Выбираем квартиру в новостройке. Цена за квадратный метр

Выбираем квартиру в новостройке. Цена за квадратный метр

Для 74,49% покупателей стоимость жилья наиболее важный по значимости критерий при выборе квартиры. Эти цифры складываются из нескольких составляющих:

    расположение в черте города;

    класс и тип новостройки (панельный, монолитный и прочее);

    общая и жилая площадь;

    планировка;

    наличие отделки.

Так, квартира в новостройке эконом-класса в пригороде будет стоить дешевле, чем элитная недвижимость в центре города, поэтому прежде чем приступать к поискам, стоит отметить для себя наиболее важные факторы и моменты, от которых можно отказаться.

Перед тем, как остановить выбор на конкретном варианте внимательно оцените собственные возможности (платежеспособность):

    график запланированных крупных трат;

    вероятность привлечения финансовой помощи извне (родственники, друзья, банковские организации);

    карьерные перспективы и многое другое.

Тщательно просчитав свои возможности и предложения застройщиков, вы сможете сделать покупку квартиры более продуманной и обезопасить себя от неожиданностей.

Для того чтобы подобрать наиболее подходящий вариант жилья, можно обратиться в сервис подбора жилья от DOM.RIA. Подбор новостройки предусматривает консультацию со специалистом, обозначение конкретных комплектаций жилья для качественного подбора.

Консультация от DOM.RIA вмещает в себе ряд преимуществ:

  • Экономия времени. Будущий инвестор получит готовые варианты жилья и понимание рынка недвижимости с акцентом на важные детали.
  • Актуальная информация. Консультант проанализирует и предоставит данные про ценовую политику и актуальные условия приобретения.
  • Индивидуальный подход. Благодаря особому подходу к каждому инвестору, консультант подберет жилье согласно желаниям и критериям покупателя, а также с учетом бюджета. Если желаемых вариантов на рынке нет — консультант сможет предоставить альтернативные.
  • Бронирование жилья. При согласовании всех деталей, консультант может забронировать недвижимость пока инвестор планирует поход в отдел продаж.

Также во время консультации, будущий покупатель узнает больше про доступные программы для приобретения жилья в новостройке, актуальные условия рассрочки и акции от застройщиков. Консультант DOM.RIA подскажет на что обратить внимание при выборе надежного застройщика и ознакомлении с документами.

Выбираем квартиру в новостройке. Цена за квадратный метр

Ошибки при покупке квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке — это всегда риск, который чреват не только потерей жилья, но и личных сбережений. Есть несколько распространённых проблем, с которыми можно столкнуться. Расскажем подробно про каждую из них.

Непроверенный застройщик

Если девелопер построит дом, не уложившись в срок, в зоне риска оказываются прежде всего те, кто платит взносы по ипотеке или снимает жильё — они и дальше будут нести дополнительные расходы. Также есть риск, что компания возведёт дом с некачественной отделкой или нарушит строительные нормы. Тогда покупателю придется изыскивать дополнительные средства на устранение недостатков и тратить время на защиту своих прав в суде. А ещё можно случайно вложиться в долгострой.

ДДУ с подвохом

В ДДУ предусматриваются все условия сделки, начиная с того, как и в каком размере будет оплачиваться квартира, и заканчивая сроком сдачи жилья в эксплуатацию. Юристы строительных компаний могут в договорах прописывать условия, которые нивелируют степень ответственности девелопера. Например, что застройщик не будет устранять те недостатки, которые можно было исправить на этапе приёма-передачи объекта. И хотя он противоречит законодательству и договор можно оспорить, на судебные тяжбы потребуется время. Также из-за невнимательности можно упустить вид отделки, с которой сдаётся квартира, и качество используемых материалов.

Обещать — не значит построить

Зачастую девелоперы продают квартиры в новом ЖК, анонсируя, что в обозримом будущем в окрестностях появятся детские сады, школы, поликлиники, транспортные развязки и станция метро. Но проходит время, а никаких объектов социальной инфраструктуры не строится. Родители вынуждены отдавать своих детей в детские сады и школы в соседних микрорайонах, а к врачу ездить на автомобиле или общественном транспорте.

Сделка по серой схеме

Иногда недвижимость в новых МКД (многоквартирных домах) продаётся не в рамках ДДУ, а в формате других гражданско-правовых соглашений — займ, переуступка права требования, покупка векселя и прочее. Соглашаясь на подобные сделки, покупатель лишается правовых механизмов защиты, которые обеспечивает ФЗ-214. Выгодоприобретатель рискует получить жильё низкого качества или не получить его вовсе по причине банкротства девелопера.

Дёшево и плохо

Застройщик никогда не будет работать себе в убыток. Предлагая выгодные условия покупателю, он не останется в минусе. Дешёвые лоты появляются на рынке регулярно, чтобы повысить спрос. Девелоперы возводят жильё из низкокачественных материалов, уплотняют застройку, сокращая площади озеленения. Соглашаясь на сделку по чрезмерно низкой цене, можно получить квартиру с некачественной отделкой, плохой шумоизоляцией и сомнительными соседями.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/kak-vybrat-kvartiru-v-novostroyke

Как выбрать квартиру в строящемся доме. Как выбрать квартиру в новостройке

Банально, но факт: перед покупкой квартиры ее надо выбрать. Как это сделать? Ниже — важные пункты, которые помогут вам выбрать квартиру в новостройке.

Проверьте застройщика

Надежный застройщик — залог того, что дом построят качественно и сдадут в срок. Поищите информацию о компании, которая возводит дом, в интернете. Застройщики, которые дорожат своей репутацией, как правило, ничего не утаивают от покупателей и размещают подробную информацию о себе и о своих строящихся домах.

Уточните стоимость

Цена недвижимости — пожалуй, главный фактор, на который обращают внимание покупатели. Изучите рынок. Для этого не обязательно быть экспертом: воспользуйтесь. Сервис работает на основе данных из ипотечных сделок Сбербанка и поможет вам определиться с бюджетом и найти подходящий вариант.

Оцените расположение

Почти каждый день нам надо куда-нибудь ездить. Выбирайте дом с учетом времени на дорогу к работе, учебе или другим местам, где вы часто бываете. Не забудьте также узнать, есть ли рядом с новостройкой магазины, парки, школы, аптеки и остановки общественного транспорта.

Выберете планировку и этаж

Планировка квартиры и этаж — еще один важный пункт при выборе квартиры. Думайте с перспективой на будущее.

Скорее всего, для молодой семьи однушка на последнем этаже с шикарным видом на город через пару лет будет не так актуальна, как более просторная двушка на первых этажах. Разница в цене при этом будет не существенна, хотя переплатить за квартиру большей площади, конечно, придется.

Посмотрите своими глазами

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать отзывы на форумах. Если у вас есть пара-тройка вариантов квартир, но определиться пока сложно, отправляйтесь на место строительства. 

Посмотрите, как идет стройка. Погуляйте рядом с домом. Вечером буднего дня прокатитесь с работы до потенциального дома на привычном вам виде транспорта. Такой тест-драйв поможет побороть сомнения и сделать правильный выбор.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма