Район черемушки Краснодар, какой округ. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)

Район черемушки Краснодар, какой округ. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)

Наш единый колл-центр предлагает вам помощь в приобретении новостроек в ЧМР в Краснодаре без посредников.

Микрорайон Черемушки, находящийся на юго-востоке Краснодара, появился в далеких пятидесятых годах и сегодня располагает развитой инфраструктурой. Здесь строятся в основном многоквартирные дома, а главные улицы – это Ставропольская, Бургасская, Старокубанская и Стасова.

Жители называют его типичным спальным районом, что само по себе очень хорошо.

Район Черемушки входит одновременно и в состав Центрального, и в состав Карасунского округов, а находится рядом со старым Центром и Гидростроем. Основная дорога микрорайона принадлежит Ставропольской улице.

Это одна из самых старых «обжитых» территорий Краснодара. Строить Черемушки начали в конце пятидесятых годов прошлого века. Высотки возводить начали в конце семидесятых годов. Сегодня высотки протянуты по всей Ставропольской улице, Кавказской, Ким. Также высотки есть в районе улиц Стасова - Бургасская, Бургасская - Айвазовского. В основном это обычные дома с малогабаритными квартирами и квартирами улучшенной планировки. Здесь также достаточно частных домовладений. А учитывая то, что теперь здесь активно развивается и одобряется возведение новостроек, можно смело утверждать, что район процветает, при этом ценовой сегмент доступен для среднего класса.

Почему микрорайон так популярен среди покупателей? Во-первых, он находится недалеко от центра. Во-вторых, он снабжен комфортной транспортной сетью. В-третьих, как уже было упомянуто, от масштабного советского времени району досталась обширная инфраструктура. Здесь вдоволь детских садов, школ, магазинов.

На улице Стасова расположен Восточный рынок. На Ставропольской можно зайти в кинотеатр «Болгария» или во Дворец искусств – это, кстати, одна из самых крупных концертных площадок Краснодара.

Черемушки начали застраиваться новыми домами не вчера, а с 2008 года. Сегодня на территории микрорайона строится несколько многоэтажных жилых комплексов и двух или трехэтажных многоквартирных домов.

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в районе Черемушки. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.

Районы прикубанского округа краснодара. Микрорайон Молодёжный

Расположен в северной части Прикубанского административного округа Краснодара между улицами 9 Тихой и пос. Березовым. Несмотря на то, что район абсолютно спальный и достаточно удаленный от центра Краснодара (10-12 км), пользуется спросом и активно застраивается.

Условные границы проходят по Ейскому шоссе, улицам 9 Тихой, 5 Дорожной, Дубравной и Скульптора Коломийцева. Основной микрорайон с современной застройкой ограничен ул. 2 Целиноградской и 9 Тихой.

Плюсы – спокойный, тихий район, низкая загазованность, доступность электрички. Отмечу, что электропоезда с недавнего времени ходят пять раз в сутки и в довольно удобное время, чтобы добраться на работу в центральные районы города, и, соответственно, с работы уехать. Так, до вокзала Краснодар-2 можно доехать всего за 15 минут и 25 рублей денег, не взирая на пробки. (данные на декабрь 2018 года). Также на Ейском шоссе есть остановка десяти маршруток и автобусов.

Инфраструктура развита удовлетворительно – есть супермаркеты, школа, детсады. Относительно недалеко, в 5 км южнее, расположен крупный ТРЦ Красная площадь, в 1,5 км севернее – гипермаркет Лента.

Минусы – удаленность от центра, периодические пробки на автодорогах, наличие рядом промзон и старой застройки.

В микрорайоне Молодежном и пос. Витаминкомбината возводятся несколько новостроек, в т. ч. ЖК Дуэт, ЖК Семейный парк, ЖК Талисман, ЖК Абрикос, ЖК Молодежный, ЖК Открытие и другие.

В целом, неплохой спальный район для неприхотливых покупателей, планирующих купить квартиру в Краснодаре.

Район черемушки Краснодар на карте. Микрорайон Черемушки. ЧМР Краснодар

Он входит в состав Центрального внутригородского округа г. Краснодара , а также и в Карасунский округ. Самое примечательное в нем то, что ЧМР находится недалеко от центра и имеет комфортную транспортную сеть.Район черемушки Краснодар, какой округ. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)Район черемушки Краснодар, какой округ. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 01

Микрорайон Черемушки (ЧМР) берет свое начала с середины 50-х годов. В это время началоь строительство пятиэтажных «хрущевок». Они сохранились до нашего времени, но также началось развиваться строительство современных многоэтажек и жилых комплексов Краснодара . Популярными улицами района являются Стасова,Таманская,2-я Пятилетка. А улица Ставропольская является центральной.
Район черемушки Краснодар, какой округ. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 02

Микрорайон Черемушки включает в себя большое количество школ, детских садов, художественные и спортивные школы. Огромным плюсом этого района Краснодара является наличие главного высшего учебного заведения края – Кубанский Государственный университет, в который ежегодно поступают сотни студентов. А им нужно жилье. Вдоль дорог расположены зеленные аллеи. Хорошо развита транспортная сеть. Отсюда можно легко добраться в любой конец города, потому что по территории Черемушек проходят трамвайные пути .
Район черемушки Краснодар, какой округ. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 03

Строительство в микрорайоне Черемушек приостановлено. Так как этот он является завершенным. Но застройщики нашли выход. И вместо частных домов на той же площади строят двух-трех этажные многоквартирные дома.
Район черемушки Краснодар, какой округ. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 04

Микрорайон Черемушки - это хорошо развитая инфраструктура . Центром торговли этого района является рынок «Вишняки» . Помимо этого расположен множество магазинов, ресторанов быстрого питания, восточный рынок и многое другое. Любимым местом горожан по праву признан парк «Солнечный остров». Его протяженность практически 40 гектар земли. Помимо этого его омывает река Кубань. Там вы можете посетить множество аттракционов, как детских, так и взрослых. Удивительный «Сафари-парк» раскинулся на его территории. Для активного отдыха прекрасно подойдут, расположенные на берегу реки, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки. Советую его обязательно посетить и вместе с этим познакомиться с микрорайоном Черемушки !

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма