Плюсы жизни в квартире на втором этаже. Плюсы

Плюсы жизни в квартире на втором этаже. Плюсы

Второй этаж имеет много привлекательных сторон:

  • Отсутствие необходимости пользоваться лифтом.
  • Возможность эвакуации в случае чрезвычайного происшествия или стихийного бедствия.
  • Экономия средств и усилий, если требуется доставить в квартиру тяжелый или крупногабаритный груз.
  • Отсутствие ощутимых колебаний здания.
  • Удовлетворение потребностей людей с ограниченной возможностью передвижения.
  • Наличие воды в трубах в любое время суток (в домах старой постройки).
  • Возможность перепланировки (в новых домах).

Плюсы жизни в квартире на втором этаже. Плюсы

Лифт не всегда находится в рабочем состоянии . Это бывает по недосмотру работников жилищно-эксплуатационной конторы. Случается аварийное отключение электроэнергии. Перегрузка лифта тоже приводит к остановке. Квартира на нижних этажах избавляет от необходимости пользоваться лифтом. Не нужно переживать, кто еще зайдет в лифт, в каком состоянии находится кабина лифта.

Плюсы жизни в квартире на втором этаже. Плюсы

Это плюс для людей, страдающих клаустрофобией . Пассажирский лифт в любом многоэтажном здании имеет очень маленькую площадь. Когда двери закрываются, это настоящее испытание для тех, кто боится замкнутого пространства (согласно статистическим данным, около 800 тысяч человек во всем мире ). С этим согласятся и те люди, которым довелось провести время в лифте, остановившемся между этажами.

Несомненное преимущество второго этажа – возможность быстро покинуть его в случае необходимости . Взрыв или землетрясение могут заблокировать лестницу и лифт. То же случается, когда люди в панике стремятся к входу. Поскольку расстояние до земли небольшое, на улицу можно выбраться через окно или балкон. Предусмотрительный человек обязательно учтет это при покупке квартиры.

Те, кому приходилось переезжать, знают, как сложно поднять по ступенькам мебель и крупную бытовую технику. Организации, занимающиеся доставкой грузов, начисляют плату за каждый этаж. Живя на втором этаже, человек экономит средства на транспортировку. Тяжелые сумки тоже не станут непосильным испытанием.

В многоэтажных зданиях на верхних этажах ощущаются колебания. Разница особенно заметна во время землетрясения. На нижних этажах толчки бывают едва заметны, а сверху падает мебель и бьется посуда. Выбор квартиры, расположенной ближе к земле, избавляет от такого стресса.

О втором этаже стоит серьезно подумать людям с ограниченными физическими возможностями, травмами опорно-двигательного аппарата, людям пожилого возраста. Им будет легче вести относительно активный образ жизни и бывать на свежем воздухе.

Когда в домах старой постройки отключается насос, вода в трубах может подняться только до второго, редко третьего этажа. Возможность пользоваться санузлом и раковиной на кухне в любое время тоже является плюсом. В новых домах отсутствие жилых квартир позволяет перепланировать свое помещение, изменив положение точек, где возможно протекание воды.

Плюсы и минусы жизни на 2 этаже. Достоинства и недостатки

Определить раз и навсегда, на каком этаже лучше покупать квартиру, чтобы не пожалеть о сделанном выборе, практически невозможно. Дело в том, что существует огромное количество нюансов, которые придется учитывать. К ним относится и состав семьи, и возраст ее членов, и район проживания. В каждом варианте найдутся плюсы и минусы, поэтому стремиться надо к такому компромиссу, который устроит будущих жильцов по нескольким основным параметрам.

Первый этаж

Квартира на первом этаже имеет свои плюсы и минусы. Классикой квартирных объявлений слова «первый и последний не предлагать» стали очень давно, и многие люди, выбирающие новое жилье, придерживаются такого же принципа.

Корни этого предубеждения следует искать опять-таки в советском прошлом:

  1. Во многих домах отсутствует цокольный уровень, поэтому полы квартир первого этажа практически лежат на земле. Если вспомнить, что в период массового возведения жилья 40—50 лет назад о качественной теплоизоляции особо не думали, становится понятно, что теплыми квартиры на первом бывают редко — снизу находится неотапливаемый подвал.
  2. Окна доступны с улицы, злоумышленники могут без особых проблем попасть внутрь. Это вынуждает обзаводиться оконными решетками, что не всегда приемлемо с эстетической точки зрения и чревато дополнительными расходами. К тому же, в случае пожара такая преграда может сыграть против самих жильцов: спастись через окно будет затруднительно.
  3. Первый уровень домов старой постройки не предусматривает наличие балкона. Для многих это является несомненным минусом.
  4. Открытые окна становятся источником постоянного шума и выхлопных газов от проезжающих машин. Входная дверь в подъезд тоже добавляет неприятные звуки в любое время суток.
  5. Как правило, нижние жильцы страдают от недостатка солнечного света: его закрывают либо соседние дома, либо кроны деревьев.

3 этаж плюсы и минусы. Плюсы и минусы нижних уровней

О плюсах:

  1. Часто в проектах новостроек планируют на первом уровне расположить офисы или торговые помещения. И квартиры расположены не над подвалом, а над этими помещениями. Но в формате проекта они, все равно, считаются первым этажом.
  2. Цена нижних привлекательнее, чем на верхних, тем и завлекает многих.
  3. Жилье нижнего уровня чаще покупают семьи с маленькими детьми, люди преклонного возраста и малоподвижные. Они не могут зависеть от лифта, чтобы выйти из дому.
  4. В случае пожара, люди нижних этажей, намного легче эвакуируются на улицу, чем жильцы верхних этажей.
  5. Если первый этаж это жилое помещение, то перед владельцем открывается много разнообразных возможностей. Например , из жилого помещения можно сделать нежилое и организовать небольшой бизнес — парикмахерскую, салон красоты, фитнес-студию и многое другое.

О минусах:

  1. Шум от кондиционеров коммерческих помещений и от детских площадок. Жилье на 1-2 этажах предусматривает не только посторонний шум с улицы, но и с подъезда. Особенно если в доме проживает много людей, нужно быть готовым к постоянному открыванию и закрыванию входных дверей и лифтов. Проблема решается, сделав хорошую шумоизоляцию дверей.
  2. Свет. Если окна квартиры расположены со стороны внутреннего двора, на теневую сторону, то естественный свет практически не будет попадать в квартиру. И чаще обычного придется пользоваться специальными приборами для дополнительного света.
  3. Безопасность. Жильцы первых этажей всегда опасаются проникновению через окно в квартиру посторонних лиц. Есть необходимость в установке решеток на окна.
  4. У первых этажей, часто, не предусмотрены балконы или лоджии.
  5. Спрос на первые этажи не высокий. При желании продать квартиру по хорошей цене, могут возникнуть трудности.

Квартира над коммерческим помещением. Квартира над коммерческим объектом: борьба стоит свеч

Если вы владелец квартиры на втором этаже, то однажды под вами вместо обычно жилой квартиры вполне может оказаться магазин или другой коммерческий объект (кафе, фитнес-клуб и т.д.). Времена сейчас «свободно-предпринимательские» и подобное случается сплошь и рядом. Но смена статуса помещения под вами несет массу неудобств и нервотрепки лично для вас. Если вы в этом сомневаетесь или не знаете, как бороться за свое спокойствие при сложившейся ситуации «квартира над магазином», то советуем прочитать нижеследующее. Для начала перечислим

Недостатки квартиры над магазином

Одним из главных недостатков квартиры над нежилым помещением является холодный пол. Ведь торговая точка, как правило, всегда хуже прогревается по сравнению с жилым помещением. Кроме того, вам постоянно приходится

  • Слушать включение/выключение специальной техники снизу (холодильники, кондиционеры) круглосуточно.
  • Просыпаться ночью от сработавшей сигнализации (иногда даже просто так).
  • Закрывать плотно шторы от мерцающей рекламы.
  • В дневное время вам будет мешать шум от посетителей и процесса разгрузки и приема товара.
  • Мусорные баки под окнами обеспечат вам неприятные запахи.

Как правило «перепрофилирование» обычной квартиры в магазин неизбежно влечет за собой ремонт и перепланировку. Что довольно часто приводит к трещинам в ваших стенах и проблемы с инженерными сетями, так как нагрузка на них возрастает.

Еще один минус квартиры над нежилым помещением — козырек над входом в магазин превращается в поверхность для сбора мусора и грязи, которую никто убирать не собирается. Не говоря уже о том, что вид из вашего окна или с балкона становится «урезанным». Да и забраться квартирным ворам по перилам лестницы на козырек и затем к вам домой становится проще. То есть необходимо ставить решетки на окна.

Намучившись с ремонтом снизу и с шумом после ввода в действие коммерческого объекта, вы принимаете решение хоть как-то с этим бороться. Но вот какие меры законны и что можно предпринять вы не знаете. Пока:)

Как бороться с коммерческим объектом под квартирой

Первым делом необходимо узнать, переведено ли помещение из жилого в нежилой фонд. Эту информацию можно получить в Росреестре или другом государственном регистрирующем органе в вашем регионе (платно). Например в Санкт-Петербурге необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию города с письменным запросом.

Обращаем внимание, что при смене категории помещения ваше согласие и других жильцов дома не требуется. То есть коммерческий объект из квартиры можно сделать и без согласия соседей при наличии для этого условий (отдельный вход, достаточное место и т.д.).

Какой этаж лучше в 17 этажном доме. Какой этаж выбрать в 17 этажном доме? Лучший этаж для проживания

Какой этаж лучше в 17 этажном доме. Какой этаж выбрать в 17 этажном доме? Лучший этаж для проживания

Какие этажи считаются лучшими для покупки?

Какая квартира какой этаж лучше выбрать? Однозначно ответить на вопрос, на каком этаже жить будет лучше, сложно. Ведь это зависит от личных предпочтений, состояния здоровья и иных особенностей каждого из жильцов и условий расположения конкретного дома, квартиры.

К примеру, многие не любят селиться на первых этажах, считая, что там шумно, небезопасно и некомфортно из-за близости подвала. Однако для пожилых людей добираться на верхние этажи в случае поломки лифта будет проблематично.

Если вокруг дома плотная застройка, то чем выше квартира, тем она будет светлее и уютнее. Вид из кона квартиры, возвышающейся над остальными постройками, несомненно, лучше.

Однако жить слишком высоко считается не очень полезным для самочувствия человека. Здесь могут скапливаться вредные вещества от производств, электромагнитное излучение.

Да и с психологической точки зрения некоторые могут чувствовать себя наверху неуютно. В общем, расположение квартиры на каждом из уровней имеет свои плюсы и недостатки.

Первые этажи

Каковы минусы первого этажа многоэтажного дома? Квартиры на первых этажах традиционно считаются нашими гражданами не очень удачными. К недостаткам такого расположения причисляются шум и пыль с улицы, сырость и холод от подвалов, запахи от мусоропроводов, отсутствие балкона, большая доступность для проникновения.

Если окна выходят на оживленную трассу, то возникает проблема с выхлопными газами. Вид из окон также не всегда радует. Вместе с тем, у нижних квартир есть и свои преимущества.

Во-первых, они обычно стоят дешевле из-за их непопулярности у большинства населения.

Во-вторых, жильцам с первых ярусов не страшна поломка лифта, а в случае пожара или другой аварии больше шансов быстрее покинуть помещение.

Кроме того, в таких квартирах отсутствуют проблемы затопления соседей снизу, плохого напора воды.

Средние этажи

Какой этаж лучше в 17 этажном доме. Какой этаж выбрать в 17 этажном доме? Лучший этаж для проживания

Чем хороши средние этажи высотки?

Квартиры, расположенные на средних этажах, многие считают оптимальным вариантом для выбора.

Подвал и улица уже не так близко, а до крыши еще далеко. Поэтому уровень шума и загрязненности воздуха здесь ниже, опасность протечек с крыши или из подвала минимальный.

К тому же до средних этажей доносится не так много грязи с улицы, как до первых.

Поломка лифта для указанных квартир не такая уж и большая проблема. Эти этажи считаются более безопасными комфортными для проживания.

Верхние этажи

Самые последние этажи тоже любят далеко не все. Ведь в старых домах жильцов верхних квартир нередко заливает с крыши. К недостаткам также относят трудность добираться до квартиры при поломке лифта.

На последних ярусах случаются проблемы с напором воды, отоплением. Определенные сложности для жильцов таких квартир могут возникнуть и при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, при нахождении поблизости промышленных производств, все вредные вещества от их деятельности будут скапливаться именно наверху. Некоторые опасаются проживать на верхних этажах из-за возможности проникновения в жилье с крыши.

С другой стороны, проживание под крышей является более спокойным. Ведь ни шум с улицы, ни соседи сверху беспокоить не будут. До верхних квартир не достают выхлопы от машин, пыль с улицы.

Да и вид из окон сверху бывает замечательным. Тем более, в новых домах последние квартиры, наоборот, считаются престижными. От крыши их отделяет технический этаж.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/preimushchestva-i-nedostatki-kvartir-na-raznyh-etazhah-nizhnie-etazhi-pervyy-i-vtoroy

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма