Прикубанский район Краснодара. Прикубанский округ Краснодара

Прикубанский район Краснодара. Прикубанский округ Краснодара

И это при том, что этот округ – самый большой в городе. И замедляться в росте не планирует. Именно здесь каждый год сдаются десятки домов. Жильё – как эконом, так и бизнес-класса. Но выбирают Прикубанский округ не только за его постоянный рост.

Уже Прикубанский округ Краснодара выбрали более 260 тысяч человек . Ведь здесь всё создано для жизни. При строительстве новых районов Краснодара здесь учитывают все сложившиеся за 40 лет развития округа традиции. В первую очередь, всё создаётся для комфортного проживания. Работа, учёба, отдых и медицинские учреждения, что называется, «под боком». А благодаря удобной транспортной развязке, добраться в любой район города из Прикубанского округа Краснодара можно любым транспортом: ходят трамваи , троллейбусы, автобусы и маршрутки. Правда, в «час пик» придётся постоять в пробке. Однако, эту проблему к 2016 году должна решить новая транспортная развязка, строящаяся на пересечении улиц 40 лет Победы и Восточно-Кругликовской. Пока же здесь идёт большая стройка.

Если говорить о Прикубанском округе в цифрах, то это:

    2500 предприятий

    в том числе около 1000 предприятий розничной торговли

    более 700 оптовых предприятий

    8 розничных рынков

    около 500 предприятий бытового обслуживания

    около 300 станций технического обслуживания и ремонта автомобилей

    250 предприятий общественного питания

И ещё о том, что волнует молодых родителей больше всего: детские сады и школы. Несмотря на то, что в Прикубанском округе Краснодара 29 общеобразовательных школ и 30 дошкольных учреждений , с местами всё же «напряжёнка». Но образовательные учреждения здесь увеличиваются пропорционально тому, как застраивается район. Практически в каждом жилом комплексе Краснодара возводятся новые детские сады и школы. Поэтому вопрос с местами в Прикубанском округе Краснодара медленно, но верно решается.
Прикубанский район Краснодара. Прикубанский округ Краснодара

Зато для студентов район – самый подходящий. Вузы Прикубанского округа - это Кубанский государственный аграрный университет, Краснодарский университет МВД РФ , Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Серова и Краснодарский университет культуры и искусств.

Крупнейший Прикубанский округ Краснодара и по количеству находящихся в нём медицинских учреждений. Помимо десяти поликлиник, здесь находится Краевая клиническая больница № 1 и Краснодарский филиал «Микрохирургия глаза».

И это лишь малая часть того, что можно сказать о самом большом Прикубанском округе Краснодара.

Куда лучше переехать на пмж в краснодарском крае с детьми. Об итогах переезда в Краснодар, спустя 7 лет

Итак друзья, переехали мы с Крайнего Севера (г. Норильск) в 2012 году в Краснодар. Прошло уже продолжительное время. Поэтому я и решил рассказать Итоги Переезда в Краснодар, спустя 7 лет. Жильё построил своё. Не арендовали. Работу нашёл быстро в течении одного месяца по профилю, после службы в МВД.
Супруга искала работу около 6 месяцев. Но в итоге устроилась на гос.службу по специальности . Вообщем-то довольна.
Первые два года довольно часто болел ОРЗ, списал на акклиматизацию после Севера))
В целом климат нравится. Лето тёплое, раннее, наступает в апреле, заканчивается в сентябре-октябре. Зима мягкая, без лютых морозови сугробов по 5-6 метров. Но дождливая, влажная и сырая. При этом дублёнки, длинные шубы на меху остались в прошлом, на севере ))

Куда лучше переехать на пмж в краснодарском крае с детьми. Об итогах переезда в Краснодар, спустя 7 лет

Город развит. Много больших торговых центров — Галерея Краснодар , Красная площадь , Оз Молл , Мега Адыгея, СБС и др.
Рынков — Вишнякова, Сенной итд.
Парки — Чистяковская роща, Ботанический сад и др. Можно делать пробежки круглогодично, заниматься спортом.
Также всегда можно прогуляться и отлично провести время.
Краснодар довольно чистый город. Есть с чем сравнить. Убирают, подметают, делают дороги.

Куда лучше переехать на пмж в краснодарском крае с детьми. Об итогах переезда в Краснодар, спустя 7 летКуда лучше переехать на пмж в краснодарском крае с детьми. Об итогах переезда в Краснодар, спустя 7 лет

Уровень медицины в поликлиниках — низкого уровня. Нас там не ждут. Часто откровенный футбол. В платных медицинских учреждениях уровень обслуживания хороший.
Вообщем ситуация в этом плане как и во всех городах нашей страны.
Краснодар многонациональный город. Но притеснений между русскими, адыгейцами, армянами, чеченцами и др. в Краснодаре нет, живут все довольно мирно.

В Краснодаре, в основном летом, во время обильных (тропических) осадков. Однако бывают подтопления почти по всему городу. Воды по колено, бывает и по пояс, машины глохнут))
Но водадовольно быстро уходит. Вообщем считаю не критично.

В каком районе Краснодара лучше жить. Азы: три главных правила для приезжих

Не покупать квартиру сразу после переезда  рекомендует Наталья Фуглева в первую очередь.

«Всем приезжим советую сначала пожить на съемной квартире. В идеале, конечно, «протестировать» несколько районов, осмотреться, изучить город. При покупке жилья следует отталкиваться от вашего места работы, узнать о наличии детских садов и школ для детей», — говорит риелтор.

При выборе жилья учитывать краснодарские пробки .

«Лучше покупать квартиру или в автономном районе, где есть все необходимое для жизни, или выбирать жилье в непосредственной близости к трамвайным линиям. Трамвай в Краснодаре — как метро в Москве! Конечно, и трамваи иногда ломаются, но происходит это очень редко».

Сравнивать цену предлагаемого жилья со средней.

«Средние цены по району — хороший ориентир, помогающий понять, что именно вам предлагают. На стоимость конкретной квартиры влияет целый ряд факторов: этажность, наличие или отсутствие лифта, внутренняя отделка, способ строительства, вид из окон и многое другое. Но в любом случае цена намного ниже средней — повод насторожиться и очень пристально изучить квартиру», — говорит Наталья.

Средние цены на жилье в Краснодаре можно отслеживать на сайте domofond.ru . Сервис собирает данные о цене предложения на жилье с сайтов Domofond.ru, Avito.ru, а также из других открытых источников и обрабатывает их, используя специальный алгоритм.

Ну а теперь о том, что можно ждать от жилья в Краснодаре, с учетом района, в котором оно находится.

Районы Краснодара где лучше жить. Чем влечёт к себе Кубань

Климатически-природное преимущество, тепло круглый год, много солнца. Нет холодных морозных зим, как во многих регионах РФ. Хотя отсутствие снега тоже минус.

Всё нормально с экологией: нет крупных вредных промышленных гигантов с выбросами в атмосферу, Атомных станций, добывающих природные ископаемые предприятий. В целом, на Кубани хороший чистый воздух и вода.

Наличие двух самых тёплых морей: Чёрное и Азовское.

Не только промышленный регион, но и с хорошо развитой агропромышленной структурой. Кубань — житница России. Вкусные ягоды, фрукты и свежие овощи практически круглый год. Особенно в последние годы много продукции из теплиц и полей.

Хорошо налаженный транспорт, с отличные дорогами на фоне общего бездорожья по России.

Хорошо развита строительная отрасль. Жилья строят очень много, потому оно доступно средне-статистическому человека, в отличие от Москвы и Петербурга.

Отлично налажен туризм и санаторно-курортная деятельность.

  • В 2011 Кубань заняла второе место в рейтинге самых гостеприимных районов России.
  • В 2015 край край первым из самых привлекательных туристических регионов страны.

Минусы тоже есть, ну, как же без них:

  • Высокая сгущенность как застройки так и населения в приморской зоне, чего не скажешь о малых городах и станицах края.
  • Влажный, избыточно - ветреный климат с оттепелями зимой.
  • Плохо с работой, устроиться на хорошо оплачиваемую работу не так просто.
  • Есть ещё ряд специфичных минусов, которые найдётся в каждом регионе.

Остановлюсь кратко на самых основных чертах лучших городов Кубани.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/panorama-zastroyshchik-krasnodar-prezentaciya-novostroyki-zhk-panorama

Видео Самый ДЕШЕВЫЙ район Краснодара. Прикубанский район — Квартиры от 1 000 000 руб.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма