Плюсы и минусы квартиры на первом этаже. Плюсы и минусы первого этажа

Плюсы и минусы квартиры на первом этаже. Плюсы и минусы первого этажа

Квартиры на первом этаже в многоэтажных домах стоят дешевле. Чего же стоит бояться, если вы решили жить на первом этаже?
Плюсы и минусы квартиры на первом этаже. Плюсы и минусы первого этажа ПЛЮСЫ
1. Независимость от лифта. Сломан он или работает - чтобы вернуться домой не нужно преодолевать лестничные пролеты.
2. Легче выносить на улицу крупногабаритные вещи - не нужно ждать лифт и грузить их в него.
3. К первому этажу относится палисадник перед домом. При желании можно ухаживать за собственным "клочком" земли.
4. В случае пожара или другого ЧП, квартиру можно быстро покинуть.
5. Под квартирой никого нет, поэтому никого не будет беспокоить топот детских ног даже без звукоизоляции пола.
К минусам в комментариях к оригинальной публикации еще предложили отнести гадящих под окнами людей и канализационные засоры. Но, думаю, это для жителя любого этажа - явления неприятные.
МИНУСЫ
1. Прохожие заглядывают в окна, если они не занавешены.
2. На первых этажах, как правило, нет лоджий и балконов (справедливо не для всех типов домов).
3. Приходится ставить решетки, так как квартиры более доступны для домушников.
4. В квартире темно, потому что окна занавешены, а деревья и кустарники на уровне окон затеняют их листвой.
5. Шум. Многие переживают из-за шума прохожих и детских площадок, а на практике нужно хорошо звукоизолировать входную дверь, чтобы не слышать звуки в общем холле - дверь подъезда, лифт и т.п.
6. Если окна выходят в сторону подъезда, в квартире слышно чужие разговоры. Да и дым сигарет чувствуется, если открыть окно на проветривание.
7. Хорошо слышно дворников и прогревающиеся под окном машины.
8. Выхлопные газы достигают только первых этажей.
9. На первых этажах больше пыли по сравнению с квартирами, расположенными выше в том же доме.
10. Мусоропровод. В домах, где он есть, часто возникает проблема "переполнен". В квартирах на первом этаже появляется неприятный запах.
11. Холодный пол. Это проблема не всех многоэтажных домов, но многих.
12. Крысы. В запущенных случаях летом эти животные могут заглянуть в гости, но самой большой проблемой у наших соседей оказались крысиные блохи. Они живут не только в подвале, но начинают беспокоить жителей первых двух этажей. Так быть не должно и проблема решается, но я просто не могу умолчать об этом.
13. В неблагополучных районах стену дома могут использовать в качестве туалета, а с верхних этажей может прилетать мусор в палисадник и/или на балконы нижних этажей.
14. Привлекательность для "домушников". Из-за этого приходится думать о защите имущества - ставить решетки, противовзломные и антивандальные окна или рольставни. Это дополнительные расходы, а за решетками жить не всем нравится.
15. В случае пожара, если на окнах установлены решетки, они создают преграду для выхода. Чуть проще покинуть квартиру через окно, если решетки сделаны с распашными створками, главное без паники вспомнить, где от них лежат ключи.
К плюсам предложили отнести возможность перевода недвижимости в коммерческую и отсутствие оплаты за лифт.
Помню, что мы как раз дешево купили на первом этаже (еще дешевле, чем по рынку), потому что квартира была переведена в коммерческую. И потом перевели обратно в жилую. Но, может, я не знаю тонкостей и риелторы поставят точки над е.
Сейчас мы живем на последнем этаже, про минусы последнего недавно был пост .

Почему квартиры на первом этаже дешевле. Почему не стоит приобретать квартиру на 1-м этаже (1 фото)

Минусы квартир, расположенных на 1-х этажах многоквартирного дома, о некоторых из которых Вы, возможно, не догадывались.

Если Вам предоставляется случай выгодно купить квартиру в доме на 1-м этаже, стоит прочитать этот пост и сто раз подумать, а стоит ли. Пост написан человеком, семья которого жила в такой квартире, с видом на мусорный контейнер, в течение сорока с лишним лет.
Итак, почему не стоит покупать квартиру в многоквартирном доме на первом этаже:
1. Чужие машины под окнами (выхлопные газы, шум, хлопанье дверями, срабатывание сигнализации). Сперва это не нервирует. Потом начинает страшно бесить.
2. Вид на мусорный контейнер, из которого все полиэтиленовые пакеты будут разлетаться аккурат Вам под окна.
3. Соседи сверху, сбоку, со второго боку + подвал под Вами, где порою тоже происходят разные шумы, курят сантехники, весь дым пойдёт к Вам в квартиру.
4. Если где-то сверху произойдёт засор сливной трубы, то всё, что сливается соседями сверху в унитаз, будет плавать у Вас по квартире
5. Холод в квартире, особенно в межсезонье (всё тепло идёт к верху, + дует снизу с подвала из щелей).
6. Скамейки и кусты под окнами автоматически указывают на наличие алкоголиков со всеми вытекающими (в том числе в прямом смысле этого слова) последствиями, как то:
• Постоянный галдёж, драки, матершина под окном, из-за чего открыть на ночь форточку просто невозможно: спать не дадут
• Мусор, бутылки
• Пьяные личности, справляющие нужду тут же на углу дома
7. Хлопанье подъездной двери и срабатывание сигналов домофона: всё это будет слышно, если Ваши окна выходят на подъезд.
8. Если у Вас северная сторона, готовьтесь к тому, что в квартире будет темно и сыро, т.к. солнцем эта сторона дома не просушивается, + идёт сырость от подвала. Плесень у Вас заведётся не только на стене, но и в платяном шкафу, особенно, если стена дома даст трещину, а так оно рано или поздно и будет. Обратите внимание: если фундамент дома порос зелёным мхом - сырость в квартире Вам обеспечена.
9. Люди, смотрящее на Ваши окна. Все, кто будут проходить мимо Вашего дома, будут видеть Ваши окна и, соответственно, Вас в них, когда Вы будете выглядывать, а Вы будете. Поначалу это не сильно нервирует, однако потом начинает бесить. Особенно это неприятно, когда вешаешь занавески или моешь окна. Даже, чтобы полить комнатные цветы, приходится ждать, чтобы все, кто идут, прошли, только потом высовываешься поливать.
10. Все коммунальные и аварийные службы, будь то газовая, или ЖЭК, будут с утра барабанить по Вашему подоконнику, с просьбой пустить их в подъезд, открыть домофон (в случае, если Ваше окно примыкает к подъезду).
11. Дым от курящих соседей или случайных людей, стоящих с сигаретой у подъезда, полетит Вам в форточку, а бычки будут под Вашими окнами. Проверено.

Почему вредно жить на первом этаже. Почему вредно жить на высоком этаже

Почему вредно жить на первом этаже. Почему вредно жить на высоком этаже

Недавно узнал чем вредит здоровью проживание на высоком этаже. Не могу не поделиться.

Казалось бы - и вид лучше, и воздух чище. Все так, но есть один нюанс.

Человек эволюционировал в определенных условиях, и наш организм может нормально функционировать только в них - любые отклонения чреваты последствиями.

Мы нуждаемся во множестве факторов - определенный состав воздуха, определенная гравитация, солнечный свет и так далее. Есть в этом списке и еще один пункт - магнитное поле.

Некоторые путают его с гравитацией, но это разные вещи.

Если очень грубо, гравитация - это то, что притягивает предметы к поверхности земли, а магнитное поле - это то, что заставляет стрелку вашего компаса указывать на север.

Почему вредно жить на первом этаже. Почему вредно жить на высоком этаже

Магнитное поле создается при движении электрических зарядов по проводнику, в случае земного магнитого поля - протеканием токов в жидком металлическом ядре.

Проводились эксперименты на мышах по проживанию полностью вне магнитного поля, в экранированной камере:

к 4 поколению у них прекращается воспроизводство;

во 2 поколении у них наблюдаются частые выкидыши зародышей;

родившиеся мышата ранего возраста малоактивны, много лежат на спине;

у 14% взрослой популяции наблюдается прогрессирующее облысение. Сначала лысеет голова, затем спина. К 6 месяцам животные погибают.

Гистологический анализ показывает, что экранирование сильнее всего влияет на почки мышей (в них развивается киста и многокамерность), страдает также и печень.

*Ю.Г. Симаков. "Живые приборы". Знание. Москва. 1986 г. стр. 55.

Человек прочнее мыши, но тенденция та же - без магнитного поля организм не будет правильно работать.

Казалось бы - при чем здесь многоэтажки? Магнитное поле земли простирается на многие километры над поверхностью земли, и не должно быть никакой разницы между 5-м этажом и 25-м в этом плане.

Это было бы так, если бы магнитное поле нельзя было, как в эксперименте с мышами, экранировать

Дерево снижает уровень поля примерно на 1%,

Керамический и силикатный кирпичи - на 7%,

Бетон - на 9%.

Стальной лист толщиной 1 миллиметр - на 66%.

В современном строительстве почти всегда используются железобетонные перекрытия между этажами , которые сильно экранируют магнитное поле.

Если вы находитесь на, к примеру, на 15 этаже - под вами 16 железобетонных перекрытий , каждое из которых снижает то влияние электромагнитного поля, которое доходит до вас.

Средняя поля на поверхности Земли составляет около 0,5 эрстед или просто “Э”. По всей видимости, это и есть оптимальный для человека уровень.

При этом уже на 8-9 этаже магнитное поле уменьшается вдвое: "Об этом еще лет десять назад бил тревогу Владимир Леонов, лауреат премии Правительства РФ по науке и технике, живший тогда в Беларуси. Но его обращения в различные инстанции ни к чему не привели. Сейчас он живет в Курске, где на эту проблему наконец-то обратили внимание. Местные ученые исследовали параметры ослабления ГМП в тридцати пяти панельных и кирпичных 9-этажных жилых домах города. Они прошлись по этажам с миллитесламетром - прибором, позволяющим замерить индукцию постоянного магнитного поля в широком диапазоне. Оказалось, что чем выше этаж, тем сильнее ослаблено ГМП. Исследователи связывают это явление с многослойным экранированием железобетонными перекрытиями. Коэффициент ослабления ГМП на 8-9-х этажах зданий варьирует от 1,2 до 4, в среднем составляя 2,1 и 2,2 соответственно, что превышает предел, допустимый для рабочих мест. Однако формально нарушений санитарных норм нет, поскольку для жилых зданий этот коэффициент не нормирован."

Оттуда же:

“Ослабление уровня ГМП приводит к негативным последствиям для организма. Если человек много времени проводит в слабом поле, у него снижаются работоспособность и иммунитет, и он становится легкой добычей инфекционных заболеваний. Нарушается деятельность сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы.”
Вид из окна - это хорошо, но здоровье - лучше.

Хорошего дня.
Если вы живете в Санкт-Петербурге или Ленобласти - подобрать квартиру на правильном этаже и надежно провести сделку можно в агентстве Титул Недвижимость .
Также возможен вариант обмена текущего жилья.

Почему вредно жить на первом этаже. Почему вредно жить на высоком этаже

Минусы квартиры на последнем этаже. Положительные стороны проживания на последнем этаже

Квартира на последнем этаже – это прекрасный вид на город, об этом вам скажет любой риэлтор.

Конечно, при условии, что напротив дома не построена еще одна высотка, и окна квартиры не выходят во двор или на бетонную стену.

Если не вдаваться в нюансы, то в целом вид с верхних этажей гораздо более интересный, чем на нижних этажах. Впрочем, для многих это не такой уж значительный плюс.

А вот возможность расширения жилплощади за счет верхних нежилых помещений вполне может заинтересовать потенциальных покупателей.

Минусы квартиры на последнем этаже. Положительные стороны проживания на последнем этаже

Многие со временем делают из чердаков мансарды, получая тем самым полноценную двухуровневую квартиру.

Однако для этого придется потратить немало времени и сил: сначала нежилое помещение нужно приватизировать, затем провести там капитальный ремонт, чтобы в нем можно было жить.

Но если вы планируете в будущем продавать квартиру, то это очень выгодный вариант, ведь после увеличения площади и пристройки второго уровня, она будет стоить как минимум в два раза дороже.

Актуально это и для тех, кто в будущем хочет увеличить жилплощадь, но не хочет переезжать – из верхнего помещения можно сделать спальню, детскую и любую другую комнату.

Но все это относится скорее к старым застройкам. В современных новостройках квартиры на последних этажах могут быть оборудованы частным выходом на крышу или иметь другие эксклюзивные особенности.

Помимо высокой цены, значительные минусы квартир на последних этажах в новостройках найти сложно.

Если же вы покупаете квартиру на вторичном рынке, то на самом верхнем этаже она может обойтись вам, наоборот, дешевле.

Поскольку большинство людей сомневаются, стоит ли покупать такую квартиру и стараются найти другие варианты, хозяева будут рады снизить для вас цену, особенно, если торопятся с продажей.

Если вы живете в большом городе, то квартира на верхнем этаже порадует вас более чистым воздухом и лучшей шумоизоляцией от проезжающих машин, особенно, если дом у дороги.

Вообще проживание в квартире на верхнем этаже будет более комфортным: это не только меньшее количество грязи, пыли и шума, но здесь также меньше насекомых и отсутствие любопытных взглядов к вам в окна по вечерам.

Минусы квартиры на последнем этаже. Положительные стороны проживания на последнем этаже

Отсутствие соседей сверху тоже может порадовать, ведь это значит, что никто не будет прыгать, топать и громко передвигать мебель у вас над головой.

Можно не опасаться, что однажды соседи вас зальют. Наконец, проходимость площадки вашей квартиры будет минимальной – никто не будет курить на лестничной клетке, постоянно ходить вверх и вниз.

Некоторые жильцы со временем даже изолируют площадку со своими квартирами, закрывая ее металлической дверью. Если вы сделаете также, то получите не только комфорт, но и безопасность.

Это также увеличит будущую стоимость вашей квартиры, если со временем вы захотите ее продать.

Как видно, главный плюс квартир на последних этажах – бытовой, и связан с удобством проживания, а также возможностью расширения квартиры, если вы покупаете ее в старом доме, где есть чердак.

Если же говорить о новостройках, то квартиры на последнем этаже в домах часто элитные, стоят недешево и вероятно избавлены от большинства недостатков обычных домов, о которых мы поговорим ниже.

Видео КВАРТИРА НА 1 ЭТАЖЕ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. Советы риэлтора

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма