Какой лучше этаж 9 ил. У квартир на нижних этажах — инвестиционные преимущества

Какой лучше этаж 9 ил. У квартир на нижних этажах — инвестиционные преимущества

Анна Боим

Коммерческий директор ГК «А101»

Жителям средних и нижних этажей проще попасть на улицу в случае, например, отключения электроэнергии или неисправности лифта. На нижних этажах лучше жить маломобильным и пожилым людям, которым сложно подниматься по лестнице. Сюда проще доставлять строительные материалы во время ремонта, мебель и технику при заселении или переезде.

Вместе с тем, жители нижних этажей по-прежнему задумываются о дополнительных мерах безопасности, например, установке дополнительных охранных систем и сигнализации, хотя в реальности этот риск практически отсутствует. Например, в проектах ГК «А101» в Новой Москве почти нет плохо просматриваемых зон, подъезды и внутренние дворы закрыты от посторонних. Кроме того, не всем нравится жить прямо над кафе или супермаркетом.

В то же время среди явных недостатков верхних этажей можно отметить, разве что, долгое ожидание лифта. При этом психологи указывают на очевидные плюсы жизни наверху — видовые характеристики, больше солнца, ощущение жизни в открытом и свободном пространстве положительно влияют на здоровье.

Выходит, что на верхних этажах жить лучше, разве что, вам просто некомфортно жить высоко, смотреть из окна или с балкона вниз. Ученые называют это акрофобией, и она в той или иной форме встречается не так уж редко — её испытывают примерно 5-6% населения Земли.

Зато на первых этажах, чтобы сделать их привлекательнее, девелоперы нередко предлагают довольно интересные решения. Например, квартиры с двойным светом, антресолями, террасами или патио с собственным отдельным выходом. Последнее решение мы применяем в наших проектах в Ленобласти — «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск».

Какие этажи самые дорогие. Наценка за этаж в дорогих сегментах

В Knight Frank исследовали первичное предложение в ЖК Москвы, относящихся к верхнему ценовому сегменту (элитному и премиум-классу), и пришли к выводу, что наценка за этаж тем выше, чем ниже сам жилой комплекс. В высотных жилых комплексах, например, средняя стоимость 1 кв. м повышается с каждым этажом примерно на 1–3%, в среднеэтажных домах — на 3–6%, а в малоэтажных (преимущественно такие ЖК относятся к самому дорогому сегменту де-люкс) — на 5–12%.

Но, хотя «шаг» заметно выше именно в самых дорогих проектах, разница в цене 1 кв. м между квартирами сопоставимой площади и комнатности на первом (чаще — втором, так как первые этажи часто отводятся под инфраструктуру) и последнем этажах одного и того же ЖК в премиум-классе достигает 37%, а в сегменте де-люкс — 25%. Объяснение простое: в премиальном ЖК может быть в два-три раза (и это не предел) больше этажей, чем в камерном элитном.

«Как правило, объекты класса де-люкс располагаются в исторических локациях Москвы и, вписываясь в сложившийся архитектурный облик столицы, не превышают отметки в восемь — десять этажей. Премиальные комплексы — это и среднеэтажные дома, и высотки более 20 этажей», — поясняется в исследовании.

Статистика не учитывает уникальные лоты — пентхаусы, видовые квартиры с собственными террасами, многоуровневые квартиры, лоты с видом на ключевые городские достопримечательности и т. д., подчеркивает директор департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова. По ее словам, средняя стоимость 1 кв. м в пентхаусах примерно на 70% выше показателя для «обычной» элитной квартиры.

Какой этаж лучше 1 ил. В 5-этажке на 1 или 5 лучше?

вы с пятиэтажкой определитесь - как высоко первый этаж, что под окнами, что над пятым - крыша или техэтаж еще… лифт в доме есть или нет… у вас конкретные квартиры на примете уже же есть, да? иначе почему на средний этаж не рассчитываете?

Anonymous

А средних вариантов вообще-вообще нет? Пятый по мне лучше. У нас вот в доме крыша вообще не течет, и УК вменяемая. Профилактика какая-то часто и чинят если что.
А вот на первом часто из подвала пахнет. Что то там прорывает вечно и вонь стоит долго. И окна у всех навиду вечно.

Anonymous

Конечно на 5-м лучше. Минус - потеки (и то теоретические, сейчас за этим хорошо следят). А если есть техэтаж, то вообще ни одного минуса - сплошные плюсы (никто не топает, в подъезде на площадке никто не ходит). А у 1 этажа минусов больше - шум, окна надо всегда занавешивать, проходной двор мимо двери. Да и в плане ликвидности на мой взгляд - на последнем этаже продать квартиру легче, чем на 1-м.

Anonymous

Жила и на 1м этаже , и на 5м. Однозначно выбрала бы 5 этаж! Из минусов только отсутствие лифта и жарко летом от крыши. УК после первого звонка потекшую крышу отремонтировала. На 1м этажа сыро, темно, бывают муравьи, блохи, холодный пол, шумно, если окна выходят к подъезду, дует от входной двери, стучат в окна, если сломалась и не открывается дверь в подъезд.

Anonymous

Живу в кирпичной пятиэтажке, на 5-м этаже, правда, в нашем доме первого этажа и нет, ибо это магазины и банки и вход в них не со двора.
Расскажу про пятый. Единственный стрем - нет лифта. И всё. Крыша не течёт и не текла, за этим следят. Снег только выпал - сразу чистят. Отопление идёт с верху, батареи - раскаленные, тогда как соседка со второго этажа жаловалась, что до неё тепло не доходит ..
Летом.., ну летом, мне кажется, везде жарко, зависит ли это от крыши - не знаю, у нас кондиционер..
Так что, я однозначно за 5-й этаж!

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/kakoy-etazh-luchshe-dlya-prozhivaniya-mnenie-eksperta

Какой этаж лучше в 9 этажном доме. Кто живет на втором этаже в 9-этажках? и помогите с выбором

девочки, нужна помощь. подобрали себе 2 варианта, обе маленькие трешки в 9-этажке, планировка одинаковая, обе второй этаж. мужу второй не нравится, говорит сыро будет и темно, но я в детстве жила у бабушки на втором, правда в кирпичной 9-этажке, вроде никаких проблем не помню. теперь про квартиры

первая мне больше нравится по расположению (обе кв в одном районе, переезжать в другой мы не хотим) цивильный микрорайончик, я там часто прохожу домой от подруги в темное время в 10-11 вечера, совершенно не страшно, все освещается, люди живут вроде приличные, алкашей у подьездах никогда не видела. Рядом наша будущая старшая школа, дорогу переходить не нужно. началка подальше но тоже на этой стороне улицы, сад рядом через дорогу. но окна на северо-восток, больше наверно север чем восток)) это торцевые квартиры обе, все окна на СВ кроме спальни с лоджий торцевой, лоджия одной комнаты выходит на восток. и еще все окна кроме лоджии на подьезд, кухня прямо над козырьком (решеток нет, я теперь когда гуляю с детьми смотрю у кого есть решетки на втором а у кого нет. далеко не все ставят, я думала может только на кухонное окно поставить). во дворе ставят машины (наверно будут прогревать по утрам, но обычно это зимой и окна будут закрыты). сам двор тихий, напротив еще один дом, проезжая дорога за "нашим" домом, окна на нее не выходят.

вторая расположена подальше, если от первой до сада минут 5-8 и до школы 2, то от второй 12-15, до школы еще дальше. микрорайон нравится меньше, но дом у дороги и тоже все освещено, ходить вроде не страшно. но к саду-школе переходить дорогу по зебре без светофора… окна западные и торцевая лоджия на юг, все кроме лоджии выходят на проезжую часть (там тупиковая улица и движение не очень активное) и пешеходную дорожку вдоль нее, напротив лес но его закрывает многоуровневый паркинг((( на первом этаже паркинга (расположен через проезжую часть от дома) мойка и шиномонтаж, боюсь будет шумно. зато окна не на подьезд, решеток тоже нет и наверно не надо.

Какой этаж лучше в 22 этажном доме. Плюсы и минусы первого этажа

Первый этаж – объективно наиболее специфичный. Там обычно не бывает балконов или лоджий, иногда из-за особенностей расположения многоэтажного дома квартирам не хватает освещенности. Но самыми существенными недостатками можно назвать отсутствие в них приватности и должной безопасности.

Люди, гуляющие по улицам, запросто могут заглянуть в окно, поэтому жильцы нижних этажей, как правило, плотно занавешивают шторы или большую часть времени держат жалюзи закрытыми. Кроме того, для преступников, промышляющих кражами, не составит труда проникнуть в жилище. Из-за этого собственники практически лишены права выбора: для защиты имущества им приходится устанавливать на окна решетки. Запах из подвала и насекомые тоже могут испортить жизнь, но, справедливости ради, стоит отметить, что сейчас оба этих явления встречаются нечасто, тем более в новостройках .

Еще в квартирах на первых этажах более шумно, пыльно и грязно, особенно летом, когда хочется распахнуть окна настежь. Именно поэтому они обычно стоят на 10-15% (иногда и на 20%) меньше , чем лоты с аналогичными параметрами. Но в этом заключается также их плюс: некоторые покупатели готовы смириться с любыми недостатками в пользу снижения стоимости жилья.

Помимо более низкой цены, у квартир на нижних этажах есть и другие очевидные и неоспоримые достоинства. Например, если предстоит переезд или крупная покупка, то не нужно будет долго ждать лифта и далеко переносить тяжелые вещи или громоздкие предметы мебели. Можно не думать о соседях снизу, когда дети носятся по дому и громко топают: жаловаться на шум никто не придет. В случае коммунальной аварии (при протечке) не пострадает имущество соседей снизу и не придется оплачивать им ремонт. А при возникновении чрезвычайной ситуации покинуть жилище будет гораздо проще и быстрее, чем проживающим на других этажах.

Кроме того, квартиры на первом этаже нередко выбирают определенные категории покупателей. В первую очередь, это семьи, в которых есть маломобильные граждане, пожилые люди или маленькие дети: с нижнего этажа им проще и легче выходить на улицу. Во вторую очередь, это региональные покупатели, привыкшие к малоэтажным домам: низкие этажи для них привычнее и комфортнее. В третью очередь, это «мини-инвесторы», которые сначала переводят жилплощадь в нежилой фонд для дальнейшего использования в коммерческих целях, а затем сдают ее в аренду или продают по более высокой цене.

В новостройках жилые первые этажи сегодня встречаются не так часто: обычно там размещают различную инфраструктуру . Однако в сегменте дорогого жилья из первого этажа тоже можно извлечь массу преимуществ: например, если в доме спроектирована квартира с отдельным входом, у вас может оказаться в собственности еще и небольшой палисадник.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма