Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной)

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной)

Застройщики города Краснодара активно осваивают новые районы города. Одной из таких территорий является ШМР (Школьный) – молодой, динамично развивающийся район. Зона входит в состав Прикубанского и Центрального внутригородских округов Краснодара. Микрорайон занимает пока всего 1 квартал и расположен между улицами Северная, Кругликовская, Восточно-Кругликовская , Передовая и Школьная.

Жилой фонд ШМР разнообразен и частью находится в процессе постройки. Одну сторону ул. Школьной занимают новые многоэтажные дома с квартирами улучшенной планировки. Восточно-Кругликовская улица только застраивается новыми домами. На одной стороне застройщики возводят малоэтажные постройки, на другой стороне будут новые многоэтажные жилые комплексы. Недалеко от Школьной и Восточно-Кругликовской улиц располагается сектор элитного частного жилья «Царское село». Микрорайон активно застраивается современными жилыми комплексами. Так, на ул. Академика Пустовойта и Школьной находятся высотные многоквартирные дома эконом-класса.

Микрорайон пока слабо освоен, но очень перспективен. Несомненным достоинством ШМР является близкое расположение к центру города и главной транспортной артерии города ул. Северной. На территории района расположено несколько супермаркетов и 2 рынка, 3 дошкольных учреждения, 2 школы, несколько ВУЗов, родильное отделение, детская и взрослая поликлиники, спорткомплекс «Екатеринодар». Есть и место, где можно отдохнуть семьёй – парк «Чистяковская роща». Людям, задумывающимся о будущем, несомненно, стоит приобретать квартиры в Школьном микрорайоне .

Специалисты Единого Call-центра новостроек Краснодара предоставят вам всю необходимую информацию о застройщиках, возможных вариантах и стоимости жилья.

Школьный микрорайон краснодар, какой округ. Микрорайон Школьный в Краснодаре - описание, дома, отзывы и фото

    В Краснодаре на границе Прикубанского и Центрального внутригородских округов находится микрорайон Школьный. Свое название он получил благодаря улице с таким же названием. Аббревиатура Школьного района - ШМР.

    Читайте полный обзор Школьного микрорайона в Краснодаре от сайта DVNAK.RU - описание и инфраструктура ШМР, транспорт, социальные объекты и недвижимость, отзывы жителей района.

    Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной)

    Где находится, как добраться до Школьного микрорайона Краснодара

    Границы ШМР определяются улицами Щорса, Тихорецкой, Академика Пустовойта, Баканской. По центру мкр. Школьного проходят улицы Школьная, Филатова и Северная, по которой идет основной транспортный поток в районе. Район ШМР маленький, занимает только один квартал.

    Северная улица также является деловым центром Краснодара, в часы пик через нее едет огромное количество автомобилей, что создает пробки в ШМР. В противоположной части Школьного микрорайона, наоборот, ощущается некоторая нехватка общественного транспорта.

    Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 01

    Транспортная сеть краснодарского микрорайона Школьный:

    • Автобусы и маршрутки - 45, 46, 47, 48, 51, 58, 78, 101А, 36, 2, 7, 10, 14, 25, 26, 31, 34, 40.
    • Трамваи - нет.
    • Троллейбусы - 13

    Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 02

    Инфраструктура школьного микрорайона Краснодара

    Детских садиков и поликлиник в самом мкр. ШМР нет, но жители не испытывают трудностей при устройстве детей в сад или школу. Поликлиниками и больницами население тоже обеспечено в полной мере, как и большинство старых районов города. Секрет прост: жители ШМР пользуются социальными объектами соседних районов - Черемушек , Центрального, Табачки .

    Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 03

    Медицинские учреждения в Школьном районе

    Поликлиники для взрослых ШМР :

  1. Городская поликлиника № 15 по ул. Селезнёва, 94, тел: 233-48-88.
  2. Городская поликлиника для взрослых № 18 (Медсанчасть Масложиркомбинат) по ул. Володарского, 10, тел: 254-24-93. Мкр. Центральный.

Поликлиники для детей ШМР:

  1. Детская городская поликлиника № 2 по ул. Северна, 437. Тел: 259-28-19.

Больницы ШМР :

  1. Нет.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 04

Образовательные учреждения в Школьном районе

Детские сады ШМР :

  1. Детский сад № 73 по ул. Володарского, 3 в Центральном мкр. Тел: 239-77-75.
  2. Детский сад № 135 “Белочка” по ул. Дунайской, 57, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат. Тел: 233-63-75.

Школы ШМР :

  1. Средняя общеобразовательная школа № 100 на улице Школьной, 15/6. Тел: 275-71-77.

Высшие и средние образовательные учреждения ШМР :

  1. Высшая школа Международного Бизнеса Южного Института Менеджмента (НЧОУ ВПО) по ул. Северной, 604. Тел: 254-11-45.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 05

Торговые места в Школьном микрорайоне

Рынки в ШМР :

  1. Нет.

Ближайшие к ШМР г ипермаркеты :

  1. Торговый центр “Восточно-Кругликово” по ул. Восточно-Кругликовской, 8.
  2. Строительный гипермаркет “Леруа Мерлен” по ул. Новороссийской, 234.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 06

Описание Школьного микрорайона Краснодара

Несмотря на отсутствие собственных социальных объектов, жители ШМР пользуются всеми благами цивилизации соседних микрорайонов. Это не только детские сады и медицинские учреждения, но и крупный торговый комплекс на улице Восточно-Кругликовской.

Плюс в планах администрации стоит строительство в Школьном районе собственных садиков, поликлиник и еще одной школы, так как район быстро растет и считается весьма перспективным.

Плюсом района можно считать близость красивейшего места города - парка Галицкого “Краснодар”, а также стадион футбольной команды “Краснодар”. Также в ШМР есть собственное маленькое озеро под названием Круглик.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 07

Дома в ШМР Краснодара

Тип недвижимости в Школьном районе смешанный, здесь есть как частный сектор, так и многоквартирные дома. В ШМР много свободной земли, что обеспечивает району пристальное внимание застройщиков. В скором времени Школьный станет активно застраиваемой территорией. Пока же цены на жилье здесь средние по городу.

Большая часть многоэтажек в ШМР - старый фонд в 5-9-12 этажей. Уже построено несколько новых жилищных комплексов на улицах Академика Пустовойта, Школьной и Филатова. Новая застройка многоэтажек напоминает дворы популярного Юбилейного района. Здесь те же отлично обустроенные дворы, парковки, выезды.

Частный сектор представлен как старыми домами, так и новыми элитными коттеджами, которые называются “Царское село”. Интересно, что благодаря этому вип-поселку внутри города, многие стали именовать район не ШМР, а Царским селом.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 08

Положительные отзывы жителей о микрорайоне Школьном:

  • Близость к центру и лучшим районам города.
  • Много общественного транспорта.
  • Парк “Краснодар” в шаговой доступности.
  • Разнообразный выбор жилья - от эконом класса до элитного.
  • Есть своя школа №100.
  • Адекватная стоимость жилья.
  • Много зеленых насаждений.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 09

Отрицательные отзывы о районе Школьном:

  • Нет трамваев.
  • Большие пробки на дорогах.
  • Отсутствие собственных детских садиков и поликлиник в ШМР.
  • Загазованность микрорайона из-за близости одной из главных транспортным магистралей столицы края - ул. Северной.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 10

В заключение

Если вы предпочитаете жить близко к центральным городским локациям, но не хотите переплачивать за жилье, тогда микрорайон Школьный отвечает вашим целям. ШМР развивается и застраивается, но цены на квадратные метры здесь умеренные, относительно других районов города.

Школьный микрорайон краснодар. Районы Краснодара. ШМР (р-н ул. Школьной) 11

Школьный микрорайон краснодар район прикубанский школьная улица. Школьный микрорайон (ШМР)

Название этого небольшого района Краснодара произошло от ул. Школьной. Условные границы ШМР проходят по ул. Филатова, Тихорецкой, Восточно-Кругликовской, Жлобы, Передовой, Северной. Еще в 90-х годах прошлого века территория ШМР была глухой окраиной Краснодара, о чем свидетельствуют названия и конфигурация улицы Дачной, которая в плане напоминает гигантскую расческу. Теперь же напротив этой «расчески» красуется один из лучших стадионов России, в народе – Колизей, или Гализей, по имени построившего его мецената Сергея Галицкого.

Северная и южная части ШМР представлены частным сектором и коттеджами. В центре и восточной части Школьного микрорайона района представлена среднеэтажная застройка советских времен. Кроме того, возводятся единичные новостройки – ЖК Версаль, Дом на Школьной, Сердце.

Плюсы – близость к центру Краснодара, удовлетворительно развитая инфраструктура. Шаговая доступность отличной рекреационно-спортивной зоны – «Парка Галицкого». Есть остановка электрички (Табачная фабрика). С развитием проекта «Городская электричка» этот факт может серьезно облегчить жизнь жителям ШМР и соседнего района - Табачки.

Для жителей северной части Школьного микрорайона в шаговой доступности - трамвайные остановки, что позволяет доехать в другие районы Краснодара, не опасаясь пробок.

Главные минусы проявляются в часы пик, когда ШМР становится транзитной территорией между огромным Восточно-Кругликовским массивом и центральными районами Краснодара, а улицы заполняются ползущим потоком автомобилей, и ароматами выхлопов. Нет в Школьном микрорайоне гипермаркетов и ТРЦ.

За счет большого частного сектора ШМР может быть интересен тем, кто планирует купить дом в Краснодаре, причем недалеко от центра. Но вполне можно приглядеться и к немногочисленным новостройкам.

Видео школьный микрорайон // Переезд в Краснодар // Дневник риэлтора

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма