Квартиры на первых и последних этажах. Квартира на последнем этаже

Квартиры на первых и последних этажах. Квартира на последнем этаже

Плюс первый - сверху не постучат. Плюс второй , идущий из первого - это самые тихие и уединенные квартиры, в самый раз для творческих людей. И любителей голубиного воркования (кому интересно, пернатые спокойно селятся и на 13-м этаже, и выше).

На каком этаже выгоднее и лучше иметь квартиру на первом или на последнем?

Также, если планировка у квартиры грамотная, все инженерные коммуникации хорошо запрятаны и при ремонте не мешают. Плюс четвертый : стоимость ниже (но не всегда, если есть технический этаж, дисконта не будет). Ну и последний, пятый, плюс - это хороший напор горячей воды и нормальное отопление (касается только современной застройки). В домах постарше, с не очень ответственным ЖКХ, напор может быть наоборот хуже. Так что предварительно уточняем и проверяем, особенно, в утреннее и вечернее время, когда всем резко надо в душ.

Минусов тоже хватает :

  • В жаркую погоду крыша греется, от чего может подниматься температура в квартире.
  • Если крыша прохудится, вероятнее всего, это будет только ваша головная боль.
  • Сломанный лифт - это катастрофа, особенно, если вы с авоськами или планируете жить в этой квартире до глубокой старости.
  • К машине со сработавшей сигнализацией вы подоспеете не сразу. Ну и ребенка, играющего во дворе, тоже домой не позовете (что не так страшно в век сотовой связи).
  • В ветреную погоду при дефектах вентиляции может “гудеть” ветер.
  • По осени ждите гостей-коммунальщиков - могут продувать стояк отопительной системы через краны Маевского.
  • Парадокс, но домушники так же любят верхний этаж, как и нижний. И лазят в окна - только уже с крыши.
  • Если моторное отделение лифта находится прямо на площадке, а не вынесено на крышу, ни в коем не стоит брать жилье рядом с лифтовой шахтой. Иначе неизбежны звуки и вибрация.

На каком этаже выгоднее и лучше иметь квартиру на первом или на последнем?

В первую очередь, не стоит брать квартиру под крышей в домах советской застройки. Проблемы с вентиляцией (и распространением запахов), протечкой крыши и более низкие потолки, как правило, обеспечены - технического этажа-то нет. В новострое можно рискнуть, если цена будет привлекательная.

На каком этаже выгоднее и лучше иметь квартиру на первом или на последнем?

Их лучше не покупать вообще. Главный минус – это конденсат со стороны чердака, который замерзает зимой и тает весной, особенно, если крыша без утепления.

Высокий первый этаж, как называется. Первый этаж

У многих нелюбовь к первым этажам родом из детства. Помните, сырость и подвальный запах при входе в подъезды старых хрущевок?

Да, недостатков в проживании у самой земли довольно много:

  • Шум от транспорта, людной улицы или расположенных рядом магазинов и кафе
  • Отсутствие балкона
  • Мусор под окнами и грязь на лестничной клетке
  • Неприятный запах от мусоропровода
  • Высокий по сравнению с другими этажами риск квартирной кражи
  • Плата за лифт, который вам не нужен
  • Любопытные прохожие, заглядывающие в окна
  • Аллергия или простуда, если вы им подвержены

Но у квартир на первом этаже есть и неоспоримые преимущества:

Во-первых, безопасность. При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации жильцы смогут легче и быстрее покинуть здание.

Во-вторых, экономия. Стоимость квартиры на первом этаже может быть снижена до 20% по сравнению с более высокими этажами.

В-третьих, вам будут доступны перепланировки, которые не разрешены в квартирах, расположенных выше. Например, увеличение площади кухни за счет смежных помещений.

Согласно п. 24 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47 , запрещено располагать кухню над жилыми комнатами соседей снизу.
На первом этаже такая перепланировка возможна, потому что внизу отсутствуют жилые помещения.
Но не забудьте, что для согласования подобных изменений должен выполняться целый ряд условий.

Из дополнительных плюсов первого этажа отметим возможность перевода квартиры в нежилое помещение и практически полное отсутствие проблем с напором воды.

Вы не пострадаете от поломки лифта, не сможете затопить соседей снизу и прилично сэкономите на услугах грузчиков при переезде и ремонте.

Квартира на первом этаже в старом доме. Квартира на первом этаже: плюсы и минусы

Детство многих моих знакомых прошло в квартирах на первом этаже. Вот только их светлые воспоминания об отчем доме омрачают подвальные тараканы и сырость. Но это было давно, а как дела обстоят сейчас, скажем, в новостройках? Есть ли у первого этажа достоинства, которые перекрывают недостатки?

Приобретение нового жилья – всегда ответственная и волнительная задача. Вдруг соседи окажутся шумными? А если уже после покупки в доме обнаружится какая-нибудь неисправность, которую скрывали прежние жильцы? Сомнений множество, и среди них вопрос – стоит ли покупать квартиру на первом этаже? Не секрет, что расположение квартиры играет большую роль: традиционно считается, что жить на первом и последнем этажах гораздо хуже, чем где-то посередине. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Минусы квартир на первом этаже

Шум. Если Вы не проявляете интерес к оживленным разговорам бабушек на лавочке и заливистым крикам на детской площадке – держать окна открытыми противопоказано. А когда из комнат открывается вид на оживленную дорогу, то к имеющейся какофонии добавляется еще и шум машин. Тем не менее, сейчас эта проблема легко решается качественными стеклопакетами, аможно и с закрытыми окнами.

Грабители. Действительно, в квартиру на первом этаже залезть проще, что делает ее привлекательной для «домушников». Раньше, чтобы защитить свой дом, ставили решетки, которые портили внешний вид окна. Теперь ситуация изменилась: решетка, изготовленная мастером по индивидуальному эскизу, может стать изящным предметом экстерьера. Кроме того, для обеспечения безопасности существуют противоударные стекла и охранные сигнализации.

Грязь. Выхлопные газы автомобилей, пыльца с цветочных клумб, уличная пыль – все это отправится в дом. Влажную уборку придется проводить чаще обычного. Но и с этой проблемой можно справиться:будет фильтровать поступающий воздух, ауничтожит вредные микроорганизмы.

Один из самых существенных минусов – подвал. Во-первых, зимой пол может быть холодным – придется устанавливать систему напольного отопления. Во-вторых, в квартиру может попасть неприятный запах. В-третьих, если в подвале сыро, готовьтесь к тому, что Вас могут посетить крысы, тараканы и прочие отнюдь не долгожданные гости. Единственное решение – отремонтировать подвал. Перед покупкой стоит поспрашивать у других жильцов, славится ли подвальное помещение плесенью и сыростью.

Жизнь на первом этаже – объект для сплетен. Если шторы не задернуты, пытливые сограждане обязательно поинтересуются, чем Вы занимаетесь в своем доме. Но защититься от любопытных глаз можно не только шторами. Зеркальная тонировочная пленка для окон поможет добиться эффекта односторонней видимости: больше за квартирой наблюдать не будут, и Вы сможете спокойно заниматься своими делами. Кстати, этот минус квартир на первом этаже наименее заметен в новостройках: в современных домах жилье располагается выше, чем в «хрущевках».

Если в доме есть любители покурить у подъезда – весь дым окажется у Вас. Также неприятным запахом могут обеспечить и; впрочем, это касается любого этажа. Почти всегда конфликт с соседями можно решить мирным способом. К тому же, есть, очищающие воздух от сигаретного дыма.

Плюсы квартир на первом этаже

Цена. Мы выяснили, почему квартиры на первом этаже дешевле, – как раз из-за вышеперечисленных недостатков. Низкая стоимость часто становится ключевым моментом для покупателей с ограниченным бюджетом.

Доступность. Это преимущество особенно актуально для родителей с маленьким ребенком. Лифты иногда ломаются, а тащить коляску по многочисленным лестницам – не самое увлекательное в мире занятие. Также на первом этаже удобно жить пожилым людям. Такое жилье оценят и велосипедисты – не придется преодолевать лестницу на пару с двухколесным товарищем.

Нет соседей снизу. Хотя мало кому нравится вступать в конфликт, любители поскандалить по поводу и без встречаются почти в любом доме. Живя в квартире на первом этаже, Вы сведете риск возникновения споров к минимуму. Вы точно никого не зальете, и сосед не постучит угрожающе в дверь из-за того, что Ваша собака слишком громко ходит по дому.

Жилье на первом этаже идеально подходит Вам, если Вы планируете создать небольшой магазин или офис. Переведя свою квартиру в нежилой фонд, Вы сможете продать ее гораздо дороже либо сдавать предпринимателям по высокой цене.

Так стоит ли покупать квартиру на первом этаже?

Конечно, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Минусов оказалось больше, чем плюсов, но многие из проблем можно беспрепятственно устранить. Мы рассказали, чего стоит ожидать от покупки, а окончательное решение остается за Вами.

Квартира на первом этаже с отдельным входом. Светлана Бардина — о предложениях в Москве

Обозреватель “Ъ FM” Светлана Бардина рассказывает, можно ли найти в комфорт-классе апартаменты с личным выходом во двор.

Один из самых редких форматов на рынке недвижимости — квартиры и апартаменты с собственным входом с улицы. В столице таких предложений не больше 50. При этом найти их можно в новостройках различных классов, от массового сегмента до элитного.

По данным экспертов компании «Метриум», на первичном рынке в экспозиции представлено чуть больше 10 жилых и апарт-комплексов, в которых предлагаются лоты с отдельным входом с улицы. И этот достаточно скромный объем не включает в себя проекты с таунхаусами и городскими усадьбами. Большинство из них относится к высокобюджетным проектам. Но есть варианты и в домах комфорт-класса. Один из самый доступных вариантов с собственным выходом — лот площадью около 65 кв. м за 12,5 млн руб. на первом этаже строящегося жилого комплекса в районе Измайлово. Максимальные цены в этой категории достигают нескольких сотен миллионов рублей, а предложений таких больше всего в Хамовниках.

По мнению брокеров, с каждым годом на московском рынке появляется все больше уникальных форматов жилой недвижимости. Раньше такие опции, как пентхаусы, террасы, дровяные камины, патио и отдельные входы, были доступны исключительно покупателям элитного и премиального жилья. Сейчас они используются более широко во всех сегментах и пользуются спросом. Кроме того, добавляют эксперты, жилье в многоквартирном доме с отдельным входом с улицы — это своего рода промежуточный вариант между обычной квартирой и частным домом. Собственник такой недвижимости получает высокий уровень приватности. И в то же время он избавляет от тех эксплуатационных неудобств, с которыми неизбежно приходится сталкиваться обитателям коттеджей и таунхаусов.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/pokupka-kvartiry-na-pervom-etazhe-preimushchestva-kvartiry-na-pervom-etazhe

На что обратить внимание при покупке квартиры на первом этаже. Есть ли смысл покупать квартиру на первом этаже?

Покупать ли квартиру на первом этаже — решите сами стоит или нет, а мы всесторонне и обоснованно ответим на этот животрепещущий вопрос.

Купить квартиру даже при хорошем знании рынка и объектов, может показаться плевым делом, ведь квартира тот же товар, что и любой другой. Когда покупатель начинает вникать в нюансы покупки квартиры, тогда появляются многочисленные вопросы. Но главный из них — покупать ли квартиру на первом этаже?!

Высказать мнение

    Мария

    Если в подвале бойлер расположен, в квартире на 1- м этаже жара когда топят!

    Антон Величко

    Спасибо за дополнение, Олеся:)
    Обязательно дополню информацию!

    Антон Величко

    Рад, что вам понравилась, Илья!)

    Илья Банюк

    Спасибо!!отличная статья!!вы молодец))

    старый Чаки

    а разве надо кого то спрашивать? я даже профнастилом отгородил всё.

    Виктория Борисова

    а разве можно палисад выстраивать?

    старый Чаки

    если не капстроение то можно посылать всех в зад)) я сделал из профнастила себе местечко уютное с мангальчиком и крышу из поликарбона чтоб солнце попадало и всё ок

    старый Чаки

    ребята расскажу свой опыт про покупку на первом этаже. Купил квартиру в доме рядом с родителями — вариант был только на первом этаже 9-этажки. Решетки кованые, пенопласт+короед, и сразу кусок полисадника вдоль квартиры на 3м. вперёд обнёс сетко рабица и посадил плющ. Через 2 года заменил сетку на профнастил с калиточкой, еще через год сделал крышу из поликарбоната чтоб солнце проходило. Получился такой себе полисадник, где в последствии поставил столик и мангал. Сделал тамбур пластиковый с сендвич панелей и внутри с шумкой — из подъезда звуки перестали идти. Вот планирую «откусить» кусок подвала )) так что насчет минусов не знаю не знаю

    Екатерина

    хочется и плюсы заметить, да на первых этажах они есть
    1. нет мусоропровода-и вони от него на площадке тоже нет, захватить мешок на помойку не проблема
    2.не надо пользоваться лифтом, у многих есть боязнь лифтов и по причине фобий и по причине преступников, и если лифт ломается а ломаются они часто а сейчас еще и падают увы…не надо подниматься пешком с сумками.
    3.занос мебели и товаров прямо в квартиру, без наценок
    4. да можно плясать и шуметь и всм пофигу
    5.опять же при наличии колясок и пожилых первый этаж то что нужно, я нарример не волновалаь что ребенок заберетс на окно и выпадет а пожилая бабуля не сможет выйти погулять…недавно наши старики соседи при сломанном лифте живя на 8м этаже 3 часа стонали в подьезде ожидая починку лифта….а это знаете ли …
    6.если пожар вдруг…нет проблем эвакуироваться…мы недавно в сьемной квартире попали в пожар…и азалиь отрезаны дымом на своем 5м этаже…квартира заполнялась гаоью и извиите пришлось только баррикадироваться-пожар был ночью…полуили отравления…а если б первый этаж ..то и проблем нет…даже если дверь заблокирована можно через окно выйти…
    7.когда жила на 1м этаже высаживала в газон любимые цветы и кусты …тяга к созиданию…

    в общем

    минусы последних этажей куда хуже: пекло от крыши, протечки от крыши, бомжи, напор воды плохой, отоплееие плохое…а вот плюсов 1го этажа вовсе нет…

    Антон Величко

    Это уже попахивает самовольным захватом))) Но если остальные жильцы не против, то можно попробовать!

    Alexandr

    Может это и против норм эксплуатации жилья, но часто в многоэтажках на 1-ых этажах под лоджиями делают кирпичное ограждение и устраивают подпол для хранения разных овощей и прочего. Подполы могут быть очень глубокими.

    Alexandr

    Жил в двухкомнатной хрущёвке на втором этаже. Одна сторона была очень солнечной, другая затемнённой. Когда привыкаешь, то не замечаешь затенённости. Поднимался к соседям и на 3-й и на 1-й этажи, у них один в один такое же освещение. Так что часто, что 1-й, что 2-й этаж по освещённости одинаково.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/kak-vy-otnosites-k-kvartire-na-pervom-etazhe-ego-argumenty-protiv-1-etazha

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма