У кого квартира на последнем этаже. Недостатки квартир на последних этажах

У кого квартира на последнем этаже. Недостатки квартир на последних этажах

Если нет технического этажа, сложно будет обойтись без постоянного кондиционирования и охлаждения воздуха в период летнего зноя, что связано с дополнительными расходами, от которых жильцы нижних этажей в той или иной степени защищены. Кровля на солнце перегревается, и все накопленное тепло прямиком отправляется в помещение. Стоит подготовиться и к тому, что аварийный ремонт кровли и общение по этому поводу с соответствующими службами станут задачей жильцов. В современных реалиях, к сожалению, ремонт далеко не всегда осуществляется быстро.

Некоторые отчаявшиеся собственники таких квартир, как могут, латают прохудившиеся крыши за свой счет. Они же больше всего страдают в результате поломки лифта, во многих случаях инициируя ускорение ремонта.

В старых домах с инженерными системами прошлых поколений встречаются трудности подкачки воды на последние этажи, из-за чего напор воды, особенно утром и вечером, оказывается слишком слабым. В новостройках таких проблем, как правило, не возникает. В многоэтажках, подключенных к системе центрального отопления, нередко в верхних квартирах устанавливаются специальные краны, при помощи которых продуваются трубы во всех помещениях, находящихся ниже. Если такое чудо сантехники обнаруживается в выбранной квартире, стоит быть готовыми к визитам мастеров, как минимум, два раза в год.

Приобретая квартиру на последнем этаже, не стоит закрывать глаза и на тот факт, что такое жилье является в некоторой степени привлекательным для воров, которые могут забраться в помещение через крышу. А значит, на обеспечение безопасности придется обратить внимание, что также стоит денег. Кроме того, не все пожарные лестницы дотягиваются до крыш высоток, и этот факт тоже не стоит упускать из виду, хотя современные технологии позволяют быстро ликвидировать возгорания.

Настоящим и, к сожалению, невидимым врагом обитателей высоких этажей считается электромагнитное излучение, которое исходит от электроприборов. Конечно, они везде «фонят» одинаково, но, если это обычная панелька - железобетон не пропускает волны, и они циркулируют по помещениям, отправляя часть излучения выше, до самого чердака. Ловя этот «общий фон», жители верхних этажей панельных домов чаще страдают от мигреней и сниженного тонуса. В кирпично-монолитных домах таких проблем не возникает.

Квартира на последнем этаже, как называется. Ситихаусы – квартиры с палисадниками

Квартира на последнем этаже, как называется. Ситихаусы – квартиры с палисадниками

Ситихаус — квартира, расположенная на первом этаже, с открытой террасой или палисадником площадью 10–30 кв. м. Первым застройщиком, предложившим в Екатеринбурге квартиры в многоэтажных домах с палисадниками, стала «Брусника». Она реализует такие квартиры в составе жилого комплекса «Суходольский квартал», спроектированного голландским арх-бюро LEVS architecten. Площадь палисадника начинается от 6-7 кв. м. От общей дворовой территории он отделяется зелёной изгородью. Палисадник юридически является частью квартиры и, соответственно, находится в собственности владельца жилья. По мнению эксперта ООО « БК-Недвижимость» Павла Сенюка, подобный шаг – расширение квартиры за счёт палисадника/террасы – позволяет ощутимо повысить ликвидность жилья на первых этажах.

Свою версию ситихауса – применительно к малоэтажному многоквартирному жилью – предложила компания «ЮИТ Уралстрой»

Олег Колесников

начальник отдела маркетинга ЮИТ Уралстрой

Мы предлагаем квартиры на первых этажах домов с террасами, которые оформляются в собственность будущих владельцев. Данный тип недвижимости представлен в проекте «Балтым-Парк», который расположен в ближайшем пригороде Екатеринбурга. Площади террас – 20-35 кв.м. Необходимо отметить, что такие квартиры пользуются наибольшим спросом.

Как замечают риэлторы, формат стихауса, хотя и воспринят рынком доброжелательно, но ещё нуждается в корректировке. Например, по мнению руководителя департамента новостроек АН «Новосёл» Олеси Табакарь, нелогично дополнять террасами компактные квартиры. Их (террасы/палисадники) имеет смысл прилагать к квартирам большой площади, в которых живут большие семьи, для которых актуальны совместные посиделки на свежем воздухе.

Квартира на последнем этаже с техническим этажом. последний этаж это ужасно?

Добрый день, поделитесь опытом. подписали договор долевого участия, квартира на последнем этаже 6-этажного дома. есть технический этаж и лифт. сначала думалось о плюсах что нет соседей сверху, потом почитали про ужасы с протечками, отсутствием безопасности, плесенью и еще кучей негатива. я в расстройстве. можно было выбрать и пятый. 3-4 не хочу, так как первые 2 нежилые помещения, плюс одно окно выходит на проспект. все-таки чем выше тем лучше. живем сейчас в том же районе на втором.

Угловая квартира намного хуже, чем последний этаж. Главное, соседей нет над головой. Тоже взяла бы последний этаж, но он еще не продается =( Пришлось взять предпоследний-седьмой.

А в чем минусы угловой квартиры? Мы 15 лет прожили в такой, да еще и на первом этаже. По сути у нас были только одни соседи - сверху, их мы иногда слышали. А больше вообще никаких звуков. Этаж высокий, большая лоджия на 2 комнаты. Никаких офисов в подвале, дороги тоже не было (тупиковый подъезд). Вещи высоко не таскать, с детьми удобно заходить-выходить. Ну вот вообще никаких минусов за 15 лет не обнаружила..

Тут не могу сказать наверняка. Мы сами батареи постоянно держали выключенными зимой, так как привыкли к +18 днем и +12 ночью. Иногда я включала и прогревала стены, так как опасалась, что перемерзнут, все-таки у нас до -40 зимой, а уж -30 так и вовсе часто. В панелях, думаю, реально холодные угловые квартиры. А современные кирпичные дома с утеплителем должны быть лучше в разы.

У нас сталинка (но не в полном смысле слова, а только по году строительства, т.к. высота потолков обычная 2.75) - мне тоже нравилось, но написала, что было два эпизода, но ДЭЗ такие вопросы решает и пришлось обработать всякой химией место, где плесень появилась, и, видно, наша обработка + ремонт от ДЭЗа - и проблема больше не появлялась.

Холодно ли на последнем этаже. Кто живёт на последнем этаже?

Есть угловая кв-ра на 9(последнем этаже).Нужно утеплять 2 стены изнутри(в зале одна и в спальне),и ещё над нами имеется тех.этаж без какого либо утепления на полу,т е наш потолок не утеплён,чистый бетон на тех.этаже.Как думаете стоит ли делать эти все утепления или всё равно в такой квартире не будет тепло,хотя радует что последний этаж и над головами никто не будет бегать,или лучше менять квартиру.Посоветуйте пожалуйста,как вам на последних этажах,не холодно?İ чем лучше утеплять пол тех.этажа?

Живем на последнем этаже, в торце.Над нами, тех этаж. Чесно гря, не знала что бывают какие то проблемы с панелью, а выбирала специально с минимальным контактом с соседними кв. Вот, спустя 9 лет проживания, грибок было начался на одной из стен. Я бучу подняла, все сделали, совместно с жеком. На стенах ободрали обои, пропитали все химией какой то, потом, прожарили горелкой, швы, у себя своими силами, внешние оба, и сверху и снизу делали альпинисты. в квартире и так было всегда жарко, и достаточно сухо, ща ваще, с открытыми окнами и с увлажнителем. Не совсем понимаю связь с тем какой отапливаемый или нет над вами техэтаж, если задувает, то задувает через межпанельные швы. делать их надо, во избежании задувания и намокания. И делать надо не изнутри, основное. Утепление изнутри, вы приблизите грибок очень скоро.

дело в том что наши угловые стены соприкасаются с другим домом(см 10 где то щель между домами,т е альпинисты туда нıкак не подлезут),поэтому только изнутри,тоже боюсь всяких грибков и влажностей,но без утепления в угловых комнатах холодно(((

10 см, вот засада(((. тогда изнутри тщательно заделать швы в первую очередь. выштробить их вначале тщательно. Холод от незаделанных швов, просто утепление стены не даст тепла.

Мы в панельном доме на 9 этаже наоборот всю жизнь страдаем от жары! Кондеи только спасают)) Все тепло поднимается вверх. Единственный нюанс - квартира у нас не угловая.

Я специально выбирала квартиру на последнем этаже. Моя квартира не угловая, но ею заканчивается секция дома, за одной из стен- улица. Пол тех.этажа ничем не утеплен, но я попросила теплоизолировать "внешнюю" стену и звукоизолировать смежные с соседскими. В результате дома тепло, тихо, я всегда держу открытыми окна, потому что иначе даже слишком жарко, люблю легкую прохладу, тем более, курю на кухне, проветриваю.

Квартира на последнем этаже на что обратить внимание. Читайте еще наши статьи

"По статистике каждый пятый посетитель читал другие наши статьи" Ремэлль

Начнем с плюсов:

  • Над вашей головой топать никто не будет точно, а звуки от прогуливающихся по крыше птиц вы вряд ли услышите;
  • Сверху вас не затопят, да и снизу тоже, так что можно не переживать за нерадивых соседей сверху – их просто нет;
  • Воздух на последних этажах чище, особенно, если дом выше 10 этажей (выхлопы не долетают выше 5 этажа, тяжелые соединения оседают только до 3-4 этажей);
  • Шума автомобилей вы будете слышать меньше всего, а уровень шума от самолётов будет такой же, как и на других этажах – разница там невелика;
  • Панорамный вид, даже если ваш дом в середине двора и окружён другими домами – виды и там будут прекрасные;
  • Стоимость на вторичном рынке квартир на последнем этаже ниже;
  • Бо́льшие возможности по перепланировке несущих конструкций – вы сможете согласовать больший проем, например;
  • Любая замена коммуникация будет дешевле и быстрее, так как на последнем этаже коммуникации не проходящие.

Если с плюсами все предельно понятно, то вот минусы квартиры на последнем этаже могут стать чуть ли не решающими в процессе подбора нового жилища. Давайте разбираться, чтобы вы точно знали, чего ожидать и на что обращать внимание.

Недостатки последнего этажа:

  • В случае поломки лифта идти придется долго и мучительно, особенно, если эта высокий. Но многие этот минус смогут рассмотреть, как преимущество, ведь хождение по лестнице полезно для здоровья;
  • Вы первыми узнаете о протечке крыши, а выступать с инициативой о починке тоже вам. Если речь о новостройке, то таких проблем не стоит ждать первые годы. Также вам повезет, если попадется ответственная УК (что во вторичке, что в новострое), но это случается редко;
  • Слабый напор воды. От этого могут страдать не только последние этажи, но и этажи выше 5 из-за особенностей подачи воды по стоякам и насосов. Здесь проблемы могут быть именно в оснащении дома устаревшим насосом – придется обращаться в УК;
  • Нарушения вентиляции могут возникать из-за неправильного ремонта крыши или от естественных процессов со временем эксплуатации дома. И вот вентиляция может послужить важным нюансом в принятии решения о покупке. При плохой вентиляции может появляться плесень, посторонние запахи из квартир ниже. В этом случае приходится устанавливать дополнительное оборудование и сделать принудительную вентиляцию в ванной, туалете и на кухне;
  • Дважды в год к вам будут приходить сантехники и продувать систему отопления (если в доме стоят стандартные радиаторы с кранами Маевского). Дважды, потому что в начале и конце отопительного сезона.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма