Особенности квартир на последнем этаже. Особенности квартиры на верхнем этаже

Особенности квартир на последнем этаже. Особенности квартиры на верхнем этаже

Еще не так давно квартиры на верхних этажах считались не самыми комфортными. Такую славу они получили из-за плохого качества домов. Весной и осенью могла протечь крыша, зимой же в них было намного прохладнее из-за плохой теплоизоляции, не стоит забывать и о чердаке со всеми его «прелестями» в виде сырости и паразитов. А со сломанным или отсутствующим лифтом картина выглядела еще более плачевно.

Однако на сегодня современные методы строительства и ремонта вкупе с нынешними технологиями устранили все минусы, которые в прошлом неизбежно сопровождали квартиры на верхних этажах. Вместо этого люди открыли для себя ряд существенных положительных сторон: отсутствие соседей сверху, хорошая освещенность, свежий воздух и многое другое.

В наше время цена на квартиру на верхнем этаже существенно отличаются, все зависит от дома, в котором она находится. К примеру, в старенькой хрущевке она будет стоить весьма скромно, а в какой-то элитной многоэтажке пентхаус обойдется на 10-15% дороже обычной квартиры.

В наши дни квартиры на последнем этаже уже не считаются плохим вариантом и скидок, как правило, на них не делают. Особое внимание при покупке такой квартиры стоит обратить на внешний вид и состояние потолка.

В итоге мы видим что стоимость квартиры напрямую влияет на ее месторасположение причем как в сторону подорожания так и в сторону подешевления. Так что прежде чем покупать стоит определить для себя все плюсы и минусы такого жилья, а также обратить внимание на свои финансовые возможности.

Сначала мы рассмотрим, плюсы и минусы квартир расположенных на последних этажах времен советской эпохи, ведь как видно из практики большинство претензий предъявляется именно к ним.

Квартира на последнем этаже, как называется. Пентхаус и мансарда: что это

Иногда просторную квартиру с мансардой, расположенную на верхнем этаже многоквартирного дома, называют пентхаусом. Разберемся, почему это утверждение неверное.

Что такое пентхаус

Пентхаус – это многокомнатная квартира на верхних этажах дома, выходящая на плоскую крышу.

Традиционно пентхаус представляет собой квартиру более 100 квадратных метров на верхних этажах высотки с выходом на открытую террасу. Иногда вместо нее обустраивают эксплуатируемую кровлю – кладут специальное кровельное покрытие для использования крыши в качестве открытой площадки. Эта квартира может иметь один или несколько уровней, зачастую здесь присутствует панорамное остекление, а окна, обязательно, выходят минимум на две стороны дома.

Квартира на последнем этаже, как называется. Пентхаус и мансарда: что это

Пентхаус строят таким образом, чтобы проживая в нем, складывалось впечатление пребывания в вилле или в особняке в среде мегаполиса. Это жилье одновременно сочетает в себе черты загородного дома и просторной квартиры в многоэтажке. Здесь можно насладиться отдыхом на свежем воздухе, не покидая жилье.

Что такое мансарда

Мансарда – это жилое помещение на чердаке с наклонным потолком.

Мансарда представляет собой жилплощадь на чердаке, которую зачастую задействуют для спален, детской, игровой комнаты, домашнего кабинета, кинотеатра, зоны отдыха или спортзала. Благодаря этой конструкции квартира или дом становится функциональнее. Мансарде находят применение как в частных, так и многоквартирных домах.

Квартира на последнем этаже, как называется. Пентхаус и мансарда: что это

В квартире с мансардой можно реализовать множество оригинальных дизайнерских идей и задумок, а дополнительная жилплощадь позволяет добиться просторности и комфорта. За счет мансарды удастся превратить даже скромную недвижимость эконом сегмента в уникальное двухуровневое жилье с необычным интерьером.

Отличия пентхауса и мансарды

Главное отличие пентхауса и жилья с мансардой в том, что под первым понятием подразумевается квартира в многоэтажке с выходом на открытую крышу, а под вторым – квартира или частный дом с жилым помещением на чердаке. Общая черта этой недвижимости – под нее используется верхняя часть зданий. Для пентхауса важно, чтобы крыша была ровной, а для мансарды – наклонной.

Чтобы понять, что лучше для конкретного случая: жилье с мансардой или пентхаус, рассмотрим особенности каждого типа недвижимости.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/chem-ploho-brat-kvartiru-na-poslednem-etazhe-novostroyki

Квартира на последнем этаже с техническим этажом. Пентхаус или технический этаж?

Квартира на последнем этаже с техническим этажом. Пентхаус или технический этаж?Чтобы понять, чем плох последний этаж при покупке квартиры, нужно определиться с тем, что из себя представляют квартиры на последних этажах в российских домах.

Как уже выше отмечалось, за границей в новостройке на самом верхнем этаже обычно располагаются пентхаусы . Это роскошные квартиры с панорамными окнами и выходом на крышу, где богатые владельцы устанавливают бассейны или веранды.

Таких квартир в России немного, однако некоторые из застройщиков пытаются продать обычные квартиры на последних этажах как пентхаусы.

У некоторых из застройщиков квартиры на последних этажах стоят дороже из-за роскошного панорамного вида из окон жилья. У других же, наоборот, квартиры последних этажей стоят гораздо дешевле всех остальных, поскольку пользуются меньшим спросом среди населения.

Технический этаж – это этаж, на котором располагаются все необходимые для функционирования многоэтажного дома коммуникации, инструменты, оборудование . Обычно технический этаж находится в подвале, цоколе дома или на самом верху – выше последнего этажа.

Купить квартиру на техническом этаже и проживать в ней запрещено нормами жилищного законодательства. Но купить квартиру, над которой расположен технический этаж, вполне реально.

Высота технического этажа нередко не превышает 1,5 метров, отчего в помещении нарушаются тепло- и гидроизоляция, влияющие на жизнь жильцов квартиры последнего этажа.

Почему квартира на последнем этаже дешевле у того или иного застройщика, лучше сразу узнавать при покупке квартиры . Каждый застройщик руководствуется своими критериями ценообразования при реализации недвижимости.

Покупая квартиру на последнем этаже, попросите застройщика осмотреть технический этаж, чтобы убедиться в том, что он удовлетворяет всем техническим стандартам.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма