На каком этаже лучше жить для здоровья. На каком этаже жить полезно: мнения врачей

На каком этаже лучше жить для здоровья. На каком этаже жить полезно: мнения врачей

Отвечая на вопрос: «На каком этаже лучше жить и почему?» ученые и врачи дают четкие рекомендации, описывая преимущества и минусы каждого этажа:

  • С 1 по 4 этажи – если произойдет поломка лифта для молодого, так и для пожилого человека, это некритично. За исключением наличия сумок, подъем преодолевается легко. Явный минус – накопление выхлопных газов, благодаря машинам. Многие ссылаются на то, что рядом с домом есть зелень, либо маленький парк. Трава в тени домов и деревьев растет не очень хорошо, тем самым накапливая пыль. Возрастает риск грабежа, пожароопасность. Отдельно стоит отметить, несоблюдение санитарных норм управляющими компаниями в многоэтажных домах. Возможно появление запаха на первых этажах, грибка. Ученые установили, что жильцы нижних этажей почти вдвое чаще страдают от заболеваний легких, а от сердечно-сосудистых на треть, чем их соседи на высоких этажах.
  • Золотую медаль в рейтинге «На каком этаже лучше жить для здоровья?» смело получают с 5 по 7 этажи. Минимальное количество накоплений. На этих этажах лучше покупать квартиру для здоровья.
  • Почему вредно жить на высоком этаже? С 7 этажа начинаются выхлопные газы, выбрасываемые трубами от предприятий. На этих этажах явно будет противопоказано жить астматикам. Плюсы хорошего проживания на высоком этаже – вид, однозначно. Малый риск краж. Частые жалобы на чувство, будто «дом шатает» из-за ветра могут беспокоить в жилье на высоких этажах.

На каких этажах не советуют жить медики. На каком этаже жить вредно. Мнения нумерологов и врачей

На каких этажах не советуют жить медики. На каком этаже жить вредно. Мнения нумерологов и врачей

Так ли небезопасно жить в многоэтажных зданиях? Нумерологи говорят, что каждый этаж имеет свою энергетику , которая может навредить человеку, либо, наоборот, привлечь удачу. У врачей мнение иное — выше 7-го этажа они жить не рекомендуют.

Врачи пришли к выводу, что жить в квартире, находящейся выше 7-го этажа, очень вредно как для физического, так и психического здоровья. По их мнению, для нормальной жизни и поддержания здоровья в хорошем состоянии, необходим определенный уровень магнитного поля Земли. Если магнитное поле слабое, то у человека могут возникнуть проблемы со здоровьем.

По словам ученых, выше 7-го этажа магнитное поле Земли слабое, поэтому проживание с 8-го этажа небезопасно для здоровья. Также врачи посчитали, как материал дома ослабляет магнитное поле Земли. Так, самым опасным материалом, который больше всех ослабляет магнитное поле, является бетон. После него — кирпич. Дерево ослабляет магнитное поле лишь на 1% и является самым безопасным материалом для строительства дома. Ослабленное геомагнитное поле, по словам врачей, вызывает болезни нервной и сердечно-сосудистой систем, а также ослабляет иммунитет.

На каком этаже лучше жить для здоровья. На каком этаже жить полезно: мнения врачей 01

Нумерология и этаж квартиры

У нумерологов иное мнение на этот счет. Они утверждают, что каждый этаж несет определенную энергетику , которая может быть как положительной, так и отрицательной. Более того, живя на «правильном» для себя этаже, можно скорректировать свою судьбу.

  • Так, карьеристам и бизнесменам рекомендуется жить на 1, 3, 5, 9, 10, 11, 19 этажах.
  • Тем, кто хочет разбогатеть и привлечь деньги в свою жизнь, рекомендовано жить на 3, 5, 14 этажах.
  • Тем, кто хочет счастья в личной жизни, нумерологи советуют жить на 6 и 15 этажах.
  • Тем, кто хочет исполнить свои желания и достичь успехов в жизни, нужно селиться на 9, 18 и 21 этажах.
  • Тем, кто хочет больше путешествовать, общаться, реализовать себя в творчестве и жаждет новых эмоций, рекомендовано жить на 7, 11, 13, 16, 17 этажах.
  • Несчастливые этажи — 2, 4, 8, 12, 19, 20, 23, 24, 25. Эти этажи могут оказывать негативное влияние на характер человека.

Не забывайте, что никакие числа не смогут повлиять на вашу судьбу, если вы сами этого не позволите!

На каком этаже лучше жить во время войны. Самое безопасное место, в случае Третьей мировой войны?

В 50-х и 60-х годах, крупные города северного полушария были главными целями для более чем 30 000 ядерных бомб. Которые были нацелены на Соединенные Штаты и Советский Союз.

В то время могло быть лишь несколько мест, в которых благоприятная метеорологическая обстановка или местность, помогли бы избежать сильных осадков. Возможно, в дебрях северной Канады или Сибири.

С тех пор множество договоров и распад Советского Союза сократили количество ядерных бомб более чем наполовину. Хотя Китай прямо сейчас прилагает все усилия, чтобы их увеличить.

Оружие стало более точным. Основными целями больше не являются крупные города. Военные базы, порты и производственные объекты заменили их в списке целей.

Какое же место самое безопасное, если случится Третья мировая война?

Северное полушарие

Проблема с обменом ядерными ударами заключается в том, что происходит после. Вам нужно жить где-нибудь, где правительство выживет и продолжит функционировать.

Ожидайте период сурового военного режима, но вероятно, вас накормят и приютят. По крайней мере, до тех пор, пока вы будете хоть чем-то полезны. Для большей уверенности, вы также можете найти место с сельскохозяйственными излишками. Что позволит избежать длительного голода. Почти все западные страны отвечают всем требованиям.

Однако, возможно стоит держаться подальше от Германии, Швеции и Норвегии (недостаточное местное сельское хозяйство). Так же от стран Балтии и Финляндии (вероятнее всего, они столкнутся с обычными войнами). Другие европейские страны должны быть в порядке.

США где-то подальше от военных баз и крупных промышленных объектов – так же имеют хорошие шансы. Канада тоже.

Китай и Россия, вероятно, тоже подойдут. Китай с большей вероятностью столкнется с жестоким голодом. Обе страны должны быть подходящими, если вы живете далеко от важных военных целей.

Однако они, в этом рейтинге, находятся гораздо ниже США. Из-за того, что у последних есть огромные сельскохозяйственные излишки.

Южное полушарие

Страны Южного полушария окажутся в наибольшей безопасности в случае ядерной войны. На самом деле нет никаких целей для ядерных ударов в Южном полушарии. За исключением нескольких потенциальных объектов в Австралии.

Бразилия, вероятно, была бы самой безопасной страной. Поскольку она самая большая и имеет самую большую экономику. Ядерная война, вероятно, минимально из возможного, повлияет на бразильский образ жизни.

Если ваша цель – простое выживание, Аргентина, Уругвай, Бразилия и Чили должны подойти достаточно хорошо. Просто не ждите процветания. Южная Африка тоже может подойти. Но могут возникнуть сложности из-за цвета вашей кожи (независимо от того, какой она является, как ни странно).

В Южном полушарии (Латинская Америка и Африка) есть проблема со стабильностью государственного управления. Вы можете переждать апокалипсис в некоторых из этих стран, но вы никогда не знаете, во что выльется ситуация.

Швейцария

Вероятно, это самая безопасная страна, в которой вы могли бы оказаться во время ядерной войны или Третьей мировой войны. Главы государств-захватчиков глядя на своих генералов, вероятно подумают про себя. “Нет, спасибо, мы возьмем вместо этого что-нибудь полегче”.

Так что в случае глобальной войны выживут только главы нескольких государств, тараканы и 8,5 миллионов граждан Швейцарии . Это неприступный замок в центре Европы.

Вот несколько причин для этого.

  • Географическое различие
    В южной части Швейцарии расположены швейцарские Альпы. Север покрыт горами Юра.
    Практически невозможно пройти по этим горным хребтам без тяжелых потерь. Кроме того, это также сложная задача по мобилизации такого количества военной техники с холмов на равнины.
  • Швейцария имеет возможность мобилизовать 200 000 солдат и военную технику в короткие сроки за 72 часа.
    В случае войны швейцарские военные могут мобилизовать почти всю свою армию и технику для обороны. В альпийском регионе швейцарские военные построили более 26 000 укрепленных бункеров. И позиций, дающих им тактическое преимущество.
  • В дополнение к этому, каждая дорога, туннель, мост и железная дорога в стране были спроектированы таким образом, чтобы их можно было взорвать дистанционно.
    Чтобы предотвратить использование их возможными захватчиками. Швейцарская армия может просто взорвать туннели, мосты и другие соединительные точки.

На каком этаже лучше всего жить. Плюсы квартиры на первом этаже

Лёгкие спуск и подъём, отличный напор воды, никто не жалуется, что дети громко бегают, есть возможность разбить палисадник под окном – это неоспоримые плюсы нижнего этажа.

Когда я была маленькой, мы с семьёй жили в частном доме в черте города. Выйти погулять мне было намного проще, чем подругам с пятых этажей «хрущёвок». Бабушкам также легче присматривать за внуками с балкона первого этажа и при необходимости позвать на обед. Пожилым тяжело подниматься высоко. Для бабушки прогулка с внуком – настоящее испытание: надо взять коляску, велосипед или санки, ворох игрушек и ребёнка. В этом плане моей маме повезло. Когда она жила на первом этаже пятиэтажки, в которой нет лифта, выйти на прогулку с внуком было проще простого.

Даже живя на четвёртом этаже, подняться и спуститься с ребёнком или с пакетами продуктов было трудно. Я уже не говорю про то, что мы несколько раз теряли, забывали ключи, дверь захлопывалась. Моя мама, как каскадёр, перелазила с одного балкона четвёртого этажа на другой, чтобы не ломать железную дверь. А когда мы потеряли ключ от квартиры на первом этаже, лезть не пришлось: подтянуться на подоконник и пролезть через окно не составило проблем. Также покидать помещение в случае пожара удобнее с первых этажей. Меньше страха за ребёнка, когда он лезет на подоконник. Конечно, даже с первого этажа можно неудачно упасть, но малыш получит намного меньше повреждений, чем при падении с высоких этажей.

Нумерология на каком этаже лучше жить. Нумерология этажа квартиры

> Значение номера этажа квартиры

Нумерология на каком этаже лучше жить. Нумерология этажа квартиры

Нумерология пронизывает каждую сферу нашей жизни. Даже если мы не интересуемся этой темой, цифры повсюду и продолжают влиять на происходящее. У каждого числа наблюдается индивидуальный код, энергетика которого особенно сильно влияет на жителей многоэтажных домов. Поэтому важно понимать трактовку этих чисел, чтобы знать позитивные моменты и уметь защититься от негатива и опасностей.

Расскажем про значение цифр и чисел в номере дома, что они означают в нумерологии и как правильно их рассчитать.

Квадрат Пифагора – психоматрица по дате рождения

Чтобы получить детальное представление о характере конкретного человека, следует отталкиваться от его даты рождения. Составьте бесплатно психоматрицу, используя квадрат Пифагора.

Рассчитать счастливое число по дате рождения

У каждого человека есть счастливое число, которое благоприятно влияет на судьбу и притягивает удачные события и счастливые возможности. Осталось только использовать дату рождения, чтобы рассчитать счастливое число.

Значение номера этажа квартиры в нумерологии

Энергетический потенциал чисел способен кардинально трансформировать наши жизни. Главное понимать значение нумерологических показателей этажей и уметь их использовать. Давайте познакомимся с трактовкой.

Номер этажа 1

Здесь живут потенциальные лидеры, которым единица во всем помогает. Особенно сильно повезло всем тем, чьи окна выходят на солнечную сторону.

Номер этажа 2

Двойка позволяет обрести покой и подталкивает всегда мыслить рационально. Полезно здесь жить тем людям, что склонны действовать импульсивно и впопыхах принимать решения.

Номер этажа 3

Энергетический поток 3-го этажа будет способствовать карьерному росту и развитию на профессиональном поприще. Это прочное подспорье для уверенной в себе и амбициозной особы. Но есть и опасный момент: если не научитесь контролировать эту мощную энергетику, то возрастет жадность и гордыня, которые испортят ваши отношения с людьми вокруг.

Номер этажа 4

Энергетический поток этажа с номером 4 заставляет жильцов повсюду подмечать недочеты и недостатки. К сожалению, это весьма конфликтные личности, вступающие в споры с другими соседями. Причем придирки будут возникать по самым мелким причинам, вроде «косого взгляда».

Номер этажа 5

Пятерка помогает реализовывать даже самые амбициозные цели. Главное лишь правильно определиться с этими целями.

Номер этажа 6

Шестерка способствует формированию прочных романтических и семейных отношений. Помогает правильно воспитывать детей и находить родственную душу.

Номер этажа 7

Семерка приносит огромную удачу творческим личностям, привыкшим нестандартно мыслить. На 7-м этаже будут максимально комфортно себя ощущать писатель, художник и прочие представители творческих профессий. Им гарантировано вдохновение, позволяющее поражать мир новыми изобретениями и шедеврами.

Номер этажа 8

Восьмерка отвечает за состояние спокойствия и позволяет сформировать «тихую гавань». Она будет тормозить и вести к отказу от спешки. Здесь наблюдается срединный уровень, лишенный резких падений и взлетов.

Номер этажа 9

Комфортно будет людям, привыкшим ставить себе четкие цели и выкладывающихся максимально ради их реализации.

Номер этажа 10

Этаж с номером 10 демонстрирует нам активных лидеров, не привыкших прислушиваться к чужим мнениям. Ценят лишь свою точку зрения. Правда, порой конкретная самоуверенность способна вылиться в чрезмерную агрессивность.

Номер этажа 11

На 11-м этаже можно жить всем тем, кто мечтает раскрыть в себе творческий потенциал максимально. Достаточно приложить немного усилий, как начнут проявляться скрытые таланты.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма