Краснодар экология. Отзывы жителей об экологии города

Краснодар экология. Отзывы жителей об экологии города

  • Бичом экологии Краснодара являются дикие пробки. Метро нет. Характерна хаотичность исторически сложившихся транспортных путей.
  • Большое количество трамвайных путей отражается на количестве односторонних дорог, а также множестве неудобных для автомобилистов разъездов-развязок.
  • Значительное количество автомашин — это железное подтверждение того, что в городе середнячковый уровень жизни с весьма печальной экологией.
  • Раздражает факт многочисленных городских строек. Кругом шум, пыль и грязь. Летом сплошное перенаселение и масса автотранспорта — дышать нечем. По ужасным пробкам добираться до моря можно несколько часов.
  • Асфальтированные дороги в некоторых районах являются редкостью. Краснодар явно исчерпал все пространственные ресурсы для полноценного развития. Единственный плюс, который хочется отметить — это мягкий климат, подходящий практически всем.
  • Краснодарская грязища — «почётное» почти первое место в списке «50 самых грязных городов России». Воздух процентов на 70 % состоит из выхлопных газов! Онкология в КК — прогрессирует благодаря отравленным химикатами и пестицидами полям. Городской Сад-гигант потребляет тонны гербицидов.
  • Водопроводная вода обладает включениями натуральной грязи, а на дне ванны частенько осаждается мазут. Водохранилище Краснодарское — это вообще бомба замедленного действия. В любой момент может под ноль смыть районы Энем, ГМР, и остальные прилегающие территории! Я — коренная жительница Краснодара и все последние годы мечтаю покинуть этот город.
  • Да, самое страшное в Краснодаре — пробки. Что утром, что вечером они растягиваются на несколько километров и я очень долго привыкала к ним. Какие-то пять километров можно ехать больше часа. Вот из-за этого и все проблемы с воздухом. Экологическая культура вообще напрочь отсутствует. Так что Краснодар — это не город, а огромная станица в отношении менталитета.

Экологические проблемы краснодарского края проект. Автотранспорт

Детище технического прогресса - автомобиль, бесспорно, является величайшим благом. Но в определенных условиях, когда дело касается загрязнения окружающей среды, он становится и величайшим злом. Краснодарский край в России занимает одно из лидирующих мест по количеству единиц автотехники, которой владеет население.

Статистика гласит, что здесь один автомобиль приходится на два человека или 437 машин на 1000 жителей. Для сравнения этот же показатель в Москве составляет всего 417 авто на 1000 москвичей. Экология Краснодарского края весьма страдает от такого количества машин. Вдобавок по территории края проходят четыре автомагистрали европейского уровня и три федерального. В высокий сезон по ним нескончаемой чередой к морю движутся в своих авто отпускники. Выхлопные газы, выделяемые в атмосферу автомобильным транспортом, повышают в ней содержание углеводородов, СО2, СО, оксидов азота, опасных для здоровья людей.

Особенно высокие их концентрации наблюдаются вблизи от транспортных магистралей. Здесь показатели превысили ПДК в 1,5 и даже в 7 раз. По данным экономических служб, в Краснодарском крае около 70 % бензина реализуется частными коммерческими компаниями, которые мало беспокоятся о качестве товара. В итоге с 2010 года в краснодарском воздухе стало на 19 % больше формальдегида (негативно влияет на зрение, легкие, репродуктивные органы, ЦНС, генетический материал), на 14 % больше бензпирена (канцероген, имеет класс опасности 1), на 22 % больше фенола (токсичен для всего живого).

Краснодар экология. Отзывы жителей об экологии города

Краснодар обзор города. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания

Краснодар экология. Отзывы жителей об экологии города 01

Краснодар — город большой, районов в нем много, все они разные и выбор места для жизни, конечно, дело не простое. Я помню, что когда мы только приехали я была в ужасе от этих названий – КМР, СМР, ФМР, ЦМР, ЧМР, ЮМР, Табачка, ЗИП и т.д.

Я не могла ни понять, ни запомнить, что все это значит и, конечно же, не имела никакого представления в чем разница и что мне может подойти.

Мы купили квартиру в строящемся доме, а за время ожидания квартиры пожили в нескольких разных районах Краснодара. Я смотрела, думала, сравнивала и сделала для себя определенные выводы, которыми и хочу поделиться в этой статье.

В этой статье описываются лучшие районы Краснодара для проживания именно в квартире .

Перед тем, как перейти к непосредственному описанию районов Краснодара, сначала напишу общие рекомендации по выбору района города в соответствии с его особенностями.

      Общие рекомендации по выбору района для проживания в квартире в Краснодаре

      Краснодар — город густонаселенный, большой по площади, улицы тесные, людей и машин много, затрудненное движение на дорогах довольно частое явление.

      На трамвае без пробок

      В Краснодаре есть единственный транспорт, на котором можно быстро и без пробок куда-то добраться – это трамвай. Трамвай в Краснодаре – это почти как метро

      Трамвайные пути отделены от автомобильных дорог, движение по ним происходит независимо. Людей в трамвайных вагонах обычно много, но доехать можно более-менее быстро. Конечно же, и с трамваями бывают проблемы, они тоже бывает ломаются, но в целом это довольно редкое явление.

      Поэтому если вам регулярно будет требоваться куда-то ездить, и вы пользуетесь общественным транспортом, то лучше покупать квартиру в том районе, где есть трамвайное сообщение. А оно есть далеко не во всех районах. Новые районы Краснодара, северные, например, по улицам Российская или Восточно-Кругликовская, где цены на квартиры манят своей дешевизной, не имеют трамвайного сообщения с центром и постоянные часовые пробки могут сделать вашу жизнь невыносимой. Это обязательно нужно учитывать.

      Близость к парку или набережной реки

      И второй момент. Краснодар теплый, и даже жаркий город в течение нескольких месяцев. В связи с этим есть большая потребность в свежем воздухе и в прогулках. Многие после переезда начинают кататься на велосипедах, роликах, самокатах и прочем. По вечерам зачастую хочется прогуляться, просто глоток природы, и чтобы не далеко от дома. Поэтому намного комфортнее будет жить в пешей доступности к какому-то парку или реке. В Краснодаре парков не очень много, но они все же есть.

      Лучшие районы Краснодара — плюсы и минусы

      А теперь перейдем к самим районам города – какой и по какому критерию лучше, какие у каждого плюсы и минусы.

      Я опишу лишь те районы, в которых сама согласилась бы жить, и о которых я могу что-то сказать из моего личного опыта или по рассказам знакомых.

Краснодар климат. Климат в Краснодаре

Средняя температура воздуха в Краснодаре составляет плюс 12 градусов Цельсия. Самым холодным месяцем в Краснодаре считается январь, средняя температура которого изменяется в пределах от 0,2 до 0,4 градусов Цельсия со знаком плюс. Самым же теплым месяцем здесь считается июль, среднесуточная температура которого составляет плюс 24 градуса. 5 августа 1936 года в Краснодаре наблюдалась самая высокая температура: +40 градусов. Самая низкая температура, -33,7 градусов, была отмечена в ночь на 25 января 2006 года. 

Переходы между сезонами плавные и легко переносятся жителями Краснодара. Погодные условия не претерпевают резких и внезапных изменений на протяжении года. Настоящая зима приходит в январе, температура воздуха снижается ниже нуля. Осадки в виде снега, дождя или града. Зима в Краснодаре отличается своей непредсказуемостью. Средняя температура зимой здесь 0,3 градуса, но часто наблюдаются резкие потепления до, например, +15 градусов в 2001 году, или похолодания до минус 33,7 градусов Цельсия в 2006 году.
В середине февраля наблюдается оттепель, а весна приходит к началу марта. Листья распускаются в апреле, что свидетельствует о начале вегетативного периода у растений. Среднесуточная температура в это время достигает 10 градусов Цельсия.
В начале мая наступает лето, когда температура переходит рубеж в плюс 15 градусов. Летняя погода в Краснодаре солнечная и жаркая. Средняя температура воздуха в июле – плюс 21 градус. В сентябре температура опускается ниже 20 градусов и до конца месяца длится «бархатный» сезон.
В начале октября начинаются дожди, а к концу месяца температура опускается ниже 10 градусов Цельсия. В ноябре и декабре так же наблюдается пасмурная погода.
Нормальными считаются ежемесячные осадки в размере 50-60 мм. Самым влажным месяцем считается июнь, для которого норма повышается до 90 мм. Влажность в Краснодаре поднимается в конце осени, а самый сухой воздух – в конце лета.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма