Чем плохо брать квартиру на последнем этаже новостройки?

Чем плохо брать квартиру на последнем этаже новостройки?

Rolomic

Чо-то в семье отговаривают.

hapami

И что говорят?
Для меня там только плюсы. Сверху нет соседей, меньше шума с улицы, есть шанс на хороший вид в даль.

stm2450931

Говорят, крыша протечет. Что, реально в новостройках такое бывает?

Rolomic

Типа лифты могут ломаться, крыша — течь, мама высоты боится.
Но чо-то для меня это не очень аргументы. Кроме крыши разве что, но тут ещё вопрос, часто ли текут крыши в новостройках.

Ioanndoc

в панельном говне от дск - частенько текут

dzetto00

если есть технический этаж то ок, ничего не течет

Rolomic

А в монолитиках?
Вообще бывает такое, что в монолитах крыша течёт?

Volonter

лифты могут ломаться
а если на предпоследнем взять, то не сломаются?:)

Rolomic

Ну, там, где я примерился, три лифта, так что в любом случае должно быть пофигу.

Rich62

от вида крыши зависит.
ну и некоторые последние этажи не любят из-за воров-альпинистов, говорят, что есть такие.
ну и в москве, жильцы верхних этажей, имеют преимущественное право на строительство мансарды - с одной стороны геморное занятие, с другой - есть возможность сделать уникальную двухярусную квартиру

Jhon_Doe

Говорят, крыша протечет. Что, реально в новостройках такое бывает?
если есть технический этаж, то вероятность, что соседи сверху протекут выше

stm2450931

от вида крыши зависит
а подробнее?

sirius7

жил два раза на последнем этаже - душновато
в остальном - норм

Rich62

ну крыша может быть плоская, а может быть скатная - или хз, как она правильно называется.
у родственников на последнем этаже крыша плоская, да еще и с бортиками - и каждую весну при таянии снега у них постоянно течет один угол, они уже задолбались его ремонтировать. жалобы-проверки ничего не дают, на верху вроде как все нормально, все гидроизолировано, рубероидом и битумом залито…
в случае скатной крыши такой проблемы быть просто не должно

emin67

На шумоизоляции потолка можно неплохо экономитьчто уже приятно. Про воров - альпинистов давно не слышал, да и навряд-ли твоя квартира их заинтересуетсейчас проще дверь вскрыть - соседи обычно не встревают даже если будут замок высверливать.

Arkady_jan

о, мы снимаем сейчас на последнем этаже - я бы тоже тебя отговаривала )
во-первых, летом очень жарко и душно. впрочем, этот вопрос, наверное, можно кондиционерами решить.
во-вторых, крыша течет, вернее, текла, на кухне видны явные потеки.
в-третьих, лифты таки иногда ломаются сразу все. у нас в доме их два, но это никак не помогло. поднявшись сегодня после качалки на 17й этаж пешком, я твердо решила, что выше 13го лучше не жить, хоть и очень люблю вид из окна на высоте ) впрочем, это к последнему этажу имеет опосредованное отношение.
в-четвертых, лично мне в лифте ощутимо закладывает уши. и еще как-то я простыла, простудила что-то там и потом на высоте меня мутило, а на земле было ок. все же ощутимый перепад давления на большой высоте. это тоже не чисто про последний этаж, а просто про высокий, ну и очень индивидуально.
соседей сверху нет, это наверное плюс, но зато очень сильно слышно лифт.

Квартира на последнем этаже, как называется. Пентхаусы: и здесь есть подобие палисадника

Классический пентхаус – это отдельное жильё на крыше многоэтажки с собственной террасой.

Анна Кашина, специалист по первичному рынку жилья АН «Линк»:

Пентхаус это одно- двухуровневая квартира на последних этажах с выходом на свою крышу или террасу. Это единственная квартира на площадке, с личным лифтом, которым пользуются только жильцы одной квартиры. Самое главное, что отличает пентхаус от обычного жилья, это изолированность от всего дома. В чистом виде такое жильё встречается редко. Часто пентхаусом называют большие квартиры на последних этажах с выходом на крышу. В том числе квартиры, не единственные на площадке.

В Екатеринбурге пентхаусы, пожалуй, более широко представлены на вторичном рынке. Сегодня, например, подобные объекты предлагаются в уже сданных и заселённых жилых комплексах «Московский», «Мечта», «Каменный ручей» и других. Многие из этих объектов нельзя назвать идеальными пентхаусами, потому что они не единственные на площадке. Встречаются также квартиры, в состав которых не входит терраса, хотя прямой выход из квартиры на крышу имеется. Практически все пентхаусы не имеют отдельного лифта. Их жильцы пользуются общим. Стоимость квадратного метра в таком жилье в среднем колеблется в пределах 70-100 тыс. руб.

На первичном рынке сегодня пентхаусы предлагаются в жилых комплексах Riviera, Armada и «Башня Исеть». В последнем, впрочем, предлагаются не квартиры, а апартаменты (формально – нежилая недвижимость), зато именно здешние пентхаусы (2 штуки) ближе всего к идеалу в плане обособленности. На обслуживание этих двух пентхаусов будет работать отдельный лифт. В свою очередь, в ЖК Riviera пентхаусы – это единственные квартиры на этаже. Соседей нет ни за стеной, ни за оградой террас (по две террасы на каждую квартиру суммарной площадью до 200 кв. м). Стоимость 240 тыс. руб. за кв. м, террасы – бонусом. Самые простецкие пентхаусы в клубном доме Armada – несколько квартир на площадке, общий лифт. Но и цена демократичная – от 110 тыс. за кв. м.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/tak-li-ploha-kvartira-na-poslednem-etazhe-chitayte-eshche-nashi-stati

Квартира на последнем этаже с техническим этажом. Пентхаус или технический этаж?

Квартира на последнем этаже с техническим этажом. Пентхаус или технический этаж?Чтобы понять, чем плох последний этаж при покупке квартиры, нужно определиться с тем, что из себя представляют квартиры на последних этажах в российских домах.

Как уже выше отмечалось, за границей в новостройке на самом верхнем этаже обычно располагаются пентхаусы . Это роскошные квартиры с панорамными окнами и выходом на крышу, где богатые владельцы устанавливают бассейны или веранды.

Таких квартир в России немного, однако некоторые из застройщиков пытаются продать обычные квартиры на последних этажах как пентхаусы.

У некоторых из застройщиков квартиры на последних этажах стоят дороже из-за роскошного панорамного вида из окон жилья. У других же, наоборот, квартиры последних этажей стоят гораздо дешевле всех остальных, поскольку пользуются меньшим спросом среди населения.

Технический этаж – это этаж, на котором располагаются все необходимые для функционирования многоэтажного дома коммуникации, инструменты, оборудование . Обычно технический этаж находится в подвале, цоколе дома или на самом верху – выше последнего этажа.

Купить квартиру на техническом этаже и проживать в ней запрещено нормами жилищного законодательства. Но купить квартиру, над которой расположен технический этаж, вполне реально.

Высота технического этажа нередко не превышает 1,5 метров, отчего в помещении нарушаются тепло- и гидроизоляция, влияющие на жизнь жильцов квартиры последнего этажа.

Почему квартира на последнем этаже дешевле у того или иного застройщика, лучше сразу узнавать при покупке квартиры . Каждый застройщик руководствуется своими критериями ценообразования при реализации недвижимости.

Покупая квартиру на последнем этаже, попросите застройщика осмотреть технический этаж, чтобы убедиться в том, что он удовлетворяет всем техническим стандартам.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/plyusy-i-minusy-kvartir-na-poslednem-etazhe-preimushchestva-zhizni-naverhu

Квартира на последнем этаже на что обратить внимание. Минусы квартир на последнем этаже

К недостаткам жилья на самом верхнем этаже относятся:

  • Протечка. Несмотря на то, что риск несравненно ниже, чем в старых постройках, он всё же присутствует. По этой причине рекомендуется выбирать дома, где есть технический этаж — тёплый чердак.
  • Жара летом. Если комнаты выходят на солнечную сторону, а крыша недостаточно герметична, воздух в квартире нагревается очень быстро. Чтобы жить с комфортом, придётся подумать об установке кондиционера.
  • Холод зимой. Если крыша промерзает, в квартире будет прохладно. Важно, чтобы управляющая компания следила за состоянием кровли.
  • Нерабочий лифт. Подниматься пешком на верхний этаж может быть тяжело, особенно с сумками или коляской. Наличие второго лифта решает проблему лишь частично.
  • Слышимость лифта. Система управления лифтовой кабиной, расположенная на площадке последнего этажа, может создавать раздражающий шум.
  • Повышенная опасность. В случае пожара и задымления эвакуироваться с верхних этажей сложнее, чем с нижних. Не рекомендуется выбирать такое жильё людям с боязнью высоты — акрофобией. Безусловно, обязательна установка на окна приспособлений, препятствующих выпадению. Также существует риск проникновения домушников с крыши.
  • Слабая вентиляция из кухни и санузла. Обусловлена незначительной высотой вытяжных каналов. Жильцам рекомендуется чаще проветривать помещение и ставить более мощную вытяжку.
  • Неприятные запахи из квартир ниже. Запахи могут доноситься через засорившуюся вентиляционную шахту. Табачный дым с нижних балконов тоже пойдёт вверх. Плохие запахи могут исходить и от мусоропровода: поскольку тёплый воздух имеет свойство подниматься, то и пахнуть сильнее будет на площадке последнего этажа.
  • Допуск в квартиру. В жилье на последних этажах на трубах отопления размещают краны Маевского — специальное устройство для того, чтобы выпускать воздух из радиаторов. Может потребоваться допуск к ним сантехника для продувки системы отопления.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма