Немецкая слобода краснодар. Коттеджный поселок "Немецкая Деревня"

Немецкая слобода краснодар. Коттеджный поселок "Немецкая Деревня"

Немецкая слобода краснодар. Коттеджный поселок Немецкая Деревня

Множество россиян мечтают обзавестись собственной недвижимостью в Краснодаре. Юг России привлекает мягким климатом, туристический инфраструктурой, близостью к Чёрному и Азовскому морям. Купив дом в Краснодаре, вы получаете возможность проводить отпуск в самом тёплом уголке России без лишних растрат.
Особое место на современном российском рынке недвижимости занимают коттеджные поселки и малоэтажные жилые комплексы. Загородные дома плотным кольцом окружают наши города.
Не является исключением и краснодарская недвижимость — множество краснодарцев и гостей Краснодарского края уже сделало свой выбор в пользу малоэтажных жилых комплексов вместо душных квартир. Появившись на российском рынке, коттедж стал настоящим символом краснодарской загородной недвижимости. Дома и земельные участки в Краснодаре превратились в заманчивый объект для инвестиций — их стоимость постоянно растёт, делая такую недвижимость отличным вложениям во времена финансового кризиса.
Один из ярких представителей этого сектора недвижимости — малоэтажный жилой комплекс "Немецкая Деревня".
Современный коттеджный посёлок, состоящий из трёхуровневых домов с земельными участками, выполненными в традиционных немецких стилях архитектуры, характерных для городских стилей разных немецких городов и земель.
Коттеджи представлены четырьмя основными типами: "Баден-Баден", "Классическая Германия", "Альпик" и "Дрезден". Каждый из коттеджей имеет три уровня, включая цокольный, а также земельный участок, достаточный для создания собственного ландшафтного дизайна, зоны отдыха под открытым небом. Архитектура каждого из коттеджей предусматривает наличие просторного гаража, СПА-зоны на цокольном уровне, террасы, каминов. Инфраструктура посёлка, линии коммуникации выполнены по самым высоким европейским стандартам.

Анна Монс. Фаворитка Петра Великого. 10 фактов из жизни Анны Монс

26 января 1672 года родилась Анна-Маргрета фон Монсон , она же Анна Ивановна Монс , фаворитка Петра I на протяжении 10 лет.

1. Анна Монс родилась и жила в Немецкой слободе под Москвой. Она являлась младшей дочерью немецкого уроженца, виноторговца и содержателя гостиницы Иоганна Георга Монса . Уроженец Вестфалии, Иоганн Монс в поисках лучшей доли переехал вместе с семьей в Россию.

2. Знакомство Анны Монс и Петра I состоялось в 1690 году, когда им было по 18 лет. Организатором знакомства стал близкий друг царя Франц Лефорт , порекомендовавший Петру немецкую красавицу. При этом, по некоторым данным, прежде чем стать фавориткой царя, Анна была любовницей самого Лефорта.

3. Петр I осыпал Анну Монс милостями и подарками. Анне и ее матери выплачивался ежегодный пансион в 708 рублей, для них в Немецкой слободе за казенный счет был построен роскошный двухэтажный каменный дом, ей была пожалована в качестве вотчины Дудинская волость. Личным подарком Анне был миниатюрный портрет Петра, украшенный алмазами, стоимость которого оценивалась в тысячу рублей.

4. Отправив свою первую жену Евдокию Лопухину в монастырь, Петр I в течение некоторого времени вынашивал планы женитьбы на Анне Монс, однако наткнулся на крайне негативное отношение к этой идее даже со стороны ближайших сподвижников, и в итоге отказался от нее.

5. В Москве Анна Монс получила прозвище «Кукуйская царица» — по второму названию Немецкой слободы, которую именовали Кукуем.

6. Отношения Петра и Анны Монс завершились после того, как была разоблачена ее неверность царю. 11 апреля 1703 года во время торжеств в Шлиссельбурге по случаю окончания ремонта яхты упал в Неву и утонул саксонский посланник Кенигсек . После обнаружения тела в вещах погибшего нашлись медальон Анны Монс и любовные письма. Из них выяснилось, что любовная связь Кенигсека и фаворитки царя продолжалась не менее пяти лет. По приказу Петра I Анну Монс поместили под домашний арест.

7. Прусский посланник при русском дворе Георг-Иоанн фон Кейзерлинг пытался помочь попавшей в опалу Анне Монс, и ходатайствовал о разрешении жениться на ней. При личной аудиенции возникла ссора, в ходе которой Петр I и Меншиков избили посланника и спустили его с лестницы. Возник международный скандал, который с трудом удалось замять.

8. В 1711 году Анна Монс все-таки вышла замуж за Георга-Иоанна фон Кейзерлинга, однако супруг умер всего через несколько месяцев, следуя в Берлин. Сама Анна пережила мужа на три года, и в течение всего этого времени вела тяжбу за его наследство, добившись успеха лишь незадолго до кончины.

9. Последним возлюбленным Анны Монс стал пленный шведский капитан Карл-Иоганн фон Миллер , которого она одаривала ценными подарками и завещала почти всё состояние. Однако родным Анны удалось отсудить у фон Миллера наследство бывшей фаворитки царя.

10. Брат Анны, Виллим Монс , сделал блестящую карьеру на русской службе, дослужившись до звания лейтенанта лейб-гвардии Преображенского полка, и исполняя обязанности адъютанта при Петре I. Впоследствии Виллим Монс был определен камер-лакеем к императрице Екатерине Алексеевне и управлял вотчинной канцелярией государыни, занимаясь её перепиской и бухгалтерией. Однако в ноябре 1724 года Монс был арестован по обвинению во взяточничестве, и всего через восемь дней казнен. Настоящей причиной казни стали не столько финансовые злоупотребления, сколько его любовная связь с императрицей.

Мануфактура

Мануфакту́ра

(позднелат. manufactura, от лат. manus — рука и factura — изготовление)

капиталистическое предприятие, основанное на разделении труда и ручной ремесленной технике; 2-я, после простой капиталистической кооперации (См. Простая капиталистическая кооперация ), стадия развития капиталистической промышленности, предшествующая крупной машинной индустрии. Как характерная форма капиталистического производства М. возникла в странах Западной Европы в середине 16 века, господствовала до последней трети 18 века.

Предпосылки для её возникновения были созданы ростом ремесла, товарного производства и обусловленной этим дифференциацией мелких товаропроизводителей, появлением мастерских с наёмными рабочими, накоплением денежных богатств в результате первоначального накопления капитала (См. Первоначальное накопление капитала ). М. возникала двумя путями: 1) объединение капиталистом в одной мастерской ремесленников разнородных специальностей, через руки которых должен пройти продукт вплоть до его окончательного изготовления; 2) объединение капиталистом в общей мастерской ремесленников одной и той же специальности, каждый из которых выполняет непрерывно одну и ту же отдельную операцию.

Развитию мануфактурного производства соответствовали 3 формы М.: рассеянная, смешанная и централизованная. В рассеянной М. предприниматель — собственник капитала, скупал и продавал продукт самостоятельных ремесленников, снабжал их сырьём, орудиями производства. Мелкий производитель практически был отрезан от рынка, низведён до положения наёмного рабочего, получавшего заработную плату, но продолжавшего трудиться в своей домашней мастерской. Смешанная М. сочетала исполнение отдельных операций в централизованной мастерской с работой на дому. Подобные М. возникали, как правило, на базе домашнего кустарного промысла. Наиболее развитой формой была централизованная М., которая объединяла наёмных рабочих (экспроприированных деревенских кустарей, разорившихся ремесленников в городах, крестьян) в одной мастерской. Централизованные М. нередко насаждались правительствами.

М. вела к специализации рабочих и разделению труда между ними, что, с одной стороны, повышало его производительность, с другой — усиливало степень эксплуатации рабочего, превращало его в «частичного рабочего» (Маркс), прикованного на всю жизнь к одной трудовой операции.

Процесс зарождения и развития М. в экономически развитых странах Западной Европы означал рост капитализма, усиливавшего разложение феодализма. М. пришла на смену феодально-организованному ремеслу средневековых цехов. В классической форме процесс развития М. протекал в Англии (16—18 века), где широкое распространение получили все 3 её формы, прежде всего в текстильной промышленности, производстве бумаги и стекла; наиболее крупные М. были в металлообработке и судостроении. В Голландии М. распространилась повсеместно в 16 веке, преимущественно в новых отраслях и промышленных центрах, не связанных с цеховыми ограничениями (шерстоткацкие, ковровые, текстильные с рассеянной системой домашнего производства и т. п.); типичными были М. по переработке сырья, вывозимого из колоний. Во Франции (16—17 века) рассеянная М. возникла на базе деревенской суконной и кожевенной промышленности, централизованная М. — в книгопечатании, металлообработке, в которой значительное место занимало производство предметов роскоши; в шелко-ткацком производстве чаще встречалась смешанная М. В Германии в начале 17 века возникла смешанная М., но в силу общей экономической отсталости страны большого развития она не получила до начала 19 века.

Подушная подать. Подушный оклад

Для термина «Оклад» см. также другие значения .

Поду́шная подать (также поду́шный оклад , поду́шный нало́г ) — форма налога , подати , когда налог взимается в одинаковом или примерно одинаковом размере с каждого подлежащего обложению человека, по результатам переписи. Существовал в Древнем Риме под названием « capitatio ». В большинстве стран потеряла распространение к началу XX века в связи с введением подоходного налога .

В России подушная подать была введена Петром I в 1724 году . Тогда же начата поголовная перепись податного населения и определен налог с души (исключая дворян и лиц духовного сословия). Налогом облагались все мужчины податных сословий независимо от возраста: и новорожденные, и старики. Устанавливались также неодинаковые ставки для различных категорий податного сословия: государственные крестьяне платили больше, чем крепостные.

Для сбора денег на содержание регулярной армии, указ Петра I от 26 ноября 1718 года потребовал в течение года провести перепись населения мужского пола (собрать « сказки »), и «расписать на сколько душ солдат рядовой с долей на него роты и полкового штаба положа средний оклад». Перепись была закончена лишь к началу 1722 года , удалось насчитать около пяти миллионов. Первая ставка налога составила 80 копеек с души в год, в дальнейшем снизилась до 74 копеек, затем до 70 копеек в год в связи с улучшением охвата населения переписями. Раскольники платили обложение в двойном размере (до 1782 года), отсюда их народное название « двоедане ». Первоначально купцы также были обложены податью, но уже в 1775 году она была заменена процентным сбором с объявленного капитала.

В дальнейшем инфляция и увеличенные расходы государства привели к повышению подати до 1 рубля в 1794 году. К 1867 году размер подати зависел от местности и составлял от 1 рубля 15 копеек до 2 рублей 61 копейки.

В XVIII веке подушная подать составляла 50 % государственных доходов, в дальнейшем эта доля снижалась по мере развития косвенного налогообложения . В 1866 году, за исключением Бессарабии и Сибири , подать прекратили собирать с мещан и цеховых .

Сложности со сбором подати и огромные недоимки привели к тому, что с 1 января 1887 года подушная подать, как всероссийский налог, прекратил своё существование и после этого срока продолжал взиматься только в Сибири (до 1897 года).

      СПб., 1890—1907.

    Видео немецкая деревня. Европея. г.Краснодар/German village. Europe. g. Krasnodar

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма