В Краснодаре в 2021 г. В Краснодарском крае с 1 ноября введут дополнительные ограничения

В Краснодаре в 2021 г. В Краснодарском крае с 1 ноября введут дополнительные ограничения

Краснодарский край, 31 октября - АиФ-Юг.

В Краснодарском крае с 1 ноября введут дополнительные ограничения, сообщает пресс-служба администрации региона.

Дополнительные меры прописаны в постановлении губернатора Вениамина Кондратьева.

С 1 ноября на Кубани:
  • Организации и предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечнососудистыми и иными хроническими заболеваниями.
  • Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечнососудистыми и иными хроническими заболеваниями; всем жителям старше 65 лет; невакцинированным жителям старше 60 лет – необходимо соблюдать режим самоизоляции. Исключение – обращение за медпомощью, поход на работу, в магазин, вынос мусора, выгул домашних животных, прогулки с детьми на придомовой территории, следование в санаторий и т.д.
  • Предприятия общественного питания могут работать с 6:00 до 23:00.
  • Работодателям рекомендовано предоставлять сотрудникам при вакцинации два выходных дня с сохранением зарплаты или добавлять эти два дня к ежегодному отпуску.

При этом продолжают действовать и ранее введенные ограничения.

Напомним, в Краснодарском крае с 30.10 по 07.11.

«Желательно, чтобы как можно больше жителей края в эти дни прошли вакцинацию против COVID-19. Стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить до минимума необязательные поездки», - написал Евгений Филиппов.

Плюсы и минусы Краснодара для проживания. Плюсы и минусы жизни в Краснодаре в 2021 году

Нет вероятности, что переезд сложится, как вы мечтали. На практике ожидания превращаются в небольшие разочарования. И чтобы этого не случилось, нужно быть готовым к любым сюрпризам быстрорастущего города. Насколько сегодня привлекательно переехать на ПМЖ в Краснодар покажут плюсы и минусы.

Плюсы

Плюсы и минусы Краснодара для проживания. Плюсы и минусы жизни в Краснодаре в 2021 году

Краснодарский край был и раньше, но чем он стал интересен в последние 10 лет? Можно ответить, полагаясь на ключевой фактор. Прежде всего, в России вырос средний класс, и у людей появилась высокая социальная устойчивость. Бесспорно, на это повлиял рост экономики, в итоге увеличились доходы, и повысилась уверенность в будущем. Вместе с тем появилось желание переехать и улучшить свою жизнь. Для большинства людей синоним этому – переезд в теплый край, да поближе к морю. Отсюда и главный плюс.

Стоит упомянуть все весомые преимущества переезда на ПМЖ в Краснодар:

  1. Тут лучшая погода – средняя годовая температура +12 ℃, то же самое, что в Нью-Йорке и Сеуле. Ранняя весна, поздняя осень, теплая и короткая зима без снегопадов и низких температур.
  2. Хорошая экология – из-за отсутствия промышленных заводов, в регионе нет копоти и ядовитых отходов. Улучшает город – масштабное озеленение: появляется все больше парков, огороженных территорий, высаживают огромное количество деревьев и даже пальм.
  3. Качественные овощи и фрукты. В краснодарском крае урожай собирают 2 раз в год, после переезда у вас будут на столе сочные и натуральные продукты.
  4. Путешествия. Близкая расположенность к курортам – Сочи, Геленджику, Туапсе, Крыму. Доступные поездки на Кавказ, в Абхазию, Грузию. После переезда вам обеспечен отпуск в любое время года на горнолыжный курорт или к морю.

Уехать жить на ПМЖ в Краснодар – значит дышать морским теплым воздухом, наслаждаться дарами природы, смотреть, как развивается город, подающий огромные надежды.

Минусы

Плюсы и минусы Краснодара для проживания. Плюсы и минусы жизни в Краснодаре в 2021 году

Есть чему радоваться, и есть причины для огорчения. После переезда любая семья сталкивается с непривычными для них ситуациями. Жизнь в Краснодаре тоже кипит в своем русле, немного придется подстроиться. И стоит узнать такие минусы переезда на ПМЖ:

  1. Где мегаполис, там и пробки. Свыше 600 тыс. автомобилей зарегистрировано в самом городе и пригородах. Абсолютно некомфортное передвижение – так можно описать трафик в утренние и вечерние часы.
  2. Хотят переехать из Москвы в Краснодар все больше жителей столицы: из-за чего цены на жилье в южном крае резко поползли вверх.
  3. Жаркое и влажное лето не для астматиков и гипертоников. Лучше хорошо подумать о переезде тем, у кого есть проблемы со здоровьем.
  4. Трудоустройство сопровождается противоречием – высокие позиции, но низкие зарплаты. Вдобавок большая конкуренция на ведущие места. Желательно проверять вакансии на трудовом рынке перед переездом

Самостоятельно оценить иммунитет к перечисленным недостаткам, можно – как минимум через 3-6 месяцев проживания в Краснодаре.

Когда можно въехать в краснодар. С 1 ноября на Кубани начнут действовать дополнительные антиковидные ограничения

С 1 ноября на Кубани начнут действовать дополнительные антиковидные ограничения

Дата:

Событие:

Отдельные категории жителей должны будут соблюдать режим самоизоляции. Предприятия общепита смогут работать до 23:00. Дополнительные меры прописаны в постановлении губернатора Вениамина Кондратьева.

С 1 ноября в Краснодарском крае:

– Организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями*.

*Исключение – организации, деятельность которых не может быть ограничена по Указу Президента РФ от 11 мая 2020 года №316.

– Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями; всем жителям старше 65 лет; невакцинированным жителям старше 60 лет – необходимо соблюдать режим самоизоляции*.

*Исключение – случаи, указанные в постановлении. В их числе, обращение за экстренной медпомощью, поход на работу, в магазин, вынос мусора, выгул домашних животных, прогулки с детьми на придомовой территории, следование в санаторий и т.д.

– Предприятия общественного питания могут работать с 6:00 до 23:00.

– Работодателям рекомендовано предоставлять сотрудникам при вакцинации 2 выходных дня с сохранением зарплаты или добавлять 2 дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.

При этом продолжают действовать и ранее введенные ограничения. По 7 ноября в Краснодарском крае:

– Приостанавливается проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключения – мероприятия, согласованные с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

– Проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей.

– На курортах Краснодарского края федерального и краевого значения посещение объектов общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR- кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании*.

*К курортам федерального и краевого значения на Кубани относятся: Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселения Туапсинского района (Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).

Заселиться в отель по-прежнему можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

Когда можно будет поехать в краснодар. «Осторожно, закрываем!» Какие новые ограничения ввели в Краснодарском крае?

С 25 октября в Краснодарском крае начали действовать новые коронавирусные ограничения. С 30 октября по 7 ноября, как и по всей стране, в регионе объявлена нерабочая неделя. Отменяются спектакли и другие мероприятия. В рестораны на побережье в эти дни можно будет попасть по одному из антиковидных документов - справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой коронавирусной инфекции. Затем по той же практике будут работать кинотеатры и учреждения культуры края.

Вход по QR-коду

За пандемию, по данным краевого оперативного штаба, в регионе от COVID-19 умерли более семи тысяч человек. Статистика заболевших не уменьшается. Как и по всей стране, на Кубани вводят новые ограничения. Так, до первого декабря отменяются детские массовые спортивные и культурные мероприятия.

Совершеннолетние граждане смогут посещать массовые спортивные, развлекательные, зрелищные и культурные события только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой коронавирусной инфекции. В том числе театры, кинотеатры, музеи.

«Если взрослые сопровождают группу детей во время экскурсии, то должны иметь перечисленные документы. При сопровождении только до места сбора справки не нужны. Когда правила не позволяют посетить музей, билеты можно сдать», - пояснили в Анапском археологическом музее.

Сейчас в учреждения края госпитализируют всё больше тяжёлых пациентов, фиксируют летальные случаи среди молодёжи.

Туристов, как летом

Основные ограничительные меры вводят на период нерабочих дней. С 30 октября по 7 ноября в крае отменяются вообще любые мероприятия, за исключением тех, которые согласованы с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

«Собирались с ребёнком пойти на детский праздник на выходных, но сегодня позвонили, сообщили об отмене, - рассказывает жительница Краснодара Оксана Силантьева. - В конце ноября у сына должны были быть соревнования, полгода готовился к ним, но, как сказал тренер, большая вероятность, что их отменят. О переносе пока речи нет».

«Спектакли, запланированные на этот период, будут перенесены. Составляем сейчас новый репертуарный план», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе краснодарского театра драмы.

В регионе также ужесточается масочный режим. В торговых центрах проходят рейды. Посетителей просят не снимать средства защиты.

Нерабочая неделя увеличит турпоток на курорты Краснодарского края. По расчётам мэрии Сочи, на курорт в начале ноября приедут более 120 тысяч отдыхающих. Такая нагрузка сравнима с летним сезоном.

На курортах региона введены дополнительные антиковидные меры. Заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом. Речь идёт о таких городах, как Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселениях Туапсинского района (Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).

Лучше остаться дома

В министерстве здравоохранения Кубани сообщили, что в нерабочие дни все пункты вакцинации будут открыты. В них можно бесплатно привиться и от коронавируса, и от гриппа.

«Если максимально ограничить социальные контакты, нерабочие дни могут приостановить скорость распространения коронавируса. Желательно, чтобы как можно больше жителей края в эти дни прошли вакцинацию против COVID-19. Стоит отказаться от посещения и приёма гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить до минимума необязательные поездки, - сказала врач-инфекционист специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара Елена Палиева . - Сейчас в учреждения края госпитализируют всё больше тяжёлых пациентов, фиксируют летальные случаи среди молодёжи. Люди стали более восприимчивы к вирусу. Признаки респираторного заболевания перестают быть явно выраженными. При этом ухудшение состояния здоровья происходит внезапно и стремительно. Поэтому сейчас крайне важно внимательно относиться к своему здоровью, прислушиваться к любым изменениям, не игнорировать недомогания».

А как у них?

Вводить антиковидные меры уполномочены власти регионов. Так, при въезде в Севастополь в нерабочую неделю установят блокпосты. Для въезда в город нужно будет предъявить документы о вакцинации, справку об отрицательном ПЦР-тесте или о перенесённом заболевании.

В Ростовской области ПЦР-тесты стали обязательными для всех прибывающих в регион, а QR-коды о вакцинации необходимо будет предъявлять в учреждениях культуры и спорта. Граждане, уехавшие из области 20 октября и отсутствовавшие более 72 часов, по возвращении обязаны пройти ПЦР-тестирование и перейти на режим самоизоляции до получения результата.

В Астрахани ввели обязательную вакцинацию для специалистов целого ряда отраслей, в том числе сотрудники почты, адвокатских, нотариальных контор, банков, специалисты сферы услуг.

Краснодар стоит ли переезжать на пмж. Минусы города Краснодара и жизни в нем

Минусов у Краснодара не так много — это обычный Российский крупный город, в котором теплый климат и нормальная экология. Поэтому большинство минусов — это проблемы любого развивающегося крупного Российского города.

И почти все минусы Краснодара — это следствие того, что инфраструктура города не успевает за темпами строительства жилья и ростом численности населения.

  • Автомобильные пробки. Нельзя сказать, что пробки в Краснодаре постоянны, но в час-пик, особенно в пятницу вечером — это серьезная проблема. Иногда пешком идти быстрее, чем ехать на машине, и чтобы проехать город может потребоваться 2-3 часа. Но такое бывает не часто. В среднем я добираюсь в любую точку города не дольше чем за час.
  • Нехватка детских садов и школ. Большинство детских садов и школ переполнены. Самые проблемные — это новые районы, строящиеся на окраинах города. Но, в любом случае, даже если рядом с домом нет школы — ходят школьные автобусы, а место в школе дать обязаны.
  • Низкие зарплаты. Средняя заработная плата в Краснодаре 25-30тр. Опять же, по сравнению с Москвой, Питером или крайнем севером — это очень мало, но зарплаты в большинстве других регионах России примерно такие же.
  • Краснодар — провинциальный город. В нем мало пафосных ночных клубов, ресторанов. Центр города — это большое количество частного сектора.
  • В Краснодаре проблемы с общественным транспортом. Раньше я не считал это недостатком, так как транспорта достаточно. Но маршрутные такси в Краснодаре в ужасном техническом состоянии, а водители часто грубые. Трамваи Краснодара также в плохом состоянии, очень много старых вагонов. К тому же у трамвая очень часто расположены остановки, из-за чего он едет очень медленно — стоит дольше, чем едет.

Видео музыкальный район Краснодара в 2021 году. Решил приехать и прогуляться по местному Шанхаю.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма