В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара

Жители Гидростроя возмущены очередным благоустройством

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. Жители Гидростроя, не успевшие прийти в себя после ошибочной вырубки деревьев ради бульвара, бьют тревогу: в их спальном микрорайоне может появиться огромная магистраль в рамках строительства Южного скоростного периметра. Десятки людей вышли на митинг.

«Вообще, улица Гассия не планировалась под то, что там пройдет такая трасса, сама улица, сами дома», – говорят участники акции в

Ранее на месте новой части микрорайона Гидростроителей, на конечной Гассия, были только дачи, затем появились дома. Район выбирали ценители тишины и экологии – рядом река и лес. Появление трассы не устраивает собственников квартир.

«Нельзя спальный микрорайон превращать в обочину эстакады. Жизнь тихого Гидростроя может быть в одночасье разрушена: эстакада пройдет на высоте нескольких этажей», – сообщает общественное движение «Транспортная Инициатива».

По плану трасса должна проходить через гаражный кооператив, поэтому землю планируется выкупить и очистить от гаражей. С таким решением не согласны уже их собственники.

Ранее в микрорайоне Гидростроителей администрация Краснодара за счет гранта пыталась благоустроить Николаевский бульвар . Засохшие деревья, которые ошибочно вырубили ради реконструкции, продолжают лежать в районе. Срубленные деревья никто не убрал, потому что благоустройство приостановлено на неопределенный срок.

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара

Ранее «ФедералПресс» писал, что в мэрии озвучили официально решение о приостановке благоустройства Николаевского бульвара , потому что подрядчик уничтожил здоровые деревья.

Форумы краснодар. Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Город Краснодар, расположенный на правом берегу р. Кубань, всего в 150 км от обоих морей – Черного и Азовского – сейчас является столицей Кубани, крупным административным центром Юга России и по факту – воротами Кавказа. Но чуть больше 200 лет назад это был даже не город, а небольшая военная крепость

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Краснодар

Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про Горячий Ключ (что в Краснодарском крае). Рассматриваем вариант переезда на юг из Мурманска, вот Горячий Ключ заинтересовал. Заранее большое спасибо!

Попробуем поискать местных жителей для написания полноценной статьи! Но вот как скоро — тут не обещаем!

: Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про Горячий Ключ (что в Краснодарском крае). Рассматриваем вариант переезда на юг…

Я много лет живу в Норильске и в ближайшее время планирую переезжать в станицу или село Усть-Лабинского района — значительно дешевле, нежели в Горячем Ключе, жильё при полном наборе удобств (исключение: отсутствие горно-лесистого ландшафта). Но для меня-пенсионерки дешевизна жилья — один из основных критериев.

Уважаемые администраторы! пополните пжта инфо городом Адыгейском, насколько комфортно возможно там жить, этнический состав, экология, детсады, цены на недвижимость, особенно частные дома. Заранее благодарен!

уважаемые администраторы, напишите, пожалуйста, про станицы, где можно приобрести не очень дорогой дом и где есть возможность найти работу

Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про переезд в такие небольшие города как Майкоп, Апшеронск, Хадыженск, Приморско-Ахтарск.

Ох как не лестно о жителях Вы отозвались…)))) я согласна что в семье как говориться… но не нужно же так обобщать.

Хочу на Юг - Красноярск 07 июня 2013 в 14:44

Здравствуйте! Были там в мае, ни одного кубаноида не встретили- люди приветливые и общительные. Считаю, что люди притягивают подобных себе, ну может попадется пара человек — пройди мимо… Мне понравилось там!

Очень бы хотелось узнать про Белореченск. Ув. администраторы, может Вы сможете расказать о этом городе?

nadya - Краснодар 03 июля 2013 в 13:14

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на — palmademaio@mail.ru

Такое ощущение, что автор живет не в России если сравнивать Краснодар дороги у нас гораздо лучше многих похожих городов, а так же в статье цены на недвижимость занижены. Найдите мне квартирку в хрущевке за 1,5 Млн куплю оптом

Расскажите о своих впечатлениях от города. Сколько уже живете?
Что-то все и из Приморья, и из Амурской области в Краснодар перебираются.

Спасибо автору! Проезжаю через Краснодар всегда в сумерках, а тут как днём побывала) Очень легко и толково написано. Более чем. А «шанхайчики» впервые увидела в центре Сочи, кстати на Кубанской улице)

Антон - Березники 09 августа 2013 в 21:35

Краснодар это хорошо степь, степь и больше ни чего. Ни ресурсов ни промышленности короче юг. На кубани работы нет, а пенсионерам хорошо!

Уважаемые форумчане, те, которые рассматривают для переезда Майкоп, Белореченск, Адыгейск, Апшеронск и др. населенные пункты Краснодарского края и Республики Адыгея! Я бы вам посоветовала рассмотреть п. Яблоновский. Находится он в пяти минутах езды от Краснодара. С общ. транспортом проблем нет, За 10−15 мин на общ. транспорте вы доберетесь до центра города. Только не советую покупать жилье в новостройках около ТЦ «МЕГА», там болотистая местность, плесень в квартирах доходит до пятого этажа.

Rina, именно в Краснодаре недорого не получится, но в 10 мин езды от центра города, есть поселок Яблоновский, там можно купить домик или таунхаус по вполне умеренной цене. Если будут вопросы по проживанию в Краснодаре или Республике Адыгея пишите saika.80@mail.ru , постараюсь ответить на ваши вопросы.

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара 02

Дорога к морю 2022. Инфраструктура сельская, движение, как в мегаполисе

Только в одной пробке на десять километров запросто можно провести два-три часа, а по дороге из краевого центра и обратно их, как правило, несколько. В итоге дорога в 140 км может занять до семи часов.

«Ездила на неделю к родственникам в Темрюк, на море, возвращалась в Краснодар в воскресенье вечером, - рассказывает Ирина Земина . – Добираться решила на автобусе - предполагала, что будут заторы, за рулем никаких нервов не хватит. Но такого коллапса не ожидала. Рейс задержали на полтора часа – автобус не пришел вовремя как раз из-за жуткого затора в поселке Светлый Путь. Выехали в 19:30, а в 19:50 встали в пробку. И все – практически не двигались ровно два часа. За это время проползли около десяти км. Водитель в какой-то момент решил объехать затор через поселок, но только продлил путь – внутренние улицы тоже стояли. Домой я попала в час ночи».

Жители печально известного теперь «пробочного» поселка к такому начинают привыкать. Колонны автомобилей там стоят и днем и ночью. Движение буквально парализовано почти круглые сутки.

По информации «Автодора», из Краснодара в Керчь в 2024 году можно будет добраться всего за два часа.

«Раньше стояла только улица Красная, по которой проходит трасса, теперь и внутри «деревни» движение как в мегаполисе, - жалуется жительница улицы Октябрьской Елена Петрова ( фамилия изменена, - прим. ред. ) . – Детей страшно отпускать на улицу – машины если не стоят, то несутся как угорелые. Да и нам самим движение по поселку затруднили».

Стоять приходится долго, туристы едут с детьми, а единственный туалет – на заправке. Но туда еще надо «доползти». Многие выходят из машин: курят, общаются, обедают. Когда нет выхода – стучатся в калитки – домовладения там расположены прямо у дороги.

«На днях была очередная пробка, и люди ко мне - то за водой, то в туалет просились без перерыва, - говорит жительница поселковой улицы Красной Нина Ильина . – Сначала пускала, жалко ведь, ну а потом поток пришлось прекратить. Не могу же я целый день их принимать».

Южный скоростной периметр. В Краснодаре отправили на доработку проект Южного скоростного периметра

В Краснодаре отправили на доработку проект Южного скоростного периметра. Соответствующее постановление появилось сегодня, 29 августа, на сайте городской мэрии.

Согласно постановлению, документацию по планировке территории от улицы Бородинской до улицы Воронежской рекомендовано отправить на доработку с учётом предложений, поступивших на общественных обсуждениях.

Напомним, автомобильная дорога пройдет от улицы Бородинской через улицу Валерия Гассия и двум мостам через озеро Старая Кубань на Воронежскую. Таким образом, она соединит Воронежскую с трассой М-4. Эта магистраль позволит напрямую попадать практически в центр города.

14 июля члены гаражного кооператива и жители соседних домов на улице Снесарева и Гассия устроили народный сход против проекта строительства Южного скоростного периметра, поскольку власти планируют снести сотни гаражей и построить высокоскоростную магистраль среди спального района.

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара 03

Краснодарцы не против самой дороги, но предлагают провести её за кооперативом, где располагаются пустырь, заброшенный старый сквер с сухими деревьями и сухостоем.

- В Генеральном плане 2012 года эта трасса проходила вокруг данного кооператива, фактически его не затрагивая, - говорил тогда депутат Александр Сафронов. – По-хорошему, надо сделать то же самое. Насколько я понял пришедшего разработчика и жителей, этому мешает статус особо охраняемой природной территории поля за кооперативом. Основную проблему я вижу в том, что вся система подстроилась так, и чиновники ведут себя так, что кусок поля, на котором по факту выжженная трава и гнилое болото, более ценны для системы, чем судьбы и имущество людей. Для меня это самое негативное. Но я считаю, что компромисс найти можно.

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара 04

3 августа было обнародовано заключение о результатах общественных обсуждений проекта планировки Южного скоростного периметра в Краснодаре. В них участвовал 301 человек.

Отметим также, что автомагистраль «Южный скоростной периметр» планируется провести через Большой остров , который называют легкими города. Большой репортаж об этом месте «Блокнот Краснодара» публиковал ранее.

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара 05

В разработанной документации в связи с большой протяженностью автомобильной магистрали в рекреационной зоне Большого острова предусмотрены парковочные пространства.

В Гидрострое появится новая трасса Соседи. Восьмиполосная двухуровневая магистраль появится в спальном районе Краснодара 06

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма