Шмр район краснодар. Школьный микрорайон (ШМР)

Шмр район краснодар. Школьный микрорайон (ШМР)

Название этого небольшого района Краснодара произошло от ул. Школьной. Условные границы ШМР проходят по ул. Филатова, Тихорецкой, Восточно-Кругликовской, Жлобы, Передовой, Северной. Еще в 90-х годах прошлого века территория ШМР была глухой окраиной Краснодара, о чем свидетельствуют названия и конфигурация улицы Дачной, которая в плане напоминает гигантскую расческу. Теперь же напротив этой «расчески» красуется один из лучших стадионов России, в народе – Колизей, или Гализей, по имени построившего его мецената Сергея Галицкого.

Северная и южная части ШМР представлены частным сектором и коттеджами. В центре и восточной части Школьного микрорайона района представлена среднеэтажная застройка советских времен. Кроме того, возводятся единичные новостройки – ЖК Версаль, Дом на Школьной, Сердце.

Плюсы – близость к центру Краснодара, удовлетворительно развитая инфраструктура. Шаговая доступность отличной рекреационно-спортивной зоны – «Парка Галицкого». Есть остановка электрички (Табачная фабрика). С развитием проекта «Городская электричка» этот факт может серьезно облегчить жизнь жителям ШМР и соседнего района - Табачки.

Для жителей северной части Школьного микрорайона в шаговой доступности - трамвайные остановки, что позволяет доехать в другие районы Краснодара, не опасаясь пробок.

Главные минусы проявляются в часы пик, когда ШМР становится транзитной территорией между огромным Восточно-Кругликовским массивом и центральными районами Краснодара, а улицы заполняются ползущим потоком автомобилей, и ароматами выхлопов. Нет в Школьном микрорайоне гипермаркетов и ТРЦ.

За счет большого частного сектора ШМР может быть интересен тем, кто планирует купить дом в Краснодаре, причем недалеко от центра. Но вполне можно приглядеться и к немногочисленным новостройкам.

Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания

Шмр район краснодар. Школьный микрорайон (ШМР)

Краснодар - город большой, районов в нем много, все они разные и выбор места для жизни, конечно, дело не простое. Я помню, что когда мы только приехали я была в ужасе от этих названий – КМР, СМР, ФМР, ЦМР, ЧМР, ЮМР, Табачка, ЗИП и т.д.

Я не могла ни понять, ни запомнить, что все это значит и, конечно же, не имела никакого представления в чем разница и что мне может подойти.

Мы купили квартиру в строящемся доме, а за время ожидания квартиры пожили в нескольких разных районах Краснодара. Я смотрела, думала, сравнивала и сделала для себя определенные выводы, которыми и хочу поделиться в этой статье.

В этой статье описываются лучшие районы Краснодара для проживания именно в квартире .

Перед тем, как перейти к непосредственному описанию районов Краснодара, сначала напишу общие рекомендации по выбору района города в соответствии с его особенностями.

      Общие рекомендации по выбору района для проживания в квартире в Краснодаре

      Краснодар - город густонаселенный, большой по площади, улицы тесные, людей и машин много, затрудненное движение на дорогах довольно частое явление.

      На трамвае без пробок

      В Краснодаре есть единственный транспорт, на котором можно быстро и без пробок куда-то добраться – это трамвай. Трамвай в Краснодаре – это почти как метро

      Трамвайные пути отделены от автомобильных дорог, движение по ним происходит независимо. Людей в трамвайных вагонах обычно много, но доехать можно более-менее быстро. Конечно же, и с трамваями бывают проблемы, они тоже бывает ломаются, но в целом это довольно редкое явление.

      Поэтому если вам регулярно будет требоваться куда-то ездить, и вы пользуетесь общественным транспортом, то лучше покупать квартиру в том районе, где есть трамвайное сообщение. А оно есть далеко не во всех районах. Новые районы Краснодара, северные, например, по улицам Российская или Восточно-Кругликовская, где цены на квартиры манят своей дешевизной, не имеют трамвайного сообщения с центром и постоянные часовые пробки могут сделать вашу жизнь невыносимой. Это обязательно нужно учитывать.

      Близость к парку или набережной реки

      И второй момент. Краснодар теплый, и даже жаркий город в течение нескольких месяцев. В связи с этим есть большая потребность в свежем воздухе и в прогулках. Многие после переезда начинают кататься на велосипедах, роликах, самокатах и прочем. По вечерам зачастую хочется прогуляться, просто глоток природы, и чтобы не далеко от дома. Поэтому намного комфортнее будет жить в пешей доступности к какому-то парку или реке. В Краснодаре парков не очень много, но они все же есть.

      Лучшие районы Краснодара - плюсы и минусы

      А теперь перейдем к самим районам города – какой и по какому критерию лучше, какие у каждого плюсы и минусы.

      Я опишу лишь те районы, в которых сама согласилась бы жить, и о которых я могу что-то сказать из моего личного опыта или по рассказам знакомых.

Центр Краснодара район. Центральный микрорайон

Севернее ул. Буденного расположен район Краснодара, который называется просто «Центр». Здесь старинные особняки очень быстро уступают место современным зданиям, и после пересечения ул. Красной и Северной, исторические здания практически не встречаются. Это объясняется просто. Улица Северная – одна из главных магистралей центра Краснодара, ранее была окраиной Екатеринодара, и свое название оправдывала. Далее были только промзоны, скотобойни, заводы. Жилая застройка начала развиваться здесь лишь в середине прошлого века. И продолжается поныне. Примеры – ЖК Большой, ЖК На Одесской.

По территории центрального района проходит железная дорога, и, соответственно, рядом располагались промзоны и гаражи. Сейчас эти территории активно застраиваются. Типичный пример – три высотки ЖК На Садовой (19 этажей).

Северная часть центрального административного округа – это небольшой район - Аврора, названый народом в честь одноименного кинотеатра. Построенный в духе советского монументализма, сей архитектурный шедевр стоит под реконструкцией уже много лет.

Как и положено центру мегаполиса, с транспортной инфраструктурой здесь все в порядке – трамвай, выручающий в пробочные часы, маршрутки, автобусы, троллейбусы.

И обязательные пробки в час пик. И загазованность, конечно. Особенно это относится к центру старому, где узкие улицы способствуют образованию пробок, а малая этажность зданий позволяет выхлопам свободно проникать в офисы и жилые помещения.

Шмр район краснодар. Школьный микрорайон (ШМР) 01

На территории центрального района расположены железнодорожные и автовокзалы Краснодар 1 и Краснодар 2, и автовокзалы при них.

Школы, детсады, средние и высшие учебные заведения, медучреждения, щедро представлены в центре Краснодара.

Есть большая рекреационная зона – Чистяковская (Первомайская) роща. По центру ул. Красной также проходит озелененный бульвар, но шесть полос интенсивного автомобильного движения, внутри которых он расположен, несколько омрачают прогулки.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма