Стоит ли делать биоревитализацию лица. Убираем с лица лишние годы: суть метода

Стоит ли делать биоревитализацию лица. Убираем с лица лишние годы: суть метода

Биоревитализация – это малоинвазивная процедура, поэтому отлично подходит для кожи лица. Основная ее задача – пополнение запасов гиалуроновой кислоты в тканях. Именно это вещество отвечает за способность клеток удерживать влагу, а, значит, и в целом за гидробаланс, эластичность и упругость тканей .

Естественные запасы ГК начинают быстро сокращаться после 30 лет, наиболее наглядно это сказывается именно на состоянии кожи: появляется вялость и дряблость, морщинки, усиливается пигментация.

Биоревитализация лица направлена на восполнение дефицита как гиалурона, так и ряда других веществ, отвечающих за питание кожи. В отличие от других способов увлажнения, в большинстве своем работающих с поверхностными тканями, этот метод воздействует на и внутренние слои дермы.

Вноситься под кожу препарат, содержащий ГК, может как с помощью лазера, так и инъекций.

Омоложение лазером максимально щадящее, оно практически не имеет противопоказаний, а сама манипуляция по ощущениям мало чем отличается от визита в СПА. Недостаток такого способа – не очень глубокое проникновение препаратов в эпидермис и как следствие не особо стойкий эффект.

Инъекционный метод доставки питательных веществ в кожу более распространён. Процесс этот безопасный, при этом его отличает высокая эффективность: влияние уколов будет видно целый год.

Для проведения манипуляций использую т составы на основе синтетической гиалуроновой кислоты . Это вещество полностью соответствует тому, что вырабатывает наш организм, поэтому хорошо усваивается. В то же время оно более стабильно и медленнее распадается, позволяя длительный период удерживать достигнутый инъекциями эффект.

Работает биоревитализация лица сразу на нескольких уровнях. Непосредственно во время укола в ткани доставляется дефицитный гиалурон, оперативно восстанавливающий водный баланс клеток. Такое пополнение запасов организма способствует быстрому успеху.

На втором уровне активизируются собственные ресурсы организма. Как сами инъекции, воспринимаемые тканями как встряска и стресс, так и вводимые соединения запускают регенерирующие функции клеток, стимулируя их вырабатывать коллаген и эластин.

Омоложение таким способом основано на присущих самому организму принципах работы, а значит и результаты получаются максимально естественными.

Что нельзя делать перед биоревитализацией. Когда нужна биоревитализация

Процедуру можно проводить в возрасте от 25 до 50 лет. Максимального результата удается достичь до сорока – чем старше пациент, тем меньшим будет воздействие препарата. Это связано с исчерпанием ресурсов для синтеза эластичных белков, снижением количества фибробластов. Для их компенсации потребуется использовать дополнительные средства омоложения.

Стоит ли делать биоревитализацию лица. Убираем с лица лишние годы: суть метода

Рассмотрим показания, когда можно делать биоревитализацию лица:

  • Для компенсации природной сухости кожи или возникшей от влияния вредных факторов (табакокурения, ультрафиолетовых лучей, отрицательных температур).
  • При выраженной пигментации. Может возникнуть в результате врожденных особенностей, воздействия солнечных лучей, нарушения обмена веществ.
  • При возрастных изменениях кожи.
  • Для коррекции отечности, обвисших век.
  • При сосудистых сеточках на лице и шее. Обычно причинами их появления являются нарушение циркуляции крови и тонуса сосудов.
  • Для восстановления после пластических операций, лазерной шлифовки.

Какой эффект будет достигнут после биоревитализации зависит исключительно от причины косметических проблем. К примеру, травмирование тканей, чрезмерная работа сальных желез, другие нарушения кожных покровов успешно устраняются при помощи ревитализации. Если угри появились в результате гормонального дисбаланса, а тусклый цвет лица стал следствием нарушений обмена веществ, то польза от процедуры будет гораздо ниже.

Биоревитализация минусы. Биоревитализация

Биоревитализация (БРВ) — базовая процедура эстетической медицины, позволяющая значительно улучшить состояние кожи, увлажнить ее, добиться визуального омоложения на 5–15 лет. На долю этой манипуляции приходится около 30 % от общего количества косметических вмешательств. Высокая эффективность биоревитализирующих средств обусловлена нахождением в их составе гиалуроновой кислоты — мощнейшего регенеративного фактора, влияющего на биохимический состав кожных покровов. Препараты на основе ГК признаны наиболее действенным способом борьбы с возрастными изменениями.

Что представляет собой процедура биоревитализации

Стоит ли делать биоревитализацию лица. Убираем с лица лишние годы: суть метода 01

Биоревитализация гиалуроновой кислотой производится трансдермальным или инъекционным методом. В первом случае кожу обрабатывают кремами, содержащими в себе этот препарат. Подобный способ отличается недостаточной по сравнению с инъекциями эффективностью. Кроме того, он требует ежедневной обработки на протяжении нескольких месяцев, что не всегда удобно для пациента. Применение местных форм ГК обоснованно при наличии противопоказаний к уколам или патологического страха перед ними.

Существует лазерный способ биоревитализации кожи лица. При этом на кожу наносится восстанавливающий гель, который проводится в ткани с помощью лазерного излучения. Подобный метод не создает болевых ощущений, однако не позволяет доставить средство на нужную глубину. Требуется не менее 3–4 процедур, что влечет за собой дополнительные расходы для пациента.

Суть действия биоревитализации заключается в активизации репаративных и регенеративных механизмов кожи. Длинные молекулярные цепи препарата способствуют формированию каркаса кожи, подавляют активность макрофагов и фибробластов, обладают антиоксидантным, противовоспалительным влиянием. Короткие цепи усиливают клеточную миграцию и пролиферацию. Кроме того, они запускают цепную реакцию, в ходе которой увеличивается образование собственной гиалуроновой кислоты. Олигосахариды, входящие в состав молекул, способствуют пролиферации стволовых клеток, обладают иммуномодулирующим действием, способствуют восстановлению капиллярной сети.

Биоревитализация кожи лица приводит к тому, что ткани начинают функционировать так, как это происходило в молодости. В них активно вырабатывается коллаген третьего и седьмого типа, заживают мелкие повреждения, восстанавливается соотношение жидкости и твердых структур. Важно, что запущенные процессы продолжают работать даже тогда, когда первоначально введенный препарат рассасывается и выводится из организма. Благодаря этой особенности клинический эффект сохраняется 3–6 месяцев. Далее требуется повторная поддерживающая процедура.

Каких эффектов удается достигнуть при биоревитализации?

Действие препарата-ревитализатора начинается практически сразу после введения. Однако заметным оно становится через 2–3 дня, когда полностью спадет отечность, вызванная инъекциями. При отсутствии реактивных явлений (отечности или гиперемии) первые положительные трансформации видны уже через 12–24 часа с момента процедуры. С течением времени состояние кожи продолжает улучшаться. Окончательные изменения достигаются через несколько месяцев.

При наличии глубоких морщин, сухости и опущении кожи одного сеанса может быть недостаточно для достижения желаемого результата. Требуется 2–5 посещений косметического салона с интервалами в две недели. В список эффектов биоревитализации гиалуроновой кислотой входит:

  1. Увлажнение . ГК способствует задержке жидкости, что способствует увеличению влажности кожных покровов. За счет этого кожа становится более нежной, приятной на ощупь, не шелушится и не трескается.
  2. Лифтинг . Биоревитализация кожи лица повышает тонус дермы, вырабатываются белки, ответственные за ее эластичность. Исчезают видимые обвисания, кожа занимает свое нормальное анатомическое положение, выглядит более свежо и подтянуто.
  3. Замедление старения . Многие возрастные изменения вызваны свободными радикалами — атомами кислорода с одним недостающим электроном, способными повреждать клеточную стенку. ГК обладает антиоксидантным влиянием, связывает и нейтрализует подобные образования.
  4. Улучшение цвета и текстуры кожи . За счет нормализации кровообращения и уровня влажности покровы приобретают нормальную физиологическую окраску.
  5. Восстановление . Инъекция позволяет добиться быстрого заживления микротравм и солнечных ожогов. Это делает процедуру незаменимой для людей, вернувшихся с отдыха в жарких регионах.

Биоревитализация, как часто делать. Биоревитализация: как часто нужно проводить процедуру?

Биоревитализация позволяет восполнить дефицит гиалуроновой кислоты в коже, восполняет водный баланс, выравнивает цвет и рельеф кожи — словом, создает отличный омолаживающий эффект. Иногда этот эффект можно увидеть уже после первого посещения косметолога, однако для устойчивого результата биоревитализацию проводят курсом.

Сколько процедур входят в курс?

Точное количество процедур определяется индивидуально. Врач-косметолог делает назначение, основываясь на нескольких аспектах:

  • Возраст пациентки (важно понимать, что биоревитализация показана людям старше 30-35 лет, за редкими исключениями)
  • Тип кожи и характер возрастных изменений, если они уже проявились
  • Цель процедуры. Это может быть не просто повышение общего тонуса кожи, но также борьба с возрастной пигментацией, увлажнение, борьба с сухостью кожи после солнца, восстановление после других процедур — например, пилинга , лазерных процедур, и так далее.

В зависимости от всех этих пунктов подбирается количество сеансов и временные промежутки между ними. В среднем может потребоваться от 3 до 7 процедур, в редких случаях — до 10. Интервал между сеансами обычно составляет 3-4 недели, это будет зависеть уже от реакции кожи на биоревитализацию.

Поддержание эффекта и повторные сеансы

Курса биоревитализации обычно хватает примерно на полгода. В том случае, если речь идет о девушке до 30 лет, эффект может продлиться год. Кроме того, на срок до следующей процедуры влияет и количество введенного препарата. Схема визитов к косметологу в дальнейшем может быть различной:

  • Иногда вполне достаточно одного поддерживающего сеанса раз в 3-4 месяца.
  • В некоторых случаях мы будем рекомендовать повторить весь курс из 3-7 процедур через полгода или год.

Также биоревитализация может проводится ситуативно — например, перед отпуском на юге и сразу после него, ведь эта процедура отлично помогает в борьбе с фотостарением.

Не забывайте о том, что вы можете задавать любые вопросы своему косметологу — опытный и квалифицированный специалист всегда пояснит любое свое решение и расскажет, почему для вас была выбрана та или иная регулярность процедур. Персонализация — один из главных трендов современной косметологии, и мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая все особенности его кожи.

Когда наступает эффект после биоревитализации. Кому показана процедура

Специалисты рекомендуют применять данную методику омоложения не ранее 25 лет .

Максимальный эффект после нее отмечается у клиентов в возрасте 30 лет, когда в коже еще сохраняется достаточное количество гиалуроновой кислоты. С каждым последующим годом недостаток коллагена и эластина восполнить становится все сложнее. Однако косметологи обращают внимание на то, что каждый организм является индивидуальным, и имеет свои особенности. Поэтому консультация с соответствующим квалифицированным специалистом перед проведением процедуры биоревитализации — обязательное условие.

Основными показаниями для применения методики омоложения выступают:

  • чрезмерная сухость кожных покровов. Она может носить природный характер, или быть спровоцированной внешними факторами (длительное пребывание в холодных помещениях, на ветру);
  • естественные изменения, носящие возрастной характер;
  • потребность в проведении коррекции обвислых век, ликвидации отечностей или мешков под глазами;
  • наличие акне, угрей, сильно расширенных пор или ярко выраженной пигментации лица;
  • после таких медицинских и косметических процедур, как лазерная шлифовка, пилинг или пластика.

Важно принимать во внимание, что курс биоревитализации даст положительный результат только в том случае, если проблема будет находиться непосредственно в коже. Изменения внешности, вызванные другими факторами, например, неправильным обменом веществ или гормональными нарушениями, не подлежат коррекции с помощью данной методики.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-bystro-proydut-papuly-posle-biorevitalizacii-papuly-posle-biorevitalizacii-chto-s-nimi

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма