Что построят в Краснодаре в 2022–2023 годах. Стремимся к двум миллионам

Что построят в Краснодаре в 2022–2023 годах. Стремимся к двум миллионам

Буквально неделю назад «Краснодарские известия» подготовили спецвыпуск о строительстве социальных объектов. Председатель гордумы Вера Галушко отметила работу коллектива газеты, сказав, что журналисты подробно рассказали о реализуемых проектах. И для депутатов, и для руководства внутригородских округов материалы этого спецвыпуска могут быть отличным ориентиром в тех строительных процессах, которые происходят на всей территории краевого центра.

Прежде чем заслушать доклад и.о. директора департамента строительства Краснодара Александра Мадовского о том, какими еще объектами пополнится наш город, участники совещания посмотрели сюжет.

«Стремительно рвущаяся к статусу двухмиллионного города краевая столица остро нуждается в социальных объектах» — эта фраза, по сути, стала лейтмотивом видеоролика, где журналисты рассказали о новой инфраструктуре Знаменского и Плодородного и поговорили с жителями этих поселков. Глава семейства из Знаменского сказал, что не хватает школы, да и детсад всего один (наполняемость большая, многие вынуждены возить ребятишек в Комсомольский). В Плодородном тоже с надеждой смотрят на площадки, где строят школу на 1550 мест и детский сад на 300 мест.

Александр Мадовский сообщил, что сейчас в работе у строителей 25 объектов: 12 школ и 13 детских садов, а если взять полный список — в нем 90 объектов, строительство которых будет идти в 2023-2024 годах.

— Про Знаменский могу добавить: мы в декабре заключили контракты и начинаем строить еще одну школу и детский сад по ул. Первомайской, и там же будет культурно-оздоровительный комплекс. В Новознаменском, расположенном через трассу, уже приступили к начальной школе на улице Демидовской. На этой территории есть ФОК, недалеко от него будет детский сад.

По Восточно-Кругликовскому информацию подтверждаю, школу введем в эксплуатацию в конце 2023 года, детсад — раньше, планируем это сделать до конца текущего года.

В перспективе — строительство школы на 1500 мест по улице Героя Яцкова. Сейчас проект находится на экспертизе. Строительство завершим в 2023 году.

В районе появятся четыре детских сада разной вместимости:

  • по ул. Посадской — на 240 мест;
  • по ул. Героев-Разведчиков, 4 и 10 — оба на 150 мест;
  • по ул. Школьной, 7/1 — на 250 мест;
  • пристройка к школе №93 — учебный блок.

Затопляемые районы краснодара. Стихия в доме?

По информации пресс-службы МЧС региона, третьего февраля в 18 населенных пунктах пяти районов края остаются подтопленными более 1000 придомовых территорий, свыше 300 домов. Ущерб от последствий стихии пока никто не подсчитывал, но он значительный.

Особенно сильно пострадали Славянский, Северский и Красноармейские районы.

В Славянском районе около 900 дворов и 270 домов остаются во власти воды, но жители переживают стихийное бедствие в своих домах, не спешат их покидать, опасаясь мародерства. В пункте временного размещения, организованном в гостинице «Уют», разместились всего 12 человек. Спасатели на всякий случай подготовили еще три места временного проживания на 760 человек. Борьба с паводком идет активно: за прошедшие сутки сотрудники МЧС с помощью мобильных помп откачали больше 90 000 кубометров воды, с нарастающим итогом – свыше 645 000.

Чуть получше ситуация в Красноармейском районе, там в двух населённых пунктах вода не ушла еще из 61 дворов. Никто не эвакуирован.

Страдает от паводка и Северский район: там затоплено 107 придомовых зон и восемь домов. В пунктах временного размещения находится 14 человек, в том числе пять детей. В муниципалитете действует режим ЧС. Здесь также продолжаеттся принудительная откачка воды. Жители станицы Ставропольской остались без дорожного сообщения: из-за таяния снега и обильных дождей основная автодорога ушла под воду. По автотрассе между селами Шабановское и Тхамаха ограничений для проезда пока нет.

В Темрюкском районе подтопило 15 придворовых территорий: в Темрюке, станице Голубицкой и поселке Кучугуры. Жилые дома не пострадали, а вот инфраструктуру, прежде всего дороги, придется восстанавливать. Служба МЧС продолжает локально откачивать воду по всей территории района.

Отдых в краснодаре 2022. Два дня на двоих в некоторых местах Кубани стоят дешевле перелета "Сочи-Москва"

По данным различных туристических сервисов и сервисов бронирования жилья, в пятерку самых дорогих мест для отдыха втрадиционно входяти, Анапа, окрестностии. Что вовсе не означает, что экономным курортникам нечего предложить.

– Черноморское побережье Кубани в силу развитой инфраструктуры и обилия небольших поселков предоставляет бюджетным туристам самый широкий выбор мест отдыха, – рассказала владелица одного из турагентств Краснодара Ольга Груздева . – Если гостю нашего края не нужен отель категории «пять звезд», включенные в гастрономические рейтинги рестораны и какие-то эксклюзивные услуги сферы обслуживания, ему понравится отдых и в окрестностях курортных центров.

Рассказываем, где можно в 2022 году недорого отдохнуть на Черном и Азовском морях: плюсы и минусы поселков на юге России, которые порой незаслуженно обходят вниманием отпускники.

Где недорогой отдых на Черном море

Бухта Инал

Отдо бухты Инал – всего 109 километров, то есть чуть больше часа пути если на трассе «Дон» не случится пробки. В оживающем только летом поселке, где когда-то почти все предприятия краевой столицы имели базы отдыха, можно найти жилье по цене от 500 рублей, так что за двое суток отдыха два человека едва ли смогут здесь потратить больше 5-7 тысяч рублей. Из плюсов – широкий пляж, из минусов – ограниченный выбор развлечений.

Джубга

От железнодорожного вокзала Краснодар-1 дорога взаймет два часа — 123 километра. Курортный поселок с аквапарком и множеством харчевен предлагает комнату у частника от 650-700 рублей в сутки. К плюсам Джубги можно отнести транспортную доступность и дешевизну услуг, к минусам – тесноту на пляже в разгар сезона и назойливые предложения продавцов вареной кукурузы, сладкой ваты и чурчхелы.

Лермонтово

Еще дальше в сторону Туапсе находится курортный поселок Лермонтово — традиционное место отдыха студенчества. Цены на жилье здесь начинаются от 600-700 рублей в сутки. К плюсам Лермонтово можно отнести широкую бухту и несколько лагун рядом с пологим входом в море, а также массу бюджетных точек общепита и дискотек, к минусам – разрывающую поселок пополам автотрассу (хотя отдыху это никак не мешает).

Криница

Любителям более уединенного отдыха подойдет поселок Криница , выросший из общины народников и сейчас входящий в состав Геленджика. Комнату здесь можно снять за 500-600 рублей, домик – за 2-3 тысячи рублей. Широкая бухта с чистой водой, близость к красивейшим уголкам долины реки Пшада – безусловные плюсы Криницы, к минусам можно отнести небольшой выбор кафешек и точек общепита.

Бетта

Между Криницей инаходится крошечный курортный поселок Бетта , над которым возвышается, не удивляйтесь, гора Арарат. Бухта здесь крошечная: длина пляжа всего 350 метров, зато пологая и почти всегда с тихим морем. Гостевых домов и домов отдыха немного, но и цены не кусаются: они начинаются от 550-700 рублей за комнату у частника. Из минусов у Бетты, пожалуй, только один: долгая дорога в поселок.

Где недорого отдохнуть на Азовском море

Тамань

Упередесть одно несомненное преимущество: оно более мелкое, прогревается быстрей. Поэтому пока в Анапе в воду входят только самые смелые, в станице Тамань и стар, и млад вовсю плещутся в волнах. Снять комнату в Тамани можно от 450-500 рублей, домик – от 1,5-2 тысяч. К плюсам смело отнесем близость музеев и казачьей станицы «Атамань», к минусам – частые ветра и коварные течения при штормах.

Темрюк

Самый скромный порт Азовского моря Темрюк назван по имени князя, чья дочь была женой Ивана Грозного. Цены на жилье в Темрюке следующие: крупные гостиницы предлагают номера от 2,5 тысяч рублей, гостевые дома готовы принять постояльцев и за 800-1000 рублей в сутки. Из плюсов стоит отметить объекты досуга: от музеев до рыбных ресторанчиков, из минусов – полчаса езды к песчаным пляжам.

Голубицкая

Станица– это бескрайние пляжи, где найти уединение проще простого. Маленький курорт под Темрюком на берегу Ахтанизовского лимана предлагает гостиницы по цене от 1,5 тысячи рублей в сутки и комнатки вдвое дешевле в одном из 100 гостевых домов и пансионатов. У Голубицкой есть все плюсы курорта, включая ракушечный пляж, променад и множество винзаводов вокруг. Минусом можно назвать только множество мелей на пляже.

Отдых в краснодаре 2022. Два дня на двоих в некоторых местах Кубани стоят дешевле перелета Сочи-Москва

Лучшие районы краснодара с частными домами. Район Кубанской набережной

Район Кубанской набережной, как следует из его названия, расположен на территории, где протекает главная река города - Кубань. Каждый год Кубанонабережная попадает в рейтинг ТОП-3 “Самые лучшие районы Краснодара для проживания”, что неудивительно. Превосходное расположение, близость к парку 30-летия Победы и реке, интересные архитектурные решения привлекают немалое количество новых жителей.

Что построят в Краснодаре в 2022–2023 годах. Стремимся к двум миллионам 01

Этот современный район - находка для всех, кого пугают климатические особенности города. Даже в самую лютую жару (а в Краснодаре столбики термометров летом порой достигают +40оС и выше) здесь ощущается приятная прохлада. Прогулка по набережной будет любимым времяпрепровождением всех, кто решит купить здесь недвижимость.

Плюсы

➕ Пешая доступность к центру - за 10-15 минут можно добраться до лучших кафе города, отправиться на шопинг в торговый центр, отвести детей в школу или детсад.

➕ Чистый воздух, за счет близости к парковой зоне и реке. По этой же причине, летом здесь легче переносится жара.

➕ Квартиры с живописным видом из окон.

➕ Удобно добираться до любого места города - отсюда ходит большинство трамваев, троллейбусов, автобусов.

Минусы

➖ Недвижимость в новостройках в основном премиальная, что сказывается на цене квартир.

➖ Вероятное снижение популярности со временем, за счет того, что слишком много людей стремится сюда переехать.

➖ Плотная застройка, большое количество высоток, из-за которых жителям частных домов стал недоступен вид на реку Кубань.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/luchshie-rayony-krasnodara-dlya-prozhivaniya-v-2022-godu-klimat

Где построят школы в краснодаре. Классов хватит на всех

Конечно, родители, которые возят своих детей в школу или детский сад в соседние поселки, делая немалый крюк, могут скептически отнестись к этому материалу. И все-таки трудно поспорить с тем, что соцобъекты в Краснодаре возводятся рекордными темпами. Судите сами: на сегодняшний день в нашем городе идет строительство 12 школ и 20 детских садов, в том числе в пригородных населенных пунктах, и их все, за исключением школы в Новознаменском на 300 мест, можно назвать крупными, поскольку рассчитаны они более чем на 1000 мест!

Возьмем для примера самую большую — рассчитанную на 1875 мест — школу в ЮФО, которую строят на ул. Конгрессной. Почему именно здесь? Ответ очевиден: район Западного обхода — один из самых активно развивающихся в Краснодаре, рядом с ним нет старых микрорайонов, только новостройки. Сегодня он представлен десятками строительных компаний, которые возводят как высотки, так и таунхаусы, дуплексы и коттеджи бизнес-класса. На его территории находятся «Город спорта» и выставочный комплекс «Экспоград», строится большое количество жилья. Земельный участок — почти 34 тыс. кв. метров.

Говоря о поселке Российском, нельзя не вспомнить о том, что раньше здесь было 2-е отделение совхоза «Калининский», который со временем реорганизовался в СПХ «Российское». Отсюда поселок и получил свое название. Здесь были построены первые многоквартирные дома барачного типа. Российский активно развивается, и молодым семьям с детьми школа необходима. Именно поэтому здесь, на ул. Тверской, 10, возводится общеобразовательное учреждение на 1500 мест.

Очень ждут школы на 1550 мест и в так же быстро растущем поселке Знаменском.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма