Переезд в Краснодар на ПМЖ. Что нужно знать о поиске работы в Краснодаре?

Переезд в Краснодар на ПМЖ. Что нужно знать о поиске работы в Краснодаре?

Заработная плата в Краснодаре растёт из года в год. По данным Росстат в феврале 2022 году средняя зарплата в Краснодаре на уровне 42 125 рублей. В мае 2022 года на Авито размещено более 10 800 активных вакансий.

Открытые вакансии на «HH.ru» в Краснодаре

В Краснодаре доминирует строительная отрасль, поэтому большой спрос на специалистов сферы недвижимости.

Также в Краснодаре находятся крупные торговые компании, например, головные офисы «Магнита» и «Агрокомплекса», где нужны сотрудники разных профессий: от технологов и лаборантов до управленцев и инженеров.

Всегда есть вакансии на местных заводах и предприятиях. Из самых крупных — «Краснодарэконефть», «Филип Моррис Кубань», «Очаково», Компрессорный завод, комбайновый завод Claas, ТЭЦ, филиалы «Роснефти», «Газпрома» и так далее.

Большое количество организаций в Краснодаре дало толчок развитию IT-компаний, рекламных и digital-агентств. Программисты, дизайнеры, маркетологи без работы не сидят.

Переезд в Краснодар на ПМЖ. Что нужно знать о поиске работы в Краснодаре?

Рейтинг отраслей по уровню заработной платы в Краснодаре по статистике сайта труд.

Переезд в Краснодарский край. Памятка и ликбез переезжающим в Краснодарский край.

Переезд в Краснодарский край. Памятка и ликбез переезжающим в Краснодарский край.

Тема сегодня не оружейная, и даже не политическая.

(Приболел, видимо.)

Пост пишется на скорую руку, суббота, вечер, понять и простить.

Памятка и ликбез планирующим переезд в Краснодар или Краснодарский край.

Сам переехал с Западной Сибири, в 2012, до этого бывал тут “набегами”.

Поговорим сначала о плюсах, потом о минусах.

Все ниженаписанное будет личным опытом, не факт что у вас он повторится.

Поехали.

Что тут ништяк:

1. близость моря, с Краснодара что до Азовского, что до Черного, полтора - два часа на машине без пробок. До Азовского ближе.

МОРЕ! Дикие пляжи с дикими же дельфинчиками, с которыми можно поплескаться и дружить! (лол). На самом деле нет, то есть и дельфинчики есть, и дикие пляжи, но когда вокруг тебя начинает кружить мама с детенышами, тролля, и всплывая прямо за спиной, как ни крутись, ты обычно делаешь кирпичей на средний размеров гостиницу, и стараешься превратиться в максимально неинтересный объект. Не боятся, гоняют по мелководью метрах в 3-5 от берега, любят хорошие шутки и испуганных человеков. Курорты не любят.

2. Близость всего. Москва, Питер, туретчина-неметчина, все рядом. Ездил в свое время с подругой с Томска до Крд на поезде, 96 часов (если правильно помню, почти 4 суток) плацкарта это пиздец. Реально понял что живешь мал-мал далеко от центра.

3.Востребованность сибиряков и прочих адекватных понаехавших.

Местное образование это, зачастую, лютый и полный пиздец. Местные ВУЗы котируются слабо, очень распространено деньги-диплом. Если окончили качественный ВУЗ, без работы не останетесь, разве что специальность крайне специфическая. Да и то…

4. Климат. Да, летом конечно тот еще пиздец бывает при +40, но зимы нет от слова “совсем”, так, неделька минусовых температур. В Новый Год обычно либо пасмурно, либо дождь. Соответственно - унты, дубленки, шубы и прочее -не нужны. Ну и коммуналка соответственно дешевле, не надо топить на все деньги.

5. Сельхоз - дешевизна. В продуктовых магазинах местные товары, крупы, овощи, фрукты многие, и прочее. В сезон, в станицах, умея торговаться, можно еще дешевле затариваться.

6. Интернационализм. Тут в крае под 200 народностей, все живут мирно. Замесы конечно бывают, их нет там где нет людей. Но - не по национальному, а по долбоебическому признаку.

7. Относительно дешевое жилье. Понятно что самые дешевые варианты в районах не очень, не в плане криминалити, а в плане пробок. Стартуют цены где - то от 1кк. Есть и ниже, и даже значительно ниже, но скилл “меня не наебать!” потребуется.

8. Низкий уровень потребления алко. Бухариков мало, невзирая на дешевое местое вино.

В станицах на день города наливают халявную водяру с вином, зачастую. Оцените.

В моем родном городе разнесли б на радостях две трети.

Переезд в Краснодар из сибири. Вы переехали из Красноярска сначала в Краснодар — почему так получилось?

Если честно, я не думала уже, что куда-то поеду в другое место жить из Красноярска. Искренне люблю Красноярск до сих пор. Получилось так — меня отчаянно хантили (звали на работу) из Краснодара. Я отчаянно отказывалась. А потом решила посмотреть, кто там такой настойчивый, взяла отпуск и поехала смотреть на них и им себя показывать. Вроде сошлись, работа была довольно интересная, в той же сфере, только с другим уклоном, не ритейл, чистая разработка.

Уезжая в 2016 году в Краснодар, я решила провести там месяц, посмотреть, что там и как. Сложно с нажитого места срываться непонятно куда. Перед этим предусмотрительно сделала все прививки моей кошке. В июне вернулась обратно в Красноярск, и у меня было всего 2 недели на переезд.

Из Сибири кажется, что Краснодарский край — это край обетованный, море, солнце, все дела. За первый месяц я поняла главное — люди там озлобленные, транспортная инфраструктура не продумана, до моря не доедешь летом просто так — пробки по трассам жуткие, в транспорте нет кондиционеров, пробки перманентны и далеко не такие лайтовые как в Красноярске.

В Краснодаре по официальным данным живет теперь уже миллион, а по неофициальным (не прописанных нигде в городе, как я) — около 2 миллионов.

Город задыхался, до сих пор задыхается, и со временем ситуация лучше не становится. Отсюда вопрос закономерный — а чего поехала? Потому что этот город был ближе к Европе, чем Красноярск.

Переехав в Краснодар, я тут же составила план действий, как мне добраться до европейской страны на ПМЖ. Не то, чтобы все пошло по плану (вообще ничего не пошло по плану), но все же меньше, чем через год — в 2017-м — я получила долгожданный invitation (приглашение) в Скандинавию.

Форум понаехов в краснодаре. Понаехали тут, понаоставались!

Расскажу несколько маленьких историй. Приехали недавно, живём. По объявлению на авито приехал мужчина. Продавали хорошую и нужную ему вещь очень недорого. Но покупатель совместно с женой (по телефону) всё равно начали жёстко торговаться. Возражаю, что цена и так очень хорошая. На что он мне ответил - а вы тут дороже и не продадите, тут местные такой народ - хотят хорошие вещи подешевле взять, потому как знают, что приехали и деньги нужны…. и пошло-поехало про местный кубаноидский менталитет. Сами-то они вообще-то не жадные, ибо тоже приехи)
Ещё случай. Ребёнок мой на маршрутку сел не в ту сторону, так водилы (местные) целую операцию спасения организовали по доставке дитя до дома. Спасибо мало сказать им!
Подружилась с родителями, одни приехавшие, другие местные. Все замечательные люди, и очень похожи в своём желании общаться и помогать.
Покупали дом. Агентесса из местных захотела нагреть нас, пытаясь навязать услугу, якобы обязательную в нашем случае. Но делала это так, как сказать, неграмотно, что ли, и так трогательно, не обидно и развеселила нас этим, что даже жалко её стало )
В моём родном городе если хотят обмануть в сфере недвижимости, то делают это профессионально, жёстко и если удается увернуться, то горько плакать хочется потом от обиды
Вот и не знаю, какой вывод делать из этого про понаехов и местных. Везде люди разные, и живут и приезжают. Сложно судить о всех сразу.

Сколько нужно денег, чтобы переехать в Краснодар. Стоит ли переезжать в Краснодар на ПМЖ в 2022 году

Переехать жить в Краснодар грезит чуть ли не каждый, кто узнал о существовании этого прекрасного города на юге России. С первого взгляда видны одни плюсы. Ведь юг нашей страны - это близость к морю и известным горнолыжным курортам, длинное лето и чистый, свежий воздух. Гостевой поездки в Краснодар явно не хватит, чтобы оценить все достопримечательности края. Где еще будет возможность за одни выходные позагорать на пляже и покататься на сноуборде?

Переезд в Краснодар на ПМЖ. Что нужно знать о поиске работы в Краснодаре? 02

Тем, кто твердо решил перебраться в Краснодар на ПМЖ стоит знать, что этот город - не только сочетание мягкого климата, прекрасного расположения и развитой инфраструктуры. Как и во всем остальном, в проживании на территории “житницы России” есть свои нюансы. Самый главный из которых - немыслимое количество желающих стать зарегистрированным населением города. За последние лет 5 в Краснодаре наблюдается настоящий миграционный бум. Если в 2012 году численность населения была около 900 тысяч человек, то, по предварительным расчетам переписи населения, под конец 2021 года было зарегистрировано более 1,7 млн. человек! Это без учета проживающих нелегально. Ежегодно сюда переезжают около 100-150 тысяч человек. Это можно сравнить с тем, как если бы население небольшого городка разом решило сменить место жительства. Не трудно понять, что такой интерес со стороны мигрантов и высокая плотность населения в целом сказалась на жизни в Краснодаре. В статье мы рассмотрим, что изменилось за последние годы, какая в разных сферах складывается ситуация сегодня и какие преимущества и недостатки для переезда на юг России в 2022 году.

Почему уезжают из краснодара:. Что еще говорят переехавшие

  • - Проблем много: пробки, отсутствие нормальных дорог, отсутствие снега на Новый год, постоянные дожди и плюсовая температура зимой. Межсезонье — прекрасная пора, до ноября здесь стоит комфортная летняя погода. Климат мне очень нравится. У нас в Сибири было девять месяцев зимы, а здесь девять месяцев лета, я сюда за этим и ехала. Жилье за последние пять лет очень выросло в цене. Однокомнатная квартира 40 кв. м стоит 2 500 000 рублей минимум, но надо искать через связи, через агентства, то, что «рисуют» на Авито – полный обман, цены выше.
  • - Краснодарский край - край кавказцев и беззакония. Единственный плюс - это климат.  Сначала бегут сюда, потом отсюда!
  • - Город как человейник, а летом асфальт так накаляется что дышать нечем. Я спрашивала у почтальона, которая носит пенсии, долго ли живут здесь приезжие. Она говорит: от силы года 2-3 – и все из-за климата. Где родился – там и пригодился. Отдыхать здесь можно, жить – нет. А еще здесь с июля зацветает амброзия, которая «подарит» вам серьезную аллергию и астму на всю жизнь. Даже те, у кого не было никогда с этим проблем, приехав сюда, начинают мучиться и задыхаться. Она проявится не сразу – года через два.
  • - Многие так зациклились на солнечном тепле и море, что самое главное, задвигают в дальний угол. Да не будете вы ходить на море и валяться на пляже как в отпуске. Здесь придется трудиться, хотя бы чтобы что-то выросло у вас на участке или зацвело! И с работой очень и очень все сложно, будьте готовы к тому, что возьмут охотнее местного, а не вас. Снимайте розовые очки дома, а не в Краснодарском крае.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма