Мы не хотим превратиться в гетто. Жизнь

Мы не хотим превратиться в гетто. Жизнь

Хрестоматийным примером реализации этой концепции в США стал район Пруитт-Айгоу в городе Сент-Луис, штат Миссури. Во-первых, здесь имелся трущобный район ДеСото-Карр, вплотную примыкавший к даунтауну. Во-вторых, у мэра-демократа Джозефа Дарста было желание избавиться от подобного соседства. В-третьих, после принятия закона о жилье 1949 года появились федеральные средства для реализации этой идеи.

В организованном архитектурном конкурсе победил Минору Ямасаки из бюро Hellmuth, Yamasaki and Leinweber. Ямасаки, будущий автор уничтоженных 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, предложил проект, вдохновленный Корбюзье. На 23 гектарах бывших трущоб возводились 33 панельных 11-этажных дома, в 2870 квартирах которых должны были проживать около 10 тыс. человек. Важной особенностью района, получившего название Пруитт-Айгоу, стала его сегрегация. В Пруитте должны были жить черные жители, а в Айгоу — белые, хотя обе половины и составляли единое целое.

Трущобы ДеСото-Карр до сноса

Проект Минору Ямасаки

К 1956 году жилой район был готов, и спустя год всего 9% небольших, но комфортабельных квартир оставались незанятыми. Казалось бы, феноменальный успех, но дальше что-то пошло совсем не так.

Еще в 1954 году Верховный суд США вынес знаковое решение по делу, получившему название «Браун против Совета по образованию». Согласно решению, сегрегация де-юре признавалась противоречащей четырнадцатой поправке к Конституции США. Интеграция Пруитта и Айгоу в единый — уже смешанный — комплекс вместе с еще не изжитыми многими обитателями Миссури расовыми предрассудками привели к тому, что белые жители района начали из него съезжать, как только у них появлялась такая возможность. На их место заселялись черные семьи, причем чем дальше, тем все более бедные. Жилье в Пруитт-Айгоу было социальным, но государство финансировало лишь его строительство. Дальнейшее его содержание должно было осуществляться за счет соответствующих выплат резидентов. С каждым месяцем среди жителей комплекса становилось все больше людей, живущих на государственное пособие. Они не могли своевременно оплачивать аренду, и 33 дома, торжество модернистской концепции организации жилых районов, стали стремительно приходить в упадок.

Чертаново гетто. Бирюлево с Варламовым и другие самые плохие районы Москвы

Если кто-то не в курсе на прошлой неделе мы с Ильёй Варламовым съездили в Бирюлёво Восточное. Невозможно, конечно, объять всё, но общую атмосферу, контрасты и детали в ролике удалось отразить по-моему прекрасно. Посмотрите, если еще не видели.
Ответами к закреплённому комментарию предлагалось назвать самые трэшовые районы города, куда нам стоит отправиться в следующий раз. Опытным путём было выяснено, что к комментарию на Youtube можно оставить максимум 500 ответов
Чертаново гетто. Бирюлево с Варламовым и другие самые плохие районы МосквыВсе ответы, а также лайки этих ответов я очень внимательно изучил, посчитал и даже составил график районов Москвы, которые в народе считают самыми плохими. Получилось интересно:
Чертаново гетто. Бирюлево с Варламовым и другие самые плохие районы Москвы ТОП самых трэшовых и колоритных вышел таким :
1) Чертаново
2) Капотня
3) Гольяново
4) Бутово
5) Курьяново
Немного позволю себе прокомментировать:
Чертаново
Здесь всё понятно. Ну, вы знаете Руса! Фильм «Притяжение» сделал свое дело в продвижении Чертанова, как гетто, хотя сами жители Чертанова этим очень недовольны (а я нескольких опрашивал). На волне популярности фильма дал несколько интервью даже в самом районе, причем снимали всё в Северном Чертаново, которое никогда суровым гетто-районом не было, в Южном Чертаново еще можно найти не самые благополучные кварталы, да и то в наше время надо постараться. В общем, типичная ситуация «черного пиара»
Капотня
Для первого ролика про районы Москвы я сильно колебался между Бирюлёво и Капотней, даже когда встретились с Ильей утром не сразу решили, но в итоге поехали в Бирюлёво, как более контрастный район. В Капотню поедем обязательно, вопрос лишь времени.
Гольяново
Сейчас просто очень зеленый окраинный район города, но шлейф бандитских 1990-х, разборок за Черкизон, наркоманов и автовокзала продолжает тянуться за ним до сих пор. Нет, конечно, Гольяново не стало дорогим и престижным районом, но его трэшовость в сознании людей очень сильно преувеличена. Я бы туда съездил, там есть свои особенности, но далеко не в первую очередь.
Бутово
Тут вообще непонятно, с чего такая слава и из каких 1980-х тянется. Сейчас это даже очень неплохой спальный район на общем фоне
Курьяново
Это вообще не трэшовый район малоэтажной сталинской застройки, некогда поселок при станции аэрации, до сих пор стоящий абсолютно изолированно от всего. Кто там был хоть раз, навсегда впечатлялся, до сих пор как рабочий посёлок из 1950-х с аллеями и архитектурой, местными алкоголиками и сельпо. Однозначно нужно съездить.

В каком районе Москвы меньше всего чурок. На обсуждение: «Эксперты составили национальную карту районов Москвы»

Мигранты делят столицу по районам - представители каждой национальности отдают предпочтение определенным округам, сообщает телеканал . И хоть официально в Москве национальных анклавов нет, но большинство москвичей точно знают, представители какого государства проживают с ними по соседству. Агентство БНК выносит данную тему на обсуждение.

Мы не хотим превратиться в гетто. Жизнь 02

Фото lenta.ru

«Почти каждый москвич уверен, что именно его район оккупировали представители какой-либо национальности. Однако полноценных национальных кварталов, как, например, Чайна-таун в Лондоне, у нас нет. Больше всего о том, где селятся мигранты, осведомлены агенты рынка недвижимости. Так вот, по их данным, нацменьшинства в основном проживают на периферии столицы и, как ни странно, внутри Садового кольца.

С центра и начнем. Здесь, в сердце мегаполиса, сложился анклав уроженцев Грузии. Считается, что больше всего их в районе Марьиной Рощи, в Тимирязеве и рядом с Арбатом. Кстати, по мнению экспертов , селиться поближе друг к другу по национальному принципу предпочитают и недавно приехавшие, и те, кто давно осел в столице.

По данным все тех же риелторов, в Москве сдается около 800 тысяч квартир. И 60% из них снимают иностранцы. Выходцы из Киргизии активно заселяют Перово и районы станций метро «Белорусская», «Авиамоторная» и «Новогиреево».

Север столицы пополняется корейцами: это районы Алтуфьево, Бибирево, Северное Медведково и Лосиноостровский. Как показала Всероссийская перепись населения 2010 года, в Москве на почти 10 млн русских приходится более 600 тысяч человек, представляющих три десятка разных этносов. Всем им надо где-то жить.

Вот, например, китайцы облюбовали себе Юго-Восточный округ – Люблино, Печатники, Текстильщики и Кузьминки. А также несколько районов в других округах – Очаково, Измайлово, Восточное Бирюлево.

Измайлово и Люблино представителям Китая приходится делить с уроженцами Азербайджана. Впрочем, последним есть где разгуляться - представители этой национальности обосновались также в Гольянове, на Братиславской и в Капотне.

Московские чиновники наотрез отказываются признавать существование национальных анклавов в столице. Между тем есть этносы, которые живут в одних и тех же районах не первое десятилетие. Это татары, армяне и приезжие из Африки. Для последних родной дом - окрестности Российского университета дружбы народов в Коньково.

А вот определить, где предпочитают селиться таджики и узбеки, практически невозможно. Дворники и строители живут прямо на службе. То есть – везде. И хоть пока своего Гарлема в столице нет, некоторые эксперты уверены: еще семь, максимум десять лет - и национальные анклавы в Москве оформятся полностью. Непонятно только, есть ли в этом угроза для жителей столицы или нет».

Что такое гетто в россии. Позорные и мерзкие гетто в проклятой путинской России!

Друзья, вы знаете, я не люблю громкие заголовки. Мой партнер и друг из Тюмени, сраного города в "Рашке", где-то очень далеко от Европы и столицы ЕС, города Киева, прислал фото, где ему приходиться выживать под гнетом проклятого путинского режима.

Что такое гетто в россии. Позорные и мерзкие гетто в проклятой путинской России!

Я, конечно, не могу показать фото этого поганого беспредела и поэтому выкладываю вам фотографии славных городов-геров Парижа, Лондона и Берлина.

Что такое гетто в россии. Позорные и мерзкие гетто в проклятой путинской России!

Вот как жить в Тюмени , а? Отвратительно! Простой парень, занятый в торговле выживает в этих путинских гетто в России!

Что такое гетто в россии. Позорные и мерзкие гетто в проклятой путинской России!

На, в свое время планируемом, и все-таки, есть желание реанимировать это проект, показывающий позорное состояние городов в России, УспехРаша, мы хотели показывать недостойную жизнь простых людей в нашей стране, пока Путин ездит на Аурусе!!

Что такое гетто в россии. Позорные и мерзкие гетто в проклятой путинской России!

Мерзкие холуи довели эту страну до края и ведут к полному обнищанию! Бомжи, разрытые дороги, темные улочки, где ютятся бомжи, оставшиеся без работы в "этой стране"! Люди, погибающие от недоедания - все это должно было быть в проекте, но сейчас, из-за отсутсвия финансирования фондом Великого Ходорковского - мы показываем здесь!

Что такое гетто в россии. Позорные и мерзкие гетто в проклятой путинской России!

Позор и отвращение к поганому путинскому режиму! Недостройки и разбитые фонари, бомжи и ямы - вот и все, чего добился гребанный карлик за 18 лет высочайших нефтяных цен!!

Что такое гетто в россии. Позорные и мерзкие гетто в проклятой путинской России!

Позор и ад! Мерзко и погано на душе! И это - навсегда, если не победит в борьбе за наше светлое будущее Алексей Навальный или Ксения Собчак! А ведь в США строительный бум, а в Берлине все пьют техасское! Так победим!

Счастья вам.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма