Улицы гидростроя краснодар. Микрорайон Гидростроителей

Улицы гидростроя краснодар. Микрорайон Гидростроителей

Гидрострой ( сокр. "ГМР" ) — микрорайон города Краснодар , входящий в состав Карасунского внутригородского округа . Граничит с микрорайонами Пашковским и Черёмушки.

В районе развитая инфраструктура. Имеются поликлиники, школы и развит общественный транспорт и парк.

Район преимущественно состоит из многоэтажных домов и большого количества зелени. ГМР расположен в изгибе реки Кубань .

Первое кольцо ограничено улицами Игнатова-Трудовой Славы- .Дмитрия Благоева В Этом районе в основном кирпичные высотки.

Второе кольцо ул. Автолюбителей-Гидростроителей-Дмитрия Благоева

Третье кольцо ул. Автолюбителей-Невкипелого-Дмитрия Благоева

    В самом Гидрострое расположен гипермаркет Окей , есть среднего размера рынок, в ближайшей доступности — СБС-мегамолл, OZ-молл, и несколько торговых центров и торговых комплексов поменьше.

    Почти в шаговой доступности расположен парк «Солнечный остров» с аттракционами и зоопарком. Сам парк очень большой по площади, есть где и погулять и покататься на велосипеде. Есть еще два небольших парка — один на берегу Кубани, второй парк Пограничников — по ул. Мачуги. И в глубине ГМР по берегу Кубани — лесополоса дикая и замусоренная, однако и там есть красивые места, песчаный берег.

    Гидрострой краснодар история. Благодаря кому микрорайон Гидростроителей в Краснодаре получил свое название

    «Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать об истории и создании микрорайонов города. На очереди — микрорайон Гидростроителей. Читайте в этом материале о том, почему он так называется, как создавался и что представляет собой сегодня.

    Возник микрорайон Гидростроителей, или как его называют в народе - Гидрострой, в начале 1970-х годов. Задумывался он изначально как спальный и предназначался для расселения семей строителей Краснодарского водохранилища. Отсюда и пошло его название.

    Расположен микрорайон в непосредственной близости к дамбе водохранилища. С двух сторон его огибает Кубань. Гидрострой входит в состав Карасунского административного округа, граничит с Пашковским микрорайоном и Черемушками.

    Поначалу здесь возводились привычные для советских времен буро-зеленые пятиэтажные и девятиэтажные «панельки». Но постепенно микрорайон застраивался, и здесь стали появляться и более высотные дома, и дома повышенного класса. Активно осваиваются участки, неиспользованные во времена СССР.

    Примечательно, внутри микрорайона есть своеобразное деление на части по кольцам: первое кольцо, второе кольцо и третье кольцо. Первое ограничено улицами Игнатова - Трудовой Славы - Благоева. На его территории расположены преимущественно кирпичные высотки. Второе кольцо ограничено улицами Автолюбителей - Гидростроителей - Благоева, третье - Автолюбителей - Невкипелого - Благоева.

    Инфраструктура на Гидрострое развита достаточно хорошо. Есть школы, детские сады, поликлиники. Кроме того, в планах мэрии кубанской столицы стоит увеличение числа этих объектов. Рядом с микрорайоном есть торговые центры, в шаговой доступности одна из крупных зеленых зон Краснодара — парк «Солнечный остров».

    Что касается транспортной инфраструктуры, добраться на Гидрострой можно практически на любом транспорте. Кроме трамвая. Трамвайных путей здесь пока нет, из-за чего нередко возникают пробки. При этом отмечается, что в микрорайоне достаточно позитивная экологическая обстановка.

    Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, как развивались другие микрорайоны Краснодара. Подробнее прочитать можно об этом в исторической рубрике.

    Краснодар форум гидростроя. ГМР (Гидростроителей)

    Neitiry ► Показать

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В прошлом году была на разведке. Начитавшись хвалебных отзывов о ГМР, сразу рассматривала его как приоритетный вариант. Но когда приехала смотреть одну квартиру, разочаровалась в районе. Может я не там была и район действительно хороший. Разочарование было в следующем: дело было под вечер, и комары меня там заели, много бродячих собак попалось, одна чуть меня с ног не сбила, огромная (я на 7ом мес. бер-ти ездила). Дом сам очень разочаровал - его местные знают, с большими круглыми балконными окнами, рядом рынок. Там в доме в общем коридоре очень грязно, сам коридор похож на барачного типа что ли - длинный очень, на весь дом и много дверей. Планировка тоже не ахти- комнаты маленькие. А, еще пробки ужасные-очень долго из центра ехала и обратно. Кто подскажет-это просто неудачное место в ГМР или такие планировки характерны для города и про остальное - в ГМР везде так? Разубедите, плиз!

    пробки есть везде, не только в ГМР. На Селезнева вечером приходится стоят долго, днем можно и на Лукьяненко, и на Партизанах в пробке поспать…Мы тоже были против гидростроя два года назад, сейчас прижились и довольны. Рядом парки, торговые центры. Комары летом будут всюду, у нас на Парусной не часто они… может быть им лень просто на верхние этажи взлетатьКстати, именно на Парусной есть хорошие варианты по продаже. Очень манит Речной бриз, очень там хорошие планировки.

    Видео ГИДРОСТРОЙ. Большой обзор 2019 // Переезд в Краснодар // Дневник риэлтора

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма