Краснодарский край краснодар р н прикубанский. Прикубанский округ Краснодара

Краснодарский край краснодар р н прикубанский. Прикубанский округ Краснодара

И это при том, что этот округ – самый большой в городе. И замедляться в росте не планирует. Именно здесь каждый год сдаются десятки домов. Жильё – как эконом, так и бизнес-класса. Но выбирают Прикубанский округ не только за его постоянный рост.

Уже Прикубанский округ Краснодара выбрали более 260 тысяч человек . Ведь здесь всё создано для жизни. При строительстве новых районов Краснодара здесь учитывают все сложившиеся за 40 лет развития округа традиции. В первую очередь, всё создаётся для комфортного проживания. Работа, учёба, отдых и медицинские учреждения, что называется, «под боком». А благодаря удобной транспортной развязке, добраться в любой район города из Прикубанского округа Краснодара можно любым транспортом: ходят трамваи , троллейбусы, автобусы и маршрутки. Правда, в «час пик» придётся постоять в пробке. Однако, эту проблему к 2016 году должна решить новая транспортная развязка, строящаяся на пересечении улиц 40 лет Победы и Восточно-Кругликовской. Пока же здесь идёт большая стройка.

Если говорить о Прикубанском округе в цифрах, то это:

    2500 предприятий

    в том числе около 1000 предприятий розничной торговли

    более 700 оптовых предприятий

    8 розничных рынков

    около 500 предприятий бытового обслуживания

    около 300 станций технического обслуживания и ремонта автомобилей

    250 предприятий общественного питания

И ещё о том, что волнует молодых родителей больше всего: детские сады и школы. Несмотря на то, что в Прикубанском округе Краснодара 29 общеобразовательных школ и 30 дошкольных учреждений , с местами всё же «напряжёнка». Но образовательные учреждения здесь увеличиваются пропорционально тому, как застраивается район. Практически в каждом жилом комплексе Краснодара возводятся новые детские сады и школы. Поэтому вопрос с местами в Прикубанском округе Краснодара медленно, но верно решается.
Краснодарский край краснодар р н прикубанский. Прикубанский округ Краснодара

Зато для студентов район – самый подходящий. Вузы Прикубанского округа - это Кубанский государственный аграрный университет, Краснодарский университет МВД РФ , Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Серова и Краснодарский университет культуры и искусств.

Крупнейший Прикубанский округ Краснодара и по количеству находящихся в нём медицинских учреждений. Помимо десяти поликлиник, здесь находится Краевая клиническая больница № 1 и Краснодарский филиал «Микрохирургия глаза».

И это лишь малая часть того, что можно сказать о самом большом Прикубанском округе Краснодара.

Ставропольский край. Доисторический и древний периоды

Самым древним свидетельством возможного обитаниялюдей наявляется местонахождение Жуковское на рекеоколо хутора, по ископаемой фауне которого немногочисленные археологические находки датируются возрастом ок. 2 млн л. н. (). К эпохенатакже относятся, найденные в Прикубанье и в гротах окрестностей Кисловодска. Черепная крышка, найденная в 1918 году недалеко от реки Подкумок в Пятигорске, отнесена М. А. Гремяцким к морфологическому типу современного человека с некоторым комплексом неандертальских особенностей.

К эпохеотносится стоянка Яворы на реке Марухе, к эпохе — стоянка на реке Овечке близ Черкесска, на горах Кинжал, Бык и Верблюд. Их сменила. В период ранней бронзы появилась.

В эпоху раннегото есть в период 3300—2700 годах до н. э. на этой территории обитали племена, входившей в общность. Позже в степях появились племена.

С среднюю бронзу степи населяли люди. Поселенияизвестны у сёл Александровское, Обильное, Новозаведенное, Березовское и Аликоновское поселения около Кисловодска, Татарское и Грушевское городища у Ставрополя. В позднюю бронзу появилась новая культура, а на рубеже раннего железа — протомеоты. Позже появились народы, о которых сохранились письменные сообщения.

Одним из первых государств, созданных здесь, являлось государство(VII век до н. э. — V век до н. э., скифские курганы в районе сёл Александровское и Новозаведенное (Георгиевский район), в г. Ессентуки),(III век до н. э. — III век н. э.),(IV век н. э. — V век н. э.). В дальнейшем, с 620 по 969 гг., данная территория входила в состав древнего государства, носившего название.

Примерно в VIII веке при ослаблении влиянияна этих землях создаётся средневековое. Через эту область проходит ответвление — Даринский путь.

В XIII-XV веках бо́льшая часть территории края входила в состав Золотой орды и её правоприемницы Большой орды. Южная часть Ставрополья в XV-XVIII веках входила в состав Кабарды ("пятигорские черкесы"). Центральную и северную часть в XIII-XV веках населяли ногайцы. В XVII веке часть северного Ставрополья вошла в состав Калмыкского ханства.

Ленинградская область. О регионе

Ленинградская область является субъектом Российской Федерации. Статус Ленинградской области определяется Конституцией Российской Федерации и Уставом Ленинградской области .

Местом нахождения высших органов государственной власти Ленинградской области является город Санкт-Петербург.

Ленинградская область граничит с пятью субъектами Российской Федерации: Санкт-Петербургом (городом федерального значения), Республикой Карелия, Вологодской областью, Новгородской областью, Псковской областью, а также с двумя государствами: Финляндской Республикой и Эстонской Республикой.

Территория Ленинградской области составляет 94667,7 кв. км.

Население около 1,8 млн человек. Две трети населения – городские жители, одна треть живет в сельской местности. На территории Ленинградской области проживают представители более 80 народностей. Большую часть составляют русские. Кроме русских, к коренным народностям Северо-Запада России на территории Ленинградской области относятся народы финно-угорской языковой группы – вепсы, ижорцы и финны-ингерманландцы.

Природа. Вблизи истоков реки Ояти находится самая высокая точка над уровнем моря в Ленинградской области, Вепсовская возвышенность (291 м). На территории области расположены около 1800 озер. Крупнейшее из них Ладожское, первое по величине в Европе, 18,135 тыс. кв. км. Общая протяженность всех рек в Ленинградской области около 50 тыс. км. Самые крупные из них – Нева, Свирь, Волхов и Вуокса.

55,5% территории области занимают леса. В Ленинградской области расположены: государственный природный заповедник «Нижнесвирский», государственный природный заказник федерального значения «Мшинское болото», государственный природный парк «Вепсский лес», 22 государственных природных заказника регионального значения и 14 памятников природы регионального значения. Площадь особо охраняемых природных территорий занимает около 6% территории Ленинградской области.

Полезные ископаемые: бокситы, глина, фосфориты, сланцы, гранит, известняк, песок. В области эксплуатируется более 80 месторождений полезных ископаемых. Благодаря запасам лесных ресурсов область является одной из ведущих зон на Северо-Западе России по лесозаготовкам, деревообработке и лесному экспорту.

Красноярский край. Доисторическое время

Человек заселил территорию современного Красноярского края в верхнем палеолите примерно 45 тысяч лет назад, о чём свидетельствует находка на Таймыре сопкаргинского мамонта , на скуловой кости которого учёные выявили повреждение от тяжёлого копья первобытных охотников.

Возрастом 28—32 тыс. лет датируются древнейшие слои стоянок Афонтова гора , Куртак 4, Каштанка, Усть-Кова, Бражное. Древнейшие позднепалеолитические местонахождения на берегу Дербинского залива Красноярского водохранилища датируются периодом конощельского похолодания каргинского времени (29—30 тыс. лет назад). На левом берегу Красноярского водохранилища, на стрелке при впадении реки Ижуль в Енисей, в восточной части Куртакского археологического района находятся среднеплейстоценовые стоянки Усть-Ижуль 1 и Усть-Ижуль 2. На стоянке Усть-Ижуль 2 получена радиоуглеродная дата 30 010±1470 лет. Лобная кость человека вида Homo sapiens из местонахождения Покровка II (Малый Лог II) датируется возрастом 27 740±150 лет.

К периоду 18—24 тыс. лет назад относятся стоянки Ачинская и Тарачиха. На позднепалеолитической Ачинской стоянке (ок. 20 тыс. лет до н. э.) археологами найден орнаментированный жезл, который, возможно, представляет собой лунный календарь . Стоянка Лиственка в окрестностях Дивногорска датируется возрастом 16,5—10 тыс. лет. Возрастом 15—10 тыс. лет датируется кокоревская культура в верховьях Енисея.

По захоронениям бронзового века у деревни Андроново получила название андроновская культура (XVII—IX века до н. э.).

Анапа. Общие сведения: география и история

В Анапе есть все, чтобы каникулы прошли не только в удовольствие, но и с пользой: замечательный климат, роскошные пляжи , много солнца и полезных вкусных фруктов. Погода, подходящая для купания, устанавливается тут с конца мая, уже в июне море прогревается до +25 градусов. Пляжный сезон длится по октябрь, но отдыхать здесь можно круглогодично, в самом городе и вокруг него построено немало здравниц. Целебные грязи и минеральные воды, уникальный состав воздуха, насыщенного солями, испарениями сосновых, можжевеловых смол, — лечебный потенциал региона безграничен!

Анапа – город древний. Люди заселили эти края 2500 лет тому назад и с тех пор никогда не оставляли надолго благословенный уголок черноморского побережья. Остались в земле следы от тех, кто прошел по ней в разные временные отрезки: развалины античной Синдики, остатки генуэзских построек, множество напоминаний о долгом владычестве монголов. К России край был присоединен в результате русско-турецких войн, что произошло в 1829 г., а спустя 35 лет, в 1866 г., он стал курортным, где расположилась санаторная клиника Владимира Адольфовича Будзинского – врача, основоположника методики оздоровления людей с использованием природно-климатических условий местности.

Анапа. Общие сведения: география и история

Как свидетельствуют отзывы, отдых в Анапе – самый востребованный на просторах РФ. В 2011 г. город получил титул «Лучший бальнеологический курорт мира», но едут сюда не только за тем, чтобы поправить здоровье и окунуться в ласковые черноморские глади. Множество исторических, культурных памятников, прекрасно развитая индустрия туризма дают гарантию того, что лето, проведенное на анапских просторах, станет незабываемым!

Видео краснодар Прикубанский округ

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма