Лучшие районы Краснодара для проживания в 2023 году. Лучшие районы Краснодара для проживания в квартире

Лучшие районы Краснодара для проживания в 2023 году. Лучшие районы Краснодара для проживания в квартире

Как известно, проживание в доме и в квартире - это две разных жизни. И в этой публикации я вам расскажу о лучших районах, которые подходят для проживания

Прошу не путать квартиры для инвестиций и для проживания - это две кардинально разные группы, я вам часто говорю в чём разница, поищите информацию на канале. Сегодня речь именно о проживании, и районах для проживания

Начнём с самого знаменитого района Краснодара, с района, который по праву считают лучшим для проживания в квартире:

Первый замечательный район - это Губернский!

Конечно, я шучу))) Те, кто меня читают знают, что хвалить этот район не за что, и он, конечно не худший, но он очень стремится войти в тройку таковых. Между тем, люди до сих пор там покупают жильё, несмотря на то, что большинство адекватных специалистов предупреждают о том, что покупать там жильё в денной ситуации никак нельзя!

Ладно, а теперь к серьёзному обзору. О Губернском будет следующий обзор)

Центральный район Краснодара - один из лучших районов для проживания в квартире, если только не одно "НО"!

Центральный район на столько привлекательный, что многие не знают минуса, из-за которого некоторые объекты на нём стоят годами.

Центральный район Краснодара. Памятник Екатерине на улице Красной

Центральный район Краснодара. Памятник Екатерине на улице Красной

Я напишу про это отдельную статью, но здесь расскажу коротко. И, поверьте, эту информацию вам мало кто скажет, а продавцы постараются вам показывать квартиры тогда, когда этот минус заметить сложно). В центральном микрорайоне действительно жить здорово:

  • К вашим услугам длинная пешеходная улица, лучшая во всём городе, настоящая гордость Краснодара, где приятно прогуляться вечером. Она всегда зелёная, даже зимой. Летом включаются фонтаны и жизнь играет новыми красками. Красота на этой улице со всех сторон! Здесь и днём, и вечером можно найти для себя развлечение, у неё, какой-то особый стиль! Поздно вечером перекрывается вторая часть улицы и она полностью становится пешеходной.
  • В центре расположен, пусть и не самый лучший, но очень большой торговый центр "Галерея", где есть и кинотеатр, и множество магазинов. Правда с ресторанами сейчас беда, их до сих пор не открыли, ровно, как и фут-корт.
  • Здесь нет проблем устроить ребёнка ни в детский сад, ни в школу, так как застройка здесь не такая активная. Проблемы с кружками и дополнительными занятиями здесь также нет, очень много всего бесплатного, в том числе робототехника.
  • Множество магазинов на любой вкус, есть несколько площадок, где играют дети и множество мест, где просто можно сесть и посидеть.

Лучшие районы Краснодара для покупки дома. Центральный район? Не тут-то было! Он не подходит для жизни в доме, от слова СОВСЕМ!

Казалось бы, центр города Краснодар - самое замечательное место для жизни! Ну кто не мечтает жить в центре большого города?

Это было бы так, если бы мы рассматривали другой город. В Краснодаре всё иначе: часть частного сектора в центре состоит из настоящих сараев, в которых не только жить, а существовать рядом с ними - я бы не советовала.

Дело в том, что Краснодар вырос очень быстро. Конечно, рост не остался незамеченным и участники рынка начали скупать все развалюхи, в надежде отхватить большой куш, когда эти места начнут выкупать, но власти поступили интереснее: они просто запретили стройку в центральном районе. Запрет не прямой, он скорее выглядит так: "Ничего сложного возводить в центральном районе нельзя! Согласование крайне сложное или близкое к невозможному.

А что если выбрать хороший дом в центре? Ведь такие есть?

Да, есть, но здесь тоже нужно быть осторожным, даже очень. На первый взгляд домики выглядят очень приятно и в них хочется жить, но упаси вас бог поселиться рядом с дорогой!!!

Думаете вы знаете что такое жить рядом с дорогой в Краснодаре? Ошибаетесь! С февраля по ноябрь вы будете жить как на дискотеке. Не ждите, что ваш сон будут уважать: начиная с 23.00, заканчивая 5:00, вы будете слышать раскаты пробитых глушителей, реп из ржавых корыт и радостную лезгинку. Иногда складывается ощущение, что эти люди с других планет и понятия не имеют о нормальной жизни (кстати, это касается и обычных квартир в центре рядом с дорогой, куда селиться не стоит).

"Поле Чудес" в Краснодаре - один из лучших районов Краснодара для проживания в собственном доме.

Об этом микрорайоне слышали многие, кто планирует купить дом в Краснодаре. Это очень хороший район, с одним только глобальным минусом - здесь очень дорого! Ооооочень! Минимальная стоимости дома здесь начинается от 25 000 000 рублей. Иногда появляются дома с небольшими проблемами, но это всё-равно достаточно серьёзные деньги.

Поле чудес - это небольшой микрорайон для обеспеченных жителей Краснодара, который сочетает в себе простоту и шик, но для тех, кто может себе это позволить. Краснодар очень быстро растёт, поэтому элитные районы для частной застройки пока находятся в городе.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/luchshiy-rayon-krasnodara-so-vtorichkoy-mikrorayon-cheryomushki

Лучшие районы краснодарского края. Чем влечёт к себе Кубань

Климатически-природное преимущество, тепло круглый год, много солнца. Нет холодных морозных зим, как во многих регионах РФ. Хотя отсутствие снега тоже минус.

Всё нормально с экологией: нет крупных вредных промышленных гигантов с выбросами в атмосферу, Атомных станций, предприятий, добывающих природные ископаемые. В целом, на Кубани хороший чистый воздух и вода.

Наличие двух самых тёплых морей: Чёрное и Азовское.

Не только промышленный регион, но и с хорошо развитой агропромышленной структурой. Кубань — житница России. Вкусные ягоды, фрукты и свежие овощи практически круглый год. Особенно в последние годы много продукции из теплиц и полей.

Хорошо налаженный транспорт, с отличные дорогами на фоне общего бездорожья по России.

Хорошо развита строительная отрасль. Жилья строят очень много, потому оно доступно средне-статистическому человека, в отличие от Москвы и Петербурга.

Отлично налажен туризм и санаторно-курортная деятельность.

  • В 2011 Кубань заняла второе место в рейтинге самых гостеприимных районов России.
  • В 2015 край край стал первым из самых привлекательных туристических регионов страны.

Минусы тоже есть, ну, как же без них:

  • Высокая сгущенность, как застроек так и плотность населения в приморской зоне, чего не скажешь о малых городах и станицах края.
  • Влажный, избыточно-ветреный климат с оттепелями зимой.
  • Плохо с работой, устроиться на хорошо оплачиваемую работу не так просто.
  • Есть ещё ряд специфичных минусов, которые найдётся в каждом регионе.

Остановлюсь кратко на самых основных чертах лучших городов Кубани.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/luchshie-rayony-krasnodara-dlya-prozhivaniya-v-2022-godu-klimat

Затопляемые районы Краснодара. Какие районы Краснодара топит?

Доброго времени суток всем подписчикам SIB23 — переезжающим или уже переехавшим в город Краснодар! Не раз слышал, как советуют покупать жилье в Краснодаре в сезон дождей, чтобы лично убедиться в том, не подтапливает ли нужный район. На самом деле озера можно встретить в любой части города. Районы города периодически подтапливает где-то в меньшей степени, а где-то — в большей. Какие районы и улицы топит в Краснодаре? — один из наиболее часто задаваемых мне вопросов. В сегодняшней статье попытаюсь ответить на него раз и навсегда.

Затопляемые районы Краснодара. Какие районы Краснодара топит?

Какие районы топит в Краснодаре во время дождей?

Какие районы Краснодара топит во время дождей?

Итак. Для начала стоит сказать, что проблемы с ливнёвками и канализациями есть практически по всему городу. Краснодар «плывёт» от Юбилейного вплоть до уже ставшего известным Музыкального микрорайона. В старых районах города ливнёвки совсем отказываются справляться с дождями «выше среднего». Где-то топит сильно, а где-то не очень. Пройдёмся по конкретным районам Краснодара:

  • ЦМР (Центральный микрорайон): топит улицу Коммунаров и Постовую, а также перекресток Северной и Ломоносова, Красной и Головатого. В число подтопляемых улиц ЦМР входят также Мира, Октябрьская и Орджоникидзе. Карасунская набережная, улицы Вишняковой, Переходной, Гоголя, Садовой и Суворова тоже подвержены подтоплениям в сезоны дождей. Уже не первый год ливни выводят из строя трамваи и парализуют движение автомобилей. Ливнёвки с колодцами там находятся в довольно запущенном состоянии.
  • ФМР (Фестивальный микрорайон): во время дождей стабильно плывут улицы Герцена и Атарбекова, а также перекресток Дзержинского и Гастелло.
  • ГМР (микрорайон Гидростроителей): перекресток улицы Мачуги с Трамвайной. Из-за низины тонут даже рельсы и движение останавливается, пока не прибудет МЧС с насосами для откачки воды.
  • Посёлок Российский: По номера машин в воде стоят улицы Комарова, Куликова поля, Тепличная, Измаильская, Ратной славы, Бигдая. Проблем с ливнёвками там не возникает, ведь самих ливнёвок нет вовсе.
  • Музыкальный микрорайон, он же Шанхай, он же РИП: дождевой водой заливает первые этажи и подвалы на улице Российской, от улицы Солнечной до Ростовского шоссе. Московскую и Аксайскую также топит. Весь Музыкальный микрорайон плывет так, что порой жителям приходится по несколько дней жить без электроэнергии. Подтапливает там практически каждый год. В последние лет 5 в Музыкальном мкр установили новую систему водоотведения. Это отчасти помогает.

    Затопляемые районы Краснодара. Какие районы Краснодара топит?

    Потоп в Юбилейном микрорайоне

Стоит также отметить улицу Уральскую и торгово-развлекательный центр «Галактика». Однажды воды в ТРЦ было по щиколотку. Утопает и ул. 2-я Пятилетка возле Ставропольской. Кстати, Вишняки под мостом тоже плывут на регулярной основе.

Несколько лет назад в один день откачивали воду в более чем десяти местах по городу. В том числе на перекрестке Сормовской и Кожевенной и в центре, на перекрестке Северной и Головатого. В этих местах, и не только, воду откачивали первым делом с помощью спец. техники из-за обилия дождевой воды.

Затопляемые районы Краснодара. Какие районы Краснодара топит?

Пример затопленных трамвайных линий в Краснодаре

А какие районы НЕ топит в Краснодаре?

На самом деле таких мест немало. Например, совсем не топит поселок Северный, а также перекресток улиц 40-летия Победы и Российской. Подтоплениям не подвержен Комсомольский микрорайон. Если говорить о посёлке Яблоновский, то в конкретных жилых комплексах есть хорошие ливнёвки. Плюс еще в том, что многие дома находятся на возвышенности.

Подводя итоги

Итак, на примерах видно, что Краснодар ежегодно подвергается затоплениям улиц и даже целых районов во время сильных дождей. Достаточно сильные ливни проходят регулярно, около трех раз за год. Чаще же всего топит улицы Московская, Тургенева в районе Монтажников, а также Одесская и Атарбекова. Стоит сказать, что при поиске квартиры для покупки или аренды в Краснодаре, нужно обращать внимание и на подтопляемость района. Это может сыграть большую роль при выборе жилья. При правильном выборе места проживания проливные дожди могут оказаться не такой уж и проблемой в Краснодаре!

Надеюсь, что смог наиболее подробно рассказать вам о том, что происходит в Краснодаре во время проливных дождей. Спасибо, друзья, что читаете наши статьи. Мой номер 89182517808, буду рад помочь вам в выборе, приобретении и оформлении квартир и домов в Краснодаре. Оставайтесь на связи и удачных переездов!

Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте -.

Лучшие районы Краснодара для сдачи в аренду. Посуточная аренда в Краснодаре - самостоятельно или отдать компании

При всей простоте и относительно высокой доходности этого бизнеса, у него есть свои подводные камни, которые нужно учитывать.

Дом в центре. Арендная плата от 3 500 в сутки на данный момент

Дом в центре. Арендная плата от 3 500 в сутки на данный момент

О деньгах: посуточная сдача квартиры в Краснодаре приносит от 2 500 до 4 000 рублей в сутки (в принципе, можно найти варианты чуть дешевле, но это или срочная сдача, так как никто в этот день не снял данный объект или "бабушкин вариант". Загрузка объекта в Краснодаре очень высокая - порядка 80% (при условии. что ваш объект находится в хорошем районе, а не в джунглях на отшибе). Конечно, никто не поедет на какой-нибудь западный обход, когда приедет в Краснодар, также как и в другие забытые цивилизацией места.

Если вы покупаете квартиру, которую планируете сдавать посуточно, то смотрите на ликвидные районы, а не на отшибы. Хорошо сдаётся весь центр, фестивальный, не плохо сдаётся Юбилейный, ЗИП, Черёмушки и Панорама (не путать с Губернским, который может сдаться только обманом и рассказами о том, что до парка можно пройти пешком). В общем, сдаются районы, где есть что посмотреть, а инфраструктура соответствует ожиданиям туриста.

К сожалению, одну квартиру сдавать самому - не лучший выбор и те, кто пробовали, понимают, что это большой труд. Помимо того, что ночью вас будут будить звонками, вам нужно будет быть и уборщицей и слесарем и бухгалтером одновременно. Интерес в таком бизнесе начинается от трёх квартир, тогда на эти средства можно жить и заниматься только этим бизнесом.

Самое правильное - отдать квартиру по договору одной из компаний в операционное управление. Компании за такие квартиры платят от 30 000 рублей и выше за однокомнатные квартиры, и с вас убираются все операционные моменты. Правильная квартира в этом случае кормит сама себя и за вас выплачивается ипотека или вы получаете доход.

А что с запретом посуточной сдачи?

Этот закон не работает, и, скорее всего не заработает в Краснодарском крае. Закон не начал работу и в других регионах, а даже если начнёт, то Краснодарский край, как туристический центр, вероятнее всего затрагивать не будет.

В общем, с помощью посуточной аренды вы сможете спокойно перекрывать свою ипотеку или зарабатывать по 30 000 рублей + с каждой квартиры.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма