Краснодар долгострои. Какие долгострои Краснодара закончат за счёт государства?

Краснодар долгострои. Какие долгострои Краснодара закончат за счёт государства?

На минувшей недели в Краснодаре с рабочим визитом побывал зам. председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития В. Мутко.

Краснодар долгострои. Какие долгострои Краснодара закончат за счёт государства?

На встрече высокопоставленного чиновника с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым был определён список проблемных домов, которые в первую очередь нуждаются привлечении инвестиций для завершения строительства.

Ими оказались 8 жилых комплексов Краснодара:

  • ЖК «Радуга» (ул. Е. Жигуленко, 7);
  • ЖК «Снежная королева» (ул. Автолюбителей, 1/3);
  • ЖК «Иван да Марья» (ул. Автолюбителей, 1/5);
  • ЖК «Дом Романовых» (ул. Автолюбителей, 1/6);
  • ЖК «Парусная регата» (ул. Автолюбителей, 1Д);
  • ЖК «Мир» (Ближний Западный Обход);
  • ЖК «Луч» (ул. Солнечная, 18/5);
  • ЖК «Заря» (ул. Монтажников, 1/2).

Однако Мутко дал понять, что привлечь федеральные средства можно будет только для шести из этих проектов. Также стоит учесть, что деньги будут выделены только при соблюдении ряда условий:

  1. Проведение комплексного обследования каждого долгостроя.
  2. Завершение процедуры банкротства застройщика.
  3. Подготовка точной сметы по каждому объекту.

Как только все необходимые работы будут выполнены, обещанные средства из федерального бюджета поступят, и стройка возобновится.

В свою очередь, В. Кондратьев заметил, что в течение ближайших 2-х лет работы на всех долгостроях в Краснодарском крае будут возобновлены независимо от государственного софинансирования.

Губернатор имел в виду привлечение денег налогоплательщиков, о чём я писал ранее .

Ваш личный эксперт
по недвижимости Краснодара
Ворсов Андрей Александрович
  • Покупают ли квартиры в Краснодаре?

Краснодар долгострой. Названы сроки введения в эксплуатацию четырех проблемных ЖК

Краснодар долгострой. Названы сроки введения в эксплуатацию четырех проблемных ЖК

На заседании краевой межведомственной комиссии по оказанию содействия обманутым дольщикам, проходившем под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко в минувшую среду, обсуждалась судьба нескольких проблемных объектов. В мероприятии приняли участие представители органов власти, строительных компаний, инициативные группы дольщиков, конкурсные управляющие банкротящихся предприятий строительной сферы. Как отметил Андрей Алексеенко, по ряду долгостроев заметны серьезные положительные сдвиги, в некоторые некогда проблемные объекты въехали собственники.

«Полностью завершены работы на ЖК "Форт Карасун" по ул. Сормовской, 208. Это первый долгострой из числа пилотных проектов, на завершение которого по решению губернатора были выделены средства из бюджета Краснодарского края. Инициативная группа дольщиков передала слова благодарности губернатору Вениамину Ивановичу. В самое ближайшее время собственники получат ключи от долгожданных квартир»,— рассказал первый вице-губернатор.

Напомним: по решению Вениамина Кондратьева в прошлом году застройщики края получили субсидию из краевого бюджета в общем размере 504,5 млн рублей на достройку проблемных объектов. В этом году планируется возместить им еще около 535 млн рублей. На эту крайнюю меру регион пошел для того, чтобы помочь обманутым дольщикам инвестиционно непривлекательных домов.

На межведомственной комиссии также было сообщено, что, благодаря принятым мерам, сегодня полным ходом идут работы на ЖК «Южный», «Валентина», «Территория счастья», «Талисман». Деньги на каждый из объектов выделены. Сроки завершения каждого из них определены: ЖК «Южный» должны ввести в эксплуатацию во II квартале текущего года, ЖК «Валентина» — в III квартале 2020 года. А в I квартале этого года планируют заселить комплексы «Территория счастья» и «Талисман».

ЖК «Южный» должны ввести в эксплуатацию во II квартале текущего года, ЖК «Валентина» — в III квартале 2020 года. А в I квартале этого года планируют заселить комплексы «Территория счастья» и «Талисман».

Отдельно были рассмотрены вопросы, связанные с ЖК «Луч» (ул. Солнечная, 18/5) и ЖК «Большая Российская» (ул. Большая Российская, 257/7). По первому объекту уже подано заявление о признании застройщика банкротом. В случае вынесения Арбитражным судом Краснодарского края вердикта о несостоятельности компании в течение трех месяцев будет сформирован реестр кредиторов, после чего Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства примет решение о финансировании завершения данного объекта.

Что касается ЖК «Большая Российская», ожидается получение индивидуального тарифа на подключение комплекса к сетям водоснабжения. После этого Сбербанк готов рассмотреть заявку на проектное финансирование объекта. Ситуация по каждому из ЖК находится на контроле губернатора и прокуратуры. Заслушав дольщиков, Андрей Алексеенко поручил администрации Краснодара и департаменту по надзору в строительной сфере взять на контроль вопрос организации охраны данных объектов.

Справка

В 2019 году в крае в эксплуатацию введено 43 долгостроя, это 9,7 тыс. долгожданных квартир. Такие результаты были достигнуты благодаря целому комплексу мер, предпринимаемых на федеральном и региональном уровнях. Действенной мерой в этом вопросе стало создание Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, также было создано АО «Региональная строительная компания Краснодарского края», выступающее генподрядчиком по ряду объектов. В крае в прошлом году принят закон, позволяющий выделять из бюджета средства на завершение проблемных домов, находящихся в высокой степени готовности. В течение трех лет начиная с 2019 года на эти цели будет потрачено 1,5 млрд рублей — по 500 млн каждый год. Благодаря этому в текущем году планируется завершить строительство еще свыше ста объектов.

Долгострои краснодар 2019. В Краснодаре сдали в эксплуатацию 23 долгостроя в 2019 году

  • Политика
  • VK Одноклассники Facebook Twitter Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Еще десять проблемных домов сейчас на финальной стадии.

Свои квартиры до конца 2019-го получат более 2,5 тыс. горожан. Об этом говорили на совещании, которое провел глава краевого центра.

«Работа проводится уже длительный период и, я считаю, что ситуация меняется у нас к лучшему. Вопрос в том, что времени еще потребуется очень много, потому что объектов у нас достаточно. На сегодняшний день бюджетные ассигнования, которые сегодня выделены и губернатором Краснодарского края, уже дошли до ряда объектов. Со следующего года у нас большая работа будет проводиться при поддержке непосредственно федерального бюджета», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

«Это объекты, которые планируется завершать с использованием средств федерального фонда содействия обманутым дольщикам. Мы сопровождаем экспертов, которые привлекаются фондом, с целью получения исчерпывающей информации об оценке этих объектов, стоимости завершения строительства и иной информации, которая необходима фонду», — сказал заместитель директора департамента строительства администрации Краснодара Александр Мадовский.

Список долгостроев, которые планируют закончить в этом году, и перечень объектов на получение субсидий размещены на портале городской администрации.

Краснодар долгострои список. В Краснодаре сформировали компенсационные земельные участки для инвесторов долгостроев

Власти Краснодара сформировали список земельных участков, предназначенных для компенсаций застройщикам, которые возьмутся достраивать объекты незавершенного строительства. Всего сформирован 131 земельный участок в поселках Знаменский и Зеленопольский, их общая площадь составляет 103,6 га. Участки будут предоставляться строительным компаниям по их заявкам после завершения работ и оценочных мероприятий. Завершения строительства в краевом центре срочно требуют семь жилых комплексов, пять из них достраиваются за счет субсидий из краевого бюджета.

В краевом центре сформировали компенсационные земельные участки для инвесторов долгостроев. Об этом сообщил глава Краснодара Евгений Первышов на заседании краевой межведомственной комиссии по оказанию содействия обманутым дольщикам.

В работе комиссии под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко приняли участие представители органов власти, строительные компании, инициативные группы дольщиков и конкурсные управляющие. «Сформированы компенсационные земельные участки в поселках Знаменский и Зеленопольский для предоставления застройщикам, взявшимся завершать инвестиционно непривлекательные долгострои. По левой стороне территории, которая отошла муниципалитету, от трассы М4-Дон сформирован 131 земельный участок. Они поставлены на кадастровый учет. Общая площадь участков, которые предполагается использовать как компенсационные под жилищное строительство, составляет 103,6 га. Остальные участки под дороги, социальные объекты, медицинский кластер и другие объекты», - сказал мэр. Он добавил, что компенсационные участки будут предоставляться строительным компаниям по их заявкам после завершения работ и оценочных мероприятий. Завершения строительства в краевом центре срочно требуют семь жилых комплексов, пять из них уже достраиваются за счет субсидий из краевого бюджета.

Ранее “Ъ-Кубань” писал, что власти Кубани создают Региональную строительную компанию Краснодарского края, которая станет генеральным подрядчиком по ряду проблемных объектов долевого строительства уже в 2020 году. Как сообщает пресс-служба администрации края, соответствующий список домов формируется. Создать краевое предприятие для завершения долгостроев губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил в ходе одной из встреч с обманутыми дольщиками. Прежде всего компания займется достройкой инвестиционно непривлекательных домов. В 2019 году в крае в эксплуатацию введено 43 долгостроя. В этом году планируются завершить строительство еще свыше ста объектов.

По словам председателя совета директоров компании «ЮгСтройИмпериал» Станислава Николенко, компания не ожидает выгоды от достройки инвестиционно непривлекательных объектов. «Обычно в такие проекты мы вкладываемся не для получения прибыли – иногда даже сложно выйти "в ноль". Это социальная ответственность застройщика, снятие определенного социального накала. Что касается компенсационных участков, нужно понимать, что новый земельный участок – это дополнительные инвестиции и расходы. В первую очередь, эти участки должны быть рентабельны», - сказал топ-менеджер. По его словам, чтобы оценить экономическую целесообразность такого вида компенсации, необходимо учесть то, где расположен участок, насколько далеко от него находятся электричество, газ, вода, дорожная инфраструктура.

Гендиректор Macon Илья Володько считает, что для девелоперов подобное предложение не выглядит привлекательным. «В этом районе земля не очень востребована, соответственно и не дорогая. Примерная стоимость участков - 40-50 млн за га при наличии коммуникаций. Если их нет, стоимость автоматически падает до 30 млн за га. Безусловно, перспектива у района есть, однако она достаточно далекая - не менее 10, а скорее 15 лет. Эти земли необходимо осваивать»,- сказал господин Володько. Кроме того, по его словам, если разные девелоперы получат там участки, это создаст конкуренцию, что опять же может отпугнуть потенциальных инвесторов.

Видео долгострои Краснодара.Обманутые дольщики ЖК Мир, Луч, Заря // Переезд в Краснодар //Дневник риэлтора

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма