Топ 3 станицы краснодара для переезда в Краснодар. Как выбрать станицу для переезда в Краснодар?

Содержание
  1. Топ 3 станицы краснодара для переезда в Краснодар. Как выбрать станицу для переезда в Краснодар?
  2. Переехал в Краснодар и пожалел. Стоит ли переезжать в Краснодар на ПМЖ в 2022 году
  3. Затапливаемые районы Краснодарского края. Пять районов под водой: что известно о затопленных территориях Краснодарского края
  4. В какую станицу Краснодарского края лучше переехать. Инструкция по выбору станицы для переезда в Краснодарский край
  5. Куда переехать из краснодара. Переезд на ПМЖ в другой город на Юг России
  6. Самая красивая станица Краснодарского края. Идеальное место для жизни.

Топ 3 станицы краснодара для переезда в Краснодар. Как выбрать станицу для переезда в Краснодар?

Краснодарский рынок недвижимости отличается от остальной России, хотя в некоторых городах можно найти похожие процессы. Более или менее похожие рынки в Калининграде, Санкт-Петербурге, Казани. Именно эти рынки находятся на росте за счёт внутренней миграции.

Население Краснодара на сегодня

Только по официальным данным за последние 20 лет, население Краснодара увеличилось на 30%

но мы то понимаем, что официальная статистика учитывает только людей, которые получили постоянную или временную регистрацию на территории региона. А теперь просто подумайте, много ли тех, кто получает регистрацию в регионе, в который приезжает в первые 6-12 месяцев? Конечно нет.

По ощущениям, реальная численность населения Краснодара приближается к 2 500 000 человек, хотя официальная статистика до сих пор удерживает цифры около миллиона.

Кто не попадает в официальную статистику населения Краснодара?

  1. Люди, прописанные в других городах или в поселениях Краснодарского края, которые ведут активную деятельность в городском округе.
  2. Люди, живущие на съёмных квартирах.
  3. Люди, купившие поддельные временные регистрации, а их много. Дело в том, что для того, чтобы вашего ребёнка взяли в школу или детский сад в регионе проживания, вам необходима постоянная или временная регистрация. Спрос рождает предложения: В Краснодаре на каждом углу продаются регистрации. Человек, который оплачиваете услугу понятия не имеет реальная она или поддельная, в школах ничего не проверяют, понять можно только если вам необходимо менять паспорт, вот тогда в УФМС вам и откроют глаза. Я к тому, что многие люди считают, что попадают в статистику, а на самом деле нет.
  4. Временные сотрудники. Данная категория людей представлена в Краснодаре достаточно активно: люди приезжают на краткосрочный контракт, но никакой процедуры регистрации не проходят. То есть ресурсно они в городе, а по статистике их нет.
  5. Люди, купившие недвижимость в Краснодаре, но прописанные по предыдущему месту жительства. Прописка у гражданина нашей страны может быть только в одном месте. Если вы переехали в Краснодар, купили квартиру, но прописаны совершенно в другом городе - менять прописку совершенно незачем, так как кроме устройства ребёнка в сад или школу - она ровным счётом ничего не даёт, а о том что со школами и садами - я написала выше.

Переехал в Краснодар и пожалел. Стоит ли переезжать в Краснодар на ПМЖ в 2022 году

Переехать жить в Краснодар грезит чуть ли не каждый, кто узнал о существовании этого прекрасного города на юге России. С первого взгляда видны одни плюсы. Ведь юг нашей страны - это близость к морю и известным горнолыжным курортам, длинное лето и чистый, свежий воздух. Гостевой поездки в Краснодар явно не хватит, чтобы оценить все достопримечательности края. Где еще будет возможность за одни выходные позагорать на пляже и покататься на сноуборде?

Топ 3 станицы краснодара для переезда в Краснодар. Как выбрать станицу для переезда в Краснодар?

Тем, кто твердо решил перебраться в Краснодар на ПМЖ стоит знать, что этот город - не только сочетание мягкого климата, прекрасного расположения и развитой инфраструктуры. Как и во всем остальном, в проживании на территории “житницы России” есть свои нюансы. Самый главный из которых - немыслимое количество желающих стать зарегистрированным населением города. За последние лет 5 в Краснодаре наблюдается настоящий миграционный бум. Если в 2012 году численность населения была около 900 тысяч человек, то, по предварительным расчетам переписи населения, под конец 2021 года было зарегистрировано более 1,7 млн. человек! Это без учета проживающих нелегально. Ежегодно сюда переезжают около 100-150 тысяч человек. Это можно сравнить с тем, как если бы население небольшого городка разом решило сменить место жительства. Не трудно понять, что такой интерес со стороны мигрантов и высокая плотность населения в целом сказалась на жизни в Краснодаре. В статье мы рассмотрим, что изменилось за последние годы, какая в разных сферах складывается ситуация сегодня и какие преимущества и недостатки для переезда на юг России в 2022 году.

Затапливаемые районы Краснодарского края. Пять районов под водой: что известно о затопленных территориях Краснодарского края

В пяти муниципальных образованиях Краснодарского края затоплены дома и приусадебные участки, последствия потопа устраняют спасатели, сообщает оперштаб региона. Под воду в результате сильнейших дождей ночью в четверг, 12 августа, ушли: Новороссийск и Анапа, а также Славянский, Ейский и Темрюкский районы.В Ейске подтоплено 2 участка проезжих частей, 34 приусадебных участка, в том числе 6 частных домов. Затопленными оказались также подвалы девяти многоквартирных домов. Эвакуации не было. В шесть часов утра 13 августа вода сошла, подтопленных территорий нет, откачка завершена. В Темрюке подтоплено 18 приусадебных участков, эвакуации не проводилась. В шесть утра 13 августа вода сошла, подтопленных территорий нет.В Новороссийске по результатам обследования территорий установлено, что было подтоплено 5 приусадебных участков, в том числе в 1 частный дом зашла вода. @yuraoz В Анапе по результатам подтоплено 15 приусадебных участков, вода заходила в подвалы трех многоквартирных домов. В настоящий момент проводятся работы по откачке воды.В Славянск-на-Кубани подтоплено 40 приусадебных участков, в том числе в 11 частных домов. Сейчас спасатели откачивают воду.Последствия потопа устраняют 673 человека и 224 единицы техники, организована работа оперативного штаба. Сотрудники ведомства переведены на усиленный режим несения службы.

В какую станицу Краснодарского края лучше переехать. Инструкция по выбору станицы для переезда в Краснодарский край

Для начала, давайте определимся что такое станица? Многие переезжающие путают станицы с деревнями и сёлами. Это не совсем так. В Краснодарском крае (а станицы есть не только у нас), станицы бывают разные: некоторые умирают прямо на глазах, а некоторые растут не по дням, а по часам.

К примеру, станица Каневская, которая по официальной статистике считается самым большим сельским поселением в мире, только по официальным данным насчитывает более 50 000 жителей, и я не ошиблась с нолями.

Домик в станице. И да… провода в станицах зачастую именно так натянуты

Домик в станице. И да… провода в станицах зачастую именно так натянуты

При этом официальная статистика и неофициальная в Краснодарском крае расходятся достаточно сильно, так как регистрацию в Крае проходят не многие, что является проблемой для государственных органов, но не особо заботит переезжающих, так официальное население станицы Новотитаровской чуть более 20 000 человек, хотя приехав туда понимаешь, что речь идёт как минимум о 40 000, а может и больше, а это даже не районный центр. Такая же ситуация со станицами Северская, Динская, Старокорсунская, Елизаветинская и прочими, которые принято называть "Золотым диаметром Краснодара"

Итак, первый критерий: близость к Краснодару.

Да, понимаю, что в мечтах многие из вас хотели жить на море, реализуя детскую или подростковую мечту, но я вам смотреть в эту сторону не советую категорически, если только вы не решили уйти на покой с приличной суммой, которая позволяет, к примеру, вызвать вертолёт скорой помощи.

Не забывайте о том. что Краснодарский край - централизованная территория и все блага цивилизации здесь находятся именно в краевой столице - Краснодаре.

На море лучше отдыхать, чем жить. Я часто об этом пишу, так как когда-то сама прошла когда-то путь такого выбора.

Всё, что находится в часе езды на автомобиле до Краснодара по пробкам - стоит рассматривать, всё что дальше - рассматривать стоит только для надобной работы, которая не требует выезда из дома.

Так называемый "Золотой диаметр" - станица Новотитаровская, Елизаветинская, Марьянская, хутор Ленина, Северская. Второй уровень станиц: Нововеличковская, Новомышастовская, Старокорсунская, посёлок Ильский.

Коттеджный посёлок или станица?

Как только вы начнёте выбирать дом, вам срезу станут прилетать прекрасные картинки с золотыми обещаниями, которые вам расскажут о замечательном будущем в коттеджном посёлке. Что только вам не пообещают, но

смотреть нужно исключительно на то, что есть сейчас, а не на то, что вам обещают, даже если сроки называются очень короткие. Это юг, здесь нужно верить только документам и глазам

Краснодарский край - лидер по количеству коттеджных посёлков, но количество не означает качество. В большинстве коттеджных посёлков нет даже самого необходимого, не говоря уже о газе и централизованном водопроводе.

Поэтому, при прочих равных лучше выбирать станицу вместо коттеджного посёлка, но станица так же должна соответствовать определённым требованиям.

Требования. которые нужно предъявлять к станице:

  1. Расстояние от Краснодара - не более 40 км (в редких случаях до 50 км, но это при условии хорошей транспортной развязки).
  2. В станице должны быть школы, детские сады, даже если у вас нет детей, которые учатся - это говорит о том. что станица стабильная и в неё вкладываются деньги.
  3. Посмотрите сельскохозяйственные предприятия, которые есть в станице и рядом, узнайте всё о запахах (это очень серьёзный минус многих станиц, о котором вы не узнаете пока не поселитесь.
  4. Количество супермаркетов. Это очень важный критерий. Если совсем жирными штрихами, то чем больше супермаркетов, тем более развита станица, так как и "Пятёрочка" и "Магнит", очень чётко оценивают локацию.
  5. Места отдыха и дополнительных занятий для детей. Опять же не важно есть ли у вас дети, так можно определить является ли данная станица перспективной, так как это один из показателей. если строятся внешкольные учреждения, значит это не спальная станица, а жилая.
  6. Наличие многоэтажного строительства в непосредственной близости от станицы. Если неподалёку начали строится многоэтажные дома, то станица будет расти. Пройдёт не так много времени, и она станет частью города, и на неё можно обратить внимание.

Куда переехать из краснодара. Переезд на ПМЖ в другой город на Юг России

Когда возникает мысль – А не переехать ли в более теплые края? – то, открывая карту России, видишь, что юг страны довольно большой, мест много – есть горные регионы, есть морские, есть где это сочетается, есть равнинные и речные местности, очень разные и большие, и маленькие города.

Это статья-обзор Юга России, в какие южные республики, края и области можно переехать, какие города в них лучше выбрать и для чего.

Мы переехали на Юг России из Сибири в 2012 году, прожили несколько лет в Краснодаре, потом в Геленджике. В течение этого времени много путешествовали по Краснодарскому краю, по соседним с ним областям и по Кавказу, общались с людьми, кто также, как и мы переехал из других регионов России на юг. На основании всего этого сформировалась определенная картина возможностей Юга России, которой я здесь поделюсь.

      Южные города, упоминаемые в статье, отмечены на этой интерактивной карте:

      Что входит в понятие Юга России

      Понятие «Юг России» довольно обширное, здесь речь идет о Южном и Северо-Кавказском федеральных округах современной Российской Федерации. В эти округа входят 14 областей, краев и республик.

      Южный федеральный округ включает: Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Калмыкия и Республика Крым.

      В Северо-Кавказский федеральный округ входят: Республики Дагестан, Ингушетия, Чечня, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Ставропольский край.

      Варианты переезда в Южном федеральном округе

      Астраханская область, Волгоградская область и Республика Калмыкия не рассматриваются мной для переезда, так как в Южном округе есть более теплые и более благополучные места.

      Ростовская область

      Административным центром всего Южного федерального округа и также Ростовской области является город Ростов-на-Дону. Ростов-на-Дону – это крупнейший город Юга России, его население составляет более 1,1 млн. человек. Ростов расположен на берегах реки Дон, рельеф территории Ростова-на-Дону носит равнинно-овражный характер.

      Город является крупным административным, экономическим, культурным, научно-образовательным, промышленным центром и важнейшим транспортным узлом Юга России. Климат Ростова-на-Дону умеренно континентальный. Зима мягкая и малоснежная, снежный покров в среднем сохраняется около 10-25 дней. Средняя температура января составляет −3 °C. Лето жаркое, продолжительное и засушливое.

      По моим личным впечатлениям, Ростов представляет собой более креативный, прогрессивный и производственный город, в сравнении с Краснодаром, например. Всего в 50 км от Ростова находится Азовское море.- крупный авиа-узел, построенный в 2018 году. Поэтому Ростов-на-Дону вполне заслуживает внимания для возможного переезда. При этом надо учитывать, что в Ростове холоднее, чем в Краснодаре, особенно это ощутимо зимой.

      Куда переехать из краснодара. Переезд на ПМЖ в другой город на Юг России

Самая красивая станица Краснодарского края. Идеальное место для жизни.

Станица Роговская находиться в Тимашевском районе, в Краснодарском крае. Её омывает река Кирпили где водиться рыба, но купаться в ней не желательно. Недалеко от станицы находится Азовское море 60 км и Чёрное море 240км, центральный город края - Краснодар, в 100 км.

Население станицы Роговской около 8 тысяч человек, поэтому здесь хорошая инфраструктура. На территории поселка есть несколько школ, 3 детских сада, дом творчества, музыкальная школа и другие досуги для детей. Так же в Роговской приличная больница. Магазинов здесь, как грибов после дождя, выделю 3 магазина Магнит и 1 Пятёрочка, также есть аптеки забитые лекарственными препаратами.

Земля на территории станицы Роговской плодородная так, что урожай в огороде и в саду вам обеспечены.

С работой конечно же не очень, только около 15-20% работоспособных станичников работают на месте, остальные работают в городе Тимашевске (расстояние от станицы до города 20 км) или на сезонных работах по краю.

Отдых здесь можно найти для всей семьи: рыбалка, поход на природу, отдых в парке, кафе.

Цены на недвижимость в станице Роговской ниже среднего по Краснодарскому краю. Приличный дом для всей семьи с участком 6-10 соток стоит от 2 миллионов рублей, трёхкомнатную квартиру можно купить за 1,5 миллиона рублей.

Станица Роговская - красивое место для размеренной жизни, где каждый час проживания проходит с наслаждением.

Статья основана на своём опыте проживания, около 2 лет, в станице Роговской.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма