Краснодар старокубанская ставропольская. Транспортная развязка в Краснодаре на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской

Краснодар старокубанская ставропольская. Транспортная развязка в Краснодаре на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской

Далее

Краснодар старокубанская ставропольская. Транспортная развязка в Краснодаре на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской

Краснодар (новое строительство)
Проектирование, разработка проектной документации
Период работ по проекту: 2013 – 2015
Генеральный проектировщик: АО «Институт «Стройпроект»
Заказчик: Департамент автомобильных дорог Краснодарского края


Транспортная развязка на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской – один из наиболее значимых и загруженных транспортных узлов в центральной части Краснодара. Авторами проекта предложено несколько вариантов строительства развязки, обеспечивающих беспрепятственное движение автотранспорта по Ставропольской и Старокубанской ул., а также движение трамваев по Ставропольской ул.

Новая четырёхуровневая развязка должна решить не только транспортные проблемы, но и стать достойным градоформирующим объектом Краснодара. Проект выполнен в рамках краевой программы «Краснодару – столичный облик».

Общие характеристики:
Эстакада по ул. Старокубанской:

- общая длина искусственного сооружения 543,9 м
- длина эстакады 354 м
- количество полос в каждом направлении – 2
- пролетное строение – сталежелезобетонное, коробчатое
- промежуточные опоры – монолитные железобетонные.
Рампа по ул. Старокубанской:

- общая длина искусственного сооружения 562,9 м
- количество полос в каждом направлении – 2 + 2 направления движения трамвая.
Кольцевое пересечение:

- площадь пролетного строения кольца 6280 кв. м
- пролетное строение – сталежелезобетонное, балочное
- промежуточные опоры – монолитные железобетонные
- длина подходов в подпорных стенах 500 м.
Рекомендуемый вариант развязки представлял пересечение дорог в 4-х уровнях. На нижнем уровне предполагалась организация транзитного движения автомобилей по ул. Ставропольской в рампе. На втором уровне, в подпорных стенах по центру рампы на ул.Ставропольской, организовано движение трамваев с устройством трамвайной остановки в центре кольца. Кольцевое пересечение устраивалось на третьем, «приподнятом» над землей на отметку +2,5 м уровне с организацией въездов и съездов в подпорных стенах с прилегающих улиц. На четвертом уровне обеспечено транзитное движение транспорта по ул. Старокубанской на эстакаде.

Большое внимание в проекте было уделено архитектурной проработке. Так, в центре кольца размещены 4 опоры-пилона, на которые одновременно подвешена на вантах внутренняя часть пролетного строения кольца.

Старокубанское кольцо, как проехать. Рассказываем, как ездить по Старокубанскому кольцу

Новая схема организации дорожного движения на Старокубанском кольце начале действовать накануне - это привело к нескольким ДТП.

После открытия новой схемы движения на преобразованном Старокубанском кольце зафиксированы несколько незначительных ДТП, из-за них образовались пробки. Причина — нарушение водителями правил дорожного движения на пересечении ул. Ставропольской и ул. Старокубанской.
Открыта измененная схема проезда по ул. Ставропольской и Старокубанской — стал возможным прямой проезд по двум полосам вдоль ул. Ставропольской прямо. Ситуацию мониторим и видим, что некоторые водители из-за невнимательности нарушают правила дорожного движения. Это нередкая ситуация, когда вводятся новые схемы организации движения. В данном случае произошли два незначительных ДТП из-за несоблюдения правил проезда по полосам. Машины «притерлись» и спровоцировали серьёзные заторы. Самые распространённые нарушения: первое — стремятся с третьей, крайней правой полосы попасть внутрь кольца и проехать прямо; второе — проезжая по Ставропольской вдоль путей прямо, пытаются повернуть налево, чтобы пересечь трамвайные пути. И тот, и другой маневр — нарушение требований разметки и знаков Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства На кольце установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка. Ситуацию на участке специалисты продолжат отслеживать в круглосуточном режиме. Светофоры регулируют так, чтобы разгрузить транспортный поток по ул. Ставропольской.

Новая схема — по сути аналогия кольца по ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан. В данном случае ул. Ставропольская выполняет роль ул. им. Тургенева — проезжая внутри кольца по ул. Ставропольской прямо, также нельзя поворачивать налево.

Если нужно проехать кольцо по ул. Ставропольской в любом другом направлении, кроме как прямо, нужно заезжать на кольцо и дальше двигаться по нему. Водителям необходимо быть максимально внимательными на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской, соблюдать правила дорожного движения, требования дорожной разметки и установленных дорожных знаков.

Видео евгений Первышов рассказал, когда закончится реконструкция Старокубанского кольца в Краснодаре

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма