Какой этаж лучше последний или предпоследний. Что хуже: первый или последний этаж?

Какой этаж лучше последний или предпоследний. Что хуже: первый или последний этаж?

Присмотрели с семьёй квартиру в девятиэтажке. В Химках самый лучший для нас вариант, так что хотим именно в Дом у реки переселиться. Из вариантов предложили квартиры на первом и девятом этаже. Теперь спорим с мужем: он замёрзнуть боится на первом этаже, а я боюсь, что на последний этаж подниматься, если лифт сломается, тяжело. К какому выбору всё-таки стоит склониться?

Ну на первом из минусов не только холод - хлопающая подъездная дверь, решетки на окнах или небезопасность, темно, курящие под окнами на лавочках, разогревающиеся машины=выхлопные газы=окно не откроешь. на последнем только один минус - протечки крыши, но и то не факт, про лифт, вообще смешно - он что часто ломается?

Последний этаж в новостройке форум. Чем плохо брать квартиру на последнем этаже новостройки?

Rolomic

Чо-то в семье отговаривают.

hapami

И что говорят?
Для меня там только плюсы. Сверху нет соседей, меньше шума с улицы, есть шанс на хороший вид в даль.

stm2450931

Говорят, крыша протечет. Что, реально в новостройках такое бывает?

Rolomic

Типа лифты могут ломаться, крыша — течь, мама высоты боится.
Но чо-то для меня это не очень аргументы. Кроме крыши разве что, но тут ещё вопрос, часто ли текут крыши в новостройках.

Ioanndoc

в панельном говне от дск - частенько текут

dzetto00

если есть технический этаж то ок, ничего не течет

Rolomic

А в монолитиках?
Вообще бывает такое, что в монолитах крыша течёт?

Volonter

лифты могут ломаться
а если на предпоследнем взять, то не сломаются?:)

Rolomic

Ну, там, где я примерился, три лифта, так что в любом случае должно быть пофигу.

Rich62

от вида крыши зависит.
ну и некоторые последние этажи не любят из-за воров-альпинистов, говорят, что есть такие.
ну и в москве, жильцы верхних этажей, имеют преимущественное право на строительство мансарды - с одной стороны геморное занятие, с другой - есть возможность сделать уникальную двухярусную квартиру

Jhon_Doe

Говорят, крыша протечет. Что, реально в новостройках такое бывает?
если есть технический этаж, то вероятность, что соседи сверху протекут выше

stm2450931

от вида крыши зависит
а подробнее?

sirius7

жил два раза на последнем этаже - душновато
в остальном - норм

Rich62

ну крыша может быть плоская, а может быть скатная - или хз, как она правильно называется.
у родственников на последнем этаже крыша плоская, да еще и с бортиками - и каждую весну при таянии снега у них постоянно течет один угол, они уже задолбались его ремонтировать. жалобы-проверки ничего не дают, на верху вроде как все нормально, все гидроизолировано, рубероидом и битумом залито…
в случае скатной крыши такой проблемы быть просто не должно

emin67

На шумоизоляции потолка можно неплохо экономитьчто уже приятно. Про воров - альпинистов давно не слышал, да и навряд-ли твоя квартира их заинтересуетсейчас проще дверь вскрыть - соседи обычно не встревают даже если будут замок высверливать.

Arkady_jan

о, мы снимаем сейчас на последнем этаже - я бы тоже тебя отговаривала )
во-первых, летом очень жарко и душно. впрочем, этот вопрос, наверное, можно кондиционерами решить.
во-вторых, крыша течет, вернее, текла, на кухне видны явные потеки.
в-третьих, лифты таки иногда ломаются сразу все. у нас в доме их два, но это никак не помогло. поднявшись сегодня после качалки на 17й этаж пешком, я твердо решила, что выше 13го лучше не жить, хоть и очень люблю вид из окна на высоте ) впрочем, это к последнему этажу имеет опосредованное отношение.
в-четвертых, лично мне в лифте ощутимо закладывает уши. и еще как-то я простыла, простудила что-то там и потом на высоте меня мутило, а на земле было ок. все же ощутимый перепад давления на большой высоте. это тоже не чисто про последний этаж, а просто про высокий, ну и очень индивидуально.
соседей сверху нет, это наверное плюс, но зато очень сильно слышно лифт.

Какой этаж лучше в 17 этажном доме. Плюсы и минусы нижних уровней

О плюсах:

  1. Часто в проектах новостроек планируют на первом уровне расположить офисы или торговые помещения. И квартиры расположены не над подвалом, а над этими помещениями. Но в формате проекта они, все равно, считаются первым этажом.
  2. Цена нижних привлекательнее, чем на верхних, тем и завлекает многих.
  3. Жилье нижнего уровня чаще покупают семьи с маленькими детьми, люди преклонного возраста и малоподвижные. Они не могут зависеть от лифта, чтобы выйти из дому.
  4. В случае пожара, люди нижних этажей, намного легче эвакуируются на улицу, чем жильцы верхних этажей.
  5. Если первый этаж это жилое помещение, то перед владельцем открывается много разнообразных возможностей. Например , из жилого помещения можно сделать нежилое и организовать небольшой бизнес — парикмахерскую, салон красоты, фитнес-студию и многое другое.

О минусах:

  1. Шум от кондиционеров коммерческих помещений и от детских площадок. Жилье на 1-2 этажах предусматривает не только посторонний шум с улицы, но и с подъезда. Особенно если в доме проживает много людей, нужно быть готовым к постоянному открыванию и закрыванию входных дверей и лифтов. Проблема решается, сделав хорошую шумоизоляцию дверей.
  2. Свет. Если окна квартиры расположены со стороны внутреннего двора, на теневую сторону, то естественный свет практически не будет попадать в квартиру. И чаще обычного придется пользоваться специальными приборами для дополнительного света.
  3. Безопасность. Жильцы первых этажей всегда опасаются проникновению через окно в квартиру посторонних лиц. Есть необходимость в установке решеток на окна.
  4. У первых этажей, часто, не предусмотрены балконы или лоджии.
  5. Спрос на первые этажи не высокий. При желании продать квартиру по хорошей цене, могут возникнуть трудности.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/kakoy-etazh-vybrat-dlya-prozhivaniya-mnenie-eksperta

Какой этаж лучше в 5 этажном доме. В 5-этажке на 1 или 5 лучше?

вы с пятиэтажкой определитесь - как высоко первый этаж, что под окнами, что над пятым - крыша или техэтаж еще… лифт в доме есть или нет… у вас конкретные квартиры на примете уже же есть, да? иначе почему на средний этаж не рассчитываете?

Anonymous

А средних вариантов вообще-вообще нет? Пятый по мне лучше. У нас вот в доме крыша вообще не течет, и УК вменяемая. Профилактика какая-то часто и чинят если что. А вот на первом часто из подвала пахнет. Что то там прорывает вечно и вонь стоит долго. И окна у всех навиду вечно.

Anonymous

Конечно на 5-м лучше. Минус - потеки (и то теоретические, сейчас за этим хорошо следят). А если есть техэтаж, то вообще ни одного минуса - сплошные плюсы (никто не топает, в подъезде на площадке никто не ходит). А у 1 этажа минусов больше - шум, окна надо всегда занавешивать, проходной двор мимо двери. Да и в плане ликвидности на мой взгляд - на последнем этаже продать квартиру легче, чем на 1-м.

Anonymous

Жила и на 1м этаже , и на 5м. Однозначно выбрала бы 5 этаж! Из минусов только отсутствие лифта и жарко летом от крыши. УК после первого звонка потекшую крышу отремонтировала. На 1м этажа сыро, темно, бывают муравьи, блохи, холодный пол, шумно, если окна выходят к подъезду, дует от входной двери, стучат в окна, если сломалась и не открывается дверь в подъезд.

Anonymous

Живу в кирпичной пятиэтажке, на 5-м этаже, правда, в нашем доме первого этажа и нет, ибо это магазины и банки и вход в них не со двора. Расскажу про пятый. Единственный стрем - нет лифта. И всё. Крыша не течёт и не текла, за этим следят. Снег только выпал - сразу чистят. Отопление идёт с верху, батареи - раскаленные, тогда как соседка со второго этажа жаловалась, что до неё тепло не доходит .. Летом.., ну летом, мне кажется, везде жарко, зависит ли это от крыши - не знаю, у нас кондиционер.. Так что, я однозначно за 5-й этаж!

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/pervyy-i-posledniy-etazh-pervyy-i-posledniy-ne-predlagat

Какой этаж лучше 1 ил. На каком этаже лучше покупать квартиру

Раньше люди старались не покупать жилье на первом и последнем этаже по вполне понятным причинам: сырые подвалы и худые крыши. Но в эпоху современных новостроек это не страшно: строители постарались исключить ошибки прежних лет, сейчас проекты более технологичные и продуманные. 

И если застройщик допустил недочеты, существуют гарантийные обязательства, по которым он должен исправить все в определенный срок, иначе он будет компенсировать ущерб жителям. Однако все же есть нюансы в том, на каком этаже лучше жить.

Первый этаж и его особенности

Покупатели часто не рассматривают этот вариант в принципе, но эксперты считают, что как раз в новостройках он имеет много плюсов:

  • Застройщики часто снижают стоимость нижних квартир – можно существенно сэкономить до 15-20%.
  • В большинстве новостроек в цоколе располагаются магазины или технические помещения – поэтому соседство с подвалом не грозит.
  • Если есть придомовая  территория, можно ее использовать по своему усмотрению.
  • Безопасная и быстрая эвакуация в случае ЧП.
  • Нет проблем с загрузкой мебели, обычно не берут плату за доставку на первый этаж.
  • Не будет проблем с лифтом и не надо думать, как поднять коляску (если есть дети).
  • Летом в квартире всегда прохладно.

Недостатки:

  • Грязь, которая постоянно будет на площадке перед квартирой – но если есть тамбур, это не страшно. 
  • Не всегда есть балконы и лоджии.
  • Если окна выходят во двор, то в открытые окна проникают запахи, ночью будет беспокоить свет от проезжающих автомобилей.
  • Вероятность ограбления – придется ставить решетки и камеры у окон.
  • Бывает сквозняк и придется ставить качественную, плотно закрывающуюся дверь, которая стоит около 40-60 тысяч рублей.
  • В случае протечки у соседей и проблем с канализацией все течет вниз.

Иногда из подвала идет сырость, полы холодные. Но этот пункт не касается квартир, под которыми располагаются цокольные помещения. Часто в таких квартирах слышен шум из магазина, стук от разгрузок в 6 утра, чувствуется запах продуктов и других отходов из хозяйственных помещений.

Тем не менее, если вы желаете приобрести квартиру на первом этаже, эксперты все же советуют остановить свой выбор на зданиях, где имеется цоколь или подвал приспособлен под магазины.

Достоинства и недостатки последнего

Проживание на последнем этаже новостройки имеет свои достоинства:

  • Прекрасный обзор из окна (правда, если дом находится в промзоне или в окружении других высоких зданий, то не совсем прекрасно).
  • Квартира хорошо освещена, за счет этого кажется более теплой и уютной.

Однако существенных недостатков здесь немало:

  • В случае протечки крыши квартиру может подтопить.
  • На верхнем этаже у людей часто болит голова, плохо спится.
  • Проблемы с поднятием мебели.
  • Если сломается лифт – придется добираться пешком.
  • При ЧП будет трудно выбраться из дома.

При этом чаще всего квартиры на последних этажах бывают дороже, чем все остальные. Застройщики объясняют данный факт красивыми видами из окон.

Второй этаж 

Считается идеальным для тех, кто не хочет жить на первом этаже, но пользоваться всеми  его достоинствами. 

  • Нет зависимости от лифта, отсутствуют проблемы с поднятием мебели. 
  • Шумоизоляция здесь лучше, чем на первом.
  • Нет подвала и мимо дверей мало кто ходит, потому что на верх люди ездят на лифтах.

Недостатков мало:

  • Если внизу здания обустроены магазины, то жители также будут чувствовать все запахи и слышать посторонний шум в неурочное время.
  • Могут случайно затопить сверху. 

Если у верхних соседей есть дети – то придется терпеть топот маленьких ножек. Но это не относится к существенным недостаткам.

Квартиры средних этажей

Жилые помещения, расположенные посередине, можно сравнить с квартирами на втором этаже здания. Все достоинства и недостатки примерно одинаковые. Но чем выше этажность, тем больше зависимости от лифта. Могут тревожить соседи сверху и снизу, хотя с неприятностями  в виде беспокойных соседей сталкиваются все жильцы, независимо от расположения квартиры. 

Верхние этажи

В новостройках 15-20 этаж не всегда последний. Здесь также хороший обзор, светлые комнаты. Всегда сухо, но часто бывает очень жарко летом. Кроме того, жильцы будут сильно зависеть от лифтов. При чрезвычайных ситуациях им труднее выбраться из дома. Однако чем выше квартира, тем дороже недвижимость.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма