Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ

Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ

И центральный он только не только по имени, но и по своему предназначению. «Судьба быть первым» - так звучит его девиз. Образованный в феврале 1994 года, после слияния давних конкурентов – Октябрьского и Первомайского районов, центральный округ Краснодара практически сразу стал центром с большой буквы. Если карту Краснодара спроецировать на человека, то Центральный будет там, где сердце. И с каждым годом оно стучит всё звонче и энергичней. Здесь заложена хорошая экономическая база. В нём находятся более 6 тысяч плодотворно развивающихся предприятий.
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ

В целом, Центральный округ Краснодара во многом определяет лицо всего города. С железнодорожных и автовокзалов «Краснодар-1» и «Краснодар-2» начинают знакомство с Краснодаром гости из различных уголков страны. А по всей территории округа проходят основные магистральные артерии, широко развита транспортная сеть: автобусы, экобусы, троллейбусы и трамваи .
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ 01

Если говорить об образовании, то и здесь Центральный округ – первый. Репутацию образовательного центра Краснодара округ получил не случайно. На его территории разместилось наибольшее количество учебных заведений: 17 вузов. А также 13 колледжей, 4 профессионально-технических училища, 18 школ, а также 37 дошкольных учреждений, 3 школы искусства и 2 художественные школы.
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ 02

И, конечно, Центральный округ – это центр исторический и культурный. Он хранит 19 зданий-памятников архитектурного зодчества. Дворец бракосочетаний на улице Гимназической – это бывший дом аптекаря Каплан, Торгово-промышленная палата – это бывшая усадьбы купца Рубежанского, медицинский университет на улице Седина – Епархиальное училище, прокуратура Краснодарского края – дом купцов Тарасовых. Колорит историческому центру придают отреставрированные старые здания. Среди них – музей имени Фелицына, музей имени Коваленко, Свято-Екатерининский кафедральный собор.
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ 03

А Екатериниский сквер когда-то называли Атаманским и по красоте ему в Краснодаре не было равных. Для горожан это не просто место для отдыха – это книга истории краевого центра и кубанского казачества.
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ 04

И что важно – округ – густой радуют глаз парки. Чистяковская роща, заложенная казаками в 1900 году до сих пор удивляет сотни отдыхающих столетними деревьями – живыми свидетелями старины.
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ 05

И, конечно же, Центральный округ Краснодара – это ещё и культурная визитная карточка столицы Кубани. 4 театра, 7 библиотек, несколько кинотеатров и музеев. Творческая жизнь округа колоритна, как и сам южный город.
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ 06

А пока историю Центрального округа пишет современная молодежь. Какая она? Интересная, активная, постоянно требующее развлечений, которых здесь хватает сполна. Здесь – более 10 танцевальных коллективов и групп представляют разнообразные направления в стиле и в танце: от элегантного танго и вальса до ломанных ритмов хип хопа. Которых часто можно встретить танцующими на улицах Центрального округа. Успешно развивается и единственное в столице Кубани движение граффитистов-художников. Себя они называют райтерами. Цель у них высокая: украсить и преобразить город. Райтеры закрашивают неприглядные надписи на фасадах зданий и заборах.
Судьба старого центра Краснодара. Центральный округ Краснодара. СУДЬБА БЫТЬ ПЕРВЫМ 07

В целом, Центральный округ – всегда первопроходец во всех инновациях. Потому именно отсюда стартовал масштабный проект реконструкции города. Здесь строятся и реконструируются дороги и транспортные развязки, вырастают жилые дома и деловые центры, приводятся в порядок больницы, школы, дома культуры. И для большинства кубанцев – это не просто инвест-проект. Центральный округ - это, в первую очередь, малая Родина, которая сердце заставляет биться быстрее.

Можно ли сейчас проехать в краснодарский край. «Осторожно, закрываем!» Какие новые ограничения ввели в Краснодарском крае?

С 25 октября в Краснодарском крае начали действовать новые коронавирусные ограничения. С 30 октября по 7 ноября, как и по всей стране, в регионе объявлена нерабочая неделя. Отменяются спектакли и другие мероприятия. В рестораны на побережье в эти дни можно будет попасть по одному из антиковидных документов - справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой коронавирусной инфекции. Затем по той же практике будут работать кинотеатры и учреждения культуры края.

Вход по QR-коду

За пандемию, по данным краевого оперативного штаба, в регионе от COVID-19 умерли более семи тысяч человек. Статистика заболевших не уменьшается. Как и по всей стране, на Кубани вводят новые ограничения. Так, до первого декабря отменяются детские массовые спортивные и культурные мероприятия.

Совершеннолетние граждане смогут посещать массовые спортивные, развлекательные, зрелищные и культурные события только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой коронавирусной инфекции. В том числе театры, кинотеатры, музеи.

«Если взрослые сопровождают группу детей во время экскурсии, то должны иметь перечисленные документы. При сопровождении только до места сбора справки не нужны. Когда правила не позволяют посетить музей, билеты можно сдать», - пояснили в Анапском археологическом музее.

Сейчас в учреждения края госпитализируют всё больше тяжёлых пациентов, фиксируют летальные случаи среди молодёжи.

Туристов, как летом

Основные ограничительные меры вводят на период нерабочих дней. С 30 октября по 7 ноября в крае отменяются вообще любые мероприятия, за исключением тех, которые согласованы с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

«Собирались с ребёнком пойти на детский праздник на выходных, но сегодня позвонили, сообщили об отмене, - рассказывает жительница Краснодара Оксана Силантьева. - В конце ноября у сына должны были быть соревнования, полгода готовился к ним, но, как сказал тренер, большая вероятность, что их отменят. О переносе пока речи нет».

«Спектакли, запланированные на этот период, будут перенесены. Составляем сейчас новый репертуарный план», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе краснодарского театра драмы.

В регионе также ужесточается масочный режим. В торговых центрах проходят рейды. Посетителей просят не снимать средства защиты.

Нерабочая неделя увеличит турпоток на курорты Краснодарского края. По расчётам мэрии Сочи, на курорт в начале ноября приедут более 120 тысяч отдыхающих. Такая нагрузка сравнима с летним сезоном.

На курортах региона введены дополнительные антиковидные меры. Заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом. Речь идёт о таких городах, как Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселениях Туапсинского района (Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).

Лучше остаться дома

В министерстве здравоохранения Кубани сообщили, что в нерабочие дни все пункты вакцинации будут открыты. В них можно бесплатно привиться и от коронавируса, и от гриппа.

«Если максимально ограничить социальные контакты, нерабочие дни могут приостановить скорость распространения коронавируса. Желательно, чтобы как можно больше жителей края в эти дни прошли вакцинацию против COVID-19. Стоит отказаться от посещения и приёма гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить до минимума необязательные поездки, - сказала врач-инфекционист специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара Елена Палиева . - Сейчас в учреждения края госпитализируют всё больше тяжёлых пациентов, фиксируют летальные случаи среди молодёжи. Люди стали более восприимчивы к вирусу. Признаки респираторного заболевания перестают быть явно выраженными. При этом ухудшение состояния здоровья происходит внезапно и стремительно. Поэтому сейчас крайне важно внимательно относиться к своему здоровью, прислушиваться к любым изменениям, не игнорировать недомогания».

А как у них?

Вводить антиковидные меры уполномочены власти регионов. Так, при въезде в Севастополь в нерабочую неделю установят блокпосты. Для въезда в город нужно будет предъявить документы о вакцинации, справку об отрицательном ПЦР-тесте или о перенесённом заболевании.

В Ростовской области ПЦР-тесты стали обязательными для всех прибывающих в регион, а QR-коды о вакцинации необходимо будет предъявлять в учреждениях культуры и спорта. Граждане, уехавшие из области 20 октября и отсутствовавшие более 72 часов, по возвращении обязаны пройти ПЦР-тестирование и перейти на режим самоизоляции до получения результата.

В Астрахани ввели обязательную вакцинацию для специалистов целого ряда отраслей, в том числе сотрудники почты, адвокатских, нотариальных контор, банков, специалисты сферы услуг.

Заболевшие коронавирусом в Краснодарском крае на сегодня где именно. Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 30 октября 2021 года: суточный рекорд

Фото: pixabay

За последние сутки в крае инфекция подтверждена у 278 человек. Накануне инфекция подтвердилась у 267 человек, еще ранее – у 272.

Среди заболевших 205 женщин и 73 мужчины, в том числе - 46 детей. Возраст пациентов – от 1 месяца до 89 лет.

Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 30 октября

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае заболели 81 247 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения уже достиг 1429. Выписали 58 272 пациента с выздоровлением, из них 74 – за последние сутки. 7342 скончались, из которых 43 - за последние сутки.

В стационарах сейчас проходят лечение 3311 жителей, дома – 12 322 больных. 109 инфицированных сейчас находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, сутками ранее – 114. На ЭКМО – 9, накануне было известно о 7 пациентах, сообщает региональный оперативный штаб.

В медучреждения края с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились в общей сложности 499 347 жителей. Лаборатории региона провели 4 985 164 исследования.

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 30 октября

Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:

  • В Краснодаре заболели 82 человека,
  • В Сочи и Мостовском районе – по 23,
  • В Ленинградском – 14,
  • В Анапе – 13,
  • В Павловском районе 12 новых пациентов,
  • В Выселковском, Тихорецком и Успенском – по 11,
  • В Крыловском – 10,
  • В Туапсинском, Апшеронском районах по 9 заболевших,
  • В Белореченском, Кущевском, Курганинском – по 5,
  • В Геленджике, Армавире, Динском районе – по 4,
  • В Новороссийске и Темрюкском районе заразились по 3 человека,
  • В Абинском, Каневском, Северском, Усть-Лабинском, Гулькевичском, Крымском – по 2,
  • В Кореновском, Калининском, Отрадненском, Славянском, Тимашевском районах – по одному.

Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 30 октября

За минувшие сутки в России выявлено 40 251 случай заражения COVID-19. Накануне было известно о 39 849 заболевших.

Всего в России за время пандемии заболели 8 472 797 человек.

За последние сутки в России умерли 1 160 пациентов. Накануне было известно о 1 163 умерших. За весь период от COVID-19 скончались 237 380 жителей.

Число заболевших коронавирусом в мире: ситуация на 30 октября

По данным на утро 30 октября, предоставленным университетом Хопкинса, в мире от коронавирусной инфекции скончались 4 988 563 человек / заразились 245 988 998.

  • США 745 375 / 45 923 802
  • Бразилия 607 462 / 21 793 401
  • Индия 457 191 / 34 246 157
  • Мексика 287 631 / 3 798 286
  • Россия 231 931 / 8 298 850
  • Перу 200 179 / 2 199 036
  • Индонезия 143 361 / 4 243 215
  • Британия 140 815 / 9 021 701
  • Италия 132 037 / 4 762 563
  • Колумбия 127 225 / 4 999 048

Делись!

Можно ли сейчас въехать в краснодар. В отели Краснодарского края пустят только привитых и переболевших коронавирусом россиян

С 1 августа в гостиницы Краснодарского края будут заселять только туристов, которые привились от коронавируса — даже всего одной дозой вакцины —

Эти документы нужно оформить на сайте госуслуг. Непривитые путешественники смогут заселиться с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, но они обязаны сделать прививку в Краснодарском крае в течение трех дней. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба Краснодарского края.

Туристов, которые не обратятся в медицинское учреждение в течение трех дней после приезда, ждет штраф до 30 000  Р . За выполнением правилВ них входят сотрудники министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, представители муниципальных образований и правоохранительных органов. Эти группы проверяют документы у туристов.

Сертификат о вакцинации не нужно оформлять путешественникам, у которых есть медицинские противопоказания к прививке, и детям до 18 лет. Они должны получить отрицательный результат ПЦР-теста в течение 3 суток до заезда. Детям до 14 лет включительно справки не нужны.

Напомним, что до 31 июля при заселении в гостиницу, отель, пансионат или санаторий путешественники могли предъявлять не только сертификат о вакцинации или справку о перенесенной болезни, но и отрицательный результат ПЦР-теста , который сделали за последние три дня. При этом делать прививку по приезде им было не нужно. С сертификатами об одной дозе вакцины туристов тоже принимали без ПЦР-тестов.

Ужесточение мер вызвано увеличением количества заболевших коронавирусом. С начала пандемии на Кубани COVID-19 заразились 53 748 человек. 2 августа в Краснодарском крае коронавирусВ мае в крае

В списке появятся сведения о перенесенных заболеваниях. Нажмите «посмотреть», и откроется сертификат. Его можно сохранить в формате PDF

Редактор Т⁠—⁠Ж официально переболела коронавирусом в марте, но запись о болезни не появилась. Выход один — писать в поддержку госуслуг

Новые правила не распространяются на детские лагеря и медучреждения.

23 июня главный санитарный врач региона, которое обязывает работодателей вакцинировать 60% сотрудников сферы услуг. В список вошли работники общепита, образования, торговли, туризма, бытового обслуживания и транспорта. Постановление не распространяется на тех, у кого есть медицинские противопоказания.

Рестораны на Кубани закрываются в полночь, в общественных местахТеатры, кинотеатры, концертные залы, стадионы и спортивные объекты можно заполнять только на 50%. В регионе запретили проводить массовые мероприятия, на которых присутствует больше 500 человек.

Видео быть или не быть стройке в центре Краснодара?

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма