Лучшие районы для покупки квартиры в Краснодаре. Музыкальный район.

Лучшие районы для покупки квартиры в Краснодаре. Музыкальный район.

Он же "Шанхай". Район интересен тем, что, как ни странно, при относительно невысокой стоимости жилья - находится недалеко от центра. До центра города (Аврора) можно доехать за 20-30 минут. Это относительно новый район, который возник на месте яблоневого сада и болота, которое, видимо, осушили. Но что то подсказывает мне что не до конца осушили, когда строился район, я по нему гулял и видел, что вырытые для строительства домов котлованы почти полностью залиты водой, и прямо в воде идет стройка. Мне тогда показалось, что такие дома скоро "сложатся", как карточные домики. Но пока вроде нет. Стоят. И довольно близко друг к другу.

Из интересного - в районе есть Лента. Круглосуточная. И еще Эльдорадо недавно открыли. Ну и уйма пивнушек. Практически возле каждого дома. Ибо жизнь в этом районе грустная и печальная.

Ни школ, ни садов, разумеется, нет. Зато есть ужасные разбитые дороги и море, в которое превращается весь район, от даже небольшого дождика.

Поэтому если вы рискнете здесь поселиться - обязательно купите надувную лодку или матрас. Пригодится.

Ну а что сейчас с ценами на жилье?

Выбрал самый приличный дом - ЖК Оникс, он находится на окраине района, на выезде из него на ул. Российскую. Дом строится и квартиры в активной продаже. Монолит-кирпич. Сдача в 2022г. Стоимость студии 29 кв. м. - 2 327 200 руб. Однушка 34 кв. м. - 2 600 000 руб. Пока относительно доступно. И дом кстати хорошего качества и с низкой коммуналкой, также есть большая парковка, сам в нем живу (только в 1м, сданном литере)

Вот так выглядит сданный дом. В общем, цены в Музыкальном микрорайоне вполне демократичные.

Худшие районы Краснодара. Районы и недвижимость Краснодара

Изначально Краснодар строился вдоль правого берега р. Кубань. С развитием железнодорожной сети город протянулся далеко на север, постепенно затягивая внутрь городской черты пригородные поселки и хутора.

Карта районов Краснодара

Сегодняшний Краснодар делится на 4 административных округа: Прикубанский, Центральный, Западный и Карасунский. Логика распределения округов столь сложна и запутана, что рядовые краснодарцы не пытаясь ее понять, условно делят весь город на 37 районов. При этом столь детальное районирование носит неофициальный характер, впрочем, как и названия самих районов, зачастую обозначаемые аббревиатурам — КСК, ГМР, РМЗ и прочие.

Районы, относящиеся к центру города расположены по обе стороны от ул. Красной, протянувшейся на 5 км. с юга на север Краснодара. К «центру» относят собственно сам район Старого центра, Аврору и ЦМР (Центральный микрорайон). Здесь расположены преимущественно исторические здания, «сталинская» постройка и редкие вкрапления «хрущевских» шедевров.

На расстоянии двух-трех кварталов от Красной сохранилась частная застройка, типичная для всего города в целом. Цены на недвижимость в центральных районах вполне приемлемые — однокомнатная квартирка в «хрущевке» стоит от 1700 тыс. рублей, а саманная хатка в «шанхайчике» площадью от 25 до 35 кв. м. может стоить порядка 1500 тыс. Без земли, естественно.

Кстати, «шанхайчики» — уникальное, присущее, наверное, только Краснодару явление. Типичный «шанхайчик» представляет собой кирпичный барак или небольшой саманный (сделанный из глиняно-соломенных блоков) домик, который за десятки лет своей жизни достраивался, пристраивался, перестраивался, в итоге обзаведясь несколькими отдельными входами, верандами, этажами, лестницами, санузлами, кухнями и, соответственно, владельцами. Таким образом, в одном дворе размещается невообразимо хаотичная постройка, рассчитанная на нескольких хозяев.

Располагаются «шанхайчики» по большей части в центре, хотя этот извращенный вариант коммуналки можно встретить и на окраинах.

Худшие районы Краснодара. Районы и недвижимость Краснодара

Шанхайчик

Ближайшие к центру районы — ЗИП и ФМР (Фестивальный микрорайон). Последний — типично спальный район, образованный пятиэтажными и девятиэтажными панельными домами. Активно ведется строительство новых жилых комплексов, а на окраине района расположена элитная частная застройка — в простонародье «Поле Чудес». Здесь действительно можно найти дома, вполне заслуживающие статуса «чудо архитектуры» — двух-, трех- и даже четырехэтажных монстров в стиле «я его слепила, из того что было».

Стандартные квартиры в ФМР стоят примерно столько же, сколько и в центральных районах города. А вот цены на дома «Поля Чудес» начинаются от 9000-12000 тыс. рублей.

Худшие районы Краснодара. Районы и недвижимость Краснодара

Лучшие районы Краснодара 2021. Районы для жизни в Краснодаре

Теперь рассмотрим основные районы Краснодара для жизни.

Краснодар разделен на 4 округа (Центральный округ, Западный округ, Карасунский округ, Прикубанский округ). Но в народе округа никто не использует, не официально город делится на районы и микрорайоны. Которые сейчас мы и рассмотрим. И начнем с сердца города, с Центрального района.

Центральный район

Один из самых старинных и развитых районов города. Новых домов не очень много, преобладают дома позднего советского периода. В центре много частного сектора. Стоимость квартир в данном районе выше среднего по городу.

    Плюсы района:

    • В районе много детских садов, школ, поликлиник, развитая инфраструктура.
    • Рядом с торгово-развлекательными заведениями и достопримечательностями.
    • Множество зеленых улиц, площадей, фонтанов.
    • Хорошее транспортное сообщение.
    • Основные рабочие места находятся в этом районе

    Минусы района:

    • Цены на недвижимость выше среднего.
    • Много излишнего шума от транспорта.
    • Пробки и отсутствие парковочных мест.

    Юбилейный микрорайон

    Следующий по популярности район, это Юбилейный. Это самый обжитой район города. Здесь, также, как и в центре преобладает застройка позднего советского периода. В районе есть всё, или почти всё, что нужно для жизни (нет только кинотеатра). Некоторые жители данного района, бывает не выезжают месяцами за его пределы.

      Плюсы района:

      • Характерной чертой дома является наличие спальной зоны, покрытой зеленью. Практически каждый дом окружен парками или зелеными насаждениями, отделяющими эту территорию от центра.
      • Отличное транспортное сообщение: трамваи, троллейбусы, маршрутки.
      • Есть много магазинов, салонов, клиник и рынков.
      • Есть 7 детских садов и 5 школ, взрослая и детская поликлиника.
      • Район находится на полуострове, а это значит, что его почти со всех сторон омывает река.
      • Хорошая экология.

      Минусы района:

      • На въезде и въезде пробки во время час-пика.
      • Цены на недвижимость выше среднего по городу, но это того стоит
      • Есть комары летом

      Район Энка

      Благодаря удачному сочетанию многих факторов, это престижный район, и люди чаще всего переезжают из Москвы в Краснодар.

        Плюсы района:

        • Это тихий и спокойный уголок города.
        • Здесь много торговых и развлекательных центров, парков и зеленых насаждений.
        • Удобная транспортная развязка.
        • Много школ и детских садов.
        • Цены на недвижимость средние.

        Минусы района:

        • Высокая плотность населения.
        • Детские сады и школы переполнены.
        • Сложно бывает найти парковочное место для автомобиля.

        Микрорайон Гидрострой

        Этот район интенсивно развивается. Тихая гавань, шумного города.

          Лучшие районы краснодарского края. Где лучше жить в Краснодарском крае семьям с маленькими детьми?

          Конечно всех ровнять под одну гребёнку нельзя, но семьи с маленькими детьми имеют очень много общего и на этом можно построить советы именно этой группе.

          Основной проблемой семьи с детьми дошкольного или младшего школьного возраста является наличие школ и детских садов, в непосредственной близости к месту проживания. В том случае, если необходимо дополнительное передвижение, чтобы привезти ребёнка в детский сад или школу - возникают дополнительные проблемы и тратится самый важный ресурс - время.

          Новые районы, в этом направлении, чаще всего проигрывают историческим районам, на которые стоит обратить внимание. Если вам необходима школа или детский сад - выбирайте один из следующих районов: Юбилейный, Фестивальный, Черёмушки, Центральный, можно также рассмотреть район ЗИП. К сожалению, в этих районах не много новостроек и чаще всего выбор ваш будет направлен на вторичное жильё.

          Вариант выбрать станицу для молодых семей тоже не самый плохой, но станицу нужно выбирать правильно

          Все станицы и посёлки, которые расположены более чем в 40 километрах от Краснодара - рассматривать не стоит. У вас будет глобальная проблема с решением даже обычных бытовых задач с медициной, образованием и элементарных моментах, которые необходимо закрывать. Среди станиц лучше рассматривать такие как Северская, Новотитаровская, Динская, Елизаветинская, хутор Ленина или посёлок Ильский.

          Жизнь побережье Краснодарского края молодой семье - не самый лучший выбор, если у вас нет собственного бизнеса.

          Здесь говорят приблизительно так: "На море жить можно только 4 месяца в году, да и то под большим вопросом". Как правило, побережье живёт своей уникальной жизнью, которая крутится вокруг туризма. Зачастую в городах и станицах на побережье даже вода подаётся по расписанию, не говоря уж о том, что условия для детей не очень хорошие. Море, конечно делает своё дело, но, когда в населённом пункте, который знает вся страна газ есть только на одной улице, или до школы вам нужно будет ехать на другой конец - вся эйфория уходит в никуда.

          Само собой понятно, что медицина в Краснодарском крае также сосредоточена в краевом центре, то есть в Краснодаре. Конечно, есть достаточно масштабные и автономные станицы типа Каневской, но таких станиц не много, а на море населённые пункты с развитой инфраструктурой - большая редкость. Если убрать из списка Сочи, то остаётся только Новороссийск, но экология данного города оставляет желать лучшего.

          Ситуацию с работой на побережье, думаю, описывать не стоит, всё очень грустно, но, если у вас свой бизнес, вы вполне можете попробовать жизнь на побережье.

          В общем, отвечая на вопрос "Где лучше жить молодой семье в Краснодарском крае я бы посоветовала Фестивальный, Юбилейный, Центральный районы или микрорайоны Черёмушки или ЗИП. Если остановится в станицах, то жить, на мой взгляд, лучше всего в Новотитаровской, Динской, Северской, Елизаветинской, хуторе Ленина или посёлке Ильском. Эти же станицы и посёлки на данный момент самые перспективные для инвестиций в недвижимость. Выбирать жизнь на море - не советую, но выбор за вами.

          Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/samye-krasivye-rayony-dlya-prozhivaniya-v-krasnodare-obshchie-rekomendacii-po-vyboru-rayona

          Лучшие районы Краснодара для сдачи в аренду. Всё решает вид

          С помощью одного из сервисов недвижимости мы решили узнать, сколько стоит арендовать двухкомнатную квартиру семье с детьми на длительный срок в Краснодаре.

          Интересно, что по Краснодару на запрос «без мебели» сайт выдал список порядка шестидесяти квартир, в то время, как решив найти меблированное жильё, мы получили более семиста объектов. Стоимость аренды в первом случае от 11 до 23 тысяч рублей в месяц. Кстати, во многих из них хотя бы частично, но мебель присутствовала. Со вторым вариантом всё гораздо интереснее. Стартуют цены с тех же одиннадцати тысяч за обстановку в стиле «Советский Союз» и ремонт времён перестройки. Есть в этом списке и VIP-квартиры со стоимостью арендной платы в семьдесят тысяч ежемесячно.

          Уютные и не очень, разной степени комфортности и запущенности, на сайте выставлены квартиры на любой вкус и почти любой кошелёк. Районы разные - от центра города до печально знаменитого Музыкального микрорайона, новостройки и дома, построенные в период СССР и раньше.

          Присутствуют и шикарные по описанию квартиры стоимостью сто тысяч ежемесячно. Таких квартир две, находятся они в Центральном микрорайоне на улице Будённого и Кубанской Набережной. Фотографий квартир, как ни странно, нет и при попытке просмотреть данные объявления администрация сайта предупреждает, что объявление может быть вымышленным: «Этот агент замечен в размещении недостоверных предложений».

          Самое дорогостоящее двухкомнатное сдаваемое жильё в Краснодаре, встреченное на ресурсе, - за 200 000 в месяц. Находится элитная недвижимость на Кубанской Набережной, общая площадь 100 квадратных метров. В просторной квартире имеются кухня 35 метров (а у кого-то вся квартира может уместиться на этой площади), высокие потолки (3м), дизайнерский ремонт, обстановка и подземный паркинг. Более того, в эту роскошь можно взять любимого пса, хозяин не возражает. Примечательно, что тот сервис недвижимости данную квартиру рекомендует сдавать за 80 тысяч. Но, видимо, спрос рождает предложение.

          ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

          О жилом квартале

          ЖК На Красных Партизан 2!

          Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

          В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

          Экологичное окружение! 

          На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

          Надежный девелопер - "Компания Догма"

          Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

          Развитая инфраструктура! 

          Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

          Транспортная доступность! 

          Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

          Благоустройство территории! 

          Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

          Преимущества:

          • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
          • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
          • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
          • Транспортная доступность.
          • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
          • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
          • Дизайнерские входные группы
          • Бесшумные лифты OTIS
          • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
          • Надежный застройщик «Догма»
          Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

          Читать подробнее о ЖК

          Эргономичные планировки
          Средняя высотность 14 / 16
          Обустроенная территория
          Охраняемая территория
          Детская площадка премиум класса
          Спортивные площадки с беговыми дорожками
          Рядом дендрарий
          Школы и детские сады

          Условия приобретения

          Рассрочка

          • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
          • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

          Материнский капитал

          • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

          Ипотека

          • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

          Ход строительства

          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019
          • Июнь, 2019

          Расположение: г. Краснодар,
          Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
          Режим работы:
          Ежедневно с 9.00 до 21.00



          Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

          Ваша заявка отправлена.
          Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

          Другие объекты компании Догма