Жк Панорама краснодар форум жильцов в контакте. жк Московский vs жк Панорама в Краснодаре

Жк Панорама краснодар форум жильцов в контакте. жк Московский vs жк Панорама в Краснодаре

Жк Панорама краснодар форум жильцов в контакте. жк Московский vs жк Панорама в Краснодаре

В Краснодаре я успела пожить в нескольких местах, в том числе в вышеозначенных районах. В своем микроблоге решила сравнить эти два жилищных комплекса из-за их некоторой схожести.

Оба жк - Московский и Панорама, да и жк Губернский - этакие “городские джунгли” или даже “город в городе”. Они очень большие, там есть все, что душе угодно, включая магазины, школы, садики, поликлиники. Там и там обустроенные территории, где приятно находиться и жить. Все выстроено в одном стиле. У домов нет никакой индивидуальности, но вместе с тем нет и разрозненности строений, так характерной для Краснодара.

Жк Панорама краснодар форум жильцов в контакте. жк Московский vs жк Панорама в Краснодаре 01

А теперь, собственно, разница между жк Московским, жк Панорама и жк Губернским.

  • жк Московский - это жилье эконом класса, построенное из панелек или блоков. А вот жк Панорама и Губернский - это более высокий класс жилья, построенный из монолит-кирпича. Правда, некоторые знающие люди говорят, что по нынешним технологиям разница небольшая - из кирпича там большей частью облицовка, а все внутренние перекрытия и заливка внешних стен - тот же бетон. Но не знаю, так ли это, хотя на мой непрофессиональный взгляд - версия заслуживает внимания.
  • Слышимость в квартирах везде отличная - стены от скандала соседей вас не спасут :-)
  • Дворы в жк Московском гораздо шире, чем в Панораме и Губернском. В жк Московском ни разу не бывало ощущения того, что не хватает пространства. В жк Панораме и особенно в жк Губернском такое ощущение, что дворы - колодцы, как в Питере. Неприятно. Возможно, так кажется из-за кирпичного цвета зданий, который зрительно сжимает пространство.
  • Выезды в районе жк Московский гораздо комфортнее и благоустроеннее, чем в Панораме. В Панораме уже 2 года не могут сделать даже тротуар на выходе из района. А там и дети бегают, и мамы с неподъемными колясками ходят. Очень неприятно ходит по краю проезжей дороги с бешеным движением.
  • Что касается пробок, то утром и вечером они везде большие, не могу оценить, где хуже.
  • Школ и садов в жк Московском на порядок больше, чем в Панораме и, тем более, в жк Губернском.
  • Из жк Московского до остановки трамвая можно дойти за 15-20 минут. Из Панорамы - минут за сорок.
  • Прогулочные аллеи в жк Губернском, конечно, крутые. Один рояль в кустах чего стоит :))) Но в жк Московском тоже весьма приличные места отдыха, просторные, с зеленью и скамейками.
  • Цены на жилье в жк Московском существенно ниже, чем в Панораме или Губернском.

Лично мне в жк Московском нравится больше - хотя там и нет такого пафоса, но все остальное на высоте. И территориально, на мой взгляд, жк Московский расположен выгоднее, чем жк Панорама.

Губернский 19 литер. В Краснодаре сдали в эксплуатацию новый литер в ЖК «Губернский»

  • Экономика
  • VK Одноклассники Facebook Twitter Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Несколько сотен краснодарских семей наступающий 2020 год встретят в статусе новоселов.

Несмотря на дождливую погоду, для 390 семей 30 ноября стал праздничным днем. «ЮгСтройИнвест» подготовил насыщенную программу для жильцов седьмого литера. Новоселы весело проводили время, знакомились с соседями, осматривали квартиры и поделились своими впечатлениями.

— Планировка нравится. Район очень хороший, инфраструктура шикарная. Мы сами местные, поэтому удивлены были приятно. Садики, зоны барбекю, зоны отдыха, спортивные площадки — просто замечательно.

— Очень нравится. Я приехала издалека два года назад. Как увидела этот микрорайон, влюбилась в него.

— Квартира хорошая, мы ее посмотрели. Это у нас четвертая квартира от «ЮгСтройИнвест». Всегда она сдается раньше срока, все в ней хорошо, качество хорошее. Нам очень нравится.

В 2019 году седьмой литер стал пятым домом ЖК «Губернский», сданным в эксплуатацию группой компаний «ЮгСтройИнвест». Все районы застройщика индивидуальны, каждый из них компания продумывает до мелочей. Соблюдаются принципы комплексной застройки, в районах обустраивается вся необходимая для жизни инфраструктура.

У седьмого литера две живописные аллеи с зонами отдыха, барбекю и роллердромом, в 100 м — автобусная остановка, а также два детских сада, школа, крытый тренажерный зал, специализированная площадка для выгула собак. В «Губернском» также созданы все условия для людей с ограниченными возможностями.

«Это торжественное событие не только для новоселов, но и для всей группы компаний «ЮгСтройИнвест». Мы сделали все возможное, чтобы жителям седьмого литера было уютно в новых квартирах, а в шаговой доступности у них было все необходимое для комфортной жизни. Вся территория микрорайона благоустроена, а дома возведены по высоким стандартам качества, что в очередной раз послужит нашим новоселам гарантией стабильности и уверенного постоянства. От имени генерального директора Иванова Юрия Ивановича и всего коллектива «ЮгСтройИнвест» поздравляю всех новоселов седьмого литера с праздником!» — сказал главный инженер группы компаний «ЮгСтройИнвест» Виталий Иванов.

За 16 лет работы «ЮгСтройИнвест» не раз был удостоен высоких региональных и федеральных наград. Группа компаний входит в топ-3 лучших застройщиков нашей страны. На счету компании — 166 комфортных домов, 15 социальных объектов, 3,7 млн кв. м возведенного жилья и более 150 тыс. новоселов.

Компания одной из первых в России успешно перешла на новую систему работы с эскроу-счетами. Можно с уверенностью сказать, что, выбирая «ЮгСтройИнвест», новоселы выбирают счастливое будущее.

Губернский краснодар в контакте. Мой отзыв и обзор микрорайона Губернский в Краснодаре

Всем привет! Прошел почти год, как мы переехали жить в ЖК Губернский в Краснодаре. Сегодня я хочу поделиться своим реальным отзывом жителя микрорайона и рассказать о всех его плюсах и минусах.

  • Страница в Instagram – instagram.com/Gubernskiy_official
  • Страница ВКонтакте – vk.com/gubernskyi_official
  • Сообщество жителей – vk.com/gubernskiygk

Я не могу дать точную оценку микрорайона и утверждать, что он лучший или один из лучших, так как не жил долго во всех других районах Краснодара. Но среди тех мест в городах России, где я жил и бывал ранее, это пока лучший жилой комплекс эконом-класса с многоэтажной застройкой. Собственно, поэтому мы на нём и остановились при выборе квартиры.

Конечно, у него есть минусы, которые для большинства людей могут оказаться существенными. Дело в том, что у меня пока нет детей, которых надо устраивать в школу или детский сад, и мне не надо ходить на работу, так как я уже 6 лет работаю удалённо.

Поэтому буду рад, если жители района, у которых есть дети, поделятся в комментариях своими отзывами и расскажут, как им тут живется.

О застройщике

Застройщик микрорайона Губернский – строительная компания ЮгСтройИнвест Кубань.

  • Официальный сайт – gk-usi.ru
  • Группа ВКонтакте –

Когда мы приехали в Краснодар искать квартиру, нам повезло познакомиться с бывшим начальником одного из отделов строительной компании Девелопмент ЮГ, который долгое время проработал на рынке строительства, а в данный момент занимался собственным бизнесом, тоже связанным с недвижимостью.

Он дал нам список, по его опыту, самых надежных застройщиков Краснодара. Почти 2 месяца мы ездили по строящимся жилым комплексам, выбирая квартиру.

Честно скажу, ЮгСтройИнвест (ЮСИ) по качеству домов, которые мы посмотрели, не лидирует. Были дома, которые по внешнему виду, внутренней отделке и планировке понравились больше. Но в целом строят хорошо.

ЮСИ Кубань – компания из Ставрополя, которая в Краснодаре (на 2019 год) построила ЖК Панорама и сейчас строит ЖК Губернский. Нам понравилось то, что они строят не просто пару домов с несколькими детскими площадками, как большинство строительных компаний, а целым микрорайоном со всей внутренней инфраструктурой.

На мой взгляд, они реально стараются сделать для людей.

С момента покупки квартиры наблюдаю за тем, что они строят в Краснодаре, Ставрополе и Ростове.

  • Юрий Иванов в Instagram – генеральный директор компании.
  • Алексей Иванов в Instagram – заместитель генерального директора.

О расположении

Микрорайон Губернский находится в Прикубанском округе.

Отметил на карте.

До центра (ул. Красной) на машине в среднем добираюсь за 35–40 минут. До ближайших крупных торговых центров с кинотеатром минут за 20–30.

Понимаю, что расположение для людей, работающих офлайн, – главный критерий выбора. Но это Краснодар и я уже рассказывал, что тут везде пробки, из какого района не едь. Лучше выбирать район поближе к работе или работу поближе к дому.

Я в час пик стараюсь никуда не ездить, чтобы не тратить время.

Ещё тут рядом футбольный стадион и парк Краснодар. Минус в том, что во время матчей невероятные пробки, а плюс, что это один из самых лучших парков в России, где можно погулять. От Губернского до парка мы пешком доходим за 40 минут, на велике или электросамокате можно доехать минут за 15–20.

Также в шаговой доступности от микрорайона находится спортивный комплекс Екатеринодар и платная поликлиника Екатерининская.

Самый большой недостаток в расположении тут, наверное, для молодежи 16–25 лет, которой надо где-то учиться и тусить. Работу ещё можно найти поближе или удалённо, а вот с учебными заведениями серьёзные ограничения.

Плюсы

Начнём с плюсов района.

Внутренняя инфраструктура

Губернский краснодар в контакте. Мой отзыв и обзор микрорайона Губернский в Краснодаре

Знаете, внутренняя инфраструктура района для меня была самым главным преимуществом в выборе.

Когда мы первый раз приехали в Краснодар, сняли квартиру на пару недель в самом центре в ЖК Большом на улице Красной и были удивлены такой постройке, когда на первом этаже жилого комплекса торговый центр, над торговым центром свой двор с детскими и спортивными площадками, а под торговым центром подземный паркинг.

После наших классических спальных районов из 5-этажных хрущевок с убитыми дворами и одной скрипучей качелью, чувствуешь колоссальную разницу. Я 26 лет прожил в Перми и нигде не видел, чтобы строили такими комплексами. Новых домов у нас там много строят, но между домов там особо ничего нет. Максимум детская площадка и всё.

Что есть в Губернском.

Школа. Прямо у нас под окнами, через дорогу, находится новая школа.

2 детских сада. Уже построено 2 садика и ещё планируется третий в новой части района.

Губернский краснодар в контакте. Мой отзыв и обзор микрорайона Губернский в Краснодаре

Уличный спортзал. Чтобы где-то во дворах был открытый для жильцов спортзал я ещё нигде не видел. Конечно, простенький, но для базовых упражнений всё есть.

Губернский краснодар в контакте. Мой отзыв и обзор микрорайона Губернский в Краснодаре

Роллердром.

Губернский краснодар в контакте. Мой отзыв и обзор микрорайона Губернский в Краснодаре

Площадка для выгула и тренировки собак.

Губернский краснодар в контакте. Мой отзыв и обзор микрорайона Губернский в Краснодаре

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма