Митинг дольщиков в Краснодаре. Дольщики на митинге в Краснодаре потребовали ускорить строительство домов

Митинг дольщиков в Краснодаре. Дольщики на митинге в Краснодаре потребовали ускорить строительство домов

Обманутые дольщики провели сегодня в Краснодаре митинг, на котором потребовали от губернатора разобраться в ситуации с недостроенными домами и предоставить людям оплаченное жилье.

Как писал " Кавказский узел ", дольщики краснодарских ЖК "1 Мая", "Вдохновение", "Наутилус" и других приняли 2 июня участие в акции протеста в Ростове-на-Дону. Они потребовали, в частности, направить из федерального бюджета адресные целевые субсидии на достройку каждого проблемного объекта.

1 мая в Сочи обманутые дольщики примкнули к первомайской демонстрации, несмотря на противодействие силовиков. Во время демонстрации был задержан координатор "Общероссийского движения дольщиков и пайщиков России" по Краснодарскому краю Артем Андриасов. Он расценил это как попытку запугать протестующих.

Сегодня с 10.00 мск до 11.00 мск в Чистяковской роще в Краснодаре прошел митинг в поддержку прав обманутых дольщиков. В акции приняли участие более 200 человек, в том числе участники долевого строительства 26 домов ЖК «Алтайский», «Южный», «Большая Российская», «Янтарь», «Вдохновение», «Парусная регата», «Заря» и других.

Участники акции потребовали от властей содействия в получении оплаченного жилья и в завершении строительства домов, пишет "Живая Кубань".

По словам активиста Артема Андриасова, митинг проводился в связи с тем, что "неэффективно решается" проблема обманутых дольщиков. "Перед акцией полномочный представитель президента в ЮФО отметил, что проблема недостроенных домов решается слишком медленно, всего четыре объекта в 2019 году достроены", - сказал обманутый дольщик, отметив, что считает необходимым провести серию протестных акций, чтобы принудить власть обеспечить права граждан, оставшихся без жилья.

Участники митинга приняли резолюцию с требованием разобраться в ситуации с недостроями и предоставить людям жилье. Документ решено направить губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и его заместителю по строительству Андрею Алексеенко, сообщает издание.

Артем Андриасов сегодня на своей странице в соцсети "ВКонтакте" разместил ссылку на публикацию издания, не прокомментировав ее. Пользователи соцсети также пока не оставили на странице активиста комментариев к новости о митинге.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена статья " Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана ", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Митинг дольщиков в Краснодаре сегодня. Более 200 обманутых дольщиков Краснодара вышли на митинг

Обманутые дольщики Краснодара устали от слов и обещаний местных властей. 30 июня они собрались на митинг.

Более 200 обманутых дольщиков краевого центра организовали очередной митинг парке Чистяковская роща в защиту своих прав. Жители 26 домов от различных застройщиков собрались для того, чтобы власти края их услышали и начали активно действовать. На акции были представители ЖК «Алтайский», «Южный», «Большая Российская», «Янтарь», «Вдохновение», «Парусная регата», «Заря» и другие.

Для мероприятия они подготовили различные плакаты, на которых были написаны разнообразные лозунги. В основном люди обращались к краевым властям с просьбой о помощи. Но не обошлось и без критики. «Требуем достроить наши дома!», «Позор!», «Вы порождаете бомжей!» и другие лозунги звучали в адрес чиновников Кубани.

По словам одного из обманутых дольщиков, они собрались на митинг для того, чтобы напомнить чиновникам о себе, так как по мнению людей, в настоящее время неэффективно решается эта проблема.

На митинге также присутствовал и представитель КПРФ Александр Сафронов. Он считает, что краевые власти в очередной раз проигнорировали проблемы граждан.

- На митинг от администрации пришли только представители по связям с общественностью. Руководителей из сферы строительства не было. Обещают, обещают, обещают, а ничего не меняется, - рассказал Сафронов.

Митинг дольщиков в Краснодаре 30 марта. Новороссийские дольщики отправились в Краснодар на митинг

23 марта в Краснодаре состоялся митинг, который объединил коммунистов, пожилых и молодых жителей краевой столицы и обманутых дольщиков. Около тысячи человек, вооружившись транспарантами, флагами и лозунгами, собрались в сквере "Вишняковский" в рамках Всероссийской акции протеста. Жители края, как и всей России, выступили против ограничения свободы слова в Интернете и преследований оппозиционных активистов. Затронули и другие вопросы, которые волнуют людей.- Провалы в экономике, государственные долги регионов, антинародная пенсионная реформа, миллионы бедных, кризис первичной медицинской помощи, превышение смертности над рождаемостью - вот далеко не полный перечень бед, творцами которых является российское правительство и послушные ему депутаты в Госдуме, - подчеркнул депутат государственной думы Николай Осадчий.Политик, принадлежащий партии КПРФ, также отметил, что законопроекты, направленные на решение назревших проблем, не принимаются парламентским большинством.- Мы требуем отменить законы, ограничивающие свободу слова (о фейковых новостях и о неуважении к власти), потому что подлинная угроза национальной безопасности - не в Интернете и не в критики власти, а в расколе общества на сверхбогатых и миллионы бедных. Мы требуем прекратить пенсионную реформу, сохранить и усилить государственный контроль в сфере ЖКХ, государственное регулирование тарифов и цен, - завершил свою речь коммунист-депутат.Поддержать тысячи митингующих отправилась и делегация из Новороссийска - представители партии КПРФ и обманутые дольщики КЖС. Они вышли в сквер с плакатами, гласившими: "Бездействие власти приводит к банкротству 1500 дольщиков".Виталий Пронькин, первый секретарь Новороссийского отделения КПРФ, рассказал корреспонденту "Блокнота", что они поехали в краевую столицу, чтобы заявить о своём отношении к "антинародным" законам.- Как же так получилось, что чиновников стало больше, чем в СССР, а толку меньше? Взять тех же дольщиков. Люди вложили свои деньги в строительство, власть не проконтролировала, как идёт стройка, и теперь 1500 семей дольщиков остались без жилья! А мусорная реформа? Вы посмотрите на Приморский район. Там же контейнеров даже нет! Люди складывают мусор на землю, а потом машина приезжает и загружает его, и то два раза в неделю, - восклицает Виталий.Как уже писал "Блокнот Новороссийск", мы готовы предоставить возможность выступить любому дольщику КЖС. Вы можете поделиться своими переживаниями, задать интересующие вас вопросы представителям властей, либо просто высказать свое мнение. Только максимальная публичность может сдвинуть дело с мертвой точки. Замалчивание выгодно тому, кто преследует скрытые интересы. Длительный период безрезультатных действий вокруг вопроса завершения недостроенных объектов КЖС наводит на выводы о том, что кроме самих дольщиков, никто их проблемы не решит.

Митинг дольщиков в Краснодаре 30 марта 2019. Около тысячи человек в Краснодаре вышли на митинг против «закона об оскорблении власти»

В Вишняковском сквере Краснодара 23 марта состоялся митинг против «закона об оскорблении власти». Его организаторами выступило Краснодарское краевое отделение КПРФ, а участниками, по предварительной оценке, стали от 800 до 1000 человек.

Как рассказал «Блокноту Краснодар» секретарь комитета Краснодарского отделения КПРФ Александр Сафронов, митинг был заранее согласован с администрацией кубанской столицы. Основной его целью стало выражение недовольства по поводу принятого «закона об оскорблении власти». Но, по словам Сафронова, организаторы не смогли пройти мимо и других недавно принятых законов. Это и «закон Клишаса», и пенсионная реформа, и повышение НДС.

Мероприятие продлилось около двух часов. Люди приходили на митинг с плакатами, на которых были изображены лозунги и карикатуры, направленные против принятых законов. В защиту прав граждан выступили лидер коммунистов Кубани, депутат Госдумы России Николай Осадчий, депутат Заскобрания Краснодарского края Павел Соколенко, секретарь комитета Краснодарского отделения КПРФ Александр Сафронов, известный краснодарский адвокат Алексей Аванесян и другие коммунисты и общественники Краснодара. Присутствовали на митинге и дольщики, которые пострадали от рук недобросовестных застройщиков.

- Гражданское общество просыпается, - отметил Сафронов, выступая на митинге. - Я призываю всех, кому не безразлична судьба Родины, записываться наблюдателями на выборы. Это важно. Давайте все покажем, что мы хозяева здесь.

Видео митинг дольщиков в Краснодаре

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма