Квартира за материнский капитал краснодар. Квартира с использованием материнского капитала

Квартира за материнский капитал краснодар. Квартира с использованием материнского капитала

Купить квартиру под материнский капитал в Краснодаре без посредников надежнее напрямую от застройщика. На сегодня это самый оптимальный и популярный для способ его использовать.

До конца 2019 года размер материнского капитала 453 тыс. рублей. Однако, с 1 января 2020 г он увеличивается на 4% до почти 470 тысяч руб. Сертификат дает родителям право потратить его на улучшение жилищных условий до достижения младшим ребенком 3 лет.

Наша компания предоставляет комфортные условия для приобретения жилья недорого, с разнообразными вариантами планировки. Ознакомьтесь с подборками:

Вы можете купить комфортабельную квартиру, в любом ценовом сегменте – от комфорт-класса до презентабельной элитной жилой площади.

Всё что нужно знать, чтобы без труда купить квартиру с помощью материнского капитала смотрите в

Компания «АСК» аккредитована крупнейшими банками страны. Если вы хотите приобрести недвижимость или земельный участок в Краснодаре под материнский капитал без посредников.

Где можно использовать мат. капитал?

Вы можете заключить договор на условиях ипотеки , рассрочки или военной ипотеки на любой вариант приобретения в любом из строящихся или уже готовых объектов, имеющих пакет необходимой документации (214 ФЗ).

Квартира за материнский капитал. Какая квартира подходит под «материнский капитал»

Прежде всего, надо понимать, что далеко не любое жилье можно приобрести с участием материнского капитала. Если вы уже участник ипотеки, вы можете погасить часть задолженности причитающейся вам суммы. Если же вы проживаете в съемной квартире, при наличии маткапитала можно подумать о том, чтобы купить наконец собственное жилье.

Квартира за материнский капитал краснодар. Квартира с использованием материнского капитала

Для того, чтобы ПФ РФ согласился выделить маткапитал (или его часть) на покупку конкретной квартиры, она должна соответствовать определенным требованиям:

  • располагаться на территории РФ. Гипотетически, вы можете купить квартиру хоть в Анадыре, хоть в Волгограде. Территориальных ограничений для покупки в пределах страны не существует;
  • соответствовать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. То есть помещение не должно быть аварийным, подлежащим сносу;
  • располагаться выше подвального или цокольного помещения;
  • иметь системы отопления, электричество и все необходимые инженерные коммуникации;
  • дом, в котором покупается квартира, должен быть возведен по всем правилам и нормам, введен в эксплуатацию.
  • жилые комнаты и кухня должны полноценно освещаться. Но не лампами, а мягким естественным дневным светом. А для этого в помещении должны быть окна.
  • жилье должно быть изолировано. Долю в коммуналке или в квартире получится только в том случае, если оставшиеся доли тоже в вашей собственности. И такая покупка существенно улучшит ваши жилищные условия.
  • процент износа многоквартирного дома, в котором вы хотите купить квартиру, не должен превышать 50% по различным данным. Но это момент лучше уточнить непосредственно в отделении Пенсионного фонда РФ.

Квартира за материнский капитал, как продать. Отвечает управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE Мария Литинецкая:

Квартиру, купленную с привлечением средств материнского капитала, конечно, можно продать, однако сделать это довольно сложно. Сначала необходимо исполнить данное Пенсионному фонду обязательство по оформлению жилья в собственность всех членов семьи, включая детей. Если недвижимость приобреталась в ипотеку, выделение долей откладывается до полной выплаты кредита и снятия банковского обременения. Сделка с квартирой, в которой дети не получили положенные им доли, признается недействительной.

Когда родители переоформили жилье в соответствии с требованием ПФР, они могут законно продать его. Однако в этом случае необходимо получить разрешение на сделку со стороны органов опеки и попечительства (ООП). Данная госструктура обязана проследить, чтобы при продаже недвижимости права несовершеннолетних собственников не нарушались. ООП может вынести положительно решение с различными условиями продажи недвижимости:

  • с одновременной покупкой новой квартиры, в которой будет выделена соответствующая доля ребенка;
  • с последующим приобретением жилья, например, новостройки в высокой стадии готовности. При этом органы опеки потребуют предоставить письменное разъяснение, где будет проживать ребенок в течение срока строительства дома;
  • с перечислением суммы, эквивалентной доли ребенка в цене квартиры, на расчетный счет, открытый на имя несовершеннолетнего продавца. Это самый сложный вариант, так как средства должны поступить в банк до подписания договора купли-продажи. Поиск покупателя, который согласится авансировать весьма значительную сумму, может затянуть процесс продажи квартиры.

Все сделки с долевой собственностью должны быть заверены нотариусом, который получает за свои услуги процент от кадастровой стоимости объекта. Без разрешения органов опеки и подтверждения выполнения всех поставленных ими условий договор удостоверен не будет.

Квартира за материнский капитал условия. Материнский капитал на покупку квартиры — условия использования

Чтобы ПФР выделил на квартиру средства, предусмотренные сертификатом, семье с детьми нужно выполнить несколько условий, которые являются обязательными :

  • должно оформляться приобретение отдельного жилого объекта (в некоторых случаях возможно приобретение доли в квартире , если она дает семье полное право собственности над жилым помещением или если она может быть определена в качестве жилого помещения самостоятельно);
  • приобретаемая квартира должна находиться на территории РФ;
  • сделка может быть проведена в любой форме, которая не противоречит закону;
  • в заявлении на распоряжение маткапиталом нужно указывать цель, на которую заявитель хочет направить денежные средства, а также сумму, и приложить подтверждающий пакет документов;
  • квартиру надо оформить в собственность с учетом интересов детей с выделением долей.

ПФР требует прописывать последнее условие в договорах и составлять письменное обязательство , заверенное у нотариуса. При этом:

  1. Его необходимо выполнить в течение 6 месяцев после перечисления средств из семейного капитала продавцу или после снятия обременения с квартиры.
  2. Собственность детей и супругов устанавливается в долях по соглашению между членами семьи.
  3. Необходимо учитывать право собственности детей , которые родились (были усыновлены) после заключения сделки, но до погашения обязательств семейным капиталом и окончательного оформления квартиры в собственность.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 20 от 13.01.2009 г. можно направлять средства семейного капитала не только на сделки, которые оформил обладатель сертификата, но и на те, которые подписал ее (его) супруг.

Можно ли использовать материнский капитал до 3 лет на покупку квартиры

Согласно закону, средства маткапитала можно использовать на покупку либо строительство жилья . Но это можно сделать только после того, как ребенку исполнится 3 года . Но возможность потратить семейный капитал раньше данного срока все же есть:

  1. Если семья приобретает квартиру в кредит и погашает ипотеку с помощью государственной субсидии, или же выделенные деньги направляются на первый взнос по жилищному кредиту .
  2. Если семья уже имеет заемные обязательства , то их можно также погасить, используя средства господдержки. Важно только, чтобы данный заем был взят на приобретение жилого помещения .

Семейный капитал нельзя потратить на погашение штрафных санкций (пеней, комиссий и т.д.) При имеющейся просроченной задолженности по жилищному кредиту за счет средств госсубсидии погашаются только вовремя невыплаченные суммы основного долга и проценты по кредиту, а оставшиеся начисления (неустойки, пени) заемщик должен гасить личными средствами.

Порядок совершения сделок по купле-продаже недвижимости между родственниками такой же, что и при сделках, где участвуют граждане, которые не состоят в родственных отношениях.

Хотя сделки между родственниками и законны, но на практике есть ряд ограничений :

  • запрещены сделки между супругами , но заключать договоры с другими родственниками — например, между родителями и детьми не возбраняется;
  • запрещается заключение мнимой сделки , т.е. совершенной без изменения порядка пользования жилья и для обналичивания маткапитала;
  • ПФР признает договор, по которому семья покупает права собственности у родителей, если они полностью отказываются от владения своими долями в квартире.

Стоит помнить о том, что ПФР очень тщательно проверяет историю объектов недвижимости и следит за проведением сделок между родственниками с целью предотвращения попыток обналичивания семейного капитала .

Эта схема в последнее время стала настолько распространена, что органы МВД следят не только за дальнейшей судьбой жилья (чтобы не нарушались права детей), но также и за историей приобретенного жилья. Если факт мошенничества будет доказан, договор купли-продажи признается недействительным , а виновным грозит уголовная ответственность за обналичивание материнского капитала.

Кроме этого при приобретении квартиры у родителей необходимо помнить о праве на имущественный налоговый вычет в величине произведенных расходов (за минусом суммы маткапитала). Однако гражданам, которые желают купить жилье у близких родственников, на основанииНК РФ могут отказать в оформлении налогового вычета, т.к. сделка совершается между взаимозависимыми лицами.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма