Опыт продажи кв на первом этаже. Подозрительно низкая цена

Опыт продажи кв на первом этаже. Подозрительно низкая цена

Одним из первых признаков, который должен насторожить потенциального покупателя и навести его на мысль о мошенничестве, является подозрительно низкая цена. По словам экспертов, речь идет о дисконте от 15–20% и выше по сравнению с аналогичными квартирами на рынке.

За низкой стоимостью могут скрываться многочисленные подводные камни. Чаще всего речь идет о проблемах с документами, предупредила главный эксперт аналитического центра ЦИАН Виктория Кирюхина. К примеру, в квартире может быть прописан несовершеннолетний, выписывать которого можно будет только через суд, если его родители откажутся это делать самостоятельно. Кроме того, продавать квартиру дешево могут мошенники, воспользовавшись недееспособностью собственника.

Если продавец еще и торопит покупателя с приобретением жилья («сегодня деньги — завтра сделка»), это тем более должно насторожить будущего владельца, добавил директор департамента вторичного рынка компании «Инком-Недвижимость» Михаил Куликов.

«Покупатель ни в коем случае не должен спешить с выходом на сделку, когда продавец торопит его. Даже если владелец квартиры кажется надежным человеком. Обычно мошенники как раз изо всех сил стремятся вызвать у людей доверие», — добавил он.

Безусловно, бывают случаи, когда из-за жизненных обстоятельств (например, нужно срочно получить большую сумму на медицинскую операцию, планируется отъезд в другой город или за границу) людям приходится выставлять недвижимость на продажу гораздо ниже ее рыночной стоимости, чтобы ускорить процесс. Однако спрос на такие лоты весьма велик и отыскать их самостоятельно обычно сложно.

Почему вредно жить на первом этаже. Плюсы

Свой сад/огород. Многие владельцы квартиры на первом этаже с радостью принимаются ухаживать за земельным участком, на который выходят их окна. Некоторые даже умудряются оформить его себе в собственность, чтобы узаконить права на этот кусочек рая в большом городе. Если против посадки грядок кто-то в доме и будет возражать, то сопротивляться красивой клумбе никто не станет, особенно, если вы ухаживаете за ней по собственной инициативе и исключительно собственными силами. За приведение такого участка в порядок вам могут предоставить даже некоторые поблажки, как, например, организация небольшой вечеринки на этом же участке: достал из дома через окно стулья, небольшой столик, поставил на подоконник колонку с музыкой — и гуляй себе в удовольствие.

Вход через окно. Вряд ли возможность входить в квартиру с помощью окна вместо двери вы будете использовать постоянно, но в отдельных случаях она может оказаться незаменимой. Представьте, что вы потеряли ключи от входной двери. В обычной ситуации вам пришлось бы взламывать собственную дверь, а тут можно попробовать пробраться через окно. Да и мебель в квартиру вносить гораздо проще через широкое окно, чем через узкую дверь. Иногда это даже единственная возможность.

Выход через окно. По аналогии со входом через окно, можно пользоваться преимуществом первого этажа и для выхода из квартиры. Наверняка вы и этой возможностью будете пользоваться весьма редко. Надеемся даже, что вам никогда не придётся ей воспользоваться, потому что чаще всего в окно приходится не выходить, а выбегать. Обычно это происходит при каких-то чрезвычайных ситуациях, например при пожаре. Но случись такая ситуация, вы можете быть благодарны судьбе, что она «забросила» вас на первый этаж.

Нет соседей снизу. Как часто соседи снизу стучали по батареям, пытаясь заставить вас вести себя тише? Может, они даже полицию вызывали? Наверняка у кого-то из читателей снизу живёт старушка, которая слышит каждый шаг, и у неё обязательно из-за вас начинаются мигрени. Может, вам даже доводилось кого-то затапливать: трубы прорвали или просто забыли выключить воду. Так вот, первого этажа все эти проблемы не касаются — снизу никто не постучит, хоть слонов разводи.

Низкая стоимость. Всё же людей, которые не хотят жить на первых этажах, больше. Это накладывает свой отпечаток на рынок недвижимости — чем ниже спрос, тем ниже должна быть и цена, если продавец всё же хочет продать квартиру. Вот и получается, что квартиры на первых этажах стоят дешевле, чем те, что расположены выше. А в наше кризисное время даже небольшая разница в сторону уменьшения цены — это существенный плюс при прочих равных.

Удобно входить и выходить. Если вы молодой и полный энергии человек, не обременённый обстоятельствами, то вам, что с десятого этажа вниз спускаться, что с первого на улицу выбегать — почти всё равно. Но для пожилых людей, молодых мам с тяжёлыми колясками и людей с ограниченными способностями даже один этаж зачастую выглядит непреодолимым препятствием. Хорошо, если в их доме есть лифт. А если его нет, как часто бывает? Тогда первый этаж для них — идеальный, если не единственный выбор.

Вода и отопление. У первых этажей есть плюсы и с точки зрения науки. Так уж работают законы физики, что чем ниже по системе идёт выход воды, тем давление её будет больше. В обычной жизни это означает всегда хороший напор на первых этажах, даже если на десятом этаже на него идут постоянные жалобы. Это же касается и отопления — наверх не всегда доходит горячая вода, которая способна обогреть квартиру. На первом же иногда для этого достаточно обычного стояка — приходится перекрывать вентили на радиаторах.

Экономия. Помимо того, что квартиры на первых этажах стоят дешевле, так на проживании в них можно ещё и сэкономить. Миллионов, правда, это вам не принесёт, но какие-то средства останутся в кошельке — копейка рубль бережёт. Речь идёт о ежемесячной плате за обслуживание лифта. Сейчас владельцы квартир на первом этаже могут добиться права не платить по этой статье в квитанции ЖКХ, так как они этой услугой по вполне понятным причинам не пользуются. Также можно сэкономить на доставке мебели или строительных материалов, особенно, если в вашем доме нет лифта и грузчикам приходится платить за подъём поэтажно.

Квартира над пятерочкой. Комментарии


Пожаловаться

Карина Степанова-Суворова

Красноярск

Мы когда квартиру выбирали, нас риелтер отговарилала от второго этажа вообще — т.к. первый нежилой.

Ответить

0

Пожаловаться

Алёнка

Диана

11 лет 4 месяца

Красноярск

мы живём, прямь над ним он на цокольном этаже ни чего и ни кто не беспокоит

Ответить

0

Пожаловаться

Любовь

Мария

5 лет 3 месяца

Красноярск

Маша, открою тебе секрет:))), мы раньше жили на Алексеева 93, на 9м этаже. Крысы до 9 го доходили :))), ловили их :))).

Ответить

0

Пожаловаться

Мария

Константин

9 лет 1 месяц

Красноярск

)))

Ответить

0

Пожаловаться

Хохмачек

Красноярск

Никогда в ж жизни не возьму квартиру над магазином. Еще с детства помню рой тараканов, травить бесполезно. Сейчас правда они резко все пропали. Во вторых вечные машины, грузят, гремят, стучат. Мне прям везет на 2этаж над магазином

Ответить

0

Пожаловаться

Екатерина ИдваСЫНА

МладшееСолнце

4 года 5 месяцев

Красноярск

сестра жила, все ок.

Ответить

0

Пожаловаться

Юлия Шестакова

Лялечка

6 лет

Красноярск

У коллеги аллергия на морепродукты оказывается. Она на 3м а на 1м суши открыли. По вентиляции тока так воняет. Она вся исчихаласьтот этого.

Ответить

0

Пожаловаться

Елена

Красноярск

Знакомая жила, говорила воняет и очень очень очень шумно

Ответить

0

Пожаловаться

МаМа Мама

Виктория

5 лет 5 месяцев

Красноярск

Мы на третьем этаже живем над продуктовым, ни чего такого нет)

Ответить

0

Пожаловаться

Танюха

Николай

5 лет 1 месяц

Красноярск

не жила, но мне кажется от вентиляции может быть шумно.

Ответить

0

Пожаловаться

Оксана

Красноярск

ой, как меня беспокоит такой же вопрос! у нас в доме на первом этаже мясной магазин открыли… бесит прям… в соседнем доме мясная лавка, там крысы постоянно бегают возле дома!

Ответить

0

Пожаловаться

Мамадочек

Солнышко

3 года 2 месяца

Белгород

Не, это плохой вариант, и мыши и запах мне так кажется

Ответить

0

Пожаловаться

Оля

Анечка

6 недель 4 дня

Красноярск

У меня подружка в Москве живет (снимает), прямо над магазином. Рассказывала, что на балконе ни раз большую крысятину видела… фууу…

Ответить

0

Пожаловаться

Татьяна

Тимофей

5 лет 4 месяца

Красноярск

а как видимость с ока? там козырек наверное, я из-за этого не стала рассматривать такой вариант

Ответить

0

Пожаловаться

СлаДкаЯ ВиШеНкА

Елизавета

11 лет 10 месяцев

Красноярск

Конечно крысы и тараканы могут быть. А затопить дорого будет, продукты касса, бабок много будет надо если затопите

Ответить

0

Пожаловаться

Александра

Краснодар

Подруга несколько лет жила на втором над магазином. Ничего подобного не было. В гостях была у неё много раз — не видела, да и она сама бы по-любому рассказала если б такое было!

Квартира над коммерческим помещением. Квартира над коммерческим объектом: борьба стоит свеч

Если вы владелец квартиры на втором этаже, то однажды под вами вместо обычно жилой квартиры вполне может оказаться магазин или другой коммерческий объект (кафе, фитнес-клуб и т.д.). Времена сейчас «свободно-предпринимательские» и подобное случается сплошь и рядом. Но смена статуса помещения под вами несет массу неудобств и нервотрепки лично для вас. Если вы в этом сомневаетесь или не знаете, как бороться за свое спокойствие при сложившейся ситуации «квартира над магазином», то советуем прочитать нижеследующее. Для начала перечислим

Недостатки квартиры над магазином

Одним из главных недостатков квартиры над нежилым помещением является холодный пол. Ведь торговая точка, как правило, всегда хуже прогревается по сравнению с жилым помещением. Кроме того, вам постоянно приходится

  • Слушать включение/выключение специальной техники снизу (холодильники, кондиционеры) круглосуточно.
  • Просыпаться ночью от сработавшей сигнализации (иногда даже просто так).
  • Закрывать плотно шторы от мерцающей рекламы.
  • В дневное время вам будет мешать шум от посетителей и процесса разгрузки и приема товара.
  • Мусорные баки под окнами обеспечат вам неприятные запахи.

Как правило «перепрофилирование» обычной квартиры в магазин неизбежно влечет за собой ремонт и перепланировку. Что довольно часто приводит к трещинам в ваших стенах и проблемы с инженерными сетями, так как нагрузка на них возрастает.

Еще один минус квартиры над нежилым помещением — козырек над входом в магазин превращается в поверхность для сбора мусора и грязи, которую никто убирать не собирается. Не говоря уже о том, что вид из вашего окна или с балкона становится «урезанным». Да и забраться квартирным ворам по перилам лестницы на козырек и затем к вам домой становится проще. То есть необходимо ставить решетки на окна.

Намучившись с ремонтом снизу и с шумом после ввода в действие коммерческого объекта, вы принимаете решение хоть как-то с этим бороться. Но вот какие меры законны и что можно предпринять вы не знаете. Пока:)

Как бороться с коммерческим объектом под квартирой

Первым делом необходимо узнать, переведено ли помещение из жилого в нежилой фонд. Эту информацию можно получить в Росреестре или другом государственном регистрирующем органе в вашем регионе (платно). Например в Санкт-Петербурге необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию города с письменным запросом.

Обращаем внимание, что при смене категории помещения ваше согласие и других жильцов дома не требуется. То есть коммерческий объект из квартиры можно сделать и без согласия соседей при наличии для этого условий (отдельный вход, достаточное место и т.д.).

Магазин на первом этаже жилого дома. Какие помещения пользуются спросом

«Сегодня большинство инвесторов покупают коммерческую недвижимость для ее дальнейшей сдачи в аренду, — констатируют в компании Colliers International. — Лишь небольшая часть покупателей — конечные потребители, которым необходимы площади для развития собственного бизнеса. Для этого помещение должно находиться в районе с активным трафиком, удобным доступом и хорошо просматриваться со стороны движения транзитного потока».

Не менее важны и качественные характеристики площадки: метраж и возможность вариативного использования пространства, которое позволит превратить кафе в отделение банка или коворкинг. «Средний метраж арендуемых коммерческих площадей сейчас сокращается», — констатируют аналитики рынка недвижимости. Причина — в желании сэкономить на арендных платежах, а также в изменении бизнес-модели ряда предприятий. Многие кафе стали продавать еду и напитки только навынос или переформатировались в «темные кухни», которые не требуют гостевых залов. Такой подход — оптимизации и перенастройки — используют и представители других сегментов бизнеса. Например, если раньше для размещения салона красоты клиенты рассматривали помещения в 120 кв. м, то сейчас отдают предпочтения более компактным лотам — 70–100 кв. м.

По данным AFI Development, основной запрос от операторов сегмента ретейл и небольших предприятий общественного питания приходится на помещения площадью 60–80 кв. м с максимально открытой планировкой и наличием витрины. Медицинские центры, стоматологии и кафе рассматривают лоты площадью от 100 до 250 кв. м, рестораны — 200–350 кв. м. Операторы по торговле продуктами питания выбирают различные по площади помещения в зависимости от формата деятельности. Магазины с отдельными категориями товаров (например, сырные лавки или винные бутики), а также монобрендовые ретейл-операторы (такие как «ВкусВилл») предпочитают помещения метражом от 60 до 200 кв. м. Мини-маркеты — лоты площадью от 350 до 500 кв. м, сетевые супермаркеты — 0,7–1,4 тыс. кв. м.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма