогут проходить осмотр в школе, а их родителям не придется сидеть в очередях в поликлинике.

Продумано все до мелочей: от современной столовой до актового зала, похожего на концертный. Спортивные залы оснащены стеной для тренировок по альпинизму, тренажерами и большим татами. Учреждение участвует в программе «Самбо - в каждой школе». Возвели эту школу по национальному проекту «Образование».

Корпус в станице Старокорсунской (250 мест)

- Это блок начальной школы на 8 рабочих кабинетов. Наконец, у нас свой актовый зал, огромный спортивный зал, своя столовая. Классы оборудованы всем, что можно, и теперь, когда учителя заходили, они говорили, что просто хочется работать. Это подарок для станицы. У нас будет 4 первых класса. 409 детей примет школа, - рассказала директор 86-й школы Ирина Кулаковская.

В корпусе все новое: и кабинеты, и методическая литература, и мебель, и лабораторная техника. Всё это будет использоваться и во внеурочной деятельности для познания окружающей среды, микроорганизмов, растений, животного мира.

Школа сириус краснодар. В Краснодаре построят школу по типу «Сириуса»

Краснодарский край, 6 августа - АиФ-Юг.

Под председательство президента РФ в Сочи состоялось заседание попечительского совета фонда «Талант и Успех», по его итогам губернатор Кубани рассказал о создании в регионе новых образовательных центров.

«В Краснодарском крае мы строим две школы для одаренных детей. Одна из них откроется в Сочи – там будут учиться талантливые дети из олимпийской столицы, всего края и других регионов. Ход строительства контролирую лично. Но мы приняли для себя принципиальное решение создать в крае еще один магнит для одаренных детей – аналогичную школу построим и в Краснодаре», – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

По словам губернатора, школа откроется в 2021 году. Поступить туда на конкурсной основе сможет ученик из любой точки региона. Это будет интернат, где дети могут жить и учиться.

На заседании обсуждались вопросы развития единой системы выявления и развития способностей детей. Владимир Путин отметил, что в «Сириусе» прошли обучение также более 4,3 тысяч педагогов из разных регионов России, в том числе для работы в подобных региональных центрах.

Президент добавил, что уже с этого года на базе «Сириуса» начнет работу научно-технологический университет, нацеленный на подготовку профессионалов по ключевым направлениям технологического развития. Учреждение станет ядром Инновационного научно-технологического центра в Имеретинской долине. Еще одним важным элементом Научно-технологического центра станет лицей, который должен начать работать в 2020 году.

Строящиеся школы краснодара. Новый социальный объект будет расположен в Фестивальном микрорайоне по ул. им. Константина Образцова.

Контракт с подрядной организацией уже заключили, до конца года начнутся строительные работы. Завершить возведение планируется в 2024 году. По поручению губернатора Краснодарского края школу будут строить за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования».

— Жители Фестивального микрорайона очень ждали, когда начнется строительство. Долго решались земельно-правовые вопросы, но, наконец, мы можем начать работы и сдержать наше обещание перед горожанами, — прокомментировал и.о. директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

Новая школа будет трехэтажной с 33 кабинетами для учащихся с 1 по 11 классы. Там оборудуют три спортивных зала, кабинеты педагога-психолога и логопеда, два актовых зала на 100 и 390 мест, медиатеку, студию коворкинга, 3D-моделирования, ИЗО и проектной деятельности. Обеденный зал будет рассчитан на 413 человек, буфет – на 50 школьников и педагогов. Во дворе школы будут поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, полоса препятствий, площадки для гимнастики, метания диска, толкания ядра, прыжков в длину, а также зоны для отдыха.

Напомним, по улице им. Героя Яцкого в 2022 году начнут строительство школы на 1550 мест. Новое учебное заведение появится недалеко от школы № 102 в густонаселенном микрорайоне Губернском. Документы для начала работ уже получены.

Как мы уже писали, к 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников . Работы по возведению школ на улицах Тверской и Батуринской на 1500 и 1550 мест соответственно уже идут. Также проектируются школа на 1550 мест в районе ул. Восточно-Кругликовской и учебный корпус на 400 мест по ул. 1-го Мая.

Всего 55 социальных объектов одновременно строят в Краснодаре . Это 35 детских садов, 17 школ, два объекта здравоохранения и один спортобъект.

Школа для одаренных детей усть-лабинск. Инкубатор для гениев

Из московской снежной метели в кубанскую весну. Плюс 23, и все вокруг стремительно взрывается зеленым и белым цветом.

— Если есть на свете рай — это Краснодарский край! — смеется Олег Дерипаска.

У него праздник, как и у всего Усть-Лабинска — малой родины российского промышленника. Здесь официально открылся Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского, который будет готовить наиболее одаренных и мотивированных детей со всей России к дальнейшему поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны, и в первую очередь в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Задача лицея — дать талантливым детям из регионов бесплатное образование на уровне самых высоких мировых стандартов и сформировать тем самым будущую научно-техническую элиту России. Среди направлений подготовки лицеистов такие перспективные области, как новая ядерная энергетика, космос и астрофизика, новые материалы и биотехнологии, искусственный интеллект.

Весь грандиозный проект — таких у нас в стране еще не было — финансируется благотворительным фондом «Вольное дело» Олега Дерипаски. Учебную поддержку осуществляет Московский государственный университет.

Весь комплекс производит сильное впечатление. Даже в столице он бы выглядел мощно и эффектно. Площадь лицея — 27 тысяч квадратных метров, в которые входят учебный корпус, кампус и физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном. В лицее будут работать учебные лаборатории, творческие студии, библиотека и медицинский блок. На 4,5 гектара прилегающей территории оборудованы баскетбольная, волейбольная и тренажерная площадки, корты для большого тенниса, беговая дорожка и скалодром. Плюс собственный летний лагерь, расположенный на черноморском побережье под.

Лицей рассчитан на учащихся 7-11 классов. Больше половины мест из 475, а это 19 классов по 25 человек в каждом, получат лучшие местные школьники из Усть-Лабинска и других районов Краснодарского края, и еще около 200 — это те, кто пройдет отбор в других регионах страны. В первую очередь в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Обучение в лицее полностью бесплатное, построенное на системе грантов. Для местных детей предполагается полупансион, для приезжих — проживание в кампусе, который рассчитан на 150-200 учеников.

Три первых потока лицеистов — 120 человек — уже учатся. Пока это дети из школ Краснодарского края. Кампус лицея при первом наборе еще не был готов к приему иногородних учащихся. Сейчас он уже полностью готов, и очередные этапы отбора кандидатов на обучение состоятся весной и осенью этого года.

Когда построят школу в жк самолет краснодар. Здание общеобразовательной организации строят по национальному проекту «Образование». Будущая школа рассчитана на 1550 мест. Работы там планируют завершить в четвертом квартале 2023 года. Сейчас там работают более 100 специалистов.

В районе ЖК «Самолеты» возводят две школы на 1100 мест каждая. Их планируют достроить в 2023 году. На территории этого жилого комплекса в августе начали строительство школы на 1550 мест по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры». Возвести общеобразовательное учреждение планируют в 2024 году. Эти соцобъекты разгрузят переполненные школы.

— На данный момент в школы № 99 и № 106, которые находятся в районе Немецкой деревни, осуществляется подвоз на школьных автобусах. Необходимость в подвозе детей в отдаленные школы отпадёт в результате появления нескольких учебных учреждений в этом районе, — отметил директор городского департамента Краснодара Алексей Некрасов.

Кроме того, в районе ЖК «DOGMA PARK» возводят еще одну школу на 1650 мест. Её планируется достроить в 2024 году. Информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах размещена в специальном разделе на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в пригороде Краснодара в 2023 году достроят три школы общей вместимостью 2950 мест в одну смену. Новые общеобразовательные организации появятся в поселках Знаменском и Новознаменском. Это будут школы на 1550 мест на территории ЖК «Родные просторы», на 1100 мест по ул. Первомайской, 4/1, на 300 мест по ул. Демидовской, 63.

Также мы сообщали, что в строящейся школе в Новознаменском проведут 320 метров труб водоотведения . Учреждение возводят на улице Демидовской. Работы по подключению его к сети выполнят специалисты «Росводоканал Краснодар».

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма