Жилье в рассрочку от застройщика. Получение рассрочки на квартиру от застройщика

Жилье в рассрочку от застройщика. Получение рассрочки на квартиру от застройщика

Рассрочка на квартиру от застройщика позволяет купить недвижимость, не обращаясь в банки и финансово-кредитные учреждения. Для компании это выгодно, поскольку сделка позволяет:

  • привлечь внимание к строящему объекту или же возведенному;
  • увеличить стоимость квартиры на 10-15% (если сравнивать с предложениями, подразумевающими внесение полной суммы сразу);
  • отказаться от сотрудничества с банками и финансово-кредитными организациями.
  • Покупатель должен знать об основных условиях предоставления рассрочки от застройщика.

Условия покупки недвижимости в рассрочку от компании-застройщика:

    Жилье в рассрочку от застройщика. Получение рассрочки на квартиру от застройщика
  1. Предложение распространяется на новостройки . Это могут быть как завершенные (готовые) объекты, так еще не введенные в эксплуатацию. У застройщика нельзя попросить рассрочку на покупку дома / коттеджа или финансирование строительства дачи.
  2. Рассрочка на покупку квартиры предоставляется под процент или бесплатно . Условия прописываются в договоре. Если застройщик и берет процент, то гораздо меньше, чем банк. Как правило, размер ставки находится на уровне 2-3% годовых. Если вам предлагают сделку под 7-10%, то лучше воспользоваться ипотечными предложениями от банков («Сбербанк», «ВТБ24», «Россельхозбанк» и другие).
  3. Размер первоначального платежа – 30-70% от стоимости недвижимости . При ипотечном кредитовании банки просят около 10-30% в качестве первого взноса. Есть предложения, в которых отсутствует первоначальный платеж. Если у вас есть сертификат на материнский капитал, то в банке можно использовать его для погашения первоначального взноса (полностью или частично). Если у вас есть половина от стоимости недвижимости, без проблем можно будет договориться о рассрочке с любым застройщиком. Есть компании, которые снижают размер первоначального взноса для привлечения клиентов (или вовсе отменяют платеж). Но подобных игроков на рынке можно пересчитать по пальцам. Как правило, уменьшение первоначального платежа – «уловка», которая необходима застройщику для продажи «неликвида».
  4. Срок действия рассрочки – около 2-3 лет . Если в банке можно рассчитывать на 20-30 лет, то у застройщика все гораздо строже. За указанный срок компания успевает построить жилье и ввести его в эксплуатацию. Отдельные компании предлагают рассрочку сроком на 5 лет. Но продление срока автоматически обозначает, что застройщик возьмет дополнительный процент (или выставит не самую качественную недвижимость).
  5. Отсрочка платежа возможна, но не у всех предприятий . Как правило, компании не могут предложить больше 1 года «ожидания». Поэтому будьте осторожными и внимательными.

Жилье в рассрочку от застройщика условия. Отличия от ипотеки

Отличия ипотеки и рассрочки на приобретение недвижимости заключаются в том, что покупателю не нужно брать справки с места работы о его платёжеспособности. Покупателю квартиры в рассрочку платежа понадобится всего лишь документ, который подтверждает его личность, то есть паспорт и первоначальный взнос, который обычно составляет от 10-50% от основной стоимости недвижимости.

При оформлении рассрочки кредитная история покупателя и моменты, связанные с трудоустройством не проверяются застройщиком, который и будет предоставлять вам рассрочку платежа на оформление покупки квартиры.

Рассрочка является упрощенным видом кредитования, поэтому не нужно поручителей, залогов движимого и недвижимого имущества. Она не связана с финансовыми рисками и прочими моментами. Не нужно никаких страхований жизни и всего того, что требует банк при оформлении ипотечного кредита.

Рассрочка бывает процентной и беспроцентной. В зависимости от условий и первоначального взноса, а также сроков, на которые покупатель планирует оформить рассрочку платежа будут предоставляться от застройщика условия. В случае, если будет предложена покупателю процентная рассрочка, размер ставок обычно такой же, как и в ипотечном кредитовании. В среднем на покупку недвижимости дают 12-12,5% годовых за рассрочку. В сравнению с ипотечным кредитом, укажем вам на средний процент ипотеки – в крупных банках ипотека под покупку недвижимости оформляется под 11-13% годовых.

Жилье в рассрочку от застройщика чебоксары. В помощь покупателю

В базе данных Выберу.Ру собраны предложения 2020 года по продаже квартир в новостройках от застройщика в Чебоксарах, актуальные спецпредложения, цены. Мы помогаем найти выгодные условия и купить квартиру напрямую у застройщика, не тратясь на услуги агентств-посредников.

Сервис делает поиск нового жилья максимально быстрым. На странице для каждой компании указано общее количество объектов в вашем городе, а также число сданных и строящихся ЖК, кликнув на которые вы сможете выбрать новостройки на любом этапе строительства. Перейдя на страницу объекта, вы увидите информацию о жилом комплексе, цены на квартиры в ипотеку в новостройке от застройщика в Чебоксарах и примерные расчет выплат.

Покупать новые квартиры от застройщиков выгодно: цены указаны за квадратный метр, без наценок от посредников, а сотрудник центра продаж жилого комплекса подробно расскажет вам об особенностях дома. Кроме того, покупка квартиры в новостройке от застройщика с отделкой или без нее намного безопаснее, чем через третьих лиц – вы можете быть уверены, что ваши деньги получит именно строительная компания.

Какие требования по ипотеке предъявляются к заемщику?

В перечень основных требований входят: российское гражданство и прописка, хорошая кредитная история, возраст заемщика от 18 до 75 лет на срок окончания выплат по ипотеки, определенный трудовой стаж (от полугода на последнем рабочем месте), уровень дохода заемщика выше примерно на 40% от установленной суммы ежемесячной выплаты по кредиту.

Основные документы, необходимые для получения ипотеки в новостройке.

Заполненная анкета, паспорт РФ, трудовая книжка и ее копия, справка о доходах по форме НДФЛ2 или форме банка, для пенсионеров необходим документ, который подтверждает пенсионные начисления, копия налоговой декларации и трудового договора, копия дипломов, договор на участие в долевом строительстве, все необходимые документы со стороны застройщика.

В чем плюсы ипотеки в новостройке?

Основные преимущества покупки квартиры в новостройке по ипотечной программе: низкая стоимость недвижимости, отсутствие каких-либо юридических обязательств на приобретаемой жилплощади, низкая ставка от застройщика по сравнению со ставками на готовое жилье.

Когда лучше покупать квартиру в ипотеку в новостройке?

По мнению многих экспертов в области недвижимости, а также риэлторов, самый удачный момент для вложения ваших денег – это покупка квартиры по ипотечной программе в новостройке, которая готова к сдаче на 70%. Стоимость квартиры может быть выше, но есть уверенность в том, что строительство не будет заморожено на начальном этапе и ваши деньги не пропадут.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма