Перечень объектов незаконного строительства краснодар. Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирных жилых домов.

Перечень объектов незаконного строительства краснодар. Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирных жилых домов.

Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар. Более полную информацию о ходе и движении гражданского дела Вы можете уточнить в районном суде, к территориальной подсудности которого относится интересующий Вас адрес.

Перечень земельных участков, на которых возведены либо возводятся без разрешительной документации либо с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома (в том числе гостиницы)

№ п/п

Адрес земельного участка

1.

пер. Совхозный, 2

2.

ул. Сергея Есенина, 108/А

3.

на земельных участках с кадастровыми номерами 23:43:0143021:3162, 23:43:0143021:3164, 23:43:0143021:3175, 23:43:0143021:3166, 23:43:0143021:3163, 23:43:0143021:3165, 23:43:0143021:3167, 23:43:0143021:3168, 23:43:0143021:3169 в пос. Краснодарском.

4.

ул. Рымникская, 13 литер 2

5.

ул. Куликова Поля, 14

6.

ул. Альпийская, 17

7.

пос. Российский, ул. Альпийская, 17

8.

пер. Плановый, 41/1
9.

ул. Виноградная, 9, п. Знаменский

10.

ул. Ратной Славы, 32

11.

ул. Ратной Славы, 27
12.

ул. Ратной Славы, 85

13.

ул. 1-го Мая, 556

14.

ул. Тепличная, 80

15.

ул. Чкалова, 9

16.

ул. Степная, 11 (кадастровый номер 23:43:0125024:481)

17.

пос. Российский, (кадастровый номер 23:43:0124041:746)

18.

ул. Вологодская, 9

19.

пос. Краснодарский (кадастровый номер 23:43:0143021:1291)

20.

Незаконные стройки. Как признать самострой собственностью

Для того, чтобы признать собственностью нелегальную застройку необходимы следующие факторы:

  1. земельный участок должен быть в собственности у застройщика;
  2. разрешение на строительство на данном участке;
  3. соответствие здания всем техническим нормам и правилам застройки;
  4. здание или сооружение не должно причинять вред окружающей среде и не нарушать права других людей.

Закон предусматривает легализацию самовольных построек в большинстве случаев, если они приведены в соответствие всем нормам и требованиям. 

Незаконные стройки. Как признать самострой собственностью

  1. Таким образом, владелец здания обязан сообщить местным властям о том, что он намеривается построить, достроить или реконструировать уже имеющееся в собственности здание, с подробным описанием своих действий (проектной документацией).
  2. После рассмотрения всех документов чиновники уведомляют вас о своем решении.
  3. При положительном ответе вам дается право строить и реконструировать здание сроком до десяти лет.
  4. По окончании строительства необходимо подготовить тех. план. После завершения всех построек и составления проекта, оплаты государственной пошлины, администрация с помощью специальной комиссии проверяет соблюдение всех требований и норм законодательства, и только после этого вы получаете право зарегистрировать свое имущество
  5. Администрация самостоятельно отправляет запрос в Росреестр для постановки на учет недвижимости.
  6. Здесь же отмечено, что владелец нелегального здания, которое подлежит сносу, имеет право получить от местных властей компенсацию, в том случае, если собственник не знал, что здание, которое он приобрел, является самовольной постройкой. Компенсация равна рыночной стоимости снесенного объекта.

Черный список самостроев в краснодаре. Власти Краснодара опубликовали расширенный список незаконных строек

Черный список самостроев в краснодаре. Власти Краснодара опубликовали расширенный список незаконных строек

Фото: Геннадий Аносов / Югополис

В перечень вошли 138 краснодарских самостроев по состоянию на 24 апреля 2013 года, сообщает пресс-служба администрации города. При этом в отношении 29 объектов судами различных инстанций по искам администрации города приняты решения о сносе.

В частности, это дома на участках по переулку Ленскому (литеры 32 и 34); ул. Агрохимической, 81; ул. Апрельской, 51; ул. Атамана Бабыча (литеры 11 и 13); многоквартирные жилые комплексы по ул. Душистой и ул. Зеленоградской; ул. Дядьковской, 17; ул. Сергея Есенина, 102; ул. Сергея Есенина, 104; ул. Сергея Есенина, 121; ул. Сергея Есенина, 129/7; ул. Сергея Есенина; 129/8; ул. Сергея Есенина, 82; ул. Московской, 130; ул. Очаковской, 12 и ряд других.
Все эти дома возведены без разрешительных документов, без коммуникаций, без обязательной технической экспертизы.

Городское управление муниципального контроля также включило в список постройки, в отношении которых в настоящее время проводятся проверки, либо судебные разбирательства еще не завершены. Среди наиболее часто встречающихся адресов — участки в Прикубанском внутригородском округе по ул. Сергея Есенина, по которой значатся более 10 таких строек.
Адреса, где ведется строительство многоквартирников и таунхаусов без разрешительных документов, публикуются на интернет-портале администрации Краснодара с 2011 года.

Список адресован гражданам, которые собираются приобретать недвижимость в Краснодаре или уже начали оформлять договоры купли-продажи в краевом центре.
Как сообщал "Югополис", весной 2012 года власти Краснодара оценили рынок самостроя в 10 млрд рублей . Стоимость объектов незаконного строительства сопоставима с годовым бюджетом краевого центра.

Возводимые объекты незаконного строительства находятся на контроле у городских чиновников. Краснодарцев, как и жителей других регионов страны, собирающихся приобрести жилье в этих или других незаконно сооружаемых объектах, предупреждают о рисках приобретения нелегитимного жилья.

Как ранее сообщал "Югополис", в Краснодаре создали электронную карту для борьбы с самостроем.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/krasnodar-spisok-domov-pod-snos-perechen-zemelnyh-uchastkov-na-kotoryh-vozvedeny-ili

Управление муниципального контроля краснодар. Организации и предприятия Краснодарского края

Краснодар – крупнейших город Юга России в экономическом, политическом и географическом плане. Основан Краснодар был в 1793 году и до 1920 года именовался как Екатеринодар, в честь императрицы Екатерины II, как факт дарения кубанской земли черноморским казакам. Именно поэтому Краснодарский край имеет второе название - Кубань.
Одним из ключевых момент в начале становления Краснодара как крупного города, а также торгового и промышленного центра, стало строительство железнодорожной ветки в направлении Тихорецк-Краснодар–Новороссийск в 1880 году.
Статус города Екатеринодар, а ныне Краснодар, получил незадолго до этого события – в 1867 году. В начале 20-го века Краснодар был соединен по железной дороге с крупными морскими портами Азовского и Черного морей, что позволило городу стать важнейшим транспортным центром всей Кубани.
После строительства железной дороги в городе постепенно стали появляться различные предприятия, характерные для того времени – гончарные, кирпичные, кожевенные заводы, торговые ярмарки, развивалось сельское хозяйство, садоводство. К началу 20 века в города были основано первые предприятия по металлообработке, положившие начало развитию основной экономической отрасли города и всего Краснодарского края.
По официальным данным началу 20 века в Краснодаре работе 125 фабрик и заводов, а население составляло более 150 тысяч человек.

экономика краснодарского края

краснодарский края или в простонародье кубань издавна именовалась житницей не только юга россии, но и все страны. благодаря теплому климату и наличию плодородных почв здесь хорошо развивается сельское хозяйство, позволяющее выращивать зерновые культуры - пшеницу, рис, зерно. пищевая промышленность краснодарского края составляет половину дохода от всего промышленного производства в крае.
Среди крупных предприятий пищевой промышленности известны такие, как ООО «Бондюэль-кубань» - производство консервированного зелёного горошка и сладкой кукурузы, ООО «Нестле-Кубань», ОАО «Филипп Моррис Кубань» - один из крупнейших в России производитель табачных изделий.
Стоит отметить, что агропромышленный комплекс Краснодраского края снабжает своими продуктами почти все регионы России. В Краснодарском крае развита машиностроительная отрасль, топливно-энергетический комплекс, а также нефтедобыча. Краснодарский края является одним из первых регионов нашей страны, где начали добывать нефть.
Крупными машиностроительным предприятиями,продукция которых поставляется во все регионы России, являются Армавирский опытный машиностроительный завод и Краснодарский завод Нефтемаш , изготавливающие оборудование для нефтеперерабатывающей промышленности, ОАО Компрессорный завод – одно из крупнейших предприятий страны по изготовлению компрессоров и холодильного оборудования.
Кубань славится не только развитым агропромышленным комплексом, но и курортами, которыми так богат край. Больше всего среди отдыхающих всей России популярны, такие курорты Краснодарского края как Сочи, Туапсе, Анапа, Геленжик, Ейск. Благоприятные климатические условия и развитый санаторно-курортный комплекс обеспечивает ежегодный приток туристов в Краснодарский край и на побережье Черного моря.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма