Биоревитализация гиалуроновой кислотой VS старение кожи. Показания и противопоказания

Биоревитализация гиалуроновой кислотой VS старение кожи. Показания и противопоказания

Биоревитализация гиалуроновой кислотой VS старение кожи. Показания и противопоказания

Так как гиалуроновая кислота содержится во многих системах организма, то её дополнительное использование при наружном нанесении, приеме внутрь в качестве БАДов или введении под кожу не вызывает аллергии и побочных реакций.

Дело в том, что вещество, в отличие от других кислот, не обладает растворяющими или отшелушивающими свойствами. Этот факт доказан на основе многих научных исследований.

Область использования гиалуроновой кислоты в косметологии чрезвычайно широка:

  • поддержание уровня увлажнения кожи;
  • сокращение морщин;
  • стимулирование роста волос;
  • изменение контуров лица;
  • увеличение губ.

Также благодаря заживляющим и увлажняющим свойствам вещество широко применяется в следующих случаях:

  • Остеоартрит коленного сустава. Инъекция на основе гиалуроната вводятся в колено и способствуют предотвращению болевых ощущений.
  • Хирургия глаза. Капли с гиалуронкой уменьшают сухость глаз, которая появляется после операций.
  • Регенерация слизистой полости носовых пазух в качестве назального спрея.

Несмотря на большую распространённость применения гиалуроновой кислоты, в качестве инъекций она имеет ряд противопоказаний:

  • индивидуальная непереносимость и аллергия;
  • наличие воспалительных процессов;
  • онкологические, аутоиммунные заболевания;
  • беременность и период лактации;
  • кожные заболевания;
  • хронические болезни;
  • нарушение свертываемости крови;
  • желчекаменная болезнь.

Помимо этого, побочные реакции после процедур возможны из-за неопытности, неквалифицированности косметолога, а также некачественного материала филлеров.

Когда наступает эффект после биоревитализации. Когда и какие результаты ждать от процедуры.

Первые эффекты от биоревитализации наступают уже в течение первой недели после процедуры, последующие эффекты - немного позже. Через неделю после первой процедуры происходит заметное разглаживание морщин и эффект лифтинга, достигаемый за счет интенсивного увлажнения кожи после введения гиалуроновой кислоты в зоны, где ее недостаток был наибольшим.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой VS старение кожи. Показания и противопоказания 01

Конечный результат проявляется по завершении курса: кожа становится устойчивой к негативным внешним воздействиям, ее наполненность и тонус постепенно улучшаются, уменьшается глубина и снижается количество морщин, улучшается кровообращение в зоне воздействия, насыщение тканей кислородом и, как следствие, улучшается цвет кожи. Положительный эффект довольно стойкий - держится от 3 до 6-7 месяцев (в зависимости от свойств конкретного используемого в процедуре препарата). Ну и конечно длительность эффекта зависит в первую очередь от того, прошли ли Вы курс процедур (чаще всего это 3 процедуры с промежутком между ними в 3-4 недели) или сделали одну процедуру.

К выбору препарата для биоревитализации стоит отнестись очень внимательно. Не стоит использовать малоизвестные и подозрительно дешевые препараты. Гиалуроновая кислота не дешева в производстве. Чрезмерно низкая цена может быть у препарата с недостаточной очисткой, а это чревато, в лучшем случае, аллергической реакцией, причем выраженность этой реакции Вам никто не предскажет заранее.

Препараты для биоревитализации, как правило, выпускаются уже упакованными в индивидуальный стерильный шприц. Если косметолог набирает препарат для процедуры из ампулы или флакона, то это уже не классическая биревитализация, о которой шла речь выше, это процедура мезотерапии с использованием гиалуроновой кислоты в том числе. В данном случае не стоит ожидать такой длительности и выраженности эффектов, о который было написано ранее.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/kak-podgotovitsya-k-biorevitalizacii-biorevitalizaciya-lica

Биоревитализация, что нельзя после. Как ухаживать за кожей после биоревитализации?

Гиалуроновая кислота вырабатывается естественным путем и отвечает за упругость кожи, однако с возрастом концентрация этого вещества снижается, в результате чего кожа выглядит непривлекательно, становятся заметным признаки старения. Данная процедура осуществляется как раз с целью восполнения запасов гиалуроновой кислоты и выполняется инъекционно в область лица с целью запуска процессов омоложения.

Восстановление кожи при помощи биоревитализации актуально в возрасте от 25 до 30 лет. Наиболее видимый результат можно получить при выполнении процедуры в 30 лет.
Основные показания:

• Сухость кожи;
• Наличие возрастных изменений;
• Наличие провисания;
• Отеки и мешки под глазами;
• Пигментация, широкие поры;
• Выполненный ранее химический пилинг или пластическая операция, подготовка к манипуляциям.

После биоревитализации не требуется сложного ухода. Кожа выглядит свежее, овал становится более четким, мелкие морщины разглаживаются. Длительной подготовки не требуется, процедура занимает не более часа и не вызывает болезненных ощущений. Противопоказаний после биоревитализации лица немного.

Чтобы заметить выраженный результат, потребуется пройти процедуру несколько раз. Есть несколько способов введения препарата – при помощи инъекции, безинъекционным способом и лазерным методом.

Введение препарата с использованием инъекций – самый популярный вариант. Активный компонент вводится с применением тонкой иглы. Используется местная анестезия, чтобы снять болевые ощущения. Период реабилитации после биоревитализации лица составляет 1-3 дня. При безынъекционном воздействии используется жидкий азот, гальванический ток, магнитные волны или ультразвук. При лазерной биоревитализации применяется низкомолекулярная кислота.

Когда можно пользоваться кремом после биоревитализации, расскажет врач на консультации. Сразу после того, как процедура выполнена, на лицо наносится косметика с успокаивающим эффектом. Нельзя делать массаж, посещать сауну или баню, так как это может привести к развитию осложнений.

Уход после биоревитализации предполагает использование средств для защиты от солнца в течение 5 суток при выходе на улицу. Требуется периодически протирать лицо антисептиками. На время нужно отказаться от спорта, чтобы избежать повышенного потоотделения, который вызовет раздражение.

После биоревитализации кожа стала хуже. Рекомендации после процедуры биоревитализации лица

Наилучшим методом устранения морщин на лице, пигментации и других эстетических недостатков является биоревитализация. Суть процедуры заключается в активации естественных процессов регенерации кожи путем введения препарата на основе гиалуроновой кислоты. Восполняется дефицит питательных веществ и восстанавливается водный баланс, необходимый для своевременного обновления клеток.

Процедура безболезненная и не требует реабилитации, но, чтобы эффект закрепился на долгое время, необходимо соблюдать рекомендации после биоревитализации лица. Гладкая молодая кожа без признаков старения может продержаться от года и больше, но если проигнорировать постпроцедурные советы, то винить придется себя. Отсутствие результата исключено, однако задача - продлить эффект.

Врач-косметолог подробно объясняет, что делать после процедуры биоревитализация лица, причем есть общие рекомендации и индивидуальные. В любом случае они рассчитаны максимум на две недели, потом все ограничения снимаются. Ничего сложного в этом нет, и на повседневной жизни ограничения не отразятся. Важно помнить, что правильный уход за кожей лица после биоревитализации позволит надолго забыть о возрастных изменениях.

В отличие от других методик, биоревитализация предполагает несколько инъекций в рамках одной процедуры. Не придется ходить к косметологу каждые два месяца, так как запускается естественный механизм обновления клеток и всего межклеточного матрикса. Со временем механизм остановится, потом можно принять повторную процедуру. Но как скоро она понадобится, зависит от первичного двухнедельного ухода после биоревитализации лица.

Польза гиалуроновой кислоты для кожи лица

Естественное старение кожи наступает из-за биологических изменений на клеточном уровне, запрограммированных в организме. Перестают вырабатываться эссенциальные вещества, а именно гиалуроновая кислота, коллаген, эластин. Ранее считалось невозможным противостоять возрасту, но современная косметология доказала обратное. Достаточно обеспечить подкожные слои гиалуроновой кислотой (гиалуронатом), чтобы организм изменил жизненную программу.

Уход за лицом после биоревитализации гиалуроновой кислотой - обязательное условие для полноценной активации регенеративных процессов. Компоненты препарата, в который помимо гиалуроновой кислоты входят микроэлементы, витамины и аминокислоты, лишь запускают механизм регенерации, а далее они начинают вырабатываться самостоятельно.

Происходит это благодаря восстановлению внеклеточной структуры (межклеточного матрикса), в основе которого лежит гиалуроновая кислота. Она регулирует влагу и образует защитную пленку на поверхности кожи для стабилизации гидробаланса.

Коллаген с эластином, отвечающие за упругость кожи, синтезируются в процессе формирования межклеточного матрикса. Чтобы все заработало как единый механизм, необходимо рассчитать дозировку всех компонентов вводимого препарата. Однако не всем до конца понятно, как уход после биоревитализации гиалуроновой кислотой может повлиять на дальнейшее обновление клеток.

Дело в том, что в постпроцедурный период гиалуронат абсорбирует оптимальное количество влаги для клеточной жизнедеятельности, а на это требуется время. После инъекции морщины на лице разглаживаются сразу, но они могут вернуться, если межклеточное пространство не пропитается биологической жидкостью. Остается выяснить, что нельзя делать после биоревитализации лица, чтобы случайно не прервать процесс формирования внеклеточной структуры.

Биоревитализация минусы. Вариант №2: безпапульная глубокая биоревитализация, или биорепарация

Эффективное увлажнение классическими препаратами, но без образования папул .

Часто пациенты думают, что биорепарация – это та же биоревитализация, но без уколов. Следовательно, ее эффект ставится под сомнение. Но это не так.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой VS старение кожи. Показания и противопоказания 02

Мы не предлагаем вам вводить препараты мезороллерами, лазером и другими сомнительными способами. Наша безпапульная биоревитализация предполагает то же подкожное введение гиалуроновой кислоты, но не шприцом, а канюлей.

Подробнее изучить технику увлажнения канюлей .

Плюсы канюли

  • Обладает закругленным наконечником, который не травмирует ткани;
  • Равномерно распределяет препарат на всех участках;
  • «Обходит» сосуды и капилляры, защищая лицо от синяков;
  • Образует внутри кожи дополнительные «каналы» (микротравмы), заставляя дерму активнее вырабатывать коллаген и эластин.

Показания к биорепарации те же, что и к биоревитализации. Но биорепарация больше подходит людям, которые:

  • Не готовы пропускать работу и другие дела из-за шариков-папул на лице;
  • Хотят увидеть быстрый результат и насладиться его усилением со временем;
  • Опасаются видимых последствий инъекций – гематом, кровоподтеков, отеков и т.д.;
  • Желают добиться дополнительного повышения эластичности кожи;
  • Вынуждены обратиться к услугам косметолога экстренно – перед юбилеем, свадьбой, конкурсом, выставкой или другими ответственными мероприятиями.

Минусы процедуры

Биорепарацию канюлей невозможно проводить в области глаз. Также, если у пациента слишком вялая и пастозная кожа, то в этом случае необходимо точечное и интенсивное воздействие. При выраженном мелкоморщинистом типе старения более актуальна классическая биоревитализация или биоремоделирование препаратом Profhilo.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой VS старение кожи. Показания и противопоказания 03

Биоревитализация, как часто делать. Биоревитализация: как часто нужно проводить процедуру?

Биоревитализация позволяет восполнить дефицит гиалуроновой кислоты в коже, восполняет водный баланс, выравнивает цвет и рельеф кожи — словом, создает отличный омолаживающий эффект. Иногда этот эффект можно увидеть уже после первого посещения косметолога, однако для устойчивого результата биоревитализацию проводят курсом.

Сколько процедур входят в курс?

Точное количество процедур определяется индивидуально. Врач-косметолог делает назначение, основываясь на нескольких аспектах:

  • Возраст пациентки (важно понимать, что биоревитализация показана людям старше 30-35 лет, за редкими исключениями)
  • Тип кожи и характер возрастных изменений, если они уже проявились
  • Цель процедуры. Это может быть не просто повышение общего тонуса кожи, но также борьба с возрастной пигментацией, увлажнение, борьба с сухостью кожи после солнца, восстановление после других процедур — например, пилинга , лазерных процедур, и так далее.

В зависимости от всех этих пунктов подбирается количество сеансов и временные промежутки между ними. В среднем может потребоваться от 3 до 7 процедур, в редких случаях — до 10. Интервал между сеансами обычно составляет 3-4 недели, это будет зависеть уже от реакции кожи на биоревитализацию.

Поддержание эффекта и повторные сеансы

Курса биоревитализации обычно хватает примерно на полгода. В том случае, если речь идет о девушке до 30 лет, эффект может продлиться год. Кроме того, на срок до следующей процедуры влияет и количество введенного препарата. Схема визитов к косметологу в дальнейшем может быть различной:

  • Иногда вполне достаточно одного поддерживающего сеанса раз в 3-4 месяца.
  • В некоторых случаях мы будем рекомендовать повторить весь курс из 3-7 процедур через полгода или год.

Также биоревитализация может проводится ситуативно — например, перед отпуском на юге и сразу после него, ведь эта процедура отлично помогает в борьбе с фотостарением.

Не забывайте о том, что вы можете задавать любые вопросы своему косметологу — опытный и квалифицированный специалист всегда пояснит любое свое решение и расскажет, почему для вас была выбрана та или иная регулярность процедур. Персонализация — один из главных трендов современной косметологии, и мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая все особенности его кожи.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/biorevitalizaciya-lica-i-tela-chto-predstavlyaet-soboy-procedura-biorevitalizacii

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма