ЖК краснодар столичный парк. В Краснодарском крае дольщики добились отмены решения о сносе 10 домов комплекса "Столичный парк"

ЖК краснодар столичный парк. В Краснодарском крае дольщики добились отмены решения о сносе 10 домов комплекса "Столичный парк"

Краснодарский краевой суд отменил решение о сносе 10 недостроенных 8-9-этажных домов ЖК "Столичный парк" строительной компании "Родина". У дольщиков появилась возможность закрепить за собой право собственности на доли и достроить дома или продать свои доли инвесторам, говорит их адвокат.

Как ранее сообщал  "Кавказский узел" , около 700 семей из разных регионов  с 2011 года вложили деньги в строительство десяти домов ЖК "Столичный парк"  в Краснодаре. В 2012 году строительство было признано незаконным. Судами были вынесены решения о сносе зданий. После этого дольщики  провели несколько протестных акций , требуя от местных властей решить проблему недостроенного "Столичного парка".

10 июля в Краснодарском краевом суде было отменено решение о сносе домов, ранее принятое Прикубанским районным судом. Краевой суд также отклонил иск одного из владельцев строительной компании Владимира Холодняка о признании права собственности на "Столичный парк", сообщает "РБК-Кубань".

По словам адвоката дольщиков, теперь у них появилась возможность через суд добиться признания домов объектами незавершенного строительства и закрепить за собой право собственности на доли. В случае принятия такого решения они смогут создать жилищный строительный кооператив и достроить дома либо продать свои доли инвестору. 

Судьбу "Столичного парка" соинвесторы обсудят 15 июня на встрече с представителями прокуратуры и администрации Краснодара, сообщается сегодня на официальном сайте городской администрации. На встрече планируется обсудить дальнейший порядок действий дольщиков.

Тем временем владельцы компании "Родина" разыскиваются полицией. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

ЖК столичный парк краснодар. ЖК "Столичный парк"

Новая застройка повышенного уровня комфорта расположена в одном из динамично развивающихся районов Краснодара. Многоквартирный ЖК «Столичный парк» - это современная концепция градостроения, инфраструктура для жизни, настоящий «город в городе». Отсутствие поблизости крупных промышленных предприятий обеспечивают благоприятную экологическую обстановку.

В «Столичном парке» представлены комфортабельные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры по доступным ценам от компании застройщика. Приобрести жилье могут люди разного достатка, а гибкие и удобные планировки квартир позволяют реализовать любой дизайн-проект. Земельный участок находится в собственности, покупателям предоставлено бесплатное юридическое сопровождение.

особенность жк «столичный парк»

это настоящий микрорайон, занимающий участок 4,1 га на улице со столичным названием московская. он представляет собой двадцать домов индивидуального проекта, возводимых по передовой монолитно-кирпичной технологии. из них десять – восьмиэтажные одноподъездные, другие десять девятиэтажные двухподъездные. всего в комплексе представлено 2084 квартиры.

Квартиры в жилом комплексе «Столичный парк» обладают улучшенной планировкой, сдаются с отделкой отштукатуренных стен и установкой металлической входной двери, в квартирах просторные кухни, большие балконы и лоджии, удобные вспомогательные помещения. Отопление конвекторного типа с европейскими радиаторами и регуляторами температуры. В оконные проемы вставляются металлопластиковые профильные рамы с двухкамерными стеклопакетами, не пропускающими тепло и шум.

Все квартиры жилого комплекса «Столичный парк» оборудованы современными инженерными системами, проведены все необходимые современные коммуникации, устанавлены счетчики горячей и холодной воды, а все дома оснащены бесшумными лифтами фирмы OTIS.

инфраструктура жилого комплекса «столичный парк»

комплексная застройка имеет огороженную и круглосуточно охраняемую территорию, правильно организованное движение автомобилей по территории с въездом через шлагбаум. на первых этажах предусмотрена собственная инфраструктура шагового доступа. важным преимуществом жк «столичный парк» является наличие собственного детского сада. территория полностью благоустроена: предусмотрены 6 спортивных и 8 детских игровых площадок, площадь в центральной части комплекса украсит зона отдыха с ландшафтным дизайном и фонтаном, у домов организованы большие парковочные зоны. важной особенностью застройки является наличие удобных транспортных развязок и близость таких объектов, как гипермаркеты «лента» и «метро», супермаркет строительных и отделочных материалов «бауцентр» и торгово-развлекательный центр «красная площадь».

ЖК столичный парк краснодар последние новости 2019. Позор Краснодара или кинутые "Родиной": новые обманутые дольщики обратились к президенту

Люди просят помочь достроить дома, квартиры в которых они не могут получить более четырех лет (

Позор Краснодара или кинутые "Родиной": новые обманутые дольщики обратились к президенту. Фото: С сайта "Голос Кубани" golos-kubani.ru

Обманутые дольщики Краснодарского ЖК "Столичный парк" строительной компании "Родина" были вынуждены обратиться с видеообращением к главе государства Владимиру Путину с просьбой вмешаться в их проблему. Обманутые люди просят помочь достроить дома, квартиры в которых они не могут получить уже более 4-х лет. Всего от действий застройщика пострадало более 2-х тыс. граждан. Люди признаются — им больше не к кому обратиться, городские власти остаются безучастны к проблеме, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на.

Обманутые дольщики строительной компании "Родина" уже более четырех лет бьются за собственные квадратные метры. Строительная техника покинула незаконченный жилой комплекс в 2012 году. Через несколько месяцев в бега ударились и владельцы компании "Родина" Александр и Владимир Холодняки. Сейчас братья объявлены в международный розыск. Без денег и квартир они оставили 2 тыс. своих дольщиков.

С мая 2014 года в администрации Краснодара была создана рабочая группа по изучению проблем соинвесторов строительной компании "Родина". В администрации города проходили встречи с инициативными группами граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика.

"Будем искать подходящего застройщика, который на законных основаниях достроит ваши жилые комплексы. Сделаем все возможное — конечно, в рамках гражданско-правовых отношений", — пообещал на одной из встреч тогда еще вице-мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ситуация с тех пор не изменилась.

Ранее, к голодовке готовились пайщики по улице Есенина 127/2 — покупатели квартир два года ждут обещанного и подозревают застройщика в мошенничестве. Долгое время кормились обещаниями властей дольщики дома по улице Селезнева 4/9, проблема которых вышла на федеральный уровень — люди недавно объявили повторную голодовку, хотя суд разрешил ввести дом в эксплуатацию.

Жители КСК "Кубань" назвали свое положение "жилищной катастрофой" – люди, вынужденные жить в домах без воды и отопления, также, длительное время пытаются обратить внимание городских властей на свои проблемы.

Дольщики 11 жилых многоквартирных домов одного из самых известных застройщиков Краснодара "Таурас-96", которые годами не могут вселиться в жилье, оплаченной ими полностью по договорам долевого

Обманутые дольщики ЖК "Территория Счастья" за месяц трижды устраивали акции протеста – митинги и голодовки возле недостроенного дома по адресу улица Евгении Жигуленко, 3. Они пытаются добиться от властей конкретных решений по поводу остановленной стройки ЖК, куда люди не могут вселиться с начала года. Руководство компании-застройщика признает, что у компании нет денег для завершения строительства ЖК на пересечении улиц Евгении Жигуленко и Петра Метальщикова — и это несмотря на то, что из 875 квартир продано 829. На третьем по счету пикете, дольщики выпустили в небо 50 черных шаров, как символ похороненных надежд. Люди фиксируют все свои митинги на видео и выкладывают в Сеть.

Слава Краснодара, как "города-кидалова", продолжает расти в геометрической прогрессии.

ЖК столичный парк краснодар последние новости. Дольщики попытаются спасти ЖК «Столичный парк»

Дольщики ООО «Первой строительной компании» попытаются 15 мая в Краснодаре на заседании Прикубанского суда спасти жилой комплекс «Столичный парк», который ранее был признан самостроем и подлежит сносу. Они подали свое ходатайство по данному вопросу.

Согласно информации инициативной группы дольщиков, застройщик - ООО «Первая строительная компания» в установленные сроки не обжаловал решение суда о сносе десяти домов ЖК «Столичный парк», поэтому дольщики решили действовать самостоятельно.

Напомним, жилой комплекс «Столичный парк» находится на улице Московской, 158. Он состоит из 10 многоквартирных домов (восьми- и девятиэтажных зданий), в которых должны были сдать 700 квартир. На данный момент в списке самостроев Краснодара числится 133 здания.

ООО «Первая строительная компания» (ранее СК «Родина) построила в Краснодарском крае с 2004 года 65 тыс. квадратных метров жилья. Среди них – жилой комплекс «Родной Квартал» на улице Душистой, 58; жилой комплекс «Апрельский» на улице Апрельской, 5; жилой комплекс «Ленинский парк» в переулке Ленинский, 13 и жилой комплекс «Пушкинский» в поселке Северном.

2 мая, 19:39

Нашли опечатку?

Видео ЖК Столичный парк, г. Краснодар (Московская, 158). СК Родина. Холодняки. Дольщики. Самострой

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма