Минусы и плюсы квартиры на первом этаже. Плюсы и минусы первого этажа

Минусы и плюсы квартиры на первом этаже. Плюсы и минусы первого этажа

Квартиры на первом этаже в многоэтажных домах стоят дешевле. Чего же стоит бояться, если вы решили жить на первом этаже?
Минусы и плюсы квартиры на первом этаже. Плюсы и минусы первого этажа ПЛЮСЫ
1. Независимость от лифта. Сломан он или работает - чтобы вернуться домой не нужно преодолевать лестничные пролеты.
2. Легче выносить на улицу крупногабаритные вещи - не нужно ждать лифт и грузить их в него.
3. К первому этажу относится палисадник перед домом. При желании можно ухаживать за собственным "клочком" земли.
4. В случае пожара или другого ЧП, квартиру можно быстро покинуть.
5. Под квартирой никого нет, поэтому никого не будет беспокоить топот детских ног даже без звукоизоляции пола.
К минусам в комментариях к оригинальной публикации еще предложили отнести гадящих под окнами людей и канализационные засоры. Но, думаю, это для жителя любого этажа - явления неприятные.
МИНУСЫ
1. Прохожие заглядывают в окна, если они не занавешены.
2. На первых этажах, как правило, нет лоджий и балконов (справедливо не для всех типов домов).
3. Приходится ставить решетки, так как квартиры более доступны для домушников.
4. В квартире темно, потому что окна занавешены, а деревья и кустарники на уровне окон затеняют их листвой.
5. Шум. Многие переживают из-за шума прохожих и детских площадок, а на практике нужно хорошо звукоизолировать входную дверь, чтобы не слышать звуки в общем холле - дверь подъезда, лифт и т.п.
6. Если окна выходят в сторону подъезда, в квартире слышно чужие разговоры. Да и дым сигарет чувствуется, если открыть окно на проветривание.
7. Хорошо слышно дворников и прогревающиеся под окном машины.
8. Выхлопные газы достигают только первых этажей.
9. На первых этажах больше пыли по сравнению с квартирами, расположенными выше в том же доме.
10. Мусоропровод. В домах, где он есть, часто возникает проблема "переполнен". В квартирах на первом этаже появляется неприятный запах.
11. Холодный пол. Это проблема не всех многоэтажных домов, но многих.
12. Крысы. В запущенных случаях летом эти животные могут заглянуть в гости, но самой большой проблемой у наших соседей оказались крысиные блохи. Они живут не только в подвале, но начинают беспокоить жителей первых двух этажей. Так быть не должно и проблема решается, но я просто не могу умолчать об этом.
13. В неблагополучных районах стену дома могут использовать в качестве туалета, а с верхних этажей может прилетать мусор в палисадник и/или на балконы нижних этажей.
14. Привлекательность для "домушников". Из-за этого приходится думать о защите имущества - ставить решетки, противовзломные и антивандальные окна или рольставни. Это дополнительные расходы, а за решетками жить не всем нравится.
15. В случае пожара, если на окнах установлены решетки, они создают преграду для выхода. Чуть проще покинуть квартиру через окно, если решетки сделаны с распашными створками, главное без паники вспомнить, где от них лежат ключи.
К плюсам предложили отнести возможность перевода недвижимости в коммерческую и отсутствие оплаты за лифт.
Помню, что мы как раз дешево купили на первом этаже (еще дешевле, чем по рынку), потому что квартира была переведена в коммерческую. И потом перевели обратно в жилую. Но, может, я не знаю тонкостей и риелторы поставят точки над е.
Сейчас мы живем на последнем этаже, про минусы последнего недавно был пост .

Минусы квартиры на последнем этаже. Минусы квартир на последних этажах

Минусы квартиры на последнем этаже в домах советской эпохи – это отсутствие техэтажей, хотя это относится не ко всем типам домов.

Окна и балконы квартир на последних этажах таят в себе опасность для детей и домашних животных — необходим более тщательный присмотр.

На последних этажах также может возникнуть такая неприятность как звуки в вентиляции — может быть слышен шум ветра и голоса птиц селящихся на техэтаже.

В планировке последних этажей на радиаторах отопления предусмотрена такая деталь как краны Маевского, предназначенные для продувки системы отопления. Некоторое неудобство могут принести визиты работников сантехслужб. В некоторых домах дискомфортом может стать необходимость сливать воду в кране в ожидании горячей воды.

В квартире, расположенной рядом шахтой лифта, могут быть слышны шум и вибрация от работающего лифта. При покупке квартиры обратите внимание на расположение моторного отделения лифта, будет лучше, если оно будет вынесено на крышу. Сломанный лифт также может стать проблемой для проживающих на последних этажах.

На окна верхних этажей возможно придется установить сигнализацию, так как в квартиры на последнем этаже чаще всего домушники лазят через окна.

Даже если вы купите квартиру, расположенную на верхнем этаже современного дома, где наличие техэтажа обязательно, это будет являться гарантией защиты от проблем описанных выше. Как показывает практика, многое зависит от соблюдения застройщиком всех строительных норм.

Даже на последнем этаже новостройки можно познакомиться со всеми «прелестями», которые распространены в основном в домах старого типа. Кроме того, в домах нового типа вам может изрядно начать досаждать такая вещь, как принудительная вентиляция, которая предусмотрена во всех новых домах.

В домах, построенных в советское время эта же вентиляция со временем может засориться. Вдобавок ко всему, дискомфорт могут доставить запахи из нижних квартир, которые будут ощущаться и у вас. Поэтому при покупке квартиры будьте особо внимательны, это принесет вам свои плоды в будущем.

Осматривая квартиру перед покупкой, обратите внимание на наличие и работоспособность мусоропровода. Некоторые курильщики бросают в него непотушенные окурки, что приводит к возгоранию мусора, дым от которого поднимается на последний этаж. Во избежание подобных неприятностей, жильцы по общей договоренности могут запаять мусоропровод.

В панельных домах советской эпохи иногда встречается планировка с «разведенными» под потолком трубами. Это сильно влияет на высоту потолка, заметно его снижая, от этого также занижается и цена самой квартиры.

Квартира на первом этаже форум. Первый этаж.Покупать?

Девы. Отзывы о первых этажах кто жил очень нужны! Дому два года.Монолит.Двушка 80кв с лоджией широкой. Цена заманчивая оооочень. Смущает первый этаж. В доме несколько подъездов. Смущает пандус возле окна.То есть вход в наш подъезд с двух дверей. Через пандус обычно мамы с колясками и дети с валиками.Основная дверь с другой стороны, через неё все ходят. Но вот низкий цоколь. Смущает жуть. Как думаете ,брать или нет?

      Наш выбор

        Квартира на первом этаже форум. Первый этаж.Покупать?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Квартира на первом этаже форум. Первый этаж.Покупать?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Квартира на первом этаже форум. Первый этаж.Покупать?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Квартира на первом этаже форум. Первый этаж.Покупать?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Квартира на первом этаже форум. Первый этаж.Покупать?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Видео КВАРТИРА НА 1 ЭТАЖЕ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. Советы риэлтора

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма