Лорис краснодар поселок. Лорис

Лорис краснодар поселок. Лорис

Посёлок
Лорис
45°05′15″ с. ш. 39°07′16″ в. д. H G Я O L
Страна   Россия
Субъект Федерации Краснодарский край
Городской округ город Краснодар
Сельский округ Пашковский
История и география
Основан 1888 год
Прежние названиядо 1977 года Лорис
Посёлок с 1977 года
Площадь 0,721км²
Высота центра 36 м
Тип климата умеренный
Часовой пояс UTC+3:00
Население
Население ↗ 3565
Плотность4944,52 чел./км²
Официальный язык русский
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +7 861
Почтовый индекс 350060
Код ОКАТО 03401655001
Код ОКТМО 03701000146

Показать/скрыть карты

Лорис

Москва

Краснодар

Лорис

Лорис  — посёлок в Карасунском внутригородском округе города Краснодара . Входит в состав Пашковского сельского округа .

Посёлок расположен в восточной части городского округа Краснодара . Ограничен с северо-западной стороны железной дорогой Краснодар-Кореновск, за которой расположен посёлок Индустриальный , с южной и восточной сторон посёлок окружён полями, находящимися на территории города Краснодара .

В населённом пункте 32 улицы и 1 переулок.

Посёлок Лорис был основан в 1888 году и назван в честь выдающегося российского военачальника и государственного деятеля, генерал-губернатора, министра внутренних дел Империи — Михаила Лорис-Меликова .

В 1977 году Лорис получил статус посёлка и был переименован в посёлок Зональный и представлял собой научно-производственную базу аграрного комплекса.

(Официальная выписка) 11 марта 1977 год. Исполком горсовета присвоил наименования населённым пунктам, расположенным на территории Ленинского, Первомайского и Советского районов города Краснодара (ранее они числились «безымянно», как посёлки различных хозяйств): Колосистый (посёлок опытно-производственного хозяйства КНИИСХ имени П. П. Лукьяненко), Берёзовый, Лазурный, Индустриальный, Российский, Победитель, Дружелюбный, Плодородный, Зональный (Лорис) , Знаменский и Зеленопольский.

Возвращение наименования Лорис посёлку Зональному произошло по Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 июля 2011 № 534 «О переименовании географического объекта в Краснодарском крае».

В посёлке функционируют более двух десятков магазинов, отделение почтовой связи, ж/д станция, поликлиника, дом культуры, средняя школа и два детских сада.

Основное предприятие посёлка — ООО «Краснодарская птицефабрика».

    Индустриальный краснодар. Индустриальный (Краснодарский край)

    У этого топонима есть и другие значения, см. Индустриальный .

    Посёлок
    Индустриальный
    45°05′40″ с. ш. 39°06′41″ в. д. H G Я O L
    Страна   Россия
    Субъект Федерации Краснодарский край
    Муниципальное образование город Краснодар
    Сельский округ Калининский
    История и география
    Первое упоминание 1957 год
    Посёлок с 1977 года
    Площадь 10,463км²
    Высота центра 42 м
    Тип климата умеренный
    Часовой пояс UTC+3:00
    Население
    Население ↗ 4785
    Плотность457,33 чел./км²
    Цифровые идентификаторы
    Телефонный код +7 861
    Почтовый индекс 350056
    Код ОКАТО 03401655002
    Код ОКТМО 03701000151

    industrik.ru

    Показать/скрыть карты

    Индустриальный

    Москва

    Краснодар

    Индустриальный

    Индустриальный  — посёлок в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара . Входит в состав Калининского сельского округа .

    Посёлок расположен в северо-восточной части городского округа Краснодар и ограничен с одной стороны железнодорожным полотном и станцией Лорис , с другой стороны сельскохозяйственными полями. В населённом пункте 54 улицы, 2 переулка и 1 проезд.

    В советский период посёлок представлял собой научно-производственную базу аграрного комплекса. Летоисчисление поселка начинается с 1957 года, когда были произведены первые наделы под строительство жилого посёлка. А с 1977 года он официально носит статус поселка.

    11 марта 1977 года в официальной выписке — исполком горсовета присвоил наименования населённым пунктам, расположенным на территории Ленинского, Первомайского и Советского районов города Краснодара (ранее они числились «безымянно», как поселки различных хозяйств): Колосистый (посёлок опытно-производственного хозяйства КНИИСХ имени П.П.Лукьяненко), Березовый, Лазурный, Индустриальный , Российский, Победитель, Дружелюбный, Плодородный, Зональный (Лорис), Знаменский и Зеленопольский. А 28 октября того же года получили ещё два поселка – Экспериментальный и Прогресс.

    В посёлке функционируют более 3-х десятков магазинов, отделение почтовой связи, железнодорожная станция, поликлиника, библиотека, школа №62 и детский сад №43.

      Поселок знаменский город краснодар. Знаменский (Краснодар)

      У этого топонима есть и другие значения, см. Знаменский .

      Знаменский - микрорайон, входящий в состав Карасунского округа Муниципального Образования город Краснодар . До сентября 2011 года являлся поселком

      Микрорайон
      Знаменский
      45°03′12″ с. ш. 39°08′28″ в. д. H G Я O L
      Страна   Россия
      Субъект Федерации Краснодарский край
      Муниципальное образование город Краснодар
      Сельский округ Пашковский
      История и география
      Основан 1977
      Микрорайон с 1977 года
      Площадь 7,246км²
      Высота центра 30 м
      Тип климата умеренный
      Часовой пояс UTC+3:00
      Население
      Население ↗ 6242
      Плотность861,44 чел./км²
      Цифровые идентификаторы
      Телефонный код +7 861
      Почтовый индекс 350055
      Код ОКАТО 03401973003
      Код ОКТМО 03701000141

      Показать/скрыть карты

      Знаменский

      Москва

      Краснодар

      Знаменский

      Посёлок расположен у восточной окраины городской черты Краснодара, от которого отделён федеральной дорогой М4. К югу от посёлка расположен аэропорт Пашковский.

      Посёлок Знаменский получил настоящее название в 1977 году. Основан в 1969 году как поселение на базе института Северо-Кавказского научно-исследовательского института животноводства (СКНИИЖ0 и ОПХ «Рассвет». Решением исполкома Краснодарского краевого Совета от 28.03.1977 № 205 «О частичных изменениях в административно-территориальном делении края» поселок первого отделения опытно-производственного хозяйства «Рассвет» был зарегистрирован как вновь возникший населенный пункт на территории городского Совета и наименован «поселок Знаменский».  Входит в состав муниципального образования город Краснодар, граничит с промзоной аэропорта «Пашковский», федеральной трассой «Дон», пос. Пригородным. Находится примерно в 5 км от краевой столицы.

      В поселке работает Северо-Кавказский научно-исследовательский институт животноводства. Поблизости расположена Восточная промышленная зона Краснодара, один из будущих экономических центров города, которая на данный момент находится на стадии проектирования.

      С 2014 года посёлок и ближайшие к ними территории активно застраивают. Появились новые коттеджные поселки и жилые комплексы.Микрорайон газифицирован. Электроснабжение потребителей пос. Знаменский осуществляется от трансформаторных подстанций ОАО «НЭСК-электросети», сети электроснабжения обслуживаются Карасунским РРЭС филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть».

      В Знаменском есть филиал детской и взрослой поликлиники, почтовое отделение, участковый пункт полиции, храм, детские и спортивные площадки. В пос. Знаменском функционирует муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 161» (ул. Первомайская, 14). Здание дошкольного учреждения типовое, рассчитано на 116 мест, 6 групповых ячеек. Детский сад посещает 317 детей, из них 78  детей раннего возраста, 239– дошкольного.  Коэффициент укомплектованности детского сада - 1,9. В детском саду № 161 функционируют группы для детей с диагнозом   «общее недоразвитие речи», группа семейного воспитания, 3 группы кратковременного пребывания. Очередность для получения места в ДОУ  пос. Знаменского составляет 488 детей.

      Ближайшая школа — в поселке Лорис. Детей туда и обратно возит специальный школьный автобус. Часть детей ездят в школы Комсомольского микрорайона на рейсовых автобусах.

        Видео ЭКСКУРСИОННЫЙ КРАСНОДАР. Поселок Лорис. (15.01.20)

        ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

        О жилом квартале

        ЖК На Красных Партизан 2!

        Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

        В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

        Экологичное окружение! 

        На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

        Надежный девелопер - "Компания Догма"

        Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

        Развитая инфраструктура! 

        Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

        Транспортная доступность! 

        Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

        Благоустройство территории! 

        Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

        Преимущества:

        • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
        • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
        • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
        • Транспортная доступность.
        • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
        • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
        • Дизайнерские входные группы
        • Бесшумные лифты OTIS
        • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
        • Надежный застройщик «Догма»
        Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

        Читать подробнее о ЖК

        Эргономичные планировки
        Средняя высотность 14 / 16
        Обустроенная территория
        Охраняемая территория
        Детская площадка премиум класса
        Спортивные площадки с беговыми дорожками
        Рядом дендрарий
        Школы и детские сады

        Условия приобретения

        Рассрочка

        • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
        • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

        Материнский капитал

        • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

        Ипотека

        • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

        Ход строительства

        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019

        Расположение: г. Краснодар,
        Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
        Режим работы:
        Ежедневно с 9.00 до 21.00



        Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

        Ваша заявка отправлена.
        Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

        Другие объекты компании Догма