Первый и последний этаж. «Первый и последний не предлагать!»

Первый и последний этаж. «Первый и последний не предлагать!»

Согласно статистике, быстрее всего раскупают квартиры, расположенные с 4 по 7 этаж. Отчасти это оправдано тем, что такая высота наиболее экологична. Пыль, грязь, выхлопные газы, выбросы промышленных предприятий «любят» этажи пониже. Кроме того, если сломается лифт, то на средние этажи вполне реально подняться к себе домой по лестнице, хоть и с небольшими передышками.

Самым низким спросом традиционно пользуются лоты на первом и последнем этажах. В отдельных случаях застройщикам даже приходится прибегать к различным ухищрениям, чтобы их продать. В ход идут всевозможные скидки, бонусы, специальные акции и подарки, но даже в этом случае подобные объекты не всегда быстро находят своего владельца.

Несмотря на то, что за последние два десятилетия технологии строительства качественно улучшились, в голове у потребителей плотно засел стереотип, что практически любое жилье на крайних этажах – второсортное. И что на нижних этажах собственников будут преследовать запах из подвала и насекомые, а на верхних обязательно начнутся протечки, появится плесень и т.п.

Конечно, это уже давно не так. Помимо изменившегося подхода к строительству в целом, девелоперы также учитывают уже ставшие классическими ошибки своих предшественников (например, в плане эксплуатации старого фонда) и исключают их еще на этапе проектирования жилого комплекса. Казалось бы, парадокс, но иногда квартиры на первых этажах могут оказаться лучшими в доме – все зависит от самого проекта.

Что касается верхних этажей, то в проектах бизнес- и премиум-класса на них сегодня фактически стоит очередь. Мало того, что из окон открывается прекрасный вид (на город, парк или реку), так застройщики еще нередко делают там террасы, мансарды и собственный выход на крышу.

Какой этаж лучше в 5 этажном доме. В 5-этажке на 1 или 5 лучше?

вы с пятиэтажкой определитесь - как высоко первый этаж, что под окнами, что над пятым - крыша или техэтаж еще… лифт в доме есть или нет… у вас конкретные квартиры на примете уже же есть, да? иначе почему на средний этаж не рассчитываете?

Anonymous

А средних вариантов вообще-вообще нет? Пятый по мне лучше. У нас вот в доме крыша вообще не течет, и УК вменяемая. Профилактика какая-то часто и чинят если что. А вот на первом часто из подвала пахнет. Что то там прорывает вечно и вонь стоит долго. И окна у всех навиду вечно.

Anonymous

Конечно на 5-м лучше. Минус - потеки (и то теоретические, сейчас за этим хорошо следят). А если есть техэтаж, то вообще ни одного минуса - сплошные плюсы (никто не топает, в подъезде на площадке никто не ходит). А у 1 этажа минусов больше - шум, окна надо всегда занавешивать, проходной двор мимо двери. Да и в плане ликвидности на мой взгляд - на последнем этаже продать квартиру легче, чем на 1-м.

Anonymous

Жила и на 1м этаже , и на 5м. Однозначно выбрала бы 5 этаж! Из минусов только отсутствие лифта и жарко летом от крыши. УК после первого звонка потекшую крышу отремонтировала. На 1м этажа сыро, темно, бывают муравьи, блохи, холодный пол, шумно, если окна выходят к подъезду, дует от входной двери, стучат в окна, если сломалась и не открывается дверь в подъезд.

Anonymous

Живу в кирпичной пятиэтажке, на 5-м этаже, правда, в нашем доме первого этажа и нет, ибо это магазины и банки и вход в них не со двора. Расскажу про пятый. Единственный стрем - нет лифта. И всё. Крыша не течёт и не текла, за этим следят. Снег только выпал - сразу чистят. Отопление идёт с верху, батареи - раскаленные, тогда как соседка со второго этажа жаловалась, что до неё тепло не доходит .. Летом.., ну летом, мне кажется, везде жарко, зависит ли это от крыши - не знаю, у нас кондиционер.. Так что, я однозначно за 5-й этаж!

Какой этаж лучше 1 ил. Недостатки первого и последнего этажей

на первом и последнем этажах жилого здания обладают заведомо более низкой ликвидностью по сравнению с аналогичным жильём на средних этажах того же дома. Это общеизвестно и понятно. Большее беспокойство от соседей по подъезду и просто прохожих; как правило, отсутствие; пониженная безопасность проживания — это только часть серьёзных аргументов для отказа от вариантов на первом этаже.

Если лифта нет — тяжело подниматься на высокий этаж, если лифт есть — сломается, и подниматься всё равно тяжело. Если даже сейчас протечек нет, то они могут появиться в любой момент — мотивы отказа от последнего этажа. При поиске вариантов по различным квартирным базам для категорично настроенного покупателя риелторы пользуются специальной сортировкой — «кроме первого и последнего этажей».

Правда, от последних этажей отказываются реже, чем от первых. Есть примеры, когда клиент, несколько раз менявший место жительства, каждый раз покупал квартиру именно на последнем этаже, «чтобы никто не ходил по голове». Есть ещё один мощный довод в пользу последнего этажа, но об этом позже.

Не последний, а предпоследний этаж: вариант с техническим помещением

Основной мотив покупки крайних этажей — они дешевле средних. Если для последних этажей брежневок и хрущёвок без намёков на приличный чердак/тех­этаж цена ниже в среднем на 10–15%, то для первых этажей дисконт при аналогичном ремонте может достигать 20%. Для квартир на последних жилых этажах зданий с полноценным чердачным помещением цена практически не отличается от среднеэтажных аналогов. Но продать такую квартиру при необходимости в дальнейшем всё равно труднее. Очень уж сильна сортировка «кроме первого и последнего». Иногда риелторы идут на профессиональную хитрость и пишут в рекламе, чтоне на последнем, а на предпоследнем этаже. Но в первых же словах комментария должна идти полная правда со ссылкой на полноценность технического помещения над квартирой. Такой манёвр особенно оправдан, когда продаваемая квартира отлично отремонтирована. Обидно же, что из-за применения сортировки при поиске никто не увидит. Пусть полюбуются картинками, а дальше уже решат — вариант или нет.

Гораздо реже лёгкое лукавство в рекламе с одновременными правдивыми комментариями для первых этажей. И только для — в 9–16-этажных домах отдельных серий на первых этажах бывают отличные лоджии на одну, а то и на две комнаты длиной. В этом случае обязательно нужно упомянуть о возможности устройства подпола.

На каком этаже лучше жить для здоровья. Физическое здоровье

Чем плохо жить на первом этаже

  • В старых домах дневной свет перекрывает еще и решетка. Это негативно влияет не только на психологическое состояние, но и на зрение. 
  • , выхлопные газы, вибрация от дороги, если здание находится рядом с проезжей частью. Снижение слуха, аллергия, болезни дыхательных путей и нервной системы. 
  • Сырость, холод,из подвала,, соседство с насекомыми и крысами. В новостройках это практически отсутствует. 
  • Электромагнитное излучение от силовых кабелей в техническом помещении. Головная боль, нарушение кровообращения. 

Новые дома строят более комфортными и такое расположение уже не считается безнадежно плохим, как двадцать лет назад. Например, по нормативам деревья находятся намного дальше и поэтому первая проблема не актуальна. Остаются досаждающие летом комары и мухи. Но они, вопреки сложившемуся мнению, долетают на любую высоту. В общем-то на этом недостатки такого жилья заканчиваются и остается плюс — сюда легко подниматься людям с теми или иными ограничениями по здоровью.

Почему верхние квартиры — плохо

  • В любом здании могут сломаться все лифты. В высоком строении это станет мучением, а то и безвыходной ситуацией для жильцов с сердечно-сосудистыми или другими ограничивающими возможности, заболеваниями.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/kakoy-etazh-doma-luchshe-na-kakom-etazhe-luchshe-pokupat-kvartiru-v-mnogoetazhke

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма