Восточно кругликовская район краснодара. Восточно-Кругликовский жилой массив и микрорайон ККБ

Восточно кругликовская район краснодара. Восточно-Кругликовский жилой массив и микрорайон ККБ

Восточно-Кругликовский жилмассив - один из самых активно растущих новых районов, где возводят жилые комплексы многие надежные застройщики Краснодара. Ранее эту территорию условно «привязывали» к микрорайону ККБ (Краевой клинической больницы), но в последнее десятилетие Восточно-Кругликовский настолько вырос, что стал крупнейшим самостоятельным жилым массивом. Здесь расположились многие новостройки Краснодара – жилые комплексы Губернский, Панорама, Флотилия, Гарантия, Свобода, Династия, Восточно-Кругликовский, Абрикосово, Мечта, и многие другие. Для желающих купить квартиру в Краснодаре, выбор новостроек классов эконом и комфорт здесь воистину огромен.

Условно массив ограничен ул. Восточно-Кругликовской с запада, улицами Домбайской и Семигорской с севера, и территорией стадиона ФК Краснодар с юга. Новостройки активно продвигаются в северном восточном направлении, «подпирая» поселки Плодородный, Краснодарский, и ранее сложившиеся массивы частного сектора.

Курьезный факт – небольшая Западно-Кругликовская улица, на самом деле, находится восточнее Восточно-Кругликовской (простите за каламбур). Не иначе, советские чиновники, ответственные за планировку территорий, были не в лучшем состоянии, когда давали названия этим улицам.

В плюсах района – современная застройка, развитая торгово-сервисная инфраструктура, наличие рекреационных зон - «Парка Галицкого» и Кругликовского бульвара.

Минусы – высокая плотность населения, пробки, отсутствие трамвая, который позволил бы без пробок добираться в нужный район города, поскольку идет по выделенной линии. Правда, власти Краснодара в 2018 году озвучили планы проложить ветку в Восточно-Кругликовский массив, но никаких реальных сдвигов в этом направлении пока нет. Также заметно отставание социальной инфраструктуры от быстрорастущего населения новостроек. Также надо понимать, что в районе активного строительства жизнь сопровождается шумом, пылью, высоким трафиком грузового транспорта и ароматами дизельных выхлопов.

Карта Восточно-Кругликовского жилмассива

Район ККБ (Краевой клинической больницы), условно ограничен ул. 40 лет Победы, Российской, Солнечной, Домбайской и Восточно-Кругликовской. Как можно понять из названия, топоним образовался по названию крупного медицинского городка. Граничит с Восточно-Кругликовским жилым массивом. В основном, район ККБ представлен среднеэтажной жилой застройкой, однако районе пересечения ул. Домбайской и Восточно-Кругликовской есть дома высотой 12-16 этажей.

Строящихся домов нет, купить квартиру в районе ККБ можно только на вторичном рынке недвижимости Краснодара.

Инфраструктурные проблемы района ККБ растут с развитием соседа – огромного Восточно-Кругликовского массива. Узкие улицы, изначально не рассчитанные на высокий транспортный трафик, зачастую стоят в пробках. Социальные учреждения также вынуждены работать с перегрузками.

В плюсах – развитая инфраструктура, относительная близость к центру. Для жителей южной части района ККБ - остановки трамвая в шаговой доступности, что несколько компенсирует проблему пробок. Есть возможность отдохнуть и заняться спортом как в «Парке Галицкого», так и в Чистяковской (Первомайской) роще.

В дни резонансных футбольных баталий на стадионе ФК Краснодар и без того затрудненное движение по улицам, прилегающим к ул. Восточно-Кругликовской, в том числе, и в районе ККБ, фактически парализуется.

Основные улицы этих районов – Восточно-Кругликовская, Российская, 1 мая, 40 лет Победы, Черкасская, Героев-Разведчиков.

Затопляемые районы краснодара. Какие улицы в Краснодаре затапливает чаще всего?

Восточно кругликовская район краснодара. Восточно-Кругликовский жилой массив и микрорайон ККБ

В соц. сетях появилось много видеороликов, где дождь затапливает переходы, машины и даже размывает асфальт. На одном видео мужчина плавает по автомобильной дороге, видели? На этих выходных ливень в Краснодаре шел почти 3 часа! Из за него, в районе Вишняковой и Переходной остановили движение трамваев. После такого потопа под водой оказались несколько участков Пригородной, Троицкой и Российской улиц.

А какие улицы в Краснодаре затапливает чаще всего? Хочу поделиться личными наблюдениями и выводами на эту тему.

Например, помню, как на Московской ливень застал меня врасплох. Настолько неожиданно, что я не успела забежать в подъезд и промокла до ниточки. Пакет с покупками, телефон… А самое обидное было то, что мои ноги были по колено в воде, поэтому новые кроссовки прослужили не долго. Эту улицу затапливает не редко!

На улице Алуштинской, что пересекает Геологическую жители жаловались на дорогу, у которой нет канав и образуются лужи. А рядом – канализация. Представляете, что там творилось?

Кстати, центру города тоже иногда достается. В районе Монтажников по Тургенева, приходится чуть ли не плавать во время дождя. Особенно неприятно, когда тебе нужно в офис или по делам,
а ты приходишь с литром воды в обуви.

А вот улица Кореновская, что возле ТЦ Красная Площадь, напоминает огромное озеро, которое, на следующий день после ливня, превращается в склад автомобильных гос. номеров потеряшек.

Такие ливни портят не только улицы, клумбы и деревья, но и машины, электропроводку и шаткие сооружения.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/rayon-v-krasnodare-chmr-mikrorayon-cheremushki-chmr-krasnodar

История названия улицы восточно-кругликовская. Восточно-Кругликовскую улицу назвать в честь миллиардера Галицкого предлагают краснодарцы

В Интернете уже собирают подписи под соответствующей петицией (ФОТО)

История названия улицы восточно-кругликовская. Восточно-Кругликовскую улицу назвать в честь миллиардера Галицкого предлагают краснодарцы

Именем миллиардера Галицкого назвать одну из улиц города предлагают краснодарцы. Фото: Пресс-служба ФК "Краснодар"

На сайте Change.org стартовал сбор подписей под петицией за переименование в Краснодаре улицы Восточно-Кругликовской в улицу имени Сергея Галицкого. Автор обращения Евгений Дышель считает, что совладелец крупнейшей розничной сети "Магнит" заслужил своим меценатством и добрыми делами для города и края такой чести. Петицию уже подписали несколько десятков человек, сообщает.

Петиция "За переименование в Краснодаре улицы Восточно-Кругликовской в улицу имени С.Н. Галицкого" была опубликована на сайтевечером 27 июля.

Инициатор предложения Евгений Дышель объясняет свою позицию следующим образом:

"Всем известно что Сергей Николаевич Галицкий сделал, делает и продолжает делать очень много полезного для нашего города и края. Это и благоустройство города, дороги, парки и обеспечение населения рабочими местами, и развитие спорта, и даже взял на себя обязательства по реконструкции визитной карточки города — кинотеатра "Аврора". Это лишь малая часть того что делает Сергей Николаевич для своего любимого города и края.

И все мы знаем, что этот человек славы не ищет. Что он искренне и от души заботится и переживает за Краснодар, край и жителей. Не зря он удостоен звания " Герой труда Кубани". И самое малое что мы можем сделать в знак благодарности для Сергея Николаевича Галицкого — это переименовать улицу Восточно-Кругликовскую в его честь. Он этого действительно заслуживает.

Эта улица выбрана не случайно, так как на ней теперь ещё одна визитная карточка города — стадион Краснодар. И завершается разбивка огромной зеленой парковой зоны. Плюс эта улица не названа в чью либо честь, поэтому её переименование не отразится на чувствах отдельных категорий граждан. И надеюсь, в случае переименования, жители с пониманием отнесутся к некоторым неудобствам в виде замен документов и прочего". (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее частично сохранена. – Прим ИА KrasnodarMedia ).

История названия улицы восточно-кругликовская. Восточно-Кругликовскую улицу назвать в честь миллиардера Галицкого предлагают краснодарцы

Именем миллиардера Галицкого назвать одну из улиц города предлагают краснодарцы. Фото: Скрин страницы сайта Change.org.

Автор предлагает всем неравнодушным и благодарным Галицкому подписать петицию и добавляет, что называть улицы в честь живых людей не только можно, но и является российской дореволюционной традицией.

Является ли петиция шуточной или автор на самом деле призывает увековечить имя Сергея Галицкого – понять довольно сложно. Фото над петицией, указывает скорее на ее ироничный характер. Между тем, обращение активно подписывают не только кубанцы, но и жители других регионов России.

Видео переезд в Краснодар Недвижимость в Краснодаре Обзор района ул Восточно Кругликовская

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма