На каком этаже лучше жить для здоровья и покупать.. Какой этаж лучше для здоровья

На каком этаже лучше жить для здоровья и покупать.. Какой этаж лучше для здоровья

В современных городах большую роль в загрязнении воздуха играют автомобили, которые дают до 80% всех загрязняющих веществ. Среди них бензопирен, оксиды и диоксиды углерода, азота, серы. Все они тяжелее воздуха, поэтому оседают внизу. Это означает, что больше всего от загрязнения страдают жители нижних этажей – 1-го и 2-го. В жаркую погоду из-за нагревания асфальта вредные вещества могут достигать даже средних этажей – с 3-го по 7-й.

Тогда на каком этаже лучше жить для здоровья? Выше 3-го, поскольку в таком случае будет минимальное влияние вредных выхлопов. Они опасны развитием заболеваний органов дыхания, аллергических реакций. Если вы все же решитесь купить квартиру на 1-2-м этаже, то проветривайте жилье в утреннее время и поздно вечером, а не в часы пик. Дополнительно можно приобрести специальную систему для очистки воздуха в квартире. По цене такие устройства сравнимы с кондиционерами.

На каком этаже лучше жить для здоровья и покупать.. Какой этаж лучше для здоровья

В то же время чем выше этаж, тем меньше уровень кислорода. Критичным в этом вопросе считается 12-й этаж. Все, что выше – это пониженное количество кислорода и низкая влажность. На уровне выше 20-го этажа воздух уже немного разряжен из-за пониженного атмосферного давления. Из-за этого снижается местный иммунитет слизистых носа и горла, что ведет к заболеваниям органов дыхания. Недостаток кислорода неблагоприятно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

С точки зрения шума

Автомобили – это источник не только выхлопов, но и шума. Сюда стоит отнести также магазины на первых этажах и их блоки кондиционеров торговых точек, используемых для охлаждения. Чем выше этаж, тем меньше шума достигает квартиры. Чтобы уменьшить уровень шума, можно поставить хорошие стеклопакеты.

Поэтому, чтобы понять, на каком этаже лучше покупать квартиру, необходимо оценить инфраструктуру микрорайона, где находится многоквартирный дом. Если на первом этаже торговые точки, а рядом оживленная трасса, комфортнее будет на верхних этажах.

На каких этажах не советуют жить медики. Неудобные этажи

Как отмечает в беседе с «Известиями» заместитель главного врача по педиатрии филиала сети медицинских центров «Поликлиника.ру» Инесса Мисюра,не существует норм, согласно которым какой-то этаж в доме считался бы непригодным для жизни. Однако экологи не рекомендуют проживание выше 6-го.

— На высоте 20–25 м ослабевает влияние магнитного поля на человека, на 7–9-м этажах оно сокращается вдвое. Снижение воздействия вызвано железобетонными перекрытиями: чем выше этаж, тем больше их между человеком и землей. По этой причине у человека может снижаться иммунитет, а сердечно-сосудистая система испытывает дополнительную нагрузку. Также не стоит забывать, что выхлопы промышленных предприятий скапливаются на высоте 30–40 м (11–14-й этажи), — рассказывает врач.

На каком этаже лучше жить для здоровья и покупать.. Какой этаж лучше для здоровья 01

По словам Мисюры,с психологической точки зрения комфортной считается высота не более 7 этажей. Находясь выше, человек подсознательно ощущает свое положение как неестественное. Постоянное проживание в таком месте может спровоцировать появление страхов закрытых (клаустрофобия) или открытых (агорафобия) пространств. Как отметила в беседе с «Известиями» врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА России Анна Лаврова, людям, страдающим такими расстройствами (а их в мире 5–7%), жить в высотках противопоказано.

У некоторых жильцовдискомфорт вызывает необходимость постоянно пользоваться скоростными лифтами: если организм не успевает справиться с перепадом давления при таком перемещении, у человека может темнеть в глазах, появляется звон в ушах. Кроме того, это может быть опасно для беременных женщин с точки зрения влияния на плод.

Также, добавляет Лаврова,жители небоскребов зависят от системы кондиционирования, ведь возможность открыть окно на высоте, где дует сильный ветер, не предусмотрена. Поэтому если в летний день в высотном здании отключат электричество, люди будут страдать от жары, не имея возможности включить кондиционер.

— Однако, согласно исследованиям ученых из Бернского университета (Швейцария),жители первых этажей на 40% чаще умирают от респираторных заболеваний, чем те, кто обитает на 8-м этаже и выше. Также проживающие на первых этажах на 35% чаще подвержены сердечной недостаточности, приводящей к смерти, и на 22% — ракулегких, —отмечаетИнессаМисюра.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/podalshe-ot-zemnogo-prityazheniya-mnogie-zabluzhdayutsya-pri-otvete-na-etot-vopros-v-chem

Какой этаж лучше 1 ил. В 5-этажке на 1 или 5 лучше?

вы с пятиэтажкой определитесь - как высоко первый этаж, что под окнами, что над пятым - крыша или техэтаж еще… лифт в доме есть или нет… у вас конкретные квартиры на примете уже же есть, да? иначе почему на средний этаж не рассчитываете?

Anonymous

А средних вариантов вообще-вообще нет? Пятый по мне лучше. У нас вот в доме крыша вообще не течет, и УК вменяемая. Профилактика какая-то часто и чинят если что.
А вот на первом часто из подвала пахнет. Что то там прорывает вечно и вонь стоит долго. И окна у всех навиду вечно.

Anonymous

Конечно на 5-м лучше. Минус - потеки (и то теоретические, сейчас за этим хорошо следят). А если есть техэтаж, то вообще ни одного минуса - сплошные плюсы (никто не топает, в подъезде на площадке никто не ходит). А у 1 этажа минусов больше - шум, окна надо всегда занавешивать, проходной двор мимо двери. Да и в плане ликвидности на мой взгляд - на последнем этаже продать квартиру легче, чем на 1-м.

Anonymous

Жила и на 1м этаже , и на 5м. Однозначно выбрала бы 5 этаж! Из минусов только отсутствие лифта и жарко летом от крыши. УК после первого звонка потекшую крышу отремонтировала. На 1м этажа сыро, темно, бывают муравьи, блохи, холодный пол, шумно, если окна выходят к подъезду, дует от входной двери, стучат в окна, если сломалась и не открывается дверь в подъезд.

Anonymous

Живу в кирпичной пятиэтажке, на 5-м этаже, правда, в нашем доме первого этажа и нет, ибо это магазины и банки и вход в них не со двора.
Расскажу про пятый. Единственный стрем - нет лифта. И всё. Крыша не течёт и не текла, за этим следят. Снег только выпал - сразу чистят. Отопление идёт с верху, батареи - раскаленные, тогда как соседка со второго этажа жаловалась, что до неё тепло не доходит ..
Летом.., ну летом, мне кажется, везде жарко, зависит ли это от крыши - не знаю, у нас кондиционер..
Так что, я однозначно за 5-й этаж!

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/otvet-na-vopros-samyy-luchshiy-etazh-dlya-prozhivaniya-v-novostroyke-plyusy-i-minusy-pervogo

На каком этаже лучше жить гипертоникам. Физическое здоровье

Чем плохо жить на первом этаже

  • В старых домах дневной свет перекрывает еще и решетка. Это негативно влияет не только на психологическое состояние, но и на зрение. 
  • , выхлопные газы, вибрация от дороги, если здание находится рядом с проезжей частью. Снижение слуха, аллергия, болезни дыхательных путей и нервной системы. 
  • Сырость, холод,из подвала,, соседство с насекомыми и крысами. В новостройках это практически отсутствует. 
  • Электромагнитное излучение от силовых кабелей в техническом помещении. Головная боль, нарушение кровообращения. 

Новые дома строят более комфортными и такое расположение уже не считается безнадежно плохим, как двадцать лет назад. Например, по нормативам деревья находятся намного дальше и поэтому первая проблема не актуальна. Остаются досаждающие летом комары и мухи. Но они, вопреки сложившемуся мнению, долетают на любую высоту. В общем-то на этом недостатки такого жилья заканчиваются и остается плюс — сюда легко подниматься людям с теми или иными ограничениями по здоровью.

Почему верхние квартиры — плохо

  • В любом здании могут сломаться все лифты. В высоком строении это станет мучением, а то и безвыходной ситуацией для жильцов с сердечно-сосудистыми или другими ограничивающими возможности, заболеваниями.

На каком этаже лучше жить по фен-шуй. Как выбрать "свой" этаж

На каком этаже лучше жить для здоровья и покупать.. Какой этаж лучше для здоровья 02Если Вы стоите перед дилеммой, какой этаж выбрать для проживания, Вы можете воспользоваться подсказками фэн-шуй.

В фэн-шуй номер этажа не анализируется как некая цифра, а анализируется с точки зрения индивидуального энергетического потенциала, который несет каждый этаж. В многоэтажном доме энергия каждого этажа рассматривается, как очень начальная, базисная, только по ней нельзя определить благоприятен сам дом и квартира. Однако, учитывая эту энергию в общем анализе фен-шуй дома, можно выбрать этаж, который больше всего подходит для реализации целей будущих жильцов.

Влияние этажа, на котором находится квартира определяется взаимодействием между Пространством (этаж) и Временем (небо).

Пространство - это этаж, на котором находится квартира. Пространство статично. Каждый этаж многоэтажного дома несет в себе какой-то элемент в зависимости от ХэТу и каждому этажу соответствует определенная стихия.

1 этаж - вода, 2 - огонь, 3 - дерево, 4 - металл, 5 –земля. И дальше снова по кругу ХэТу до последнего этажа: 6 этаж – вода, 7 – огонь, 8 – дерево, 9 – металл, 10 – земля и т.д.

Время - это приходящие годы и новые возможности. Время не статично, оно меняется, соответственно меняются возможности, которые приходят к людям. Смена времени имеет цикличный характер, длительность 1 цикла составляет 12 лет.

В период с 2020 по 2031 год мы находимся в фазе Времени Металл.

Чтобы выбрать подходящий этаж, можно использовать взаимоотношения между временем и пространством и подобрать такой этаж, который подходит лично Вам.

1, 6, 11, 16 этаж. Пространство – вода. Фаза времени – металл. Металл рождает землю, т.е. время рождает пространство. Поэтому в жизни людей все должно происходить ровно, спокойно и можно наслаждаться тем, что было сделано раньше. Это тот этаж, где Вы сможете собирать свой посаженный ранее урожай. Поэтому 1, 6, 11, 16 этажи хорошо подходят для людей среднего и пожилого возраста. Для тех, у кого уже устоявшаяся и стабильная карьера/работа, кто заработал себе имя и теперь наслаждается плодами своих трудов. А также для пенсионеров, которые уже заработали свой отдых.

2, 7, 12, 17 этаж. Пространство – огонь. Фаза времени – металл. Огонь контролирует металл. Пространство контролирует время. Этот означает, что для людей, живущих на таких этажах находится много разнообразных возможностей. Такие этажи подходят для людей, которые всегда очень заняты и нуждаются в большом множестве возможностей, особенно для зарабатывания денег. Обычно это люди, которые занимаются бизнесом, которым нужно постоянно находить новые способы, чтобы заработать деньги и вести свой бизнес. Поэтому 2, 7, 12, 17 этажи будут очень подходящими для бизнеса.

3, 8, 13, 18 этаж. Пространство – дерево. Фаза Времени – металл. Время контролирует пространство (металл рубит дерево). Время идет против пространства, и это создает проблемы, которые нужно решать. Но такие этажи хорошо подойдут для обучения и тренировки, особенно людям, которые только окончили школу или ВУЗ и начали работать. Потому, что если их жизнь будет слишком гладкой, они потеряют свое мастерство и умение самостоятельно решать свои проблемы в будущем. Этажи подойдут для тех людей, профессия которых - решать чужие проблемы, например, врач, психолог, адвокат и т.п.; у таких людей будет много клиентов. 3, 8, 13, 18 этажи подходят для начинающих и для тех, кто должен решать проблемы.

4, 9 и 14 этаж. Пространство – металл. Фаза Времени – металл. Пространство и время относятся к одной и той же стихии и дружат друг с другом. Энергия таких этажей хорошо подходит для людей, которые имеют много друзей, нуждаются в друзьях и единомышленниках, нуждаются в командной работе. Хорошо подходит для семей, где каждый из членов семьи воспринимается как равный, есть общие интересы, увлечения и где в дом приходит много друзей.

5, 10, 15, 20 этаж. Пространство – земля. Фаза Времени – металл. Пространство создает время (земля рождает металл). Пространство и люди создают возможности. Такие этажи подойдут для людей активных и ведущих активный образ жизни. Для тех, кто ищет и сам для себя создает возможности для продвижения. Для тех, кому важно и нужно рекламировать себя, свою продукцию, свою кампанию. В плане профессии, этажи хороши для тех, кто активно строит бизнес, занимается рекламой, PR, занимается дизайном, работает в связях с общественностью, выступает на публике, занимается спортом.

ПОЛЕЗНО ПОЧИТАТЬ…

Фэн-шуй для дома

Выбираем этаж

Как выбрать "свой" этаж

Внешний ландшафт и выбор дома

Базовые принципы применения фэн-шуй

Базовые принципы фэн-шуй

Лестница в доме.

Ванная и туалет в центре дома.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма